Подать объявление

Как правильно выбрать агентство недвижимости

18 авг 2015 05:42
солидное надёжное агентство недвижимости должно соответствовать таким требованиям:
Стабильный и продолжительный опыт работы.
Отзывы и рекомендации.
Профессионализм менеджеров.
Оснащение агентства.
Спектр услуг надёжного агентства недвижимости.
Стоимость недвижимости и услуг.
Не стоит доверять частным риэлторам, и агентствам которые выставляют и продают информацию, которую не могут вам предложить в качестве товара, или предлагают вам список квартир за деньги с телефонами квартир, сдаваемых в аренду, список которых уже устарел, или квартиры уже сданы в аренду.
20 апр 2016 16:05
Я доверяю рекомендациям знакомых и близких
21 апр 2016 07:11
Помощника для покупки/продажи по-моему есть смысл выбирать только по рекомендации знакомых.
Даже отзывы пользователей на этой ветке доказывают, что и в крупных агентствах работают "профи" невысокого уровня квалификации, которые и дискредитировали эту профессию...
21 апр 2016 19:23
Цитата "Sala":
Я доверяю рекомендациям знакомых и близких

Это следующий вариант, второй по счету за "искать жилье только с помощью сарафанного радио друзей и знакомых". Но в том случае, когда первое условие неваыполнимо, тогда я сделаю ставку на количество лет на рынке, соотношение хороших и прочих отзывов и имя. Как правило имя - штука дорогая, и если оно нажито, то его стараются не пачкать.
22 март 2018 13:33
Со стороны агентства могу сказать, что в большинстве случаев сарафанное радио действительно играет важную роль. Людям легче довериться тем, с кем уже имели дело их знакомые или близкие. Но опять же, знакомый риелтор и хороший риелтор - это не всегда одно и то же. А учитывая текучку в этой сфере, риелторами себя называет каждый второй, кто неделю-другую в агентстве поработал. А это сравнимо с тем, что человек называл бы себя барменом только потому, что умеет без пены пиво наливать в стакан. :)
А касательно имени, то большинство людей оценивают агентство непосредственно по репутации его сотрудников, так как клиенты коммуницируют с конкретным риелтором и по нему оценивают агентство в целом.
08 апр 2018 09:42
Планирую покупать квартиру в новостройке. Не понимаю, для чего в этом случае мне риелтор и агенство недвижимости - есть адрес отдела продаж, можно получить всю необходимую информацию за 1 визит. Ну разве что ситуация - денег много, времени в обрез, даже чтоб самому посещать отделы продаж.
12 апр 2018 11:27
Цитата "Jeannet":
Не понимаю, для чего в этом случае мне риелтор и агенство недвижимости


Все просто - если вы планируете покупать квартиру в новострое и ваш выбор пал на 2-3 ЖК, то агентство вам действительно не нужно.
Но нужно понимать, что агентства недвижимости - это специалисты рынка. Они всегда знают (или могут узнать) больше, чем написано в интернете или рассказано в отделе продаж)
13 апр 2018 09:54
я не доверяю отзывам на сайтах недвижимости.мне кажется многие из них куплены или специально написаны.я тоже из тех кто прислушается к рекомендациям знакомых и их знакомых или если это какой-то специфический сайт по типу этого с живыми отзывами.
13 апр 2018 10:01
Цитата:
что агентства недвижимости - это специалисты рынка
специалисты без кавычек?
Моя знакомая, выбрала ЖК все узнала первый взнос 50%, потом рассрочка.
Обратилась к "специалистам" , они дают инфу, что первый взнос 30%. Брехня или действительно риелторам дают лучше условия? Но не на столько,же :notsure:
16 апр 2018 13:01
Цитата "elif":
специалисты без кавычек?
Моя знакомая, выбрала ЖК все узнала первый взнос 50%, потом рассрочка.
Обратилась к "специалистам" , они дают инфу, что первый взнос 30%. Брехня или действительно риелторам дают лучше условия? Но не на столько,же :notsure:

Ріелторам звичайно умови краще, адже це домовленості і їм потрібно теж якось заробляти і за щось жити. Але така велика різниця між % - то дивно.
17 апр 2018 11:09
Цитата "MaxAvr":

Ріелторам звичайно умови краще, адже це домовленості і їм потрібно теж якось заробляти і за щось жити. Але така велика різниця між % - то дивно.

ого. я думала риелторы работают только с готовыми домами.а оказывется они еще и с новостроями на стадии строительства тоже работают.
17 апр 2018 14:24
Цитата "Summers":

ого. я думала риелторы работают только с готовыми домами.а оказывется они еще и с новостроями на стадии строительства тоже работают.

Я не можу брати відповідальніть і говорити за всіх ріелторів, та стверджувати що така співпраця зараз зі всіма забудовниками. Я говорю лише про те, що чув від друзів, яким ріелтор запропонував вигідніші умови ніж забудовник.
17 апр 2018 18:55
Цитата "MaxAvr":

Я не можу брати відповідальніть і говорити за всіх ріелторів, та стверджувати що така співпраця зараз зі всіма забудовниками. Я говорю лише про те, що чув від друзів, яким ріелтор запропонував вигідніші умови ніж забудовник.

за счет чего риелтор может предложить выгоднее? :shuffle: и так прикидываю, и этак - не пойму, где пространство для ценовой вилки и риелтора :???: Застройщик строит, это его товар, но как реализатор товара может предложить цену меньше? себе в убыток? Не думаю...
17 апр 2018 19:57
Цитата "AndrM":


Все просто - если вы планируете покупать квартиру в новострое и ваш выбор пал на 2-3 ЖК, то агентство вам действительно не нужно.
Но нужно понимать, что агентства недвижимости - это специалисты рынка. Они всегда знают (или могут узнать) больше, чем написано в интернете или рассказано в отделе продаж)

с тем, что агенства или люди, работающие в сфере недвижимости, оперируют бОльшим объемом данных, конечно, не поспоришь - внутри всегда больше и слухов, и объективных данных. Другой вопрос - стоит ли за это платить? Мне кажется, рынок новостроек достаточно прозрачен и настроен на работу с конечным покупателем, без посредников - для этого и сидят целые отделы продаж. Что например, представители агенства могут рассказать такого, чего я не узнаю в другом месте (на том же форуме объекта)? И второй момент: как я могу быть застрахована, обращаясь, к таким специалистам, что они не манипулируют моим выбором, находясь, к примеру, на % у определенного застройщика? Спасибо за ответ, действительно интересно.
18 апр 2018 13:36
Цитата "Jeannet":

за счет чего риелтор может предложить выгоднее? :shuffle: и так прикидываю, и этак - не пойму, где пространство для ценовой вилки и риелтора :???: Застройщик строит, это его товар, но как реализатор товара может предложить цену меньше? себе в убыток? Не думаю...

На скільки мені відомо будинок продавали 2 різні юр особи і у них були різні умови. Тому і вийшло що від ріелтора умови були кращі ніж від предстаника одного із забудовників. Я всіх деталей цієї історії не знаю та сам випадок трапився кілька років тому.
18 апр 2018 20:33
Цитата "MaxAvr":

На скільки мені відомо будинок продавали 2 різні юр особи і у них були різні умови. Тому і вийшло що від ріелтора умови були кращі ніж від предстаника одного із забудовників. Я всіх деталей цієї історії не знаю та сам випадок трапився кілька років тому.

удивительно - никогда такого не встречала. С арендодателями разными в одном бизнес-центре встречалась - с разными условиями, ценами и проч - так что даже переезжать в соседнее крыло пришлось, ибо условия лучше. Но вот чтоб такого как вы рассказываете - не доводилось.не вспомните, что это за жк был?
23 апр 2018 08:53
Цитата "Jeannet":

удивительно - никогда такого не встречала. С арендодателями разными в одном бизнес-центре встречалась - с разными условиями, ценами и проч - так что даже переезжать в соседнее крыло пришлось, ибо условия лучше. Но вот чтоб такого как вы рассказываете - не доводилось.не вспомните, что это за жк был?

Так як ця інформація від моїх друзів і вона не нова я боюсь помилитися у назві. Ця розмова сплила у памяті, хотілось попередити тих, хто буде розглядати будинки зі схожими ситуаціями. Так би мовити "якщо що".
21 авг 2018 12:09
Цитата "Jeannet":

с тем, что агенства или люди, работающие в сфере недвижимости, оперируют бОльшим объемом данных, конечно, не поспоришь - внутри всегда больше и слухов, и объективных данных. Другой вопрос - стоит ли за это платить? Мне кажется, рынок новостроек достаточно прозрачен и настроен на работу с конечным покупателем, без посредников - для этого и сидят целые отделы продаж. Что например, представители агенства могут рассказать такого, чего я не узнаю в другом месте (на том же форуме объекта)? И второй момент: как я могу быть застрахована, обращаясь, к таким специалистам, что они не манипулируют моим выбором, находясь, к примеру, на % у определенного застройщика? Спасибо за ответ, действительно интересно.

я абсолютно согласна, что риелторы владеют информацией, они знают все плюсы и минусы каждой стройки, и им, по большому счету, все равно что продать, в хорошем смысле этого словосочетания. Я к тому, что каждый застройщик будет хвалить свое, а риелтор расскажет разницу между ними, ну это , если Вам действительно попадется специалист. Условия продаж могут быть предложены лучше только за счет некорректного сотрудничества посредника с застройщиком : посредник продает товар застройщика по соглашению сторон, где четко прописаны правила: цена продажи от застройщика не должна быть ниже чем цена продажи от посредника, застройщик свою часть договора выполняет, а посредник нет, он уступает со своих комиссионных и тем самым получает более выгодные условия. Конечно же если застройщику станет об этом известно, договор может быть расторгнут. Но пока покупателю выгодно он посредника не сдаст. А вот по поводу вторичного рынка, на мой взгляд посредники действительно себя изжили. В наш век доступной информации они могут зарабатывать только лукавя, хитря и обманывая, благо опыт им в помощь. Я думаю, что будущее за сервисами, которые будут заниматься сбором базы продавцов-хозяев, четко контролирующих актуальность продажи, и конечно же не допускающих вездесущих посредников.
21 авг 2019 16:55
Лёгкий способ определить профессионала-риэлтора это спросить маркетинговый план, план продажи, и как часто буде давать отчёт по объекту) Если ответить можно смело заключать эксклюзив, был такой опыт, дом год продавали пока не пришёл нормальный и не показал план, и взял в работу правда за 6%,но я спокойна)
22 авг 2019 09:34
> пока не пришёл нормальный и не показал план, и взял в работу правда за 6%,но я спокойна
Народная мудрость не рекомендует "говорить гоп не перепрыгнув". -- Я бы понял причины для спокойства -- будь дом продан. Но сейчас? -- дом все так же, как и год назад, не продан, но еще и денег дать кому-то нужно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx