Подать объявление

Мотивы операций с недвижимостью

10 май 2011 15:20
Хочу купить жилье просто с целью им владеть. Не имея собственного жилья, чувствуешь себя как-то неуверенно в завтрашнем дне. Собираюсь пойти по тому пути, по которому пошел Иззет (уже писал в другой теме) - купить 2-к хрущ в городишке с метрвой промышленностью и отрицательными миграцией и естественным приростом. Уже почти договорился.
11 май 2011 14:28
Хочу найти такое место, где " куплю мебель и дам имя коту".
11 май 2011 15:57
Цитата "Lorer":
Хочу купить жилье просто с целью им владеть. Не имея собственного жилья, чувствуешь себя как-то неуверенно в завтрашнем дне. Собираюсь пойти по тому пути, по которому пошел Иззет (уже писал в другой теме) - купить 2-к хрущ в городишке с метрвой промышленностью и отрицательными миграцией и естественным приростом. Уже почти договорился.

Давай у Тернополі, і місто чисте і промисловість вмерла.
11 май 2011 16:27
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Как показывает опрос (и дальнейшее общение в комментариях) в теме про возраст посетителей форума, основная масса форумчан, вопреки ожиданиям аналитиков, оказалась моложе 30-ти лет.
Теперь я предлагаю форумчанам рассказать немного о себе. Про ваш конкретный случай, для чего вы собираетесь покупать (или продавать) недвижимость, какие у вас основные побудительные мотивы к этому?
(Например, отделиться от родителей...)


У меня два мотива покупать: (1) самому жить и при этом улучшать качество жилья (2) сдавать в аренду.
Покупку под аренду считаю необходимой с целью диверсификации семейных финансовых рисков. Кроме того, в этой стране кроме недвижимости фактически нет других консервативных средств сохранения капитала.
12 май 2011 07:16
Цитата "Чеширский кот":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Как показывает опрос (и дальнейшее общение в комментариях) в теме про возраст посетителей форума, основная масса форумчан, вопреки ожиданиям аналитиков, оказалась моложе 30-ти лет.
Теперь я предлагаю форумчанам рассказать немного о себе. Про ваш конкретный случай, для чего вы собираетесь покупать (или продавать) недвижимость, какие у вас основные побудительные мотивы к этому?
(Например, отделиться от родителей...)


У меня два мотива покупать: (1) самому жить и при этом улучшать качество жилья (2) сдавать в аренду.
Покупку под аренду считаю необходимой с целью диверсификации семейных финансовых рисков. Кроме того, в этой стране кроме недвижимости фактически нет других консервативных средств сохранения капитала.

Відкрию тобі секрет, консервативних засобів збереження капіталу на довгий період нема.
В цьомі вся фішка, що "кров", тобто капітал повинен обертатись, ще сам Маркс намалював формулу:
Г-Т-Г, з якої отримав, ще після циклу гроші-товар-гроші у капіталіста залишається додаткова ватрість аля прибуток.
На худий кінець краще золото в ломі і злитках, його можна переховати\перевзети\перепродати а нерухомість то є нерухомість і цим все сказано.
12 май 2011 07:42
Цитата "Irenika":
Перепрошую, але у мене виникає питання до Вас. Можливо недоречне, тому зазделегіть перепрошую. Навіщо Вам тоді потрібно купувати щось у передмісті Києва? Чи не краще було б відкласти отримані кошти на навчання/облаштування закордоном?


Irenika, спланировал выезд уже на следующий год, а моя лендледи надумала
квартиру продавать, лень новую подыскивать.
Еще сыграло месторасположение нового дома, 1\2 часа до работы,
хотя сейчас час трачу, да и родственники наверно будет менять местопроживание
на Киев, будет им на первое время пока не определяться.
А деньги на первое время на учебу или смены жительства есть, дальше по обстоя-
тельствам. :super:
12 май 2011 07:44
У кота и золото есть, убеждён. Он же написал -
Цитата:
для диверсификации
рисков!
12 май 2011 08:04
Цитата "Иззет Кизиларслан":
У кота и золото есть, убеждён. Он же написал -
Цитата:
для диверсификации
рисков!

Так тож не той кіт (чеширський),
правильний кошара:
"златая цепь на дубе том
и днем и ночью кот ученьій
все ходит по цепи кругом".

Якщо зробити правильну інтерпретацію на реалії життя,
то ще великий геніальний поет А.С.Пушкін назвав основні об"єкти інвестицій -
земля, ліс, золото, наука (і русалка як бонус).
12 май 2011 08:24
Мы превращаем опрос в философский клуб. :mad:
12 май 2011 20:22
Всё вот тут каждый день разговариваем, а я не спросил у AD2009 о главном.
Вот, допустим, хотите Вы продать квартиру в доме, в котором сейчас живёте. Шикарную Вашу квартиру в 107 квадратов. Допустим, завтра появился покупатель, сходитесь на устраиваемой Вас цене (130 тысяч или сколько там?)
А дальше что? Какие Ваши дальнейшие действия?
Жить-то куда перебираетесь?
Когда планируете свою следующую инвестицию в недвижимость?


Відповідаю. Квартира на 110 метрів на Троєщині - це інвестиція, я там не живу (вона піля будівельників - треба вкласти ще 30+ тисяч, щоб жити). Живу в "хрущобі" в іншому районі, тому життя "в нетрях" знаю зсередини. :-B

Квартиру на Троєщині практично не продаю - поставив ціну на 10% вище ринкової. Але раптом сьогодні подзвонили по моїй старій обяві від покупця, який згодний за такі гроші купляти. Зразу стало шкода її продавати. 6-) Сподіваюсь, покупець відмовиться. :-D
Взагалі то шукаю якісне житло в "районах, прилегающих к центру". Але повірте, в Києві проблема найти гарне житло маючи гроші :yes: . Такого реально мало, а за те, що є, просять нерозумні гроші - спекулянти прокляті!!!!! :lol:
12 май 2011 20:29
Спасибо за ценную информацию.
13 май 2011 08:32
Цитата "flyman":
Цитата "Чеширский кот":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Как показывает опрос (и дальнейшее общение в комментариях) в теме про возраст посетителей форума, основная масса форумчан, вопреки ожиданиям аналитиков, оказалась моложе 30-ти лет.
Теперь я предлагаю форумчанам рассказать немного о себе. Про ваш конкретный случай, для чего вы собираетесь покупать (или продавать) недвижимость, какие у вас основные побудительные мотивы к этому?
(Например, отделиться от родителей...)


У меня два мотива покупать: (1) самому жить и при этом улучшать качество жилья (2) сдавать в аренду.
Покупку под аренду считаю необходимой с целью диверсификации семейных финансовых рисков. Кроме того, в этой стране кроме недвижимости фактически нет других консервативных средств сохранения капитала.

Відкрию тобі секрет, консервативних засобів збереження капіталу на довгий період нема.
В цьомі вся фішка, що "кров", тобто капітал повинен обертатись, ще сам Маркс намалював формулу:
Г-Т-Г, з якої отримав, ще після циклу гроші-товар-гроші у капіталіста залишається додаткова ватрість аля прибуток.
На худий кінець краще золото в ломі і злитках, його можна переховати\перевзети\перепродати а нерухомість то є нерухомість і цим все сказано.


В других странах - есть. Например, акции Майкрософт, Кока-Колы или Макдональдс. Или депозит в швейцарском банке. Или облигации правительства США. Я считаю эти инструменты консервативными с точки зрения высокой надежности и, соответственно, низкого дохода.
25 янв 2013 11:12
Цитата "Makarela":
Хочу найти такое место, где " куплю мебель и дам имя коту".


:D
27 март 2013 16:55
Вложить деньги в актив, который даст стабильный неплохой доход на протяжении длительного срока, и лишиться страхов о том, что "доллар обесценится" или "банк обанкротится".
28 март 2013 07:56
Цитата "Хитрый еврей":
Вложить деньги в актив, который даст стабильный неплохой доход на протяжении длительного срока, и лишиться страхов о том, что "доллар обесценится" или "банк обанкротится".

А страха, что актив обесценится нет?
28 март 2013 08:23
Цитата "Poleg":
Цитата "Хитрый еврей":
Вложить деньги в актив, который даст стабильный неплохой доход на протяжении длительного срока, и лишиться страхов о том, что "доллар обесценится" или "банк обанкротится".

А страха, что актив обесценится нет?


Как показывает практика и время, актив в виде недвижимости _в долгосрочной перспективе_ не обесценивается в номинальном выражении:)
Да и какие еще есть варианты?:

1. Долларовый депозит под 8%. Предположим, что ставки падать не будут ( в чем я сомневаюсь ), что никаких налогов на депозит ( ака Кипр ) в Украине не будет, что финансовая система выстоит. Весьма оптимистические предположения, стоит признать.
Но через десять-пятнадцать лет, покупательная способность того же доллара будет, скажем, в 2 раза ниже, чем сегодня. В итоге, %-й доход упадет в 2 раза, и сам актив считайте обесценится в 2 раза.

2. Предположим, квартира за 70к, дающая чистыми 3к рентного дохода.
Даже если она через 2 года вследствие жуткого кризиса подешевеет до 50к, она продолжит давать рентный доход, пусть даже 1.5-2к.
Но зато потом, лет через 10-15, когда покупательная способность того же $ упадет раза в два, квартира продолжит давать рентный доход, привязанный к покупательной способности.
29 март 2013 14:35
Цитата "Иззет Кизиларслан":
возраст посетителей форума, моложе 30-ти лет.

и тут он понял что состарился и поглупел, до 30 лет жил отдельно от родителей, годам к 40-ка собрал их под одной крышей.
"старики должны держаться молодых, тогда их жизнь имеет какой-то смысл"
молодые (они тоже состарятся) должны заботиться о стариках, такова суть бесконечной ниточки жизни
02 апр 2013 22:37
Цитата "Владимир Владимирович.ру":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
возраст посетителей форума, моложе 30-ти лет.

и тут он понял что состарился и поглупел, до 30 лет жил отдельно от родителей, годам к 40-ка собрал их под одной крышей.
"старики должны держаться молодых, тогда их жизнь имеет какой-то смысл"
молодые (они тоже состарятся) должны заботиться о стариках, такова суть бесконечной ниточки жизни


Каждый сам выбирает для себя жизненный путь.

Важно успеть пожить за свою жизнь и вместе с родителями, и отдельно от родителей.
(А также вместе с детьми, и отдельно от них).
:clap:
03 апр 2013 19:29
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Важно успеть пожить за свою жизнь и вместе с родителями, и отдельно от родителей.
(А также вместе с детьми, и отдельно от них).
:clap:

Я уже все перечисленное вами "успела". И знаете что я вам скажу? Недвижимость тут вообще ни при чем. Если бы мне не морочили голову ни дети, ни родители, я бы себя чувствовала комфортно и в казарме на 200 человек 6-)
03 апр 2013 20:05
"старики должны держаться молодых, тогда их жизнь имеет какой-то смысл"
молодые (они тоже состарятся) должны заботиться о стариках, такова суть бесконечной ниточки жизни

В идеале - да!

Я уже все перечисленное вами "успела". И знаете что я вам скажу? Недвижимость тут вообще ни при чем. Если бы мне не морочили голову ни дети, ни родители, я бы себя чувствовала комфортно и в казарме на 200 человек

Конечно, "недвижимость ни при чём" - ведь всё равно, жить тремя поколениями в двухкомнатной хрущёвке или в 2000-метровом доме...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее