Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .1618. . .21
08 фев 2017 14:46
Цитата "Zhilets":
Дай Бог, что б работало без нареканий. Кто ж против.. Одно время на ОМК знакомый из Днепра покупал системы такие же, у него получалось хорошую цену делать и продавать по ценам аква-юа с учетом всех их скидок (5% на аквафоруме и т.п), но превентивно менялись все их ненадежные части.. Поэтому пришлось отказаться, чтобы не тратить время. А так, да есть довольные юзеры, и не мало. Но рекламаций, в основном мелких но головняковых, там гораздо больше. По аквафильтру, при этом, - рекламаций Ноль. Это показатель.


ИМХО Покупать такие же, не означает покупать то же самое.
Например, Китай он тоже есть разный, на одной фабрике клепается, но под каждого заказчика отдельные требования, кому покачественнее, кому подешевле...
Потом оно так и работает. вроде один производитель, только одно ломается постоянно, т.к. закуплен ниже качеством товар, а вроде точно такое же, не ломается. ;)

Из моих трех осмосов, что покупались в разное время, заменить пришлось только один обратный клапан на мембране который стоит 15 гривен,и то только из-за лени, надо было выкрутить клапан перед промывкой бака для дезинфекции.
Поломки четырехходовых, часто путают с обычной поломкой обратного клапана. ;)
08 фев 2017 15:28
В бытность моего партнерства с аквариумистам , акваюшники банили всех инакомыслящих, меня в том числе))) но их можно понять: с таким качеством, надо как-то развиваться и продавать...
09 фев 2017 14:57
на осмос не решились пока, купили стационарный, который накручивается на кран. Сырую не пьем, но для готовки самое оно. фильтр менять нужно раз в 4-6 месяцев.
09 фев 2017 17:04
Цитата "Largos":
на осмос не решились пока, купили стационарный, который накручивается на кран. Сырую не пьем, но для готовки самое оно. фильтр менять нужно раз в 4-6 месяцев.

Самое оно, если не воняет железом и чем другим, кроме хлорки, ну и цветность/прозрачность если нормальная и стабильная (нет аварий водопровода и тп) - то самое то это хотя бы тройная система плюс ультрафильтрация. Бюджет до 1000, сразу, но и чистит в разы лучше и дольше, чем дорогущая насадка на кран, ресурса поролонки и угля в которой хватает дай Бог на пару недель активного использования (утрирую несколько, но примерно так). Сорбционная очистка, не лучший способ очистки в наших реалиях . И однозначно самый дорогой по цене 1 литра очищенной воды (если действительно ее чистить, а не надеяться, что через месяц-два она все еще очищается, когда на самом деле картридж наоборот начал отдавать накопившийся мусор (((
22 фев 2017 15:47
Цитата "Zhilets":

Самое оно, если не воняет железом и чем другим, кроме хлорки, ну и цветность...(((


Вы знаете, каким бы не был фильтр, из крана не могу пить воду, хотя знаю, что она более, чем просто очищена. Заказываем в бутлях из Моршинского региона. Дороговато, конечно, ну а что поделаешь. Как ни очищай, а лучше добытой из скважины воды нет.
22 фев 2017 16:24
Цитата "Largos":


Вы знаете, каким бы не был фильтр, из крана не могу пить воду, хотя знаю, что она более, чем просто очищена. Заказываем в бутлях из Моршинского региона. Дороговато, конечно, ну а что поделаешь. Как ни очищай, а лучше добытой из скважины воды нет.

Родственники тоже по поводу осмоса были скептиками, но потом попробовали, сравнили... и, попросили поставить и им. ;)
Но надо привыкать, это да, если без минирализатора, то вода слишком мягкая, но как-то минирализатор не прижился, в системе.
11 апр 2017 08:22
Кто-то ставил себе магистральные фильтры?
11 апр 2017 11:31
В многоэтажные дома можно установить систему очистки воды проточного вида (евростандарт) :yes: Дешевле чем обратный осмос и в обслуживании тоже!Мы устанавливали в компании, которая счетчики тепловые устанавливает, так они предложили систему очистки с хорошей скидкой 40% )
Почему бы и нет?! Шесть этапов очистки,в год около 1000грн. обходится замена картриджей, доступ к воде не ограниченный, и спокойно ребенку можно давать пить эту водичку...Вода на выходе не очищается под ноль,т.е. в ней остается всё необходимое для жизнедеятельности организма) Производитель Украина,а фильтрующие элементы подобраны под каждый регион: польского,немецкого и украинского производителя... :up:
Работу свою монтажники выполняют на отлично! :super:
11 апр 2017 12:47
Оксик
Реклама и на 2-ку не дотягивает)))
Учимся дальше писать))
12 апр 2017 09:51

Очень интересная статья о том, что лучше пить воду из Днепра, чем из крана. как не очищай, а пользы в ней мало - //stolyca.com.ua/goncharuk_o_vode/

12 апр 2017 12:12
Всё это выглядело бы достоверно, если бы не фраза в начале статьи "Дома у меня находится система очистки воды, созданная у нас в Институте коллоидной химии и химии воды, которая из водопроводной грязной воды делает генетически безопасную. Мы производим такие установки небольшими партиями."

Цитата:
Очень интересная статья о том, что лучше пить воду из Днепра

При том, сам автор не пьёт воду из Днепра )

Т.е. банальная скрытая реклама своей продукции на сайте сомнительной достоверности. С налётом апокалиптических страшилок, чтобы страшнее было и лучше "брали".
12 апр 2017 13:34
Цитата "Симонова":
."


При том, сам автор не пьёт воду из Днепра )

Т.е. банальная скрытая реклама своей продукции на сайте сомнительной достоверности. С налётом апокалиптических страшилок, чтобы страшнее было и лучше "брали".


А мне очень понравилась статья, много полезной информации, хотя и не со всем согласна! Никто же не заставляет пить воду из Днепра, просто аллегория, привлекающий заголовок. Ну и для рекламы слабовато - вряд ли кто-то после прочтения будет звонить заказывать редкую чудо-установку. + не думаю, что аудитория у этого издания широкая.
13 апр 2017 14:51
А может кто-то из опыта посоветовать относительно не дорогую систему очистки?
13 апр 2017 15:25
Задайте правильно вопоос, пожалуйста;)
Какую воду и от чего чистить? Что для Вас недорого?
Сейчас хит продаж: аквафильтр осмос с минерализатором, от 3150 грн - если недорого, то настойчиво рекомендую.
13 апр 2017 16:07
Ну у меня сейчас барьер, не совсем устраивает...Я все равно воду кипячю после него. А так покупную используем. Интересует фильтр на кран, но не знаю сколько он выходит в обслуживании помесячно.
14 апр 2017 06:18
В таком случае, я правильно предложил: осмос с правильным минерализатором даёт воду, практически не отличающуюся от той же покупной Аляски (на вкус разницу ещё никто не отличил, разницу в 20% по рН и минерализации можно только приборами/анализам увидеть).
Расходные материалы:
- раз в полгода прелфильтры 100...150 грн
- раз в год постфильтр и минерализатор (100+150 грн)
- раз в 2-5 лет мембрана (400-700 грн)
За эти деньги получаете до 200 л питьевой воды в сутки (покупная такого же обьема - это 50грн *10 бутлей= 500 грн в день:)
Один момент которого некоторые не понимают: по технологии очистки, грязная вода сливается в дренаж , поэтому при расходе например 30 л в сутки чистой воды - счётчик воды покажет 100 л. Т.е.3 куба в месяц (30 грн :) фактически, это меньше цены одного бутля 19 л покупной воды.
Как-то так. По мне, плюсы от обр.осмоса полностью перерывают минусы (цена самой системы и расход воды при очистке).
14 апр 2017 07:18
Ого) спасибо за подробный ответ) А почему такой разброс на срок пользования мембраной 2 -5 лет? Так конечно 5 лет все будут ее использовать
14 апр 2017 10:12
Цитата "uDuduka":
Ого) спасибо за подробный ответ) А почему такой разброс на срок пользования мембраной 2 -5 лет? Так конечно 5 лет все будут ее использовать


мембрана , как основной фильтрующий элемент в системе, очень чутко реагирует на некачественное и несвоевременное обслуживание всей системы очистки. Если картриджи (предфильтры 100 грн которые на полгода:) - ленятся/забывают менять, то на мембрану попадает уже вода плохого качества и пониженного давления, от этого ей за месяц уже может поплохеть и тогда только замена.
Второй момент: качество воды. В муниципальной киевской воде - по 5 лет служат. В скважинной воде пригородов и частном секторе - от силы 2 года.
Некоторые бренды\магазины сразу пишут менять раз в год, не объясняя в чем суть работы мембраны.. Лишние расходы для потребителя и прибыль производителя/продавца
если простыми словами: как только стал хуже набираться бачек с чистой водой (при стабильном давлении в водопроводе в доме, ну и после замены предфильтров) - значит с высокой вероятностью пора менять мембранку. Реже, случаются другие причины (поломка частей автоматики фильтра), но 95% это именно в мембране причина.

ну и почитать за ОО в целом:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81
14 апр 2017 10:44
Спасибо
15 апр 2017 19:51
Цитата "Iliya7":
Кто-то ставил себе магистральные фильтры?

Магистральные неплохие есть у Нашей воды.
типа таких https://nashavoda.ua/filters/sediment-filters
на горячую от них же //ua.ecosoft.com/catalog/kartridzhnye-fi ltry-prod/filtr-mekhanicheskoy-ochistki- filter1-1-2-dlya-goryachey-vody/
Ну это какбы за нормальные деньги без фанатизма.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .21
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx