Подать объявление

А стоит ли вообще покупать квартиру?

124. . .7
22 май 2015 11:33
Цитата "Alter ego35":
Вообщем, буду изучать информацию о новостроях и держать вас в курсе,если кому то это интересно. :yes:

Очень интересно
Спасибо что вы держите нас в курсе :shuffle:
28 май 2015 19:19
Цитата "Кроха":

Менять съёмную квартиру сейчас не вижу смысла, у меня осенью будет покупка своей.

По теме: скажите, а Вам комфортно принимать посторонних людей в своём жилищном пространстве? Может всё-таки купить для себя в удобном месте, а для работы арендовать?



Да,вы знаете,очень удобно,я довольно узкий специалист,востребованный в определённом кругу.
28 май 2015 19:23
Цитата "trakparts":


Поедьте к ним в офис и посмотрите их договор на покупку квартиры в рассрочку. Особенно пункт, где они могут повышать стоимость кв.метра. Это то что надо очень внимательно читать.


Исходя из вашего сообщения,я поняла,что рассрочку в "Интеграл-Буд" лучше не брать,т.к.они в любой удобный для них момент могут повысить цену?!Вообще,такую практику,я считаю несправедливой.
28 май 2015 20:30
Ну что же, из описанных мной ранее вариантов, вы дали только отзыв по "Интеграл-Буд", о том, что они могут повышать цену по своему желанию, следовательно, исходя из этого мой план такой:
1.позвонить по объявлению о продаже квартир в комфорт тауне с рассрочкой на 10 лет, не обязательно (даже, скорее всего точно не потому по объявлению, что было указано , считаю нормальной цену 45-46(с условием рассрочки)
2.сходить на "собеседование" в оп жк "Малахит" trakparts пишет что
Цитата:
Поедьте к ним в офис и посмотрите их договор на покупку квартиры в рассрочку. Особенно пункт, где они могут повышать стоимость кв.метра. Это то что надо очень внимательно читать.



с другой стороны в своём объявлении они пишут

Цитата:
Акция!

С 08.05.2015 г. действует акция - Фиксация стоимости квадратного метра при покупке квартиры в рассрочку при первоначальном взносе от 30%!



Цитата:
Для дома №2 жилого комплекса "Малахит" рассрочка предоставляется до 31.03.2016 года.


т.е.до 31.03.2016 нужно доплатить(даже без учёта процентов)

Цитата:
Несложно подсчитать, что однокомнатная квартира (52 кв.м.) в этом комплексе обойдется порядка $86-93 тыс
с сайта "где в Киеве жить хорошо"

60.000$ осталось 10 месяцев, по 6000$ в месяц, не реально. 8-()
29 май 2015 16:33
помониторьте еще скидки их сейчас много
30 май 2015 20:43
Цитата "Alter ego35":


Исходя из вашего сообщения,я поняла,что рассрочку в "Интеграл-Буд" лучше не брать,т.к.они в любой удобный для них момент могут повысить цену?!Вообще,такую практику,я считаю несправедливой.


Они имеют право повышать стоимость невыкупленых кв.метров. Полтора года назад, когда гривна в два раза обвалилась, они быстренько это и сделали, многие инвесторы "влетели" т.к. зарплата в гривне. Есть разница платить 9000грн за кв. метр или 15000грн. Причем выкупить кв.метры нужно успеть до определенного в договоре срока. Человек допустим рассчитывал в течении года еще выплатить 300000 грн застройщику, а вышло что уже должен 500000 отдать. Поэтому если иметь с ними дело лучше выплатить по максимуму всю сумму наперед. А дальше хоть майданы, хоть инфляции хоть доллар по 50 или по 100 это уже проблемы застройщика где взять деньги на окончание строительства, а не инвестора.
30 май 2015 21:03
Цитата "Alter ego35":
Ну что же, из описанных мной ранее вариантов, вы дали только отзыв по "Интеграл-Буд", о том, что они могут повышать цену по своему желанию, следовательно, исходя из этого мой план такой:
1.позвонить по объявлению о продаже квартир в комфорт тауне с рассрочкой на 10 лет, не обязательно (даже, скорее всего точно не потому по объявлению, что было указано , считаю нормальной цену 45-46(с условием рассрочки)
2.сходить на "собеседование" в оп жк "Малахит" trakparts пишет что


с другой стороны в своём объявлении они пишут






т.е.до 31.03.2016 нужно доплатить(даже без учёта процентов)

с сайта "где в Киеве жить хорошо"

60.000$ осталось 10 месяцев, по 6000$ в месяц, не реально. 8-()


Ну как по желанию...желать они могут что угодно, вопрос в том будут ли у покупателей такие деньги и вообще спрос. Есть инфляционные факторы и все застройщики их учитывают.
45000usd за однокомнатную в нынешних условиях еще и 10 лет выплачивать это вообще какая то лажа. С долгами нужно справлятся года за 2-3, мало ли что будет с курсом и зарплатами в течении 10 лет, у нас тут не стабильная Германия а Гондурас непредсказуемый. Больше 17000 грн отдавать за кв.метр нафиг не целесообразно на сегодняшний день.
Смотрите варианты строек от дбк4, житлоинвестбуда, интергалбуда с адекватными ценами и рассрочкой на 2-3 года
31 май 2015 08:02
У меня знакомые взяли в Парковых озерах от Интергалбуда. При обвале гривны они здорово влетели с рассрочкой - застройщик поднял стоимость невыплаченных метров четко согласно договора, т.е. пропорционально поднятия курса доллара относительно гривны. И за оставшиеся метры они платили по цене раза в полтора выше рыночной, а потом и больше (они брали при курсе 8). Я покупал тоже при курсе 8, но наш застройщик (Украинская строительная компания) принимал расчетный курс доллара так, чтобы это мог потянуть и инвестор, и чтобы цена за метр не была совсем неадекватной.
Так что есть варианты и такие, и такие.
Про ДБК-4 не узнавал, а ЖИ держал цену в гривнах и поднимал только в крайних случаях, правда, очень резко. Тоже получилось вполне лояльно к застройщику. У меня брат как раз выплачивал ЖИ. Тоже в принципе доволен условиями по выплатам. Хотя по остальным пунктам с ДБК-4 приятнее иметь дело.
31 май 2015 13:42
Цитата "Alter ego35":


Исходя из вашего сообщения,я поняла,что рассрочку в "Интеграл-Буд" лучше не брать,т.к.они в любой удобный для них момент могут повысить цену?!Вообще,такую практику,я считаю несправедливой.


Попробуйте в дбк.4 первый взнос 30.проц.Остальное россрочка до конца стоительства.Если оплата полностью скидка 10 проц.Сейчас строят на Троещине Вышгороде и по пр. Науки. :hi:
31 май 2015 15:04
Подтверждаю в КП "Житлоінвестбуд-УКБ" честная растрочка как и прописано на сайте но только до конца строительства
"Умови оплати: 30% від вартості об’єкту необхідно сплатити протягом 3 днів після укладення договору. Решта вартості сплачується
щоквартально рівними частинами. Останній платіж здійснюється за 3 місяці до введення будинку в експлуатацію. Ціна квадратного метра
впродовж будівництва може змінюватися, але тільки на неоплачену площу. Кредити КП «Житлоінвестбуд-УКБ» не надає."
Кстати инвесторам которые оформили растрочку в конце 2014г. цену не повышали может из-за того что комунальное предприятие Киевгорадминистрации репутация как никак есть?
31 май 2015 15:30
Цитата "Urec63":
Попробуйте в дбк.4 первый взнос 30.проц.Остальное россрочка до конца стоительства.Если оплата полностью скидка 10 проц.Сейчас строят на Троещине Вышгороде и по пр. Науки. :hi:


По пр.Науки панелька по 16000грн за кв.метр, лучше чем Вышгород и Троя, хотя тоже на отшибе дома.
31 май 2015 15:56
Цитата "Инвестор-7-31":

Про ДБК-4 не узнавал, а ЖИ держал цену в гривнах и поднимал только в крайних случаях, правда, очень резко. Тоже получилось вполне лояльно к застройщику. У меня брат как раз выплачивал ЖИ. Тоже в принципе доволен условиями по выплатам. Хотя по остальным пунктам с ДБК-4 приятнее иметь дело.


ДБК-4 подразделение Киевгорстроя, они отсоединились в отдельную контору несколько лет назад. Имеют свой бетонный завод и сами производят панельные блоки для своих панельных домов. Масштабы строительства относительно Киевгорстроя и ЖИ очень скромные, всего пару домов в год. Их дома простенькие и бюджетные, без каких либо излишеств.
Если к осени будет очередной кидок валюты, они повысят стоимость кв.метра для текущих инвесторов. Перед новым годом они повысили где то на 4000 грн.стоимость квадратного метра для инвесторов домов на Милославичах и на пр.Науки, уведомив об этом текущих инвесторов за 14 дней. Этот момент следует тоже учитывать при планировании рассрочки у них.
31 май 2015 19:05
Цитата "trakparts":


ДБК-4 подразделение Киевгорстроя, они отсоединились в отдельную контору несколько лет назад. Имеют свой бетонный завод и сами производят панельные блоки для своих панельных домов. Масштабы строительства относительно Киевгорстроя и ЖИ очень скромные, всего пару домов в год. Их дома простенькие и бюджетные, без каких либо излишеств.
Если к осени будет очередной кидок валюты, они повысят стоимость кв.метра для текущих инвесторов. Перед новым годом они повысили где то на 4000 грн.стоимость квадратного метра для инвесторов домов на Милославичах и на пр.Науки, уведомив об этом текущих инвесторов за 14 дней. Этот момент следует тоже учитывать при планировании рассрочки у них.


Не знаю как на Милославичах а по Науки продажи стартовали в феврале 14 двушка и 15 одно комн. Через пару недель на 1000.повысили эта цена и осталась.И сейчас при 100 проц .оплате скидка 10 проц.
31 май 2015 19:45
Цитата "trakparts":
По пр.Науки панелька по 16000грн за кв.метр, лучше чем Вышгород и Троя, хотя тоже на отшибе дома.


Нет, сейчас уже 16 тыс за квадрат - это уже дороговато. Можно за 14 тыс найти жилье на средней стадии строительства. Причем с потолками 2,7 м, да и в более уютном месте (тоже не в центре правда).
01 июнь 2015 20:50
Цитата "Dovin":
помониторьте еще скидки их сейчас много



Может вам попадались варианты каких то интересных скидок или вы можете подсказать на каких сайтах смотреть?
01 июнь 2015 20:59
Цитата "trakparts":

Смотрите варианты строек от дбк4, житлоинвестбуда, интергалбуда с адекватными ценами и рассрочкой на 2-3 года


У вас есть на примете такие варианты,можете посоветовать что из того,что вас действительно заинтересовало?
02 июнь 2015 10:20
Цитата "Alter ego35":


У вас есть на примете такие варианты,можете посоветовать что из того,что вас действительно заинтересовало?


Голосеевский р-н в дбк4 там дома на проспекте Науки по 16000 за метр, стадия строительства начальная, но дом панельный, его соберут за год. Однокомнатная на 50 кв. м. там почти 800000 будет стоить. Окончание строительства 2 кв.2016 года.

Есть вариант в том же районе на пров.Моторный, строит Житлоинвестбуд. Тоже начальный этап, тоже панельный, окончание строительства 4 кв.2016 года. Кв.метр по акции по 15300. Тут однокомнатная на 40 кв.м где то 660000 обойдется.

Теперь считайте сколько Вам еще понадобиться денег и времени что бы выплатить всю сумму до окончания строительства. На первый взнос хватит, а дальше следует смотреть по ситуации и не спешить менять валюту на гривну. Может к осени бакс будет по 40-50 и Вам как раз хватит. А от гривны избавляйтесь смело.
02 июнь 2015 11:02
За 16 тыс в Голосеевском районе были варианты и от КГС. Не знаю только можно ли уже сейчас отнести этого застройщика к числу надеждных. Многие их объекты уже пробуксовывают при сдаче и сдаются с солидной задержкой. Но пока все таки сдаются. На Глушкова есть объекты у КГС и Аркада собирается строить там дома.
Но в Аркаду имеет смысл обращаться, если есть на руках вся сумма. Иначе банк может здорово ободрать инвестора.
Я сам инвестировал в объект более мелой компании Украинской строительной компании, но строящей по нормальным документам. Цена там сейчас от 14 тыс. за квадрат. Это в доме на средней стадии строительства.
02 июнь 2015 13:44
Цитата "Инвестор-7-31":
За 16 тыс в Голосеевском районе были варианты и от КГС. Не знаю только можно ли уже сейчас отнести этого застройщика к числу надеждных. Многие их объекты уже пробуксовывают при сдаче и сдаются с солидной задержкой. Но пока все таки сдаются. На Глушкова есть объекты у КГС и Аркада собирается строить там дома.
Но в Аркаду имеет смысл обращаться, если есть на руках вся сумма. Иначе банк может здорово ободрать инвестора.
Я сам инвестировал в объект более мелой компании Украинской строительной компании, но строящей по нормальным документам. Цена там сейчас от 14 тыс. за квадрат. Это в доме на средней стадии строительства.


У Киевгорстроя есть варианты от 20000 грн за кв.метр в строящихся домах. В уже достроеных домах - акция около 15000 грн за 3-х 4-х комнатные квартиры, естественно 100% оплата. А так шары у них нет и никогда вобщем то и не было.

Если у Аркады есть квартиры по 35кв.метров то автор может и потянет со своими 25000$, а так туда можно не обращатся лишний раз. Сумма на руках около 550000 грн. от нее и следует отталкиваться при выборе обьекта инвестирования.
Кто знает может через пару месяцев уже будет 800000 грн.и автор сможет купить двушку. 8-)
В любом случае это риск.
02 июнь 2015 20:22
Цитата "trakparts":
У Киевгорстроя есть варианты от 20000 грн за кв.метр в строящихся домах. В уже достроеных домах - акция около 15000 грн за 3-х 4-х комнатные квартиры, естественно 100% оплата. А так шары у них нет и никогда вобщем то и не было.


Я лично сам не звонил, но человек на этом форуме писал именно про единичку. Правда, такая цена таки при 100% оплате.
В Грюнвальде можно взять безпроцентную рассрочку. Причем это при цене от 14 тыс за квадрат. Застройщик помельче конечно, но пока все свои объекты достраивал и сдавал. И первые секции в Грюнвальде уже с почтовым адресом, а одна на стадии его получения.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx