Подать объявление

Стеллаж для цветов. Как соединить стекло

15 март 2012 05:25
Я делаю множество стеклянных полочек и небольшой стеллаж для цветов из стекла, подскажите - как соединить стеклянные панели, конечно можно сделать в дереве углубления - под стекло, но может можно как то стёкла спаять или склеить (на подобие аквариума)?
15 март 2012 07:52
Можно использовать обычный строительный силикон, он продается в больших тубах-шприцах. Но нужно учитывать, что он достаточно гибкий, поэтому большой вес стекла может не выдержать. Использовать можно лишь на небольших площадях или применять ребра жесткости.
15 март 2012 08:29
Я бы не рисковал, склеивая стекло. Не дай бог какая-то оплошность, жалко ведь потом будет труда. Лучше уж пазы выбирать в дереве или попробовать какие-то другие варианты. А силиконовый клей для стекла по-моему слабоват будет.
15 март 2012 08:59
Ни в коем случае не нужно ничего клеить! Это не потому, что клей не надёжен, а потому что горшки с цветами много весят. Да, возможно, сегодня там по одному горшку, а завтра?
Стекло - хрупкий и ломкий материал (обычное), я бы и вовсе не стал его использовать.
15 март 2012 09:05
Клеить стекло в домашних условиях малоэффективное занятие, лучше сделать металлический или деревянный каркас, где в роли поверхности на которую ставятся горшки будет стекло, так же стоит учитывать, что лучше всего использовать закалённое стекло,в случае если его разобьёте обезопасите себя и своих близких от травм.
15 март 2012 09:25
Оказывается, самый надежный метод склеивания стекла - с применением ультрафиолетовой лампы, но Вам это не подойдет. Из клеев эффективными будут клей "Бальзамин" и раствор поливинилбутираля. Но это если стекло без нагрузки. Если стекло будет под нагрузкой - гарантии нет никакой.
17 март 2012 16:25
Клеем "Спрут" клеят аквариумы от куба и больше. Все отлично держится даже без ребер жесткости, но я бы не стала так делать. Во-первых чтобы склеить стекло нужен опыт, во-вторых есть более красивый вариант: прикрепить каждую полочку прямо к стене специальными креплениями. Их сейчас очень много самых разных в продаже.
17 март 2012 17:15
Речь ведь идет не о приклеивании стеклянной полки к стене, как я понимаю, а о склеивании между собой элементов полки. Все-таки есть разница, Вам не кажется, 3erkal0 ?
17 март 2012 17:47
Да, лучше используйте специальные крепления для стекла, а клей-дело ненадежное!
17 март 2012 18:08
Чаще всего используют как раз склеивание и говорят эти соединения имеют высокую прочность (как склеиванием с самим собой, то есть со стеклом, так и с другими материалами). Разработаны специальные клеи и по механизму реакции их делят на две группы: химические и физические. Вы уже должны выбрать клей исходя из материала, который хотите клеить.
17 март 2012 18:19
Цитата "Diletantik":
Чаще всего используют как раз склеивание и говорят эти соединения имеют высокую прочность (как склеиванием с самим собой, то есть со стеклом, так и с другими материалами). Разработаны специальные клеи и по механизму реакции их делят на две группы: химические и физические. Вы уже должны выбрать клей исходя из материала, который хотите клеить.

Скептически отношусь к данной идеи, по одной простой причине, во многих автомобилях зеркало заднего вида приклеивается к лобовому стеклу и случаи когда оно отлетает от него не являются большой редкостью.
18 март 2012 11:24
Вот, кстати еще один вариант, если Вы хотите все же стеллаж, а не полки, приктепленные к стене: лучше делать по принципу этажерки, т.е. стекло полки ставить на опоры, на него опоры для следующей полки, опять полку, и т.д. Тогда сомнения в прочности клея отпадут за неактуальностью и опыт склеивания или его отсутствие никак не отразится на прочности конртрукции.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx