Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .35. . .21
18 март 2014 18:32
Цитата "kvartira4":
Года 3 пользуюсь фильтром обратного осмоса "Лидер" - есть 3 штуки на разных квартирах у меня и родственников. Когда вникал, понял что 2500грн как он стоит, лучше заплатить, и потом не переживать что колбы взорвутся от избыточного давления в трубах, или из пластика колб в воду будет что-то вредное выделяться. Вода вполне по вкусу нравится, без привкуса и хлора. С здоровьем у всех проблем нет, думаю и не будет. Минерализатор только PH корректирует, эти соли не усваиваются. Проверяю периодически уровень солей TDS метром, чтобы знать когда мембрану пора менять или картриджи. 2 картриджа предочистки по 20грн меняю раз в 2-3 месяца, угольный за 55грн - раз в 4 месяца. Мембрана служит 1,5-2 года, стоит 350грн. Есть еще угольный постфильтр за 100грн, служит пол-года. Нет возни с бутылированной водой, тем более что даже Моршинская в бутылках разбавляется очищенной обратным осмосом на 2/3. Ну и себестоимость литра фильтрованной копеек 15.

А где Вы живете, что так часто меняете фильтры?
Если стоят первые три в последовательности: ПП - уголь - ПП, последний нет необходимости так часто менять.
Кроме того, TDS не покажет Вам необходимость замены картриджей. Обычно она определяется по скорости набора воды в гидроаккумулятор. Мембрана, у нас был случай, когда она через полтора года забиралась, но из общего числа клиентов, это скорее исключение. Если клиенты, у которых уже 5 лет стоят. И пост-карбон достаточно менять раз в полтора года.
А вот производителя Вы выбрали правильно.
19 июнь 2014 13:29
Мы взяли фильтр обратного осмоса и очень довольны. Всегда в кране чистая водичка.
20 июнь 2014 10:12
Мы долго выбирали фильтр для дома, у нас проблема, дом расположен на склоне и все грязь после ремонта городских систем сливается к нам. Поэтому поставили серьезную систему фильтров механических, а потом питьевой. Выбирали между Atoll Em Lux или Leader Comfort 75. Атолл дешевле в эксплуатации и имеет американские картриджи. Комфорт – фильтр нового поколения, он более удобен, т.к. можно самому менять картриджи. Комфорт более компактен. Вот и выбрали Комфорт.
20 июнь 2014 10:25
Вы сравниваете разные системы. Что мешало Вам сравнить Атолл с обычным Лидером? В эксплуатации они будут одинаковые, т.к. на них идут одинаковые картриджи.
К тому же интересная подача информации по поводу американских картриджей в Атолле: Вы их менять должны каждые 3-6 месяцев (если Вы говорите о проблемной входной воде), какие поставите, такие потом и будут: хоть американские, хоть китайские.
Ну и "серьезная система механических фильтров" 6-)
Сквозь сообщение ниткой проходит идея прорекламировать определенного производителя.
20 июнь 2014 10:54
Я как женщина, долго читала и разбиралась, потом советовалась. И сейчас уже год пользуюсь. Серьезной системой называю три фильтра механической очистки с разными степенями очистки (Ниточные), потом магнитный, потом умягчитель, а уж потом Комфорт.
20 июнь 2014 11:10
Если под умягчителем Вы подразумеваете систему на ионообменной смоле, то именно она является самым "серьезным" элементом Вашей водоподготовки, а не механическая очистка.
Три колбы с механическими картриджами не являются необходимыми, для системы умягчения достаточно одной колбы с картриджем 100 мкм. Правда, чтобы картридж служил долго при высокой мутности воды, он должен быть качественным.
03 июль 2014 13:57
Поставил фильтр с обратным осмосом Leader Standart RO-6, полгода как. Работает, у нас слабое давление в системе, ставил еще насос небольшой. Потому что при установке с обратным осмосом есть условия.
05 июль 2014 04:07
Цитата "Rozzy":
Купила я маме фильтр для воды в подарок, а она в другом городе живет, скажите как понадежнее его к ней доставить\передать?


Возможно экспресс почта Киева сможет вам помочь, по крайней мере меня она не в первый раз уже выручает, все что отправлялось доходило вовремя к получателю, между прочим по Украине доставка осуществляется от двери к двери, можно сказать из рук в руки :)
17 июль 2014 10:08
А кто ставил фильтры для бытовой техники?
Имеет ли смысл ставить что-то подобное - Аквафор Викинг Фильтр комплекcной очистки для стиральной машинки? или все таки выгоднее калгоном затариваться?
17 июль 2014 13:14
У меня E-Spring дома хороший, но очень дорогой!
20 июль 2014 15:35
Мы фильтр пока не поставили, а покупаем воду для приготовления пищи, а для всех остальных целей пользуемся водопроводной. Мои родители в поселке, для всего прям из под крана, с колодезя...
20 июль 2014 18:33
ээх... я б тоже не отказалась, чтоб вода в кране из родничка какого-то шла )))) мечты-мечты...
21 июль 2014 11:39
У меня мембранный Raifil 5 стоит. Уже год как, картриджи уже меняли. Удобно когда нужно включил и набрал водичку, а по вкусу такая же как в бутылях доставляют.
01 авг 2014 20:03
У меня Brita и я довольна. Только вовремя нужно менять фильтры, не затягивать, иначе накипь начинает появляться в чайнике
18 авг 2014 09:20
Я недавно покупал и отталкивался только от страны производителя. Выбор был очевидным. Спробуй, Украiнське :@-:
18 авг 2014 09:54
Цитата "Garda ":
У меня Brita и я довольна. Только вовремя нужно менять фильтры, не затягивать, иначе накипь начинает появляться в чайнике

Была тоже Брита. Теперь к ней один картридж стоит столько, сколько новый кувшин с фильтром от Украинского производителя - перешёл на "Наша Вода".
18 авг 2014 14:47
Цитата "Oz":

Была тоже Брита. Теперь к ней один картридж стоит столько, сколько новый кувшин с фильтром от Украинского производителя - перешёл на "Наша Вода".

Аналогично, поэтому тоже пользуюсь "Нашей Водой", и, должна сказать, очень довольна.
21 авг 2014 07:42
Цитата "Qumandiri":

Аналогично, поэтому тоже пользуюсь "Нашей Водой", и, должна сказать, очень довольна.

а почему именно "Наша Вода"? проверяли эту воду?
21 авг 2014 08:00
Цитата "Garda ":

а почему именно "Наша Вода"? проверяли эту воду?

Больше похоже на проплаченную рекламу, потому как существует несколько вариантов картриджей для кувшинов этой марки.
Если бы это обсуждали реальные пользователи, они бы обсуждали конкретный вид картриджей, а не бренд
21 авг 2014 08:21
Цитата "Erzuli":

Больше похоже на проплаченную рекламу, потому как существует несколько вариантов картриджей для кувшинов этой марки.
Если бы это обсуждали реальные пользователи, они бы обсуждали конкретный вид картриджей, а не бренд

При покупке кувшина идёт один картридж на 4 уровня фильтрации. И сменные есть на 5 уровней. Если честно, пока не было времени разбираться. Я купил дополнительный "на 5" и сразу его поставил. Если есть какие то ньюансы с этим, то озвучьте.
Для мне решающим выбором был Украинский производитель.

Кувшин выглядит довольно таки прилично, хотя не без отечественных ньюансов. Пришлось чуть снять заусеницы на осях, из-за которых жёстко ходила крышка на носике.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .21
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx