Подать объявление

На что обратить внимание при покупке дома

1. . .57. . .19
10 сен 2010 14:08
Цитата:

Посидели, прикинули семьей, посоветовались... ну строятся же как-то люди, и некоторые очень даже хорошо...

Хорошее решение (стр-во). Успехов :)
Осень (октябрь-ноябрь) - самое время участок подбирать, если в это хмурое время года он вам понравится, то в остальное время вы будете счастливы от такого приобретения. И смотрите чтоб грунтовые воды выше 2м не подымались (если цокольный этаж планируете - то тогда уровень воды не выше 3-2,5м). Неверный выбор участка - не исправить, никакими технологиями. Это намного хуже, чем неверный выбор прораба или бригады.
10 сен 2010 18:21
Мои личные критерии выбора места для строительства собственного дома
1. Обжитый район. (старый городской квартал, тихая улочка недалеко от основных транспортных развязок. Но можно и далековато, не беда)
2. Приятные соседи. Моё появление должно вызывать у них радость. Мне тоже должно быть приятно их снова видеть.
3. Ровный участок. Газ-асфальт само собой. Вода можно автономка, но должна быть вкусной. И в достаточном количестве (дебет скважины не менее 25 литров в минуту и насос чтобы мог качать несколько часов подряд).
4. Высокий процент красивых женщин в районе.
5. Недалеко мечеть.
6. Народ небогатый. Временами просящий одолжить гривень 50-100.
7. Хороший вид из окна приветствуется
8. Жители района должны жить размеренно, не суетно. Не спешить по делам, не быть нервными и раздражительными, уступать мне дорогу, - а я им.
9. Площадь земли не менее 15-ти соток
10. Много деревьев и зелени, прохлада, дом летом более чем наполовину закрыт кронами деревьев.
10 сен 2010 18:28
Цитата:

На прорабе мы экономить не будем. Экономить будем на мраморах и красном дереве :-)


Но самое главное - контроль над сметой строительных работ. Во-первых, во-вторых, и в третьих!
Не будете контролировать смету - дом выйдет за миллион!
(Кстати, такие дома продают потом по полтора, можете в газете найти. :-D )
10 сен 2010 18:43
Семейная пара перед сном (до строительства дома)
- любимый, давай займёмся сексом.
- я очки на работе забыл
- ты что! зачем тебе очки?! 8-() ... эх, мужики...

Семейная пара перед сном (во время строительства дома)
-любимый, давай посчитаем цемент
- я очки на работе забыл
- что-то здесь не чисто! Опять со строителями бухал?! Смотри, попадёшься ты у меня!

Семейная пара перед сном (в своём доме, после строительства)
- ну что, как тебе это нравится?
- а что? я очки на работе забыл.
- как же ты меня бесишь, дорогой! неужели ты не видишь, что мы уже 5 лет на голом полу спим, стены не штукатурены, дверей нет, мыши бегают, ветер в щели свищет... а главное что деньги кончились! ( Остались мы и без квартиры, и без дома. Живём как бомжи! Ты инструмента зачем столько накупил? Ещё полгода назад говорил, что плитку в ванной начнёшь ложить. И что? Очки на работе забыл?!!!
11 сен 2010 16:40
Цитата:

и это правильно :yes: мрамор можно и китайский купить, а в случае чего обработать напильником.

Коль пошла такая "пьянка" - все хотят строятся с помощью напильника, топора и кое-какой матери, то периодически буду рассказывать о различных "актуальных" впоросах, возникающих при строителсьтве и не в шутку (в отличии от Иззет), а в серьез.
Мрамор очень фиговая штука, я б его не применял (за исключением труднодоступных мест, где не прольется чашка кофе и не ударит рука комара), поскольку он впитывает все в себя как губка и эти пятна ничем не выводятся. Особенно светлый однотонный мрамор - после определенного времени эксплуатации просто жуть. И в силу этих причин на столешницу в кухню и подоконники я заказал в одной известной киевской фирме гранитные слябы (куски гранита примерно 2х3 метра). Ну а поскольку решил слегка сэкономит то заказ на обработку и монтаж этого гранита отдал частному гранитчику (предварительно убедившись в опыте и наличии нормального оборудования). Итак, сей "китайский" гранит с названием Japarana India гордо называвшийся итальянским, поскольку шлифовали его якобы Итальянцы (что вполне возможно) гранитчик мне попилил, сделал все фаски капельники и т.п. Ну и стараясь изо всех сил купил новый, типа навороченный, герметик и установил мне гранитную столешницу. Через сутки эта столешница пошла пятнами в местах обильной укладки герметика. Оказывается даже гранит всосал в себя эту гадость. Ясное дело, мне это не понравилось и объяснений от опытных мастеров о том, что "гранит не такой" я слушать не желал, пришлось ребятам обращаться к услугам специалистов по выведению пятен, типа химчистки но по камню. Поскольку в дом я еще не заехал, то дал месяц им на решение проблем. В течении месяца они регулярно каждые 3-4 дня поливали это какой-то гадостью,затем порошком, короче алхимия еще та. Пятна таки уменьшились, но не ушли совсем.
Кстати кто столкнется с этой ситуацией, то обращаю внимание на то, что выведение этих пятен - длительная процедура, и если гранит накачать этой химией в короткий промежуток времени (пару дней - неделю) он может изменить структуру и стать очень хрупким в этом месте. Будьте бдительны товарищи застройщки/ремонтники :)
11 сен 2010 16:50
Цитата:

Мои личные критерии выбора места для строительства собственного дома:
1. Обжитый район. (старый городской квартал, тихая улочка недалеко от основных транспортных развязок. Но можно и далековато, не беда)
2. Приятные соседи. Моё появление должно вызывать у них радость. Мне тоже должно быть приятно их снова видеть.
3. Ровный участок. Газ-асфальт само собой. Вода можно автономка, но должна быть вкусной. И в достаточном количестве (дебет скважины не менее 25 литров в минуту и насос чтобы мог качать несколько часов подряд).
4. Высокий процент красивых женщин в районе.
5. Недалеко мечеть.
6. Народ небогатый. Временами просящий одолжить гривень 50-100.
7. Хороший вид из окна приветствуется
8. Жители района должны жить размеренно, не суетно. Не спешить по делам, не быть нервными и раздражительными, уступать мне дорогу, - а я им.
9. Площадь земли не менее 15-ти соток
10. Много деревьев и зелени, прохлада, дом летом более чем наполовину закрыт кронами деревьев.

Иззет, вам в аул надо в турецких или азиатских предгорьях, вот только насчет красивых женщин там трабл будет, но телевизор это исправит, зато вокруг размеренная, обкуренная и не спешная жизнь, чудесные виды и столь желанные культовые сооружения да еще с озвучкой. :)
11 сен 2010 20:04
Вот, побывали мы сегодня в Ирпене. Участок совершенно чудный. Деревья, большой, окружение хорошее, коммуникации присутствуют.
Но - выезд из Ирпеня??? 8-()
Варшавка забита все время. Стоянка ужасна (хотя, ее подлатали процентов на 50) - это я подъездные пути называю... Через Забучье - долго. Была слабая надежда, что сделана хоть как-то трассочка Ирпень-Новобеличи, что возлк кольца... Сегодня поехали. Это ужос. Ехали джипом. Дорогой это назвать нельзя - конь не пройдет, только джип -) . Больше всего добило, что корявая, наклонная под дикими углами и с колдобинами грунтовка перемежалась с ... кусками асфальта, проложенными посреди леса без видимой цели, да еще и одной (!) полосой. Песец.

Так жалко, но не хочется каждое утро давиться (
11 сен 2010 21:02
Цитата:

Иззет, вам в аул надо в турецких или азиатских предгорьях, вот только насчет красивых женщин там трабл будет, но телевизор это исправит, зато вокруг размеренная, обкуренная и не спешная жизнь, чудесные виды и столь желанные культовые сооружения да еще с озвучкой. :)

подумал о том же :-D
11 сен 2010 21:05
Цитата:

...Мрамор очень фиговая штука, я б его не применял ...

шутка в зал не прошла :notsure:
12 сен 2010 07:50
Цитата:

Мои личные критерии выбора места для строительства собственного дома:
1. Обжитый район. (старый городской квартал, тихая улочка недалеко от основных транспортных развязок. Но можно и далековато, не беда)
2. Приятные соседи. Моё появление должно вызывать у них радость. Мне тоже должно быть приятно их снова видеть.
3. Ровный участок. Газ-асфальт само собой. Вода можно автономка, но должна быть вкусной. И в достаточном количестве (дебет скважины не менее 25 литров в минуту и насос чтобы мог качать несколько часов подряд).
4. Высокий процент красивых женщин в районе.
5. Недалеко мечеть.
6. Народ небогатый. Временами просящий одолжить гривень 50-100.
7. Хороший вид из окна приветствуется
8. Жители района должны жить размеренно, не суетно. Не спешить по делам, не быть нервными и раздражительными, уступать мне дорогу, - а я им.
9. Площадь земли не менее 15-ти соток
10. Много деревьев и зелени, прохлада, дом летом более чем наполовину закрыт кронами деревьев.


А мне напомнило Дашу Букину. "Для счастья нужно: а)деньги, б)деньги, в) красавчик, г) деньги :-D
12 сен 2010 11:27
Цитата:

шутка в зал не прошла :notsure:

Ну да, какой там мрамор, когда все мечты об однушке за 10кбаксов :)
12 сен 2010 11:33
Цитата:

Вот, побывали мы сегодня в Ирпене. Участок совершенно чудный. Деревья, большой, окружение хорошее, коммуникации присутствуют.
Но - выезд из Ирпеня??? 8-()
... Дорогой это назвать нельзя - конь не пройдет, только джип :-) . Больше всего добило, что корявая, наклонная под дикими углами и с колдобинами грунтовка перемежалась с ... кусками асфальта, проложенными посреди леса без видимой цели, да еще и одной (!) полосой. Песец.

Думаю, дорогу там в течении 10 лет достроят, что вызовет рост цен на землю относительно других районов.
Покупка участка это не покупка сумочки или авто к цвету туфель. Надо смотреть на перспективу, какой состав семьи будет через 5-10 лет, какая под это нужна инфраструктура и т.д. И в перспективном плане Ирпень очень даже не плохое место.
12 сен 2010 11:58
Очень здорово, а 10 лет жить - как? Дети к этому времени вырастут, в школу возить с матюками и нервами в течение упомянутых лет. И какая перспектива имеется в виду?
И еще один солидный минус (как по мне) - там население живет достаточно густо. 3 сотки, 5 соток...

Решили Гореничи глянуть, хоть и не хотели до последнего ( .
12 сен 2010 13:08
Цитата:
Решили Гореничи глянуть, хоть и не хотели до последнего .


Не понимаю, зачем смотреть то, к чему душа не лежит?
Разве чтобы лишний раз убедиться, что туда таки не хочется..
12 сен 2010 13:56
Ну почему не лежит, просто больше нравился Ирпень. @-
12 сен 2010 14:18
Цитата:

Ну почему не лежит, просто больше нравился Ирпень. :@-:

Зачем детей в город возить? В Ирпене много школ...





А вот мусульманину тут который в форуме, зачем чтоб соседи денег одалживали надо?... 6-) :smoke:
12 сен 2010 14:24
Дети учатся в Киеве. А что, в Ирпене есть хорошие школы? Больше чем общеобразовательные?

Кроме того, интернет ассказывает, что в Ирпене процветает наркомания и разруха. Как страшно жить -D
12 сен 2010 14:50
Цитата:

Дети учатся в Киеве. А что, в Ирпене есть хорошие школы? Больше чем общеобразовательные?

Кроме того, интернет ассказывает, что в Ирпене процветает наркомания и разруха. Как страшно жить


Ну ничего супер крутого ясное дело нету.
Но вполне приличные школы (как сказал мне гугл) есть:
//osvita.irpin.com/S12/s12.htm
//osvita.irpin.com/S2/s2.htm

Конечно это не Лицей №100 Подол. Но как мне кажется вполне нормально (думаю лучше чем ездить ежедневно из пригорода в Киев и назад).
12 сен 2010 14:53
Цитата:

Кроме того, интернет ассказывает, что в Ирпене процветает наркомания и разруха. Как страшно жить :-D

Главная проблема Ирпеня - скверный мэр!

Цитата:
зачем чтоб соседи денег одалживали надо?...

Когда сосед должен тебе небольшую сумму - он становится более смиренным и покладистым. Он как правило не может отдать деньги в срок. Иногда приходит одолжить ещё немного. Предел устанавливаю я лично. В зависимости от того, кто какой достаток имеет и главное кто в какой степени может быть мне полезен со временем.
13 сен 2010 17:31
Цитата:

Главная проблема Ирпеня - скверный мэр!
Когда сосед должен тебе небольшую сумму - он становится более смиренным и покладистым. Он как правило не может отдать деньги в срок. Иногда приходит одолжить ещё немного. Предел устанавливаю я лично. В зависимости от того, кто какой достаток имеет и главное кто в какой степени может быть мне полезен со временем.


Как правило-наоборот. Если человеку одолжил, он становится тебе почти враг (тихо ненавидит) . Ничего хорошего от этого не жди...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .19
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее