Подать объявление

Кто еще утверждает, что нет коллапса? Только правда.

134. . .13
22 ноя 2006 17:31
+ 15 000 семей ежегодно, наверное Вы хотели сказать?

Я не знаю.
Знаю только то, что пока у нас не будет конкуренции на "рынке" недвижимости - строить больше и лучше (а возможно и дешевле) не станут.

Показательна ситуация с мобильными операторами...
При цене 2 грн/мин входящий-исходящий + плата за соединение, УМЦ и Киевстар говорили о банкротстве в случае отмены платы на входящие, а как доказательство конкуренции на своем рынке указывали на обилие всевозможных акций как с одной так и с другой стороны.
Посмотрите сейчас... Никто не жалуется.
А минута 0,5 грн и только на исходящие.
22 ноя 2006 17:46
[/size]
[size=2]Не только киевских... А вообще, представляете какой в стране есть огромный спрос на хорошее жилье, это спрос который не удовлетворялся на протяжении последних ста лет. Вот как после 17го года перестали строить жилье, потом голод, потом война, потом восстановление, потом уродливые многоэтажки, потом перестройка, потом экономический кризис. Какой уж тут обвал.
22 ноя 2006 17:48
А Вам не здається, що Ваш пост повністю підтверджує настуний тезіс
рівень ціни на житло в місті Києві визначається виключно "крепкостью яиц" продавців?

Добре пам'ятаю, що в березні 1998 року 1-кімнатну квартиру на Позняках за 15 хвилин пішки від метро можна було купити не менше за 12000 долярів, а в травні 2000 року за 5 хвилин пішки від метро 3-кімнатну квартиру віддавали за 15000 обидві (не перший і не останній поверх, обидві - новобудови).
22 ноя 2006 17:51
Еще в этой стране есть огромный спрос на деньги...
22 ноя 2006 17:51
Ви вважаєте, що дані переписів відповідають дійсності?
Сумніваюсь. Якщо люди живуть по 5-10 чоловік в арендованій квартирі, і не зареєстровані там, і хазяїн податків з аренди не платить, і ЖЕКу за воду та газ додатково не платить, то думаєте вони впустять обліковця?

Стосовно метро... Так я там кожного дня буваю. Та ще й з пересадками з лінії на лінію. Коли нема чого робити, то до вимови та манер пасажирів прислухаюсь/придивляюсь. Звісно, до професора Хігінса з Пігмаліону мені дуже далеко. Але якусь частку приїзжих від киян відрізняю досить впевнено. Швидко росте їх кількість.
22 ноя 2006 18:20
Худо-бедно, но кое что представляю.
Есть, правда, небольшие замечания к Вашему посту.
1. Огромный спрос на хорошее жилье - это одно. А огромный спрос на киевское жилье - это уже другое. И сейчас есть, и раньше было немало людей, готовых жить в любом жилье, лишь бы в Киеве.
Вам не доводилось бывать в комнате общежития, перегороженной шкафчиком и занавесками, в которой жили две семьи, и в каждой из них дети? Такие общежития Стройиндустрии были на Киквидзе. И в общежитиях Академии наук бывали такие комнаты.

2. Неудовлетворенный спрос на жилье был всегда. Почитайте "Кайдашеву сiм'ю" или вспомните слова из песни "постав хату з любоди, а в чужую не веди". Хаты у большинства украинцев были тесные, а детей много. А зимой еще и скотину с приплодом в хату забирали. И как-то ж жили! И жизни радовались!
22 ноя 2006 18:30
Владимир , прекрасная аналитика просто сногсшибательная , мои аплодисменты, если я захочу придумать причину роста цен я естественно приду за советом к Вам ...Может вы еще на глазок(по вымове так сказать) прикинете процентное соотношение приезжих и коренных в Киеве ...Еще меня интересует методика рассчета роста их количества...Заранее спасибо надеюсь не отвлек от трудов праведных...Да еще наверняка нужно упразднить госкомстат и вправду зачем он нам если есть ВЛАДИМИР !!!!
22 ноя 2006 18:49
2EPRST
У Госкомстата свои методы наблюдения, у социологов свои, у "простых" киевлян свои. И далеко не всегда понятно, чьи же методы более адекватно передают действительность.
К тому же я нигде точных (достоверных) цифр приезжих не называл. Если и писал, то использовал обороты типа "по прикидкам", "по наблюдениям", "по мнению"...
Вот по этим самым прикидкам, миллион приезжих сейчас в Киеве есть. Но, если кто-нибудь скажет что полтора миллиона, то я спорить не буду. Если скажет, что два миллиона, то это уже ИМХО многовато.
Вот такая степень достоверности и точности.
22 ноя 2006 19:03
В Одессе в спальных районах (как известно где нет метро), где практически нет рабочих мест, а чтоб добраться в центр грода требуется около полутора часа в набитой маршрутке стоя на одной ноге с сумкой на голове и платить в этих спальниках в обписяных парадных 70 -100 тысяч за 1-комнатную квартиру - ПОЛНЫЙ БРЕД. Сейчас скорость жизни быстрее и Массовый гипноз тоже пройдет быстро. Ценам грозит обвал[/QUOTE]Доброго времени суток форумчане!
ЧТО ТАКОЕ ОБВАЛ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ ?
Я Одесссит .
Пару месятсев назад купил 2-хкомнатную квартиру " от строителей"
скоро закончу ремонт, район 20 мин пешком от Деребасовской , сумма затрат квартира +ремонт 100 000 уе, я жильем обеспечен , эту квартиру собираюсь сдавать , 500-600 уе в месяц, что составит 5% -6% годовых, Такие проценты не всякий европейский банк даст , о наших банках я молчу. Пусть завтра моя квартира будет стоить 50 000 уе, ну и , что ? буду продолжать ее сдавать , год , два , три и цены венуться на " круги своя" , так , что же я потеряю от обвала цен? Как вы думаете много инвесторов согласяться потерять 20-30% вложеных средств? Скорее всего начнут сдавать купленые квартиры ожидая повышения цен. Так , что же такое обвал цен ? Или кто то ждет , что хрущевки 2-к будут стоить 20 000 как 4 года назад?
22 ноя 2006 19:15
Як це впливає на ціну квартир? Правильна відповідь - А НІЯК. Бо ціна продажу будь-чого в Україні залежить не від попиту, наявності товару, собівартості, а від "а чи не продає сусіда дорожче". Якщо продає дорожче - швиденько назначається ціна більша за сусідову...

До речі, те ж саме (але іншими словами) Ви сказали в першому Вашому пості в цьому форумі.

За прикладами далеко ходити не треба. В місті Харкові ціна 1-кімнатної квартири подекуди більша за ціну 3-кімнатної. При порівняльній якості та розташуванні... І майже рівна ціні тієїж 1-кімнатної квартири в Києві.
22 ноя 2006 19:39
Смеющийся смайлик - это у Вас нервное?
Когда начнут падать, о сегодняшнем уровне арендной платы будете вспоминать за чаем.
Ага, и инвесторы, особенно серъёзные, уверены Вы, смогут убедить своих партнёров повременить два-три годика...
Детям, внукам, родителям и себе любимому отсрочка получения планируемых дивидендов на два-три года покажется сущей мелочью, так, как плохая погода за окном. Плата за обучение, лечение, свадьбы и рождение детей, забугорный отдых и вошедшие в привычку покупки дорогого тряпья и железа подождут до лучших времён. Долго ли...

Пардон, а кто Вам сказал. что будет падение?
Обложитесь улыбающимися смайликами и дальше главной страницы Domik.net не ходите. Дружеский совет.
22 ноя 2006 19:58
Не треба прирівнювати ринок житла до ринку коштовнестей або предметів містецтва. Ото введуть податок на нерухомість або прорветься на ринок 3-4 компанії, що вирішать завалити ринок квартирами по 50 тисяч, бо собівартість і до 20 тисяч не дотягує (якщо хтось не вірить, нехай спробує побудувати самотужки будинок квадратів на 100) і швиденько з'ясується, що платити кожен рік державі 1-3% (нормальна ставка подтку на нерухомість) та до 1.5% комунальникам від вартісті Вашої квартири швиденько Вам набридне. А здавати за 1000 баксів свою квартиру ви не зможете. Бо на ринку буде купа квартир за 300. І Ви будете згодні продати Вашу буквально "золоту" квартиру і за 50 тисяч вічнозелених президентів...
22 ноя 2006 20:04
Це таксисти в Києві півроку жирували - "ціна на бензин велика - платіть в 2 рази більше"... І ЩО? Знов їздять за 20 гривень через весь Київ...
22 ноя 2006 20:18
[QUOTE=chelovek] Доброго времени суток форумчане!
ЧТО ТАКОЕ ОБВАЛ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ ?
Я Одесссит .
Пару месятсев назад купил 2-хкомнатную квартиру \" от строителей\"
скоро закончу ремонт, район 20 мин пешком от Деребасовской , сумма затрат квартира +ремонт 100 000 уе, я жильем обеспечен , эту квартиру собираюсь сдавать , 500-600 уе в месяц, что составит 5% -6% годовых, Такие проценты не всякий европейский банк даст , о наших банках я молчу. Пусть завтра моя квартира будет стоить 50 000 уе, ну и , что ? буду продолжать ее сдавать , год , два , три и цены венуться на \" круги своя\" , так , что же я потеряю от обвала цен? Как вы думаете много инвесторов согласяться потерять 20-30% вложеных средств? Скорее всего начнут сдавать купленые квартиры ожидая повышения цен. Так , что же такое обвал цен ? Или кто то ждет , что хрущевки 2-к будут стоить 20 000 как 4 года назад?[/QUOTE][/QUOTE]

М-да..
А вот и инвестор...
Что сказать...
22 ноя 2006 22:26
))
парадокс...
23 ноя 2006 00:36

23 ноя 2006 07:24
Почти правильно, только после обвала, будут проблемы у всего народонаселения, как в России в 1998 году, так тогда, и тапочки никто не покупал... И платить вам 500-600 у.е. в месяц никто не станет... (ГЫ ща в предместьях Парижа за эти деньги снять можно)... И станет вам квартира обузой, и не будете знать как деньги из неё родимой вынять - так как на жизнь надо, а нету.. И продадите кормилицу за 30К в лучшем случае... (конечно тьфу...тьфу ...тьфу... чтоб не накаркать)... но перспектива вырисовывается не важная... конечно подорожания газа никто не змаетил, да вот себистоимость и конкурентноспособность нашей продукции на мировых рынках пи... нам ребятки наступает, и наступит, недвижимоть этому поможет, банки в ней родимой увязли по самое немогу. А как те кто её родимой в кредит набралисть зарабатывать престанут, так они её на рынки и выкинут, тогда и начнется спасайся кто может...
23 ноя 2006 07:52
А если 15 лет, как в Японии?
23 ноя 2006 08:03
[QUOTE=Владимир]Строители лучше многих других чувствуют возможности рынка.

Я с этим согласен, что строители лучше умеют предсказывать цены - поэтому они и закладывают огромные риски. Они знают что в любой момент возможен обвал цен. Этим и объясняется то, что темпы роста цен гораздо превышают темпы роста строительства. Если бы цены были абсолютно оправданы и строители были уверены что они с квадрата будут иметь 1000 долларов навара то строили бы в два-три раза больше.
23 ноя 2006 08:10
Та да, не всякий, далеко не всякий наший банк заплатит 5-6% годовых
по депозиту, даже в евро$.

Эх, так и хочется спросить, а как это Вам удалось заработать 100К?

А то наемным трудом таких денег на заработать, а владельцев бизнеса,
правдами и неправдами сумевших поднять 100К, 5-6% годовых не заинтересовать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .13
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее