Подать объявление

А стоит ли вообще покупать квартиру?

1. . .456
04 июнь 2016 08:11
Цитата "anykucherenko":
у надежных застройщиков нет уже квартир на этапе "финальной стадии" с нормальной планировкой или хорошим этаже, а как ситуация повернется
недвижимость будет дешеветь, если доллар подскочит, то просядет в долларах
если не поднимется то и в гривнах или и в долларах


Надо искать. Если стадия совсем-совсем финальная, то понятие "надежный застройщик" можно и несколько расширить, глядя на то, как обстоят дела на данном конкретном объекте. Помимо огромных строительных компаний существуют и более мелкие, но которые тем не менее тоже успешно строят и достраивают. Если Вы ищите ЖК, то видно как достраивались и сдавались предыдущие секции и с какими проблемами столкнулись жильцы в уже сданных домах.
По поводу скачков доллара, предыдущий скачок привел к тому, что многие застройщики пересмотрели свою тактику в пользу удешевления жилья. Т.е. снижение стоимости жилья привело к упрощению технологий. На рынке первички дно если не достигнуто, то уже где-то рядом. И существенное снижение стоимости жилья может быть кратковременным, да и то врятли, т.к. во время прошлого скачка застройщики уже выработали тактику работы во время кризисов.
Существенно обвалить цену на первичку может готовое, но еще не проданное жилье, скопившееся у многих застройщиков, но не резкие скачки доллара. Да и то это произойдет, если примут какой-то закон, направленный на уничтожение ряда застройщиков, вынуждающий застройщиков платить за содержание этих самых не проданных метров.
04 июнь 2016 10:33
Цитата "anykucherenko":

муж не хочет ждать первичку еще два года, или год
необходимо переезжать от родителей, у нас есть год

Я в свое время выбрала вторичку, теперь очень жалею... Ведь новострой есть новострой... С нормальной площадью, отопление намного дешевле (с теплощетчиком в квартире), чистые парадные, да и новое жилье не проседает так по цене, как вторичка. + по цене дешевле получается. Да, нужно будет подождать 2 годика, но как по мне оно того стоит. Так, что думаю мужа нужно переубеждать... Мой тоже кричал: "риск, долго" а сейчас уже говорит, что нужно было брать в новостройке...
04 июнь 2016 10:55
Цитата "Vika_89":
новострой есть новострой...
С нормальной площадью, отопление намного дешевле (с теплощетчиком в квартире), чистые парадные, да и новое жилье не проседает так по цене как вторичка, + по цене дешевле получается. Да нужно будет подождать 2 годика, но как по мне оно того стоит. Так что думаю мужа нужно переубеждать... Мой тоже кричал: "риск, долго" а сейчас уже говорит, что нужно было брать в новостройке...

У меня сосед сверху (2к= 61м) уже 2 зимы как вообще не включает отопление в квартире (зимы тёплые, в квартире тепло), тоже есть такой знакомый в др. р-не (3к= 95м). Платят только за отопление МОП. Оба дома относительно новые (3 и 5 лет), кирпичные, квартиры с индивид. теплосчётчиками.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .456
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее