Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .68. . .21
25 дек 2014 22:11
Цитата "miskaoff":
Если вам для "попить и приготовить", то можно не тратиться на анализ, достаточно в таких случаях простой кувшин-фильтр купить

А для чего еще нужна мега чистая вода?)
Для ребенка?
14 янв 2015 13:14
Цитата "LeeB":


В кувшине вы фильтр меняете регулярно. Раз в 1-2 месяца.
А в бутылях вода находится по полгода и не портится - её обрабатывают, и одному Богу известно какими гадостями и ухищрениями. Уверен - не серебро туда пихают )


В бутильованій воді не розвиваються бактерії, бо там немає доступної для них органіки, тобто їжі. Ті бактерії, що вижили після знезаражування води (коли цей етап є в технологічній схемі) з голоду помирають.
15 янв 2015 17:12
Цитата "Moroshka":
В бутильованій воді не розвиваються бактерії, бо там немає доступної для них органіки, тобто їжі. Ті бактерії, що вижили після знезаражування води (коли цей етап є в технологічній схемі) з голоду помирають.

Знаете, большинство бутылированных вод у нас имеют минерализацию в 50-100 мг/л. Объясните мне, как можно получить воду такой минерализации в окрестностях Киева?
16 янв 2015 14:25
Цитата "Erzuli":

Знаете, большинство бутылированных вод у нас имеют минерализацию в 50-100 мг/л. Объясните мне, как можно получить воду такой минерализации в окрестностях Киева?


50-100 мг/л - загальна норма вмісту мінеральних солей у питній воді. Нормальна мінералізація взагалі складає 100-200 мг/л. Максимально допустимий рівень мінералізації в системах водопостачання складає 1000 мг/л.
Відповідаючи на Ваше питання, воду з мінералізацією 50-100 мг/л в околицях Києва можна знайти будь де, практично всі джерела мають орієнтовно такий вміст солей. Інше питання було би, якби йшлося про показники хоча б 2000-5000 мг/л. Це вже солені мінералізовані води, таких джерел в околицях Києва немає.
Насправді, я трохи не зрозуміла, яке відношення має мінералізація до бактерій та антибіотиків.
18 янв 2015 12:32
Цитата "Moroshka":

50-100 мг/л - загальна норма вмісту мінеральних солей у питній воді. Нормальна мінералізація взагалі складає 100-200 мг/л. Максимально допустимий рівень мінералізації в системах водопостачання складає 1000 мг/л.
Відповідаючи на Ваше питання, воду з мінералізацією 50-100 мг/л в околицях Києва можна знайти будь де, практично всі джерела мають орієнтовно такий вміст солей. Інше питання було би, якби йшлося про показники хоча б 2000-5000 мг/л. Це вже солені мінералізовані води, таких джерел в околицях Києва немає.
Насправді, я трохи не зрозуміла, яке відношення має мінералізація до бактерій та антибіотиків.

К сожалению, найти около Киева воду с минерализацией 50-100 мг/л не так легко, как кажется.
Обычно цифры выше. А получить цифру в 50-100 можно только путем обратного осмоса, а потом добавления примесей.
Вот здесь и подходим к вопросу бактерий и борьбы с ними - этой необходимости нет, т.к. в воде после системы обратного осмоса по определению нет никаких бактерий.
20 янв 2015 15:12
А что вы скажите на счет этой доставки воды ну и собственно самой воды Айсберг ?
21 янв 2015 08:48
Я профессионально занимаюсь фильтрами и могу смело сказать, что кувшин за фильтр считать не стоит. Это так для доочистки либо для самоуспокоения. Наиболее качественную очистку обеспечивает система обратного осмоса. Это если из бытовых.
Как доказывает практика и жизненный опыт, воды хорошей у нас нигде нет. Даже самые "лучшие" родники и источники по ряду показателей не соответствуют нормам.
21 янв 2015 08:55
Цитата "Sandra_Gold":
Я профессионально занимаюсь фильтрами и могу смело сказать, что кувшин за фильтр считать не стоит. Это так для доочистки либо для самоуспокоения. Наиболее качественную очистку обеспечивает система обратного осмоса. Это если из бытовых.
Как доказывает практика и жизненный опыт, воды хорошей у нас нигде нет. Даже самые "лучшие" родники и источники по ряду показателей не соответствуют нормам.

Подпишусь под каждым словом.
К сожалению, фильтра или практически не очищают, или очищают совсем. А каждый уже сам для себя решает, нужны ли ему неорганические примеси в воде или лучше съесть яблоко.
21 янв 2015 15:12
Добавлю еще один способ очистки воды который я не увидел на 7-ми страницах данной темы, возможно многие о нем не знают - это Коагулянты (Гиацинт, Данал, Утреняя роса, Electum и другие). Информацию о них можете сами посмотреть в интернете. Насколько этот способ эффективней от тех о которых здесь обсуждалось браться не берусь, даю только тему для дискуссий, возможно кто-то их использует. Цена вопроса данного способа очистки: Коагулянт с рассчетом на 300л, стоит 40-60грн, Емкость с краником около 100 грн. Один нюанс она должна отстоятся от 5 до 10 часов в зависимости от производителя, осадок и то что всплывает наверх - выливаем, а средний слой(чистая вода) используем. Если верить (информации) о данном методе очистки - то он является самым экологически чистым и делает живую\правильную воду.(Уровень кислотности pH, и другие показатели, о которых многие и не знают). Если покупать дополнительные приспособления, которые предлагает одна из ТМ, то можно сделать не только чистую но и правильно закодированную воду с нужной информацией для организма. В это можно и не верить, каждый может думать как ему угодно, но факт остается фактом (есть научные исследования итп). Если учитывать что большинство из нас православные, то можно предположить что когда на Водохреща мы идем и святим воду в церкви, а потом ее употребляем при разного рода болезнях, умываемся ею и тп. и верим в ее чудодейственные свойства, она при этом не портится целый год, а может и больше - то крупица правды в этом есть.
26 янв 2015 14:28
Цитата "ZGA":
Добавлю еще один способ очистки воды который я не увидел на 7-ми страницах данной темы, возможно многие о нем не знают - это Коагулянты (Гиацинт, Данал, Утреняя роса, Electum и другие). Информацию о них можете сами посмотреть в интернете.


Если не ошибаюсь коагулянты работаю только на определенные группы примесей. Значит другие группу нужно удалять другим способом. Как по мне это не сильно удобно.
06 фев 2015 06:37
Раньше заказывал воду в 18 литровых баклашках, но надоело. Т.к. маленький ребенок дома, решил приобрести данный фильтр. Вода аж сладкая. Делал экспримент между разными водами из бутылок. По вкусу нет равных. Главное, что нет обратного осмоса и все полезное остается с водой. Проточный фильтр ГЕЙЗЕР 3ИВС
Плюсы: Вкусно, сам установил без проблем. Наличие комплектующих на рынке (универсальные картриджи\камеры)
11 фев 2015 21:09
А що не так зі зворотним осмосом?
20 фев 2015 08:31
Конечно каждому свое! Как по мне, то вода из кувшинов и специальные фильтра не для нашего народа. Нашим надо, что бы стоило две копейки, и при этом работало годами и качественно. А за фильтрами надо следить, вернее за их картриджами и вовремя менять, да бы не сделать еще хуже своему организму.
22 фев 2015 18:30
Невисокої Ви думки про наш народ :) Я думаю, що якщо людина ставиться до свого здоров*я серйозно, то буде і картриджі міняти, і за фільтрами слідкувати.
До речі, найменше цінуються речі, які дістаються даром. Якщо ж людина заплатила нормальну суму за щось (скажімо за систему зворотного осмосу), то скоріш за все цінуватиме цю річ.
26 фев 2015 15:45
Могу сказать одно, что гарантии все дают, но быть уверенным, что фильтры полностью очищают воду - нельзя.
Ребенку заказываем воду, чтоб варить на ней еду..."очищенную" осмосом не хотим тестировать на здоровье ребенка)
27 фев 2015 11:29
Морошка права. В нашей стране только отвалив кругленькую сумму люди начинают следить за вещью. Хотя я думаю тут причина не в беспокойстве о здоровье, а все же именно не желание еще раз платить). По этому для большинство ищет оптимально необходимую вещь подешевле чтоб в случае чего ее можно было заменить. Лично я лентяй))). И купив один раз аква фильтр за весь год сменил прокладку 2 раза))). Но свято верю что вода в нем очищенная)). Такой уж мы народ))
06 март 2015 10:41
Я вот себе тоже поставила систему обратного осмоса, стоит уже второй месяц, отдала нормально, может и по этому пока слежу за ним. Но это пока вещь новая, потом когда привыкнешь начинаешь по не многу забивать на нее, посмотрим как дальше работать будет
10 март 2015 09:44
Цитата "zvezd":
Могу сказать одно, что гарантии все дают, но быть уверенным, что фильтры полностью очищают воду - нельзя.
Ребенку заказываем воду, чтоб варить на ней еду..."очищенную" осмосом не хотим тестировать на здоровье ребенка)


Да по большому счету можно никому не доверять. Потому что со всех сторон идет информ атака на человека - то не покупай, это не бери, это вообще жуть. потому трудно так сказать. я вот больше доверяю осмосу, чем бутилированной воде. но опять же кто знает.
14 март 2015 08:18
Гарантии гарантиями, но можно же и проверить, очищает фильтр или нет. Просто сделать анализ воды до установки или покупки фильтра и после покупки. Будет все прозрачно.
26 март 2015 15:54
Цитата "leond-pavlik":
Морошка права. В нашей стране только отвалив кругленькую сумму люди начинают следить за вещью. Хотя я думаю тут причина не в беспокойстве о здоровье, а все же именно не желание еще раз платить). По этому для большинство ищет оптимально необходимую вещь подешевле чтоб в случае чего ее можно было заменить. Лично я лентяй))). И купив один раз аква фильтр за весь год сменил прокладку 2 раза))). Но свято верю что вода в нем очищенная)). Такой уж мы народ))

Иногда выходит и наоборот. Человек считает, что если он заплатил круглую сумму, то не надо никаких фильтров менять.
Объяснить, что в Range Roverе все равно надо менять масла и фильтра бесполезно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .21
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее