Подать объявление

Куплю - продам - переуступка, квартиры ЖК "Патриотика"

Тема закрыта

1. . .1214. . .194
21 ноя 2015 08:52
Красная цена вашей квартиры на сегодня 45000$
21 ноя 2015 09:18
А каким образом осуществляется купля/продажа квартир в уже сданых домах (Подолье или Диканька) если переуступить уже нельзя, а свидетельство о праве собственности ждать нужно минимум пол года.
21 ноя 2015 09:49
Цитата "Сила в правде":
А каким образом осуществляется купля/продажа квартир в уже сданых домах (Подолье или Диканька) если переуступить уже нельзя, а свидетельство о праве собственности ждать нужно минимум пол года.
Если переуступить нельзя, только ждать документов на право собственности.
21 ноя 2015 09:56
Цитата "barracuda2015":
Интересует переуступка 1-о и 2-ух комнатных квартир от первого Инвестора в Аркаде. Возможен обмен. :thanks:
С переуступкой понятно. А как вы себе представляете подобный обмен в юридическом плане? По 5% с каждого инвестора?
21 ноя 2015 10:05
Цитата "VST":
С переуступкой понятно. А как вы себе представляете подобный обмен в юридическом плане? По 5% с каждого инвестора?


Вопрос интересный, хотелось бы услышать ваше мнение.
21 ноя 2015 10:18
Цитата "barracuda2015":


Вопрос интересный, хотелось бы услышать ваше мнение.
Такой обмен имеет смысл если в квартире выкуплен маленький процент площади, там суммы выходят вменяемые, в случае 100% оплаты, 5% с каждого инвестора, то есть при обмене 1-к. на 3-к. придётся заплатить аркаде около 140000гр. Вариант чистой продажи более реалистичен.
21 ноя 2015 10:20
Цитата "143000":

Закон рынка - при одинаковых вытекающих (один дом), никогда метр самой простой еденички не будет стоит ниже самой сложной трёшки, объект заведомо дороже, оптом дешевле. Т.е. еденичка на первом этаже в Галицком будет продана дороже исходя из квадратного метра, чем трёшка на 16 этаже. Дальше вы сколько угодно можете уговаривать, но ваша трёшка самая обычная трёшка, мне лично нравится больше в "Ольвии" но то такое.


Для меня существуют только ЗАКОНЫ природы - объективная реальность существующая независимо от человека. Там где человек, все СУБЪЕКТИВНО, не так-ли ?
21 ноя 2015 10:38
Цитата "VST":
Такой обмен имеет смысл если в квартире выкуплен маленький процент площади, там суммы выходят вменяемые, в случае 100% оплаты, 5% с каждого инвестора, то есть при обмене 1-к. на 3-к. придётся заплатить аркаде около 140000гр. Вариант чистой продажи более реалистичен.


Благодарю за ваше мнение, а как на счет дарения ?
21 ноя 2015 10:47
Продам 3-комнатную квартиру в доме "Степовой" 81,3 кв.м. 18 этаж. 59500уе.
21 ноя 2015 10:53
Цитата "barracuda2015":


Для меня существуют только ЗАКОНЫ природы - объективная реальность существующая независимо от человека. Там где человек, все СУБЪЕКТИВНО, не так-ли ?

Удачной продажи, как продадите, поделитесь пжлст, я для себя сделаю вывод.
21 ноя 2015 10:56
А что, через нотариуса продать нельзя квартиру до вступление в право собственности?
21 ноя 2015 11:44
Цитата "Сила в правде":
А что, через нотариуса продать нельзя квартиру до вступление в право собственности?
Насколько мне известно это невозможно.
21 ноя 2015 14:33
Цитата "VST":
Насколько мне известно это невозможно.



Мне звонил риэлтор, сказал, что без проблем до права собственности подписывается у нотариуса договор залога до права собственности, вносится какая то сумма покупателем и он может заходить на ремонт. Так как дело дальше не пошло, я не уточняла насколько это реально, наверно надо узнать у нотариусов, совершают ли они такие сделки и какую они имеют силу.
21 ноя 2015 14:42
Цитата "Viкtoria":



Мне звонил риэлтор, сказал, что без проблем до права собственности подписывается у нотариуса договор залога до права собственности, вносится какая то сумма покупателем и он может заходить на ремонт. Так как дело дальше не пошло, я не уточняла насколько это реально, наверно надо узнать у нотариусов, совершают ли они такие сделки и какую они имеют силу.


Чув дзвін, та не знає де він. Застава стосується питання проведення ремонтних робіт у квартирі яка вам не належить, та не має ніякого відношення щодо переходу права влвсності - купівлі/продажу квартири.
21 ноя 2015 15:13
Цитата "Viкtoria":



Мне звонил риэлтор, сказал, что без проблем до права собственности подписывается у нотариуса договор залога до права собственности, вносится какая то сумма покупателем и он может заходить на ремонт. Так как дело дальше не пошло, я не уточняла насколько это реально, наверно надо узнать у нотариусов, совершают ли они такие сделки и какую они имеют силу.
Это не реально, по ряду причин : 1 После ввода дома в эксплуатацию договор об участии в ФФБ не утрачивает силу, в 11 пункте договора сказано - "Довіритель не має права втручатися в дії управителя, щодо здійснення управління майном". До получение документов на право собственности все юридические действия с объектом инвестирования идут только через банк. 2 Покупатель не может заходить на ремонт. До подписание акта приёма передачи объекта инвестору ключи не выдаются, после подписания банк изымает свидетельство про участь в ФФБ под расписку. P.S. После введение дома в эксплуатацию продать ничего не выйдет, нет законных оснований, только после получение право устанавливающих документов.
21 ноя 2015 15:33
Свидетельство об участии в ФФС находится на руках у Инвестора, но любые действия (напр. передача в залог как обеспечение кредита и т.п.) только по согласию Аркады.
21 ноя 2015 17:08
Цитата "VST":
Это не реально, по ряду причин : 1 После ввода дома в эксплуатацию договор об участии в ФФБ не утрачивает силу, в 11 пункте договора сказано - "Довіритель не має права втручатися в дії управителя, щодо здійснення управління майном". До получение документов на право собственности все юридические действия с объектом инвестирования идут только через банк. 2 Покупатель не может заходить на ремонт. До подписание акта приёма передачи объекта инвестору ключи не выдаются, после подписания банк изымает свидетельство про участь в ФФБ под расписку. P.S. После введение дома в эксплуатацию продать ничего не выйдет, нет законных оснований, только после получение право устанавливающих документов.


Понятно, спасибо за содержательный ответ. Значит такой риэлтор. Свидетельство забрали ещё при прекращении Договора ФФБ.
21 ноя 2015 18:39
То есть до получения на руки свидетельства про право собственности квартируинельзя продать ???
21 ноя 2015 21:23
Доска объявлений для желающих учавствовать в переуступке квартир ЖК "Патриотика".
21 ноя 2015 21:50
Какие опасности несет покупка по переуступке права участия в ФФС на условиях первичного инвестора ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .194
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее