Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

134. . .21
16 апр 2012 08:31
У нас тоже своя скважина и пользуемся мы 3-мя видами фильтров: перед насосом стоит грязевик; в систему встроен фильтр общей очистки; для питья и готовки используем кувшин. Вроде бы помогает.
18 июнь 2013 07:45
У меня на старой квартире (арендовала) стоял фильтр под мойкой, там 7 или 8 картриджей, не помню точно, хозяева ставили ещё. Очень хороший немецкий, я только картриджи меняла. Это гораздо удобнее чем доставка воды, всегда есть чистая вода в кране. Теперь переехала в свою квартиру, обратилась в компанию,где картриджи брала для прежней системы, у них там появились новые фильтры, говорят ещё лучше!!! Стоимость конечно немаленькая, но я взяла в рассрочку на 5 месяцев, поэтому как раз нормально !!! :up:
18 июнь 2013 08:43
А если нет желания значительно переплачивать, непонятно за что, берите любой 6-ти ступенчатый комплект EcoElement. Никакой разницы в качестве очистки не заметите.
18 июнь 2013 08:47
Я пользуюсь кувшином с картриджем "БРИТА" BRITA
Раз в два месяца меняю. Доволен.
18 июнь 2013 09:08
Сам пользовался кувшином, пока не посчитал сколько уходит на картриджи и не увидел, что означает настоящая воодоочистка и что значит забыть о накипи.
Для системы обратного осмоса надо 120-150 грн/год на картриджи. Для кувшина затраты вдвое-трое больше. Степень очистки воды кувшином не сравнима с системой обратного осмоса, а затраты сравниваются уже через 2-3 года.
18 июнь 2013 09:12
Не ну такая система конечно лучше. Но у моих родственников система обратного осмоса в год на 200-300 долларов тянет.
22 июнь 2013 06:19
Цитата "Aleksandr--1":
Не секрет, какую воду мы вынуждены пить из водопровода. Я купил фильтр-кувшин "Барьер", но он явно не справляется с поставленной задачей, потому что в чайнике даже после фильтрации остается сильный белый налет. Поделитесь, какие фильтры Вы применяете?
Я Пользуюсь сама и многие люди Озоннированием воды . Есть такой прибор Озонатор ионный для очистки воды , воздуха , продуктов питания и озонолечения . Очень класно , не требует применения фильтров , экономично , вы покупаете вечный двигатель . Озоном еще до войны очищали в Киеве Воду , но потом видно установки вышли из строя и больше ими никто не занимался - стали все хлорировать . Сама уже пользуюсь больше 3 -х лет . Мой муж пить воду и есть мясо и рыбу не будет если не проозонированно . Очень Озонатор нужен тем у кого есть дети
22 июнь 2013 07:54
Цитата "машины":
Цитата "Aleksandr--1":
Не секрет, какую воду мы вынуждены пить из водопровода. Я купил фильтр-кувшин "Барьер", но он явно не справляется с поставленной задачей, потому что в чайнике даже после фильтрации остается сильный белый налет. Поделитесь, какие фильтры Вы применяете?
Я Пользуюсь сама и многие люди Озоннированием воды . Есть такой прибор Озонатор ионный для очистки воды , воздуха , продуктов питания и озонолечения . Очень класно , не требует применения фильтров , экономично , вы покупаете вечный двигатель . Озоном еще до войны очищали в Киеве Воду , но потом видно установки вышли из строя и больше ими никто не занимался - стали все хлорировать . Сама уже пользуюсь больше 3 -х лет . Мой муж пить воду и есть мясо и рыбу не будет если не проозонированно . Если есть желание могу помочь при обрести и дать необходимую информациию . Очень Озонатор нужен тем у кого есть дети .т. +38 050 251 80 12 . Ес

Хосподи! Озонирование - альтернатива хлорированию, задачи которого ОБЕЗЗАРАЗИТЬ. понимаете? Ни на жесткость воды(от которой налет), ни на вредные неорганические примеси (в том числе и на хлор) и даже на ряд органических это НЕ ВЛИЯЕТ. Поэтому я рад за вашего мужа :-)) . Который не желает думать и учиться элементарным вещам. Кроме того, рабочая концентрация озона весьма узкая. Иначе: меньше будет - не обеззараживает. Станет чуть выше нормы - уже токсична.Понимаете - токсична. И действует он короткое время. А вода идет по трубам несколько часов. По этой причине у нас не переходят на озонирование.
Насчет накипи. САмо по себе высокое содержание солей кальция и магния не вредно! Вредно это только для бытовых приборов. Совсем обессоленная вода -также плохо. Тогда чередуйте осмос с питьем минералки 1-2 раза в неделю.
Цитата:
Не ну такая система конечно лучше. Но у моих родственников система обратного осмоса в год на 200-300 долларов тянет.

- это они чтото совсем мощное купили. А зачем?
22 июнь 2013 08:30

еще насчет бездумного увлечения озоном:
как хорошо сказал один из посетителей, весь мир со свободныи радикалами борется, а тут ими увлекаются. Наберите в гугле "свободные радикалы + старение"
вот реальные возможности озона - //www.mediana-filter.ru/ozon1.html

23 июль 2013 08:42
Цитата "helg":
Совсем обессоленная вода -также плохо. Тогда чередуйте осмос с питьем минералки 1-2 раза в неделю.

Именно поэтому предпочтительна шестиступенчатая система очистки ОО в которой в качестве 6-й ступени - минерализатор, который насыщает обессоленную воду минералами и выравнивает РН. Выходной кран - двухходовой : для обессоленной воды(приготовление еды, напитков) и минерализованной (обессоленная, дополнительно пропущенная через 6-ю ступень - минерализатор), она подходит для питья в сыром виде.
05 авг 2013 09:47
У меня тоже есть фильтр кувшинный . Но я купила Озонатор ионный он решил мои проблемы с очисткой воды ,кроме того еще озоном я обрабатываю овощи ,фрукты , мясо, рыбу , крупы , применяю ля хранения для заготовок осенний период применяю его в хоз.целях , /обработка ,дезинфекция вещей ,обуви от запаха , мехов ,посуда и т.д .
Ещеон очищает воздух от пыли , клещей ,аллергенов озонированную воду очень полезно . Помогу приобрести . +38 050 251 80 12
05 авг 2013 10:19
Цитата "машины":
... Но я купила Озонатор ионный он решил мои проблемы с очисткой воды ...

Не вводите в заблуждение. Выше уже объясняли, что озон воду не очищает, а обеззараживает, то есть убивает микрофлору.
Все вредные примеси, соли, хлор да и просто грязь - остаются в такой воде нетронутыми. :ded:
08 авг 2013 13:02
Раньше тоже кувшином пользовались, так для успокоения души.

Потом знакомые поставили систему обратного осмоса себе в кухню. Я вообще о такой вещи впервые слышала.

Вся семья довольна !
08 авг 2013 13:21
Если нет желания переплачивать, непонятно за что почти 4900грн, берите любой 6-ти ступенчатый комплект EcoElement.
Экономия почти в 4900грн приятно порадует ваш кошелек, далее будет радовать существенная экономия на сменных фильтрах. :ded:
Никакой существенной разницы в качестве очистки не замечает даже проведенный лабораторный анализ.
08 авг 2013 13:26
В общем друзья. На тему налетели рекламные боты, которые парят свой товар.
Будьте бдительны.
Не забываем что домой можно заказывать и бутелированую воду в баллонах по 20 литров.
Так что кому что нравится)
08 авг 2013 13:52

Я ничего не парю и прямых ссылок на модели не даю,в отличии от Kinder,YaKaterinka и проч., которые "...Проштудировали весь интернет... "
и "...Недавно приобрели себе фильтр, дорого, но оно того стоит... "
Или решили, что оно того стоит, потому что дорого?
А бутилированная вода - это лотерея, особенно летом...

08 авг 2013 13:56
Цитата "Still":
Я ничего не парю и ссылок не даю,в отличии от Kinder,YaKaterinka и проч., которые "...Проштудировали весь интернет... " :wow: :wow:
и "...Недавно приобрели себе фильтр, дорого, но оно того стоит... "
Или решили, что оно того стоит, потому что дорого? :-B

Да если дорого, то самое то :-B :-B
12 авг 2013 09:36
А я парю, да? Кричу "купиииииите у меня" ??? Люди спрашиваю у кого какой фильтр, я ответила, что у меня дома стоит обратный осмос )))
12 авг 2013 09:37
Бренд не называла даже )))
18 окт 2013 08:44
Друзья, хочу фильтр-кувшин взять. Brita. Картиридж Maxtra.
Кто то пользовался? Что скажете?

ps: об осмосе прочитала, что воду превращает чуть ли не в дистилированную... убивает соли, в общем. Не знаю особо хорошо это или плохо. Да и дорого эту мини-перегонку под раковиной. )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .21
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее