Подать объявление

На что обратить внимание при покупке дома

1. . .68. . .19
13 сен 2010 17:34
Цитата:

Ну ничего супер крутого ясное дело нету.
Но вполне приличные школы (как сказал мне гугл) есть:
//osvita.irpin.com/S12/s12.htm
//osvita.irpin.com/S2/s2.htm

Конечно это не Лицей №100 Подол. Но как мне кажется вполне нормально (думаю лучше чем ездить ежедневно из пригорода в Киев и назад).


Это правильно - кто хочет учится может учится хоть в деревне... Кто не хочет, никто и нигде не поможет.
Зато в Ирпене есть замечательная Налоговая Академия. Можно учится не выезжая за пределы сосен...
15 сен 2010 09:37
Недавно столкнулись с той же проблемой покупки дома...Долго подбирали варианты, ездили на просмотры, но то далеко от Киева, то подъезд к дому не асфальтированный, то лажа с документами...уже откровенно отчаялись найти "свой дом"(((( Но тут мужу на рабочий ящик пришла обычная рассылка, о начале продаж домов с участком в новом коттеджном городке Honey Hills в Новых Безрадичах по Новообуховской трассе, как говориться мы дом искали, а он нас сам нашёл. Место шикарное, лес, голубое озеро, строиться храм неподалёку. Есть один построенный проект, но для нас он оказался большим где-то 300 квадратов, дом ого-го какой, да и для этого места стоит недорого. Но мы посмотрев на это всё великолепие решили подождать 5 месяцев пока нам будут строить там "свой дом", выбрали проект из предоставленной базы и вот уже с этого понедельника началось строительство.... ) Так, что Вы не отчаивайтесь не в коем случае, обязательно найдёте "своё место".
15 сен 2010 10:13
Цитата:

Недавно столкнулись с той же проблемой покупки дома...Долго подбирали варианты, ездили на просмотры, но то далеко от Киева, то подъезд к дому не асфальтированный, то лажа с документами...уже откровенно отчаялись найти "свой дом"(((( Но тут мужу на рабочий ящик пришла обычная рассылка, о начале продаж домов с участком в новом коттеджном городке Honey Hills в Новых Безрадичах по Новообуховской трассе, как говориться мы дом искали, а он нас сам нашёл. Место шикарное, лес, голубое озеро, строиться храм неподалёку. Есть один построенный проект, но для нас он оказался большим где-то 300 квадратов, дом ого-го какой, да и для этого места стоит недорого. Но мы посмотрев на это всё великолепие решили подождать 5 месяцев пока нам будут строить там "свой дом", выбрали проект из предоставленной базы и вот уже с этого понедельника началось строительство.... :) Так, что Вы не отчаивайтесь не в коем случае, обязательно найдёте "своё место".



На правах рекламы ?
15 сен 2010 11:09
Цитата:

На правах рекламы ?

"Адназначна"
а цена там ваще зашибись - 1200 баков за кв.м. фанерного дома на 8 сотках в 35 км от города с туманной перспективой постройки. При этом дома будут отапливаться электричеством "центральное воздушное отопление" т.е. обычный тэн с вентилятором (на тепловой насос вряд ли кто раскошелится, потому как в реале это даст еще +30кбаксов к цене дома) и центральная система кондиционирования на дом и к дому подводят всего 10кВт и газа там не будет и еду готовить на электроплите. Короче в жару и мороз народ поймет что без дизельгенераторов мощностью более 15-20кВт им не выжить, если они там вообще когда нибудь будут жить.
15 сен 2010 11:15
Цитата:

Очень здорово, а 10 лет жить - как? Дети к этому времени вырастут, в школу возить с матюками и нервами в течение упомянутых лет. И какая перспектива имеется в виду?
И еще один солидный минус (как по мне) - там население живет достаточно густо. 3 сотки, 5 соток...

Решили Гореничи глянуть, хоть и не хотели до последнего :( .

Сорри думал детей еще нет, аккурат к вводу дороги пошли бы в школу :)
Гореничи нормальное место, чего не лежит то? Еще есть Стоянка, которая совсем близко от житомирской трассы (это вторая часть Стоянки, которая возле Ирпеня), правда возить детей в Киеве придется. Но зато лес там хороший.
А Екатериновку и Борщаговку (Чайка) не рассматриваете?
15 сен 2010 13:39
Цитата:

"Адназначна"
а цена там ваще зашибись - 1200 баков за кв.м. фанерного дома на 8 сотках в 35 км от города с туманной перспективой постройки. При этом дома будут отапливаться электричеством "центральное воздушное отопление" т.е. обычный тэн с вентилятором (на тепловой насос вряд ли кто раскошелится, потому как в реале это даст еще +30кбаксов к цене дома) и центральная система кондиционирования на дом и к дому подводят всего 10кВт и газа там не будет и еду готовить на электроплите. Короче в жару и мороз народ поймет что без дизельгенераторов мощностью более 15-20кВт им не выжить, если они там вообще когда нибудь будут жить.


Причём здесь реклама?Я просто делюсь своими впечатлениями, если Вам не интересно не читайте.
А что касается Ваших комментариев, то смело могу заявить, что в понедельник приезжала смотреть как работают геологи и выбирать материалы для фундамента, так что процесс уже пошёл, хотя сделку заключили всего на прошлой неделе. Дома не "фанерные", как Вы успели заметить, а строятся по проверенной годами на Западе Канадской технологии (OSB 4 слоя/деревянный каркас/утеплитель/металлический профиль и что-то ещё). Система воздушного отопления американская, заменяет кондиционер, увлажняет воздух и входит в стоимость дома, никто 30кбаксов не доплачивал... :no-no:
Семья, которая там год уже живёт довольна 16 км от Киева, престижное место и зимой было в доме +26)
Так, что не будь столь категоричны....
15 сен 2010 13:45
Цитата:

Причём здесь реклама?Я просто делюсь своими впечатлениями, если Вам не интересно не читайте.
А что касается Ваших комментариев, то смело могу заявить, что в понедельник приезжала смотреть как работают геологи и выбирать материалы для фундамента, так что процесс уже пошёл, хотя сделку заключили всего на прошлой неделе. Дома не "фанерные", как Вы успели заметить, а строятся по проверенной годами на Западе Канадской технологии (OSB 4 слоя/деревянный каркас/утеплитель/металлический профиль и что-то ещё). Система воздушного отопления американская, заменяет кондиционер, увлажняет воздух и входит в стоимость дома, никто 30кбаксов не доплачивал... :no-no:
Семья, которая там год уже живёт довольна 16 км от Киева, престижное место и зимой было в доме +26)
Так, что не будь столь категоричны....

Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. (с)
потому, что мексиканский тушкан дом по канадской технологии стОит в 3 раза дешевле. ;)
15 сен 2010 13:53
Цитата:

... Дома не "фанерные", как Вы успели заметить, а строятся по проверенной годами на Западе Канадской технологии (OSB 4 слоя/деревянный каркас/утеплитель/металлический профиль и что-то ещё). ....

Цитата:
Фане́ра (древесно-слоистый пластик) — многослойный строительный материал...

а как по мне, так фанера фанерой... 6-)
15 сен 2010 13:57
Цитата:

"Адназначна"
а цена там ваще зашибись - 1200 баков за кв.м. фанерного дома на 8 сотках в 35 км от города с туманной перспективой постройки. При этом дома будут отапливаться электричеством "центральное воздушное отопление" т.е. обычный тэн с вентилятором (на тепловой насос вряд ли кто раскошелится, потому как в реале это даст еще +30кбаксов к цене дома) и центральная система кондиционирования на дом и к дому подводят всего 10кВт и газа там не будет и еду готовить на электроплите. Короче в жару и мороз народ поймет что без дизельгенераторов мощностью более 15-20кВт им не выжить, если они там вообще когда нибудь будут жить.


КАААПЕЦ !
15 сен 2010 17:02
OSB классный материал. В плане быстроты монтажа. Есть их разные виды. Самый простой это 2 плиты из магазина, между ними брусчатый каркас и минераловата. Сам недавно пробовал такие делать.
На потоке такие плиты это страшная сила! Там себестоимость можно получить по цене дров. -D
Недаром говорят, что богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. blind
15 сен 2010 19:20
Цитата:


А что касается Ваших комментариев, то смело могу заявить, что в понедельник приезжала смотреть как работают геологи и выбирать материалы для фундамента

Очень интересно узнать, как фундамент там выбирается- в смысле как обои что-ли (цвет, фактура,состав)?
16 сен 2010 00:37
Я думаю, цвет. Геологи подберут точный оттенок, у них специальное оборудование есть.
16 сен 2010 06:41
Цитата:

Я думаю, цвет. Геологи подберут точный оттенок, у них специальное оборудование есть.

Что вы на человека напали, я тоже думала что каркасный дом хорош.... Его так хорошо описали на сайтах. Он же держит температуру как дом с кирпичной кладкой в сколько-то метров...
16 сен 2010 06:48
Цитата:

Я думаю, цвет. Геологи подберут точный оттенок, у них специальное оборудование есть.


Писала девушка, я думаю, ей розовый подойдёт, можно ещё с сердечками и цветочками... Ну, чтоб гламурненько... :hi:
16 сен 2010 07:11
Цитата:

Что вы на человека напали, я тоже думала что каркасный дом хорош.... Его так хорошо описали на сайтах. Он же держит температуру как дом с кирпичной кладкой в сколько-то метров...


Та я же не говорю, что каркасный дом плох! Он лёгкостенный, можно ставить вообще без фундамента. Быстровозводимый. Наверное и по уровню теплопотерь недалеко от термодома. Ну без газа, и что? 2/3 Болгарии живут без газа. Готовят на электроплитах или баллоны возят заправлять, как моя бабушка.
Вопрос же не в том, вопрос в другом - устроит ли всё это нашего обывателя и покупателя?

Кирпичный дом построить дороже, Andrey777 говорит что в Штатах кирпичные дома стоят целые состояния. В Украине построить кирпичный дом дешевле, чем в Штатах. А найти построенный можно вообще почти бесплатно.
Если бы у меня стоял на повестке жилищный вопрос - я бы строил дом из кирпича. Но мне не нужно - я себе купил готовый, дёшево, и теперь выровняю стены внутри и буду жить. (Смогу по американским меркам считать себя богатым человеком :) )

Озвученная цена ИМХО плата за возможность жить недалеко от Киева. Таких предложений много и будет появляться ещё больше. Выходом может стать монтаж твердотопливного котла, подтапливать когда будет холодно. Без него будут приходить прикольные счета за свет. А 10 кВт это немало, уу меня вон в договоре с энергетиками значится, что они мне тока 2 кВт дают )))...
16 сен 2010 08:26
Цитата:

Писала девушка, я думаю, ей розовый подойдёт, можно ещё с сердечками и цветочками... Ну, чтоб гламурненько... :hi:

Ну вот, обломали весь кайф девушке от выбора фундамента. Ну ничего, впереди еще много выборов.

Цитата:

Та я же не говорю, что каркасный дом плох! Он лёгкостенный, можно ставить вообще без фундамента. Быстровозводимый. Наверное и по уровню теплопотерь недалеко от термодома. Ну без газа, и что? 2/3 Болгарии живут без газа. Готовят на электроплитах или баллоны возят заправлять, как моя бабушка.
Вопрос же не в том, вопрос в другом - устроит ли всё это нашего обывателя и покупателя?

А 10 кВт это немало, уу меня вон в договоре с энергетиками значится, что они мне тока 2 кВт дают )))...

Я говорил с критической точки не о том, что на газу удобнее готовить, а о том, что для домовладения в 150 - 230 кв.м. (о больших метражах вообще скромно умолчу) 10кВт подводимой мощности в отсутствии газа очень мало, просто недостаточно. И в этом городке так с энергетиками поступить как получилось у Иззета не удастся, потому как выгореть вся КТП (когда будет заселено более 40% домов), питающая городок, по причинам, описанным ниже.
На обогрев дома указанного метража и подготовку горячей воды потребуется зимой 15 -25кВт мощности, если не использовать тепловой насос ( а в том городке он указан как опция, то бишь за доплату и стоимость этой системы вместе с коллекторами выйдет в 25-35килобаксов). Для девушек, трепетно выбирающих фундамент поясню: тепловой насос это не негр качающий мышцы на тренажере, тело которого обдувает вентилятор. Тепловой насос - это агрегат, который нагревает теплоноситель за счет отбора геотермального тепла земли и электронасосами гоняет огромный объем теплоносителя, чтобы это тепло отдать в дом. А что бы отобрать это тепло у земли необходимо построить систему коллекторов (закопать трубы в землю на глубину 1,5 метра или опустить трубы в скважины). При этом для 20кВт тепловой мощности необходимо сжечь 7-10кВт электроэнергии (электронасосы) и закопать 1км труб в землю или 700метров скважин (это 10скважин по 70 метров) в которые заложить 1,4км трубы. Стоимость бурения только скважины 50 долл за метр (для этих целей надо делать только с обсадной трубой). Отсюда и проблема дороговизны такой системы. Если же закопать коллектор в землю, то на таком участке многолетние растения не будут расти или будут болеть, так как земля будет очень сильно вымерзать (за счет дополнительного отбора тепла). Кроме этого есть еще электроплита 2 - 8 кВт (от количества одновременно включенных комфорок), утюг 1-1,5кВт, микроволновка 2-4кВт, освещение 2-3кВт.
Таким образом при 10кВт подводимой мощности зимой перед включением утюга надо будет выключить обогрев дома иначе отключится весь дом (вырубятся автоматы). А свет и обогрев - вообще вещи несовместимые при таком раскладе, поскольку включаю очередную люстру есть риск снова обесточить дом. То же самое применительно к лету и кондиционированию воздуха - не на святом духе это работает.
Я догадываюсь почему это так сделано в этом городке: в нем планируется 38 домов по 10кВт этот как раз верхний лимит в 400кВт на установку ТП при котором требуется меньше документов и проще получить ТУ и пройти согласования. Так что Boni, коль уж влезли, то готовтесь к тому, что потребуются дополнительные вливания на увеличение энергоснабжения.
16 сен 2010 09:42
Уважаемый Vlinvest опять скромно промолчал о количестве нолей в счетах за электричество, зато ратует за дополнительные вливания в энергоснабжение -D
У меня 100 киловатт нагорает за месяц, там оно будет нагорать за 10 часов (причём без света, в темноте -D ). Хотя где-то читал, что в пенополистерольных домах с несъёмной опалубкой при температуре снаружи +5, внутри достаточно света лампочки и тепла выделяемого включенным телевизором, чтобы держать там +15 ) . Не знаю, не проверял. Но хочу проверить, когда будет возможность...

По поводу затрат, то лучше всё же потратиться на ТТ-котёл, или выложить печь. А также купить электробензопилу и топор с длинной рукояткой.
16 сен 2010 09:48
И в этом есть двойной резон пока работаешь во дворе пилой - можно выключить кондиционирование дома (поскольку оно и не нужно, и чтобы не выбило свет ) )
16 сен 2010 09:57
А может там под домом есть геотермальный источник?!
Или хотя-бы проходит городская канализация. Тогда врезаться в канализацию, поставить решётки, и гонять стоки по принципу теплового насоса. Всё то же самое, только потребуется вменяемый метраж труб, а не километр )

Даже не сами стоки гонять, а проложить трубы прямо в канализации и пустить в них хладоген.
Температура стоков вряд-ли будет ниже +15 даже в самый лютый мороз. А в воскресенье вечером даже +30 может быть, весь Киев (кроме кришнаитов) дружно купается перед новой рабочей неделей.
16 сен 2010 10:29
Цитата:

И в этом есть двойной резон: пока работаешь во дворе пилой - можно выключить кондиционирование дома (поскольку оно и не нужно, и чтобы не выбило свет :) )


А когда работаешь топором с длинной рукояткой, то отключить обогрев дома, т.к. согреваешься от работы топором :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее