Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .494496. . .501
28 дек 2020 19:31
смотрела счетчики тепла на этаже, не могу понять почему на самом экране счетчиков всех квартир на этаже нет никаких показаний.
все экраны темные, кроме одного, в квартире без подключенного отопления.
на нем мигает пунктир и одна цифра.
как снимаются показания расхода тепла за месяц??
30 дек 2020 21:11
Цитата:
как снимаются показания расхода тепла за месяц??

Так само, як і електрики - ходить сантехнік (електрик) і знімає показники.

Інструкція від лічильника в машині - не можу глянути. Але маю думку, що, можливо, на лічильнику є кнопка для увімкнення екрану. Так само, як на електролічильнику кнопка для перемикання режимів показань на екрані.
31 дек 2020 21:59
З Новим роком! Є у когось бажання вивести будівельне сміття за компанію?
02 янв 2021 22:28
Всем привет!) С новым годом! <;)
Сегодня ровно месяц, как я живу в четвёртой свечке!) Ура! Полёт нормальный)
Электричество, вода и отопление есть без перебоев) Шум от поездов ни разу не слышала, никаких вибраций нет.
Всем удачного года и ремонта) И с новосельем!)
03 янв 2021 12:32
З Новим роком! Є у когось бажання вивести будівельне сміття за компанію?

Якщо будете замовляти, приплюсуюсь.
Нема довіри ремонтникам. Обіцяли, що більше нічого "великого і важкого" не буде, а самі назбирали.

GeraKiev, мої вітання!
Як пройшло оформлення права власності? Все, як і обіцяли?
Які були платежі окрім 1% податку? 3000грн нотаріусу?
Дякую.
03 янв 2021 13:46
А где можно записаться на оформление основного договора ( на право власности)? Если нам еще не звонили. 5й дом.
03 янв 2021 14:37

Якщо будете замовляти, приплюсуюсь.
Нема довіри ремонтникам. Обіцяли, що більше нічого "великого і важкого" не буде, а самі назбирали.

GeraKiev, мої вітання!
Як пройшло оформлення права власності? Все, як і обіцяли?
Які були платежі окрім 1% податку? 3000грн нотаріусу?
Дякую.


te.tadoari Спасибо!) Прошло хорошо и достаточно быстро!) Да, 1% + 3000 и какие-то там совсем небольшие платежи "за внесення до реєстру" и ещё что-то - гривен 200 или около того.

На сколько я понимаю процедуру, нигде не нужно записываться, Вам позвонят и предложат даты на выбор.
03 янв 2021 16:20
КМБ самі телефонують. Теж чекаю на дзвінок.
09 янв 2021 15:36
А можно оформлять право собственности у другого нотариуса? Не ждать, когда подойдет очередь у киевгорстроевского? Кто то может уже так делал? Это же почти вечность такой большой дом(
10 янв 2021 11:44
te.tadoari Спасибо!) Прошло хорошо и достаточно быстро!) Да, 1% + 3000 и какие-то там совсем небольшие платежи "за внесення до реєстру" и ещё что-то - гривен 200 или около того.

Супер.
Вітання! Гарних вам краєвидів з вікон щоранку
10 янв 2021 11:45

Якщо будете замовляти, приплюсуюсь.
Нема довіри ремонтникам. Обіцяли, що більше нічого "великого і важкого" не буде, а самі назбирали.

Я пас, мої самі вивезли.
10 янв 2021 23:41

Супер.
Вітання! Гарних вам краєвидів з вікон щоранку


Дякую! Щоранку не виходить, багато туманних днів))) А взагалі-то краєвид чудовий) І вам бажаю найшвидшого заселення і ще швидшого оформлення документів!)
11 янв 2021 12:00
Соседи, наш ЖЭК отключает свет за долги.
Делает он это незаконно, поскольку Закон № 530 запрещает отключения во время карантина и еще 30 дней после его завершения.
Ситуация в стране мягко сказать не очень, многие остались без заработка и есть ещё куча уважительных причин, почему человек задолжал.
Я вот, как только смог, сразу оплатил.
Но сам инцидент неприятен.

ЖЭК требует от людей выполнения закона и договора в части необходимости уплаты. И это правильно! В ЖЭКе тоже работают люди и они хотят кушать и кормить детей.
Но сам НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относится к закону, который в связи с пандемией установил определенные послабления для людей, чтобы их не отключали, не выселяли и не насчитывали штрафные санкции, если задолжали.

Также ЖЭК НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относится к написанному им же договору.
Согласно договора перед отключением ЖЭК должен предоставить потребителю АКТ СВЕРКИ по расчетам. Он может его предоставить вместе с квитанцией через почтовый ящик, и если потребитель АКТ не обжаловал, то он считается согласованным. И только тогда, на основании акта, может быть отключение.
В моей ситуации, как наверное и у других людей, которых отключают, никакого акта не было и нет.

ЗАКОН УКРАЇНИ від 17 березня 2020 року № 530-IX
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19)
...
II. Прикінцеві положення
...
3. На період дії карантину або обмежувальних заходів, пов’язаних із поширенням коронавірусної хвороби (COVID-19), та протягом 30 днів з дня його відміни забороняється:
...
4) нарахування та стягнення неустойки (штрафів, пені) за несвоєчасне здійснення платежів за житлово-комунальні послуги;
5) припинення/зупинення надання житлово-комунальних послуг громадянам України у разі їх неоплати або оплати не в повному обсязі;
6) примусове виселення із житла та примусове стягнення житла (житлових будинків, частин житлових будинків, квартир, кімнат у квартирах, кімнат, житлових секцій чи блоків у гуртожитках, інших жилих приміщень), що належить на праві приватної власності громадянам України, під час примусового виконання рішень судів щодо стягнення заборгованості за житлово-комунальні послуги;
7) примусове виселення громадян за несвоєчасну оплату житлово-комунальних послуг із жилих приміщень у будинках державного, громадського житлового фонду та житлового фонду соціального призначення.
11 янв 2021 13:07
Правильно все делает ЖЕК.
По рукам нужно бить сразу, дабы в будущем пользоваться электричеством за чужой счет неповадно было.
Неплохо было бы еще и выставлять прайс за повторное включение, чтобы перед тем как похерить счета воинствующий вильнолюд триста раз подумал о последствиях для своего кармана.
На квартиру нашлось, а на коммуналку не осталось?
Продавайте то что не можете обслуживать и прикупите что-нибудь по средствам.
11 янв 2021 14:39
В квартире 17 градусов тепла. При полностью открученных колпачках на батареях. Ужас как холодно(, а ночью спать вообще невозможно, нос мерзнет(.
Это только у нас так? Или я много хочу?))
11 янв 2021 18:32
Пока соседей нет, так и будет. У меня в свечке включена одна батарея из 4х и +22
11 янв 2021 19:32
Вам треба повітря з батарей спустити. З загального досвіду близько відра води з кожної
11 янв 2021 20:18
спасибо за ответ! это же , наверное, можно будет сделать, когда совсем отключат отопление, весной? Иначе там же вода под напором ?
11 янв 2021 20:27
Пока соседей нет, так и будет. У меня в свечке включена одна батарея из 4х и +22


у меня в свечке знакомые живут и у них тоже очень холодно(
везет ..+22))
11 янв 2021 22:54
спасибо за ответ! это же , наверное, можно будет сделать, когда совсем отключат отопление, весной? Иначе там же вода под напором ?


Ні, це зараз зробити. Ліворуч в горі є для цього спец. кран. Погугліть
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .494496. . .501
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее