Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

124. . .36
11 окт 2014 09:31
Цитата "Kiev1":
Тогда напишите, чем же вариант покупки квартиры в Чабанах так хорош. Как до города добираться без машины? Сколько туда/оттуда маршруток идет - одна, две (имеется в виду маршрутных направлений)? Есть ли где продукты покупать поблизости или надо в Киев ехать? Ну, и т.д. Так сказать, объективно изложите плюсы и минусы.


Чабаны имхо неплохой вариант именно с точки зрения бюджетности (в части екологичности, живописности и понтов не уверена)):

1. цены на квартиры не киевские и даже не вишневецкие и не бучанские :yes: цена за метр довольно-таки неплохих чабанских новых домов меньше, чем в хрущах в столичных спальниках (с одинаковым или даже бОльшим расстоянием до метро). надо отметить, что коммунальные в чабанских новостройках вполне адекватные и метод точечной застройки, к счастью, там не применялся, новый массив красивый и уютный, подьезды аккуратные, закрытые, территория освещается, контингент приличный (рядом милиция :@-:). из минусов - есть проблема с парковкой;

2. до метро Теремки можно идти хоть пешком (жаль только, что по Одесской трассе)) или до 10 минут на маршрутке (от нового массива в районе Машиностроительной до остановки общественного транспорта 5 минут ходу), цена маршрутки, кстати, киевская, а не 9 и более гривень, как в пригородных;

3. инфраструктура, конечно, уступает киевской. садик есть, но переполненный, (не настолько, конечно, как в Вишневом, но тем не менее), есть частный сад и государственный садик в Новоселках, школы нет - местные возят детей в Киев, есть также неплохая школа в соседнем Хотове; поликлиника и мелкие магазинчики имеются, супермаркетов пока нет. В общем, надо признать, что в плане инфраструктуры Чабаны, в отличие от той же Бучи или Боярки, пока в значительной мере опираются на близлежащие окрестности Киева, что имеет свои плюсы (разнообразие обьектов инфраструктуры) и минусы (дорога);

4. природа в Чабанах скуповата, особенно на леса, горы и моря :winky: правда, новый массив построен у живописного озера со сквериком и детской площадкой, так что даже самым ленивым и тяжелым на подьем место для шашлыков обеспечено)) но остальным в поиске живописности и остального рекомендуется ехать в сторону Круглика :drink:

ИМХО лет через 5-10 Чабаны будут считаться полноценным районом Киева. ИМХО основной минус - инфраструктура в плане школ и садиков вряд ли улучшится, лишь бы не ухудшилась, учитывая постоянно увеличивающуюся нагрузку на дошкольные учреждения Теремком (застройка Лико-Града, Глушкова, замороженная пока Республика и т.д.)
11 окт 2014 10:34
Цитата "Violent":
пригород со стороны Киево-Святошинского района довольно бойко заселяется, там много частных домов, разные коттеджные городки строятся.. уже сейчас на въезде и выезде из Киева постоянные пробки. Дальше будет только хуже. Хотя уже весь пригород за последние годы значительно уплотнился.


о-оо, да :hm: при чем данная проблема имеет два аспекта:
1. жителям Крюковщины, Чабанов, Петровского и многих других местечек пора забыть о тихом пригороде. с такой активной застройкой там не осталось ни пригорода, ни тишины, ни места для прогулок (там, где в пешей доступности нет красивых природных или "окультуренных" обьектов (леса, озера, парки, скверы и т.д.) :@-:

2. пробки на вьездах/выездах в Киев и огромная нагрузка на дошкольные учреждения (на школьные меньше, учитывая популярность у жителей пригорода киевских школ);

Цитата "Garda ":
Да в Киеве в последние годы и центральные районы "бойко" заселялись. Тот же Печерск, кажется, что ну где там еще свободной земле быть, когда смотришь/читаешь очередной новый жилой комплекс строится!


ага, свободных участков на Печерске осталось мало. Молодая команда Лени Космоса талантливо распрорядилась всем, чем могла. а земля в центре первой осваивается застройщиками. пару лет назад, на неактивном, в целом, рынке недвижимости, существовало мнение: если хочешь выгодную инвестицию, вкладывай в Печерск. вот и довкладывались, что на Барбюса новые Позняки строят :wow:
22 окт 2014 21:47
Цитата "ново-стройка":
вот и довкладывались, что на Барбюса новые Позняки строят :wow:

ну так а что, желающих жить в центре не убавляется=))
22 окт 2014 21:49
Цитата "ново-стройка":

2. пробки на вьездах/выездах в Киев и огромная нагрузка на дошкольные учреждения (на школьные меньше, учитывая популярность у жителей пригорода киевских школ);

По-моему переполненные детские сады и школы это сейчас больной вопрос всех пригородов. Да и многих уже микрорайонов Киева тоже..
Не припоминаю новостей про строительство детских дошкольных учреждений.
22 дек 2014 14:18
Детям покупали квартиру возле ст. м. Лыбидская. Им нравится, все рядом, но для нас это - не вариант. Для нас Киев слишком большой)) :ded: Поэтому, изучив все выбрали Ирпень) За него и голосовала... Честно скажу, даже не знаю где находется глеваха, белогородка, петровское, но из всего остального нам понравилась еще, разве что, Буча. Не купили там квартиру только потому, что ни один застройщик не понравился. В Ирпене же выбрали жилой комплекс Киевский.... самое оно, скажем так))
Кстати, с моим голосом за Ирпень стало 13% 6-)
22 дек 2014 15:32
Цитата "Leyla":
Детям покупали квартиру возле ст. м. Лыбидская. Им нравится, все рядом, но для нас это - не вариант. Для нас Киев слишком большой)) :ded: Поэтому, изучив все выбрали Ирпень) За него и голосовала... Честно скажу, даже не знаю где находется глеваха, белогородка, петровское, но из всего остального нам понравилась еще, разве что, Буча. Не купили там квартиру только потому, что ни один застройщик не понравился. В Ирпене же выбрали жилой комплекс Киевский.... самое оно, скажем так))
Кстати, с моим голосом за Ирпень стало 13% 6-)


Уже 18%! :) Я тоже проголосовал за Ирпень, хотя в последнее время появляются другие более перспективные варианты.
24 дек 2014 13:10
Цитата "Майкл Роуленд":


Уже 18%! :) Я тоже проголосовал за Ирпень

а впереди все равно Вышгород)))
12 янв 2015 11:39
По Одесской трассе что-то ничего путнего нет
12 янв 2015 11:40
Цитата "Violent":

а впереди все равно Вышгород)))


Межигорье)
12 янв 2015 11:40
Цитата "Violent":

а впереди все равно Вышгород)))


из К-Заспы реально долго ехать, и приезжаешь на неудобные выдубичи, оттуда во все стороны частенько пробки)))

Так что я бы Ирпень или Вышгород бы рекомендовал
12 янв 2015 12:03
Цитата "Рихард_Зоркий":
По Одесской трассе что-то ничего путнего нет


сейчас начали Глеваху застраивать, ну + Чабаны совсем рядом по трассе
12 янв 2015 12:10
Цитата "AO":


сейчас начали Глеваху застраивать, ну + Чабаны совсем рядом по трассе


В Чабанах был пару лет назад (проезжал через 0 на Од.трассу) - как-то совсем печально там было. В смысле неуютно
13 янв 2015 08:01

Голосовала за Вышгород.

Скоро год будет как там живу. До места работы на Майдане добираюсь по времени так же, как ранее с Позняков /*там жила в 7 мин от метро*/.
Город симпатичный, зеленый, Киевское водохранилище, леса рядом, инфраструктура, контингент /*как мне показалось, меньше концентрация быдлолиц*/
Добираться до Киева удобно и быстро - хочешь попуткой, хочешь маршруткой.

Выше писали давно про радиац.фон. Готова поспорить, что Янукович и свита, прежде чем выстраивать особняки в Межигорье и около, двести раз провели изыскания на счет того не привышает ли фон допустимые нормы. И если смотреть по карте, то 4я зона считается и Вышгород, и Ирпень и Буча, они не так уж и далеко друг от друга. И погуглите на счет рад.фона по Киевской области вцелом, если интересно /*много букв*/:
"Целенаправленным преодолением психологических проблем пострадавшего населения занимались только Центры социально-психологической реабилитации и информирования населения, созданные в 1994–2000 годах Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций и в делах защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы при поддержке программ ООН (в таких поселениях, как Бородянка, Боярка, Иванков, Коростень, Славутич).
Деятельность в рамках ЧПВР распространяется сейчас на 17 наиболее
пострадавших районов в четырех областях Украины (Бородянский, Иванковский, КиевоСвятошинский, Макаровский, Полесский — Киевская обл.;
Брусиловский, Емельчинский, Коростенский, Лугинский, Овруцкий,
Олевский, Народичский — Житомирская обл.; Черниговский, Репкинский — Черниговская обл., Дубровицкий, Заречненский и Рокитненский —Ривненская область."

Пруфлинк: //i-soc.com.ua/journal/09_Amjadin_Saenko _Khodorivskaja.pdf

А вообще, если кто-то предоставит статистику по заболеваемости, по экологическому состоянию населенных пунктов Киева и Киевской области, будет более информативно. А так все фоны, выбросы-вбросы - треп да блажь.

13 янв 2015 10:18
ну и рано или поздно - наврное, без вариантов: Вышгород таки войдёт в состав Киева) Плохо или это хорошо - неоднозначно. Но полсе "Коцюбынского", скорей всего, это кандидат№1 еа вхождение в "состав" киева.
13 янв 2015 11:18
Цитата "Рихард_Зоркий":
ну и рано или поздно - наврное, без вариантов: Вышгород таки войдёт в состав Киева) Плохо или это хорошо - неоднозначно. Но полсе "Коцюбынского", скорей всего, это кандидат№1 еа вхождение в "состав" киева.

Ну-ну.
После Коцибинского кандидат №1 - Вишневое. А после них Софиевская и Петропавловская Борщаговки. А после - Чайки, Гатное и Чубинское. А там время покажет. Вышгород Вышгородом так и останется. Как и Бровары с Борисполем, Ирпень и Буча.
А вообще, шапкозакидательство жителей пригородов впечатлить всех, что скоро "нас включат в Киев" выглядит интересно, но смешно и бессмысленно. Всем пригородам и их жителям выгодней сохранять административную обособленность, и жертвовать ей ради столичной прописки - как минимум близоруко.
13 янв 2015 11:25
Цитата "joke":

Всем пригородам и их жителям выгодней сохранять административную обособленность, и жертвовать ей ради столичной прописки - как минимум близоруко.


На счет жителей не уверен, но администрации - 100%. Знаю, что Софиевскую и Петропавловскую Борщаговки (которые фактически уже срослись с Киевом) уже хотели присоединять административно к Киеву. Больше всех упирались этому главы администрации этих населенных пунктов. Еще бы - потерять такое хлебное место. Думаю, что и в Коцюбинском что-то аналогичное. Без боя глава администрации там не сдастся.)))
13 янв 2015 15:03
Цитата "Sergey-7":


На счет жителей не уверен, но администрации - 100%. Знаю, что Софиевскую и Петропавловскую Борщаговки (которые фактически уже срослись с Киевом) уже хотели присоединять административно к Киеву. Больше всех упирались этому главы администрации этих населенных пунктов. Еще бы - потерять такое хлебное место. Думаю, что и в Коцюбинском что-то аналогичное. Без боя глава администрации там не сдастся.)))

Администрациям пригородов ясен пень тоже выгодно делить бабло между собой, без Киева :) Но только жители рано или поздно жлобов из верхушек поборят. А если потеряют автономность-то ее уже не вернешь.
Киеву выгодно присоединять к себе маленькие поселки типа Борщаговок/Коцюбинского, потому что там достаточно малая територия, и она требует мало ухода (а по факту на уход вообще можно положить большой и толстый-люди ж привыкли молчать), в то же время там живет куча людей - т.е. их налоги потекут в Киев напрямую, а жителям взамен можно ничего не давать - пусть радуются новой, столичной, прописке. Ну и плюс городу прирастает земля, которую можно дерибанить.
Жители пригородов уже сейчас имеют куда большую власть над своими администрациями, чем жители Киева. А с начинающейся децентрализацией разрыв только увеличится.
Да и вообще, обособленность, как по мне, должна быть поводом для гордости. К примеру, 30-тысячный Вышгород сам распоряжается, кому управлять своим городом и бюджетом, а 300-тысячной Троещиной управляет неизвестно какой дядя, неизвестно кем выбранный, и из каких побуждений назначенный. А начнешь тянуть за ниточки-получишь по башке.
13 янв 2015 15:11
На счет Вышгорода не знаю ничего, но в Коцюбинском, например, люди рады бы были присоединиться к Киеву - получили бы хоть что-то. Например, городские тарифы на комуналку, плюс городские тарифы на транспорт - все же в Киев ездят на работу.
А так руководство себе втихую дерибанит землю и продает. Золотое дно. А на благоустройство положено уже давно - как Вы и написали.
13 янв 2015 15:28
Цитата "Sergey-7":
в Коцюбинском, например, люди рады бы были присоединиться к Киеву - получили бы хоть что-то.

Ну Коцюбинское - это вообще еще та история. Они смотрят на Киев, как Донбасс на Россию. Ничерта не делают, только ждут что придет большой брат и все сразу станет хорошо.
Были бы толковыми ребятами - пообъединялись бы в ОСББ, выдвинули бы сами и выбрали хоть раз себе честного современного Голову, и управляли бы совместно своим селом - конфетка бы получилась.
16 янв 2015 14:03
А мне интересно почему не рассматривается вариант в сторону Житомира. Как по мне это тоже не плохой вариант. Я знаю там пару коттеджных городков, но чтобы массово, то нет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .36
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее