Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

134. . .36
05 апр 2013 09:08
Цитата "4e4en":
лучший район пригорода??? как по мне лучше Конче Заспы нет :) прикупил домик за пару ярдов, и живи себе, а если серьезно, то Вышгород, или Ирпень достаточно не плохи, Вишневое тоже не плохо но пром зона и слабая развязка, Чабаны или Калиновка.... будет метро на Теремки будет супер. а вообще я Украинку люблю :-))

Особенно любишь Трипольскую ТЕС? 8-()
Главный загрязнитель воздуха в киевской области... :ded:
05 апр 2013 14:05
Цитата "kievdom":
Цитата "4e4en":
лучший район пригорода??? как по мне лучше Конче Заспы нет :) прикупил домик за пару ярдов, и живи себе, а если серьезно, то Вышгород, или Ирпень достаточно не плохи, Вишневое тоже не плохо но пром зона и слабая развязка, Чабаны или Калиновка.... будет метро на Теремки будет супер. а вообще я Украинку люблю :-))

Особенно любишь Трипольскую ТЕС? 8-()
Главный загрязнитель воздуха в киевской области... :ded:

да ТЭС там есть она мне не нравиться зато мне нравится природа, нормальная инфраструктура, Днепр, а то что воздух загрязняет, так на Харьковском тоже воняет....
28 июль 2013 12:21
Как по мне, то Ирпень. хорошая транспортная доступность, к Академгородка всего 7 км., есть супермаркеты, кинотеатр, а самое главное природа то какая. Строят там много и выбрать есть с чего.
28 июль 2013 12:23
добавьте Ворзель
28 июль 2013 16:22
Цитата "Андрей-":
добавьте Ворзель

Ворзель есть
29 июль 2013 07:21
За последних пару месяцев была практически во всех перечисленных пунктах (за исключением Глевахи и Боярки).
Как для жизни, больше всего импонируют Чабаны, ну и дальше по трассе - Круглык. В Чабанах понравился парк с озером и рядом стоящие новостройки (инфраструктура этого мини-квартальчика даст фору многим киевским спальникам).

По своему хороши Вышгород и Буча, но только для сезонного жилья, как по мне. Вишневое ничего, но только та часть что выше переезда.
06 авг 2013 14:44
а в селах по Бориспольской трассе (Щасливе, Александровки, Чубинское) были? ;)
06 авг 2013 16:58
Пуща супер место, сосновый лес, воздух, природа, озера, практически Киев. Нужно строить домик в Пуще.
19 авг 2013 08:02
Цитата "Garrett":
Пуща супер место, сосновый лес, воздух, природа, озера, практически Киев. Нужно строить домик в Пуще.

в Пуще вообще ничего нет, кроме леса и озёр, а питаться вы где будете?, а в аптеку сходить? в Пуще хорошо дачу иметь
29 окт 2013 10:43
Я люблю очень Ворзель. Тихо, спокойно,лес, речка..можно быстро добраться до Киева...продукты и другое лучше в Киеве покупать и на машине везти.
11 янв 2014 10:15
Я для себя отметил Ирпень,Буча,Коцюбинское,Украинка,Вышгород и ,возможно,Новые Петровцы...как альтернативу жк''Никольская Слобода,,
И покупать только в сданном доме со всем пакетом документов
11 янв 2014 10:31
Цитата "alexey13":
Я для себя отметил Ирпень,Буча,Коцюбинское,Украинка,Вышгород
и покупать только в сданном доме со всем пакетом документов

да уж, лучше в готовом. другу купил новостройку на этапе "выгнаной коробки" в Ирпене, у "самого лучшего" и дорогого застройщика почти по Киевской цене. обошлось в 30500. потом попросили сдать 1500 на документы. теперь Ирпенское БТИ, директор которого лепший кореш тамошних застройщиков, намеряло вместо 36ти 42 квадрата, хотя уверяли, что по результатам обмеров площадь может изменится только на доли метра. По идее попросят теперь доплатить 5500 штук за лишние метры.
11 янв 2014 21:20
Цитата "antoniVS":

да уж, лучше в готовом. другу купил новостройку на этапе "выгнаной коробки" в Ирпене, у "самого лучшего" и дорогого застройщика почти по Киевской цене. обошлось в 30500. потом попросили сдать 1500 на документы. теперь Ирпенское БТИ, директор которого лепший кореш тамошних застройщиков, намеряло вместо 36ти 42 квадрата, хотя уверяли, что по результатам обмеров площадь может изменится только на доли метра. По идее попросят теперь доплатить 5500 штук за лишние метры.

Ну,доплатить за реальные лишние метры я не против:-)
Для себя решил,что никакого инвестирования ни в котлован,ни в почти сданный
Только 100% готовности плюс документы
В крайнем случае Позняки рассматривать можно :notsure:
27 март 2014 09:01
Цитата "Augusta31":
Господа, поделитесь впечатлениями о близком пригороде. Интересуют дома в частном секторе, так чтоб и жить было приятно и комфортно, и на работу в Киев не очень далеко. В Ирпене и Буче много строится недорогого жилья. Что посоветуете?

Ну в пригороде Киева неплохо жить... Скажу с личого опыта. В первую очередь это тишина и спокойствие. Но есть и минус, если у вас нет автомобиля. В частности это связано с последними снежными завалами. Ни электричка, ни маршрутки здесь не спасают... А прогуливать работу - не хорошо, если даже очень хочеться :umnik:

Цитата "Augusta31":
Господа, поделитесь впечатлениями о близком пригороде. Интересуют дома в частном секторе, так чтоб и жить было приятно и комфортно, и на работу в Киев не очень далеко. В Ирпене и Буче много строится недорогого жилья. Что посоветуете?

зависит от бюжета... если денег много то обуховское направление.... если немного то одесское... гатное, чабаны, круглик
ирпень, буча очень неплохо но по загруженности уже достигает житомирского направления... скоро будет транспортны колапс...
как по мне так одесское направление и незагружено и постоянно развивается... не ИМХО... уже 2 года летом езжу на работу из круглика... всё супер.. быстро и свободно... по инфраструктуре есть всё Новая линия, Магелан, Метро, Эпицентр... и метро весной уже на одесской площади
27 март 2014 10:45
Из пригорода понравилось в Буче. В отличии от Ирпеня, который рядом, Буча строится более аккуратно и более продумано, менее хаотично. Новый парк в Буче довольно неплохой получился.
Что касается выбора: пригород/окраина города, то в пригороде есть и другие недостатки помимо транспортных проблем. На счет тишины и свежего воздуха, то тут больше стереотип у людей. Да, если сравнить с загрязненными и загруженными районами столицы, то разница будет. Но на окраине есть довольно много тихих мест и цена в них лишь немного выше цены в нормальных местах пригорода. Второй стереотип пригорода - это красивая природа. Но часто до этой природы по хорошему надо ехать, либо долго телепать пешком через унылые улочки низкоэтажных застроек или частного сектора, или вообще пром зоны. Даже если взять жилье на окраине у самой природы, то нет гарантии, что уже через пару лет вся эта красота не застроится. А не застраиваются только те места, где с транспортным вопросом совсем плохо.
Еще в пригороде инфраструктура часто так себе.
Под некоторые требования пригород все таки может неплохо подойти, но тут надо подбирать под свои потребности, какие моменты для Вас могут быть не принципиальными. Например, если человек все равно возит ребенка в какое-то определенное учебное заведение по дороге на работу, то ему практически все равно откуда это делать - либо из города, либо из пригорода. Но Если расчитывать на местную школу, то не факт, что она подойдет. А если подойдет школа, то с поликлинникой могут быть не лады. Детский сад может быть далеко и перегружен, больших магазинов в Киеве обычно все таки больше, детских секций в новостройках пригородах запросто может не оказаться и т.п.
Из плюсов пригорода я бы еще отметил более низкую плотность застройки и чуть меньшую борьбу за каждый свободный метр земли. Расстояния между домами могут быть чуть побольше чем в Киеве, меньше проблем с парковкой машины, меньше шансов что на детскую площадку или сквер начнет покушаться какой-то застройщик. Но низкоэтажная застройка - это штука двоякая. Из ее минусов - районы растягиваются и приходится преодолевать расстояния до нужных мест, иногда по не слишком облагороженным территориям.
06 май 2014 18:27
Киево-Святошинский район в Киевской области после стабилизации ситуации в стране станет одним из перспективных для развития рынка жилой недвижимости эконом-класса, так как продажи "первички" в указанном районе в 2013 году увеличились в 1,8 раза по сравнению с предыдущим годом и превысили 360 тыс. кв. м жилья.
29 май 2014 18:02
там прикольно возле леса жить! а многие дома друг друга похожи, что создает впечатление типичного жилмассива(
29 май 2014 19:40
Цитата "elia":
Припять? Смотри Вышгород, Дымер, Бучу. В Дымере вроде сейчас 5-этажка сдается, так там цены вообще смешные, как для Киева

из всех вариантов Буча привлекательней всего звучит.
пригород должен природой баловать! :up:
27 июнь 2014 15:48
пригород со стороны Киево-Святошинского района довольно бойко заселяется, там много частных домов, разные коттеджные городки строятся.. уже сейчас на въезде и выезде из Киева постоянные пробки. Дальше будет только хуже. Хотя уже весь пригород за последние годы значительно уплотнился.
27 июнь 2014 19:00
Цитата "Violent":
пригород со стороны Киево-Святошинского района довольно бойко заселяется, там много частных домов, разные коттеджные городки строятся.. уже сейчас на въезде и выезде из Киева постоянные пробки. Дальше будет только хуже. Хотя уже весь пригород за последние годы значительно уплотнился.

Да в Киеве в последние годы и центральные районы "бойко" заселялись. Тот же Печерск, кажется, что ну где там еще свободной земле быть, когда смотришь/читаешь очередной новый жилой комплекс строится!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .36
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее