Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .1719. . .36
04 янв 2017 13:28
Итоги привлекательности районов пригорода Киева за 2016 год( всего голосов: 888 )

Самыми привлекательными являются районы:
- Бровары (133)
- Ирпень (116)
- Вышгород (114)

Привлекательны:
- Буча (75)
- Пуща-водица (49)
- Конча-Заспа (39)

Средне-привлекательны:
- Вишнёвое (34)
- Софиевская Борщаговка (33)
- Новые Петровцы (29)
- Петропавловская Борщаговка (25)
- Чайки (24)
- Украинка (24)
- Ворзель (22)
- Борисполь (21)
- Коцюбинское (20)

За остальные районы так же отдавались голоса, но не столько много, чтобы считать их привлекательными. Полный список голосов за 2016 год вы можете увидеть на сохранённом скриншоте.



Полную информацию о районах и историю голосований смотрите в первом сообщении.
04 янв 2017 13:52

[size=150]Лучший район пригорода Киева - 2017[/size]

Приглашаем к участию в новом голосовании

- Вы можете отметить любое количество позиций.
- Вы можете отменить выбор в любое время в течении 2017 года.
- Голосование обнуляется в январе каждого года.
- Позиции в списке расположены по результатам предыдущего голосования.
- Голосования предыдущих годов: 2016, 2015

Полную информацию о районах и историю голосований смотрите в первом сообщении.
15 янв 2017 22:27
Вишневе
16 янв 2017 20:01
Я поддержу предыдущего лидера голосования) Нравятся мне Бровары. И в плане инфраструктуры с ними больше ни один пригород пока не сравнится. Имхо. Интересно, изменятся ли результаты голосования.
16 янв 2017 20:08
Вишнёвое,южная часть.Перспективный район ,новая застройка,до Киева 2км.
19 янв 2017 15:59
Вишневе
19 янв 2017 20:58
Бровары
20 янв 2017 07:22
а я за Ирпень! Дороги шикарные, лес, новостройки..
20 янв 2017 09:16
Цитата "Malysh102015":
а я за Ирпень! Дороги шикарные, лес, новостройки..


Лес был. Сейчас только сосны между домами от него остаются. А в остальном так и есть. Хотя новостройки и дороги есть не только в Ирпене.
Но основным минусом Ирпеня, Бучи и Ворзеля я считаю то, что это исключительно спальные населенные пункты. В них практически нет офисов и других рабочих мест. В результате все эти городки практически полным составом утром устремляются в Киев, а вечером из Киева. К этому добавляется нехватка школ, а иногда и садиков, поэтому дети тоже часто присоединяются к этому действу. Если же взять Вишневое, Крюковщину, Вышгород. Бровары и некоторые другие населенные пункты пригорода, то там прямо на месте есть множество рабочих мест и только за счет этого разгружаются дороги и снимается множество проблем. Плюс экономится куча времени для проживающих в городке.
Ну а так Ирпень, действительно производит очень приятное впечатление - он не очень шумный, достаточно зеленый. В последнее время еще и относительно благоустроенный.
20 янв 2017 11:04
Цитата "Это я тут":


Лес был. Сейчас только сосны между домами от него остаются. А в остальном так и есть. Хотя новостройки и дороги есть не только в Ирпене.
Но основным минусом Ирпеня, Бучи и Ворзеля я считаю то, что это исключительно спальные населенные пункты. В них практически нет офисов и других рабочих мест. В результате все эти городки практически полным составом утром устремляются в Киев, а вечером из Киева. К этому добавляется нехватка школ, а иногда и садиков, поэтому дети тоже часто присоединяются к этому действу. Если же взять Вишневое, Крюковщину, Вышгород. Бровары и некоторые другие населенные пункты пригорода, то там прямо на месте есть множество рабочих мест и только за счет этого разгружаются дороги и снимается множество проблем. Плюс экономится куча времени для проживающих в городке.
Ну а так Ирпень, действительно производит очень приятное впечатление - он не очень шумный, достаточно зеленый. В последнее время еще и относительно благоустроенный.


Оно то так все, но люди которые покупают в пригороде ищут работу в Киеве и работауют тут же. Да и сегодня работаешь в Вишневом, завтра в Ввышгороде, сейчас работа меняется раз в 3-5 лет. у большинства.
ДА и Вы забили упомянуть что в тех же Броварах и Вышневом, за такую же работу как в Киеве платят на 20-30% меньше, по этому всегда было выгодно катать в Киев. ДА и какая там работа, на складах что ли? Все центральные офисы, министерства, офисы компаний итд все в городе.
Лично мое мнение лучшие по убыванию
1) Буча - ну тут все понятно, действительно уютный и красивый городок. Множество зелени, все благоустроено, автоматических полив газонов по всему центру, везде косточка лежит. Красота.
2) Ирпень&Вышгород (Вышгород выигрывает за счет близости в Киеву, 20 мин. на маршрутке к Героев Днепра и 16 мин. к Майдану, в общем за 40 мин. можно быть в центре, удобно). Еще в Вышгороде красивые виды с окон на Днепр. Город маленький, жить комфортно.
3) Вишневое (хотя пробки постоянные к Киеву и самолеты заходящие на посатку над основными новостроями, ну такое себе конечно на любителя), погулять особо негде, парков и леса нет.
4) Бровары, многим говорят нравится, но город очень уже разросся и по сравнению с Ирпенем, БУчей, Вышгородом у которых 20-40К населения, Бровары со своими 100 000 не есть комфортно уже для жизни. ДА и опять же основная работа в Киеве на Правом берегу, по этому нужно будет всегда ехать через мосты. Многим нравится, кому то удобно.
5) Борисполь - далеко, в Киеве работать вообще не удобно. От метро Бориспольской к центру ехать долго.
20 янв 2017 11:08
Цитата "ic_group":


ЖК "Центральный", Ирпень, теплый и качественный кирпичный дом, 10 этажей, индивидуальное отопление, приличные соседи (уровень проживающих), вид на парк, в пешей доступности 3 парка и 2 сквера, маршрутка на Киев (17 мин до метро), красивая ухоженная охраняемая территория, рядышком супермаркет, "нова пошта", вся необходимая инфраструктура. Ввод кабеля интернет в квартиру. Безопасные документы. Заинтересует - пишите в личку:)


ЖК Центральный - да дом хороший, но согласно перечисленных выше требований не думаю что хороший вариант (Центр города, рядом рынок, ж/д нитка). В данном случае, как вариант, в смт. Ворзель есть Гранд Виллас - низкоэтажная застройка с закрытой территорией. Только в самом смт. - супермаркетов нет, Буча или Ирпень.
20 янв 2017 11:40
Цитата "Rakoon":
ДА и Вы забили упомянуть что в тех же Броварах и Вышневом, за такую же работу как в Киеве платят на 20-30% меньше, по этому всегда было выгодно катать в Киев. ДА и какая там работа, на складах что ли? Все центральные офисы, министерства, офисы компаний итд все в городе.


Я сталкивался с другой ситуацией. Да, не вся работа сосредоточена в пригородах и не по всяким специальностям и направлениям можно вообще найти работу в пригороде. Если кто, например, работает в каком-то министерстве, то министерств в пригороде нет совсем. Но по многим направлениям и специальностям зарплаты абсолютно идентичны. Мало того, многие фирмы, ранее работающие в Киеве, понемногу перебираются в пригород, т.к. там дешевле аренда, проще снять склады какие-то, если кому надо и т.п. Работают там и айтишники, и на многих производствах (в Киеве реально работающих производств почти не осталось - мало во всяком случае), много фирм, занимающихся оптовой торговлей (в совершенно разных направлениях) и много чего другого.
20 янв 2017 12:28
Цитата "Это я тут":


Я сталкивался с другой ситуацией. Да, не вся работа сосредоточена в пригородах и не по всяким специальностям и направлениям можно вообще найти работу в пригороде. Если кто, например, работает в каком-то министерстве, то министерств в пригороде нет совсем. Но по многим направлениям и специальностям зарплаты абсолютно идентичны. Мало того, многие фирмы, ранее работающие в Киеве, понемногу перебираются в пригород, т.к. там дешевле аренда, проще снять склады какие-то, если кому надо и т.п. Работают там и айтишники, и на многих производствах (в Киеве реально работающих производств почти не осталось - мало во всяком случае), много фирм, занимающихся оптовой торговлей (в совершенно разных направлениях) и много чего другого.


Вы голословны, айтишники не ездят за город, все уважающие себя компании работают в хороших БЦ в центре.
И второе, сейчас на сайте работа в Киеве 33 383 вакансии опубликовано, Вишневое (264), Бровары (419), Вышгород (132), Ирпень (214), Борисполь (301), БУча (134).

Вы сравниваете количество предложение в Киеве и в любом из пригородов? Разница видите между 33 000 вакансий и 419 в Броварах? Выходит Бровары 238 чел/1 вакансию, Киев 90 чел/1 вакансию.

По этому не будем вводить людей в заблуждение, большинство живущих в пригороде ездят на работу в Киев и это неоспоримый факт, который в ближайшем времени не измениться.
20 янв 2017 14:34
Цитата "Rakoon":
Вы голословны, айтишники не ездят за город, все уважающие себя компании работают в хороших БЦ в центре.
И второе, сейчас на сайте работа в Киеве 33 383 вакансии опубликовано, Вишневое (264), Бровары (419), Вышгород (132), Ирпень (214), Борисполь (301), БУча (134).

Вы сравниваете количество предложение в Киеве и в любом из пригородов? Разница видите между 33 000 вакансий и 419 в Броварах? Выходит Бровары 238 чел/1 вакансию, Киев 90 чел/1 вакансию.

По этому не будем вводить людей в заблуждение, большинство живущих в пригороде ездят на работу в Киев и это неоспоримый факт, который в ближайшем времени не измениться.


Применительно к Вашей ситуации (Вашему профилю и Вашей специальности), возможно в пригородах работы нет совсем. А в остальном же Вы не правы. В Вишневом, знаю, что работают айтишники точно - это чтобы не быть голословным. Там же есть и офисные помещения, где работают и другие фирмы. Вокруг Киева сосредоточены в основном все производства, которые вообще есть возле и в Киеве. Вы думаете на них роботы работают? Плюс все пригороды забиты всевозможными складами.
Да, я не спорю, что из любого пригорода большинство все таки ездит в Киев. Но не все! Пусть даже не жители новостроев там работают, пусть даже на низкооплачиваемых работах - разницы нет, за счет этого транспортный поток все таки уменьшается. В Ирпене же кроме магазинов другой работы особо и нет.
24 янв 2017 14:32
Цитата "Rakoon":


Оно то так все, но люди которые покупают в пригороде ищут работу в Киеве и работауют тут же. Да и сегодня работаешь в Вишневом, завтра в Ввышгороде, сейчас работа меняется раз в 3-5 лет. у большинства.
ДА и Вы забили упомянуть что в тех же Броварах и Вышневом, за такую же работу как в Киеве платят на 20-30% меньше, по этому всегда было выгодно катать в Киев. ДА и какая там работа, на складах что ли? Все центральные офисы, министерства, офисы компаний итд все в городе.
Лично мое мнение лучшие по убыванию
1) Буча - ну тут все понятно, действительно уютный и красивый городок. Множество зелени, все благоустроено, автоматических полив газонов по всему центру, везде косточка лежит. Красота.
2) Ирпень&Вышгород (Вышгород выигрывает за счет близости в Киеву, 20 мин. на маршрутке к Героев Днепра и 16 мин. к Майдану, в общем за 40 мин. можно быть в центре, удобно). Еще в Вышгороде красивые виды с окон на Днепр. Город маленький, жить комфортно.
3) Вишневое (хотя пробки постоянные к Киеву и самолеты заходящие на посатку над основными новостроями, ну такое себе конечно на любителя), погулять особо негде, парков и леса нет.
4) Бровары, многим говорят нравится, но город очень уже разросся и по сравнению с Ирпенем, БУчей, Вышгородом у которых 20-40К населения, Бровары со своими 100 000 не есть комфортно уже для жизни. ДА и опять же основная работа в Киеве на Правом берегу, по этому нужно будет всегда ехать через мосты. Многим нравится, кому то удобно.
5) Борисполь - далеко, в Киеве работать вообще не удобно. От метро Бориспольской к центру ехать долго.


В Вишневое на Южную сторону сделали дорогу,пробок почти нет,а самолеты летают над Софиевской Борщаговкой
24 янв 2017 20:43
Ирпень
27 янв 2017 05:33
Бровари Однозначно. це передмістя в класичного західного формату, де є всі переваги і відсутні недоліки мегаполісу. з приводу аргументів що це лівий берег, а всі офіси знаходяться на правому, у мене робота на бесарабці. я добираюся з району Лісовогоо кварталу на роботу за 45 хв. на гром. транспорті і за 25 хв. на авто не в час пік, що є навіть швидше, ніж мої колеги з Вишгорода і Вишневого.
27 янв 2017 20:59
Цитата "mymovilnyi":
Бровари Однозначно. це передмістя в класичного західного формату, де є всі переваги і відсутні недоліки мегаполісу. з приводу аргументів що це лівий берег, а всі офіси знаходяться на правому, у мене робота на бесарабці. я добираюся з району Лісовогоо кварталу на роботу за 45 хв. на гром. транспорті і за 25 хв. на авто не в час пік, що є навіть швидше, ніж мої колеги з Вишгорода і Вишневого.

вот когда метро туда потянут, тогда Бровары вне конкуренции,...а сейчас очень "слабо". Имхо
28 янв 2017 10:48
Цитата "mymovilnyi":
Бровари Однозначно. це передмістя в класичного західного формату, де є всі переваги і відсутні недоліки мегаполісу. з приводу аргументів що це лівий берег, а всі офіси знаходяться на правому, у мене робота на бесарабці. я добираюся з району Лісовогоо кварталу на роботу за 45 хв. на гром. транспорті і за 25 хв. на авто не в час пік, що є навіть швидше, ніж мої колеги з Вишгорода і Вишневого.

С дверей до Бессарабки из Вишневого максимум 50 минут.И там 15 км.без пробок быстрее,чем с Вышгорода явно,где расстояние 25
04 фев 2017 19:19
Цитата "Thorn698":
Понятно, что Софиевская Борщаговка, Петропавловская Борщаговка, Вишневое - это реально тот же Киев, только в документах будет написано что НЕ Киев. И цены соответствующие.
И как этот район можно вообще сравнивать с Броварами,Ирпенем,Бучей, которые находятся в почти 10 раз дальше? :???: Особенно Бровары, которые находятся мало того, что далеко, так еще и на левом берегу
Полностью поддерживаю Ваше мнение, пригород и город спутник- это абсолютно 2 разные вещи,поэтому сравнивать их тоже самое, что микрорайон ЖК Оазиса и все остальное в той же Оболоне. Против Броваров- это экология на Левом берегу, там она ощутимо хуже.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1719. . .36
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее