Подать объявление

А стоит ли вообще покупать квартиру?

134. . .7
16 май 2015 10:57
Цитата "Древний Укр":

Поэтому у мадам резонный вопрос
А стоит ли? :shuffle:


Этот резонный вопрос стар как мир.
Во все времена и во всех странах.

Поднявшиеся коммерсанты рассматривают возможность и хотят стать собственниками помещения.
И Украина не исключение. Особенно до 2008-го года.
Денег было много, продажи товара шли хорошо, но аренда всё время дорожала.
Моему знакомому на запрос о выкупе магазина хозяин сказал. что недвижимость в таком месте не продаётся в принципе! Только сдаётся, и по очень большому блату.

... сейчас оно, кстати, пустое всё стоит, никому не нужное... :faceoff:
16 май 2015 11:04
Цитата "Инвестор-7-31":

В Германии многие всю жизнь живут в съемных квартирах, т.к. не могут себе позволить купить собственное жилье. А доход относительно стабильный у многих, и снимать квартиру всю жизнь, наверное, таки реально. Кроме, пожалуй, выхода на пенсию, но об этом молодежь задумывается не всегда или не сразу. То же самое касается и многих других стран.


... или потому что в Германии через 1-2 года можешь перейти на другую работу (в другом месте, другом городе), поэтому квартира в собственность не нужна и даром.
А так снял - работай и живи. Пока...
А там будет видно.
17 май 2015 11:55
Цитата "Иззет Кизиларслан":

... или потому что в Германии через 1-2 года можешь перейти на другую работу (в другом месте, другом городе), поэтому квартира в собственность не нужна и даром.
А так снял - работай и живи. Пока...
А там будет видно.


В одном месте сдается, а в другом снимается. В чем проблема? Повторю, что такая же проблема не только в Германии. И причина не в том, что люди не хотят иметь собственное жилье, а в том, чт его там купить очень непросто. Особенно учитывая то, что жить принято в долг и откладывать получается далеко не у всех, у очень многих отрицательный баланс на счетах.
17 май 2015 16:18
Цитата "Древний Укр":
ну растем же потихоньку с 2008 года то
Хотя в грн эквиваленте то да
Кто брал за 400000 тыс к примеру
Весьма радуется тому что она стоит уже 600
Но к работнице психиатрии это не относится
Поскольку оплата в долларах, и почасовая скорее всего :)
Поэтому у мадам резонный вопрос
А стоит ли? :shuffle:

...для снижения цены (ниже чем сейчас) через 5-10 лет нужны война и полное отсутствие экономики. Большинство будет думать где взять пожрать и как остаться живым, психотерапевты будут не нужны. Поэтому у мадам не резонный вопрос, а подколка - "ждём па писят"
20 май 2015 10:56
Цитата "Инвестор-7-31":

И причина не в том, что люди не хотят иметь собственное жилье, а в том, чт его там купить очень непросто. Особенно учитывая то, что жить принято в долг и откладывать получается далеко не у всех, у очень многих отрицательный баланс на счетах.


Можно подумать в нашем мусосранске с "вечными кризисами" очень просто купить жилье простому смертному трудяге.

Хз, в этой стране профессия психолог это такое...сегодня нужен, а завтра война или очередной кризис жанра и все деньги на еду и ком.услуги уходят...Это для адекватных и стабильных европейских стран подходит.
Так что всему населению Украины надо с пеленок уже думать что делать на старости и где брать деньги, что бы не собирать бутылки по мусоркам, как это уже 20 с лишним лет делают наши пенсионеры.
20 май 2015 11:50
Цитата "trakparts":


Можно подумать в нашем мусосранске с "вечными кризисами" очень просто купить жилье простому смертному трудяге.

Хз, в этой стране профессия психолог это такое...сегодня нужен, а завтра война или очередной кризис жанра и все деньги на еду и ком.услуги уходят...Это для адекватных и стабильных европейских стран подходит.
Так что всему населению Украины надо с пеленок уже думать что делать на старости и где брать деньги, что бы не собирать бутылки по мусоркам, как это уже 20 с лишним лет делают наши пенсионеры.


Везде есть свои сложности. В каждой стране они свои.
В странах со стабильной экономикой мало кто откладывает деньги. А откладывать приходится понемногу и долго, чтобы приобрести собственное жилье. Народ там живет в основном в долг. Есть карточка, которой можно расчитаться, даже если деньги закончились. Есть куча соблазнов купить себе что-то "нужное".
В разных странах по разному. Обобщать здесь не получится. Например, в некоторых странах автомобиль можно купить недорого, но содержание его обходится дороже чем у нас - страховка, всевозможные налоги и поборы.
Мы как-то разговорились с семьей из Израиля. Они рассказали свою ситуацию. В семье 2 человека, дети уже взрослые. Оба работают и оба имеют зарплату выше, чем в среднем по стране. Он врач (врачи там получают хорошо). Не помню уже точных цифр, но помню, что говорили, что зарплата у него примерно втрое выше, чем среднестатистическая по стране. Она тоже работает. У нее зарплата меньше, но тоже чуть выше чем средняя по стране.
Они рискнули взять в банке кредит и купить квартиру. Кредит им дали под низкий (по нашим меркам) процент. В Европе думаю, еще ниже, но этот тоже вполне сносный. Даже такой небольшой процент за годы выплачивания превращается в весьма солидную сумму. Зарплаты там не маленькие, но и расходы не соизмеримые с нашими, плюс цена на жилье даже в 2007 году (пик наших цен) была больше чем в 2 раза выше чем у нас. А сейчас у нас еще подешевело, а у них еще подорожало и существенно.
Итого, они даже не знают радоваться им или плакать. Теоретически выплатить за столько лет они могут, но если вдруг произойдет малейший сбой, то они лишаются всего. На самом деле это очень немалые риски. Далеко не каждая семья на это решается. И напомню, что речь идет о семье с доходом выше среднего и без маленьких детей (там расходы на детей повыше чем у нас).
А теперь приведу другой пример у нас. Знаю человека, который купил у нас квартиру, когда цены были в разы выше чем сейчас. Он выплатил примерно половину, выплачивал немалые проценты. А за это время цены на жилье упали настолько, что за остаток он мог бы практически купить такую же квартиру. За это время он успел прописать в квартиру (квартира была оформлена на него а не на банк) маленькго ребенка. После обвала цен он психанул и перестал платить банку. Банк подключил коллекторов, но отобрать квартиру банк не мог. Тот их просто послал. Потом предложил выплатить банку половину от остатка. Банк сначала отказал, а потом через какое-то время решил согласиться, но этот человек сказал, что они опоздали и он успел себе купить автомобиль.))) Банк остался при своих интересах. Сейчас новым указом наш премьер, похоже официально уже разрешил этому человеку простить свой долларовый кредит банку. Так что вся эта история, похоже, подходит к концу.
И тут я подчеркну, что человек все это проворачивал без каких-либо связей или взяток. Так что у нас просто другой подход в стране. Правильным я его назвать не могу. Но что есть, то есть. Не просто так у нас говорят, что наглость - это второе счастье. И поговорки, что налоги и кредиты платят только трусы (даже Коломойский пересказывал эту народную мудрость) родились не на пустом месте.
20 май 2015 15:28
Цитата "Инвестор-7-31":
Не просто так у нас говорят, что наглость - это второе счастье. И поговорки, что налоги и кредиты платят только трусы (даже Коломойский пересказывал эту народную мудрость) родились не на пустом месте.

???
Попробуйте смело не платить налоги или кредит. Потом отпишетесь.
Иногда налоги обязывают заплатить наперёд (например при купле-продаже квартиры), иначе сделки не будет.
20 май 2015 18:42
Цитата "Romson":

Попробуйте смело не платить налоги или кредит. Потом отпишетесь.
Иногда налоги обязывают заплатить наперёд (например при купле-продаже квартиры), иначе сделки не будет.


Я уже достаточно подробно отписался, что именно я имел в виду. А про налоги - это я привел цитату Коломойского.
20 май 2015 19:55
Цитата "S D V":

А по поводу покупки квартиры то за такие деньги только новострой (45кв.м. в р-не 30000-35000$)или вторичка с маленькой площадью. Например недели 4-5назад была сделка Автозаводская 22кв.м.за 29000$


У меня ситуация такая,что мне ещё нужно смотреть на то,чтобы квартира подходила для моей практики. :(
20 май 2015 19:57
Цитата "Древний Укр":
я думаю Вам следовало бы обратиться
К клиентам за помощью?
Наверняка среди них есть серьёзные люди
Ну в смысле одолжить
Ибо психотерапевты нынче много зарабатывают
Работы много :)
А ту сумму за которую снимаете
Будете погашать за долги :)



Спасибо за совет,но это идёт в разрез с психотерапевтической практикой,личные отношения с клиентами табу.
20 май 2015 19:58
Цитата "bomb jack":
...та да, гораздо проще строить финансовую стратегию опираясь на то,что гипотетически,через5-10лет будет спад 6-)



Финансовую стратегию строят опираясь на актуальную ситуацию и прогнозы экспертов,но к сожалению,сейчас прогнозы невозможны.
20 май 2015 20:00
Цитата "Кроха":


Я не знаю как для Вас, но для меня своё жильё измеряется таким понятием как НЕЗАВИСИМОСТЬ от хозяев.
Мне ужасно не по себе, когда каждый месяц мне в лёгкой форме намекают, что я здесь никто и звать меня никак. Понимаете о чём я говорю?


Может вам с арендодателями не везло или ценовой сегмент не тот?Мой обхаживает меня и пытается помогать.
20 май 2015 20:04
Цитата "dong":
В Германии например большая часть населения живет в арендованном жилье, так как на недвижимость очень немаленькие налоги.
Но и рынок аренды у них цивилизованный, а не дикий как у нас.
У нас же свое жилье - это хоть какая то стабильность.
Жить в хорошей арендованной квартире в чем то удобно, но это до тих пор пока есть стабильный доход.
Сумма в 25к в принципе достаточная для покупки убитой гостинки на окраине, но жить и работать в такой квартире нереально.
Вариант - искать новострой с подходящим местоположением, и со своей программой кредитования/рассрочки.


Полностью согласна с Вами!Теперь прошу посоветовать уважаемых форумчан "новострой с подходящим местоположением, и со своей программой кредитования/рассрочки" :winky: :yes: :)
20 май 2015 20:12
Вообщем, буду изучать информацию о новостроях и держать вас в курсе,если кому то это интересно. :yes:
20 май 2015 20:22

Ещё мне очень Комфорт Таун нравится,жила там несколько дней.Вот нашла такое объявление,что думаете?

//kiev.mesto.ua/sale/dneprovskij-rajon/z hiloj-kompleks-komfort-taun/3191665.html ?utm_source=Trovit&utm_medium=CPC&utm_ca mpaign=kievskaya-oblast


Описание
Не агенство:
Переуступим/продадим 2-комнатную квартиру (46.15 кв.м) в Комфорт -Тауне. (кухня-студия) Возможна рассрочка до 10 лет.
Квартира на первом этаже. Этаж высокий, окна выходят во двор с детской площадкой напротив окон, во дворе нет машин, запрещено. За стенками нет соседей!!! Только наверху, так как на этаже две квартиры всего (европейский дизайн и планировка) Напротив подъезда Элитный садик и академия развития детей и подростков. Напротив второго подъезда (сквозной вход)..уютный зелёный парк с детской площадкой.
Охраняемый жилой комплекс европейского класса. Обнесён по периметру железным забором, патрулирует своя охрана!
инфраструктура:
ЖЭКХ, NOVUS, сад, школа, теннисные корты, спортивные площадки, спортивный комплекс СПОРТ ЛАЙФ (с тремя бассейнами) !!! 1.Взрослый 2. Детский 3. Грудничковый (до 4-5 лет там дети).
Светлая просторная квартира.
До метро до 10 мин, Дружбы народов, Левобережная, Дарница. Огромное количество маршруток курсирует в несколько минут ходьбы от комплекса. На территории есть охраняемый паркинг. В квартире готов ремонт, установлены качественные металлические счетчики, всё работает. Возможно рассмотрение за дополнительную доступную плату новая мебель, техника, гидромассажная ванна, возможно покупка квартиры в рассрочку до 10 лет.
Детали
Отдельная квартира, в квартире 2 комнаты, высота потолков 2.7 метра. Зал - 17,6 кв.М, прихожая - 8,51 кв.М, кухня -студия 15,67 кв.М, санузел - 4,37 кв.М. Квартира односторонняя. В квартире 3 окна, вид из окон во двор. Квартира стандартная, планировка комнат раздельная. Газа нет, кухонная плита электрическая. Есть холодная вода, есть горячая вода. Есть отопление. Совместный санузел, туалет/ванна. Есть сантехника. Проведены металлопластиковые трубы, новые. Входная дверь железная. Покрытие полов - плитка, ламинат, подогрева полов нет. Балкона нет. Лоджии нет. Состояние стен - ремонт не требуется, потолок эмаль. Окна металлопластиковые, новые. В квартире есть интернет, счетчики. Дом построен в 2014 году. У квартиры 1 собственник, нет прописанных. Общее состояние квартиры - евроремонт. Автопарковка, охрана. Рядом есть школа, детсад, остановки, развлекательные заведения, супермаркет, парк. Прямая продажа.

20 май 2015 20:25
//malahyt.com.ua/ru/conditions/Installme nt-plan/

Также жк Малахит


РАССРОЧКА (оплата с рассрочкой платежа до ввода либо после ввода дома в эксплуатацию)

Условия приобретения объекта недвижимости (квартиры) Покупателем в рассрочку:

- первый взнос составляет не менее 20% (для дома №1) либо не менее 30% (для дома №2) от рыночной стоимости квартиры
- остаток выплачивается помесячно или поквартально равными частями
- цена квадратного метра за оплаченные метры остается неизменной.

Для дома №1 жилого комплекса "Малахит" рассрочка предоставляется до 31.12.2015 года.
Для дома №2 жилого комплекса "Малахит" рассрочка предоставляется до 31.03.2016 года.

Акция!

С 08.05.2015 г. действует акция - Фиксация стоимости квадратного метра при покупке квартиры в рассрочку при первоначальном взносе от 30%!
20 май 2015 20:26
«Интергал-Буд» застройщик.Что скажите про него,я,к сожалению,совсем не знакома с рынком недвижимости.
20 май 2015 20:32
Уважаемая автор и все остальные, которые написали фразу о том, что мне не повезло с арендодателями.
Вы меня не совсем верно поняли. Хозяйка вполне адекватна.
Намеки о которых я говорила проявляются в мелочах: чашка не там стоит; зачем мне 2 кота, если кролик лучше; ой, это хлебопечка? - богато живёте; и самая коронная фраза - вот когда вы уйдёте отсюда. Всё это говорится без ненависти, просто мне это неприятно, но сказать об этом я ей не могу, потому что...потому что.
Делаю скидку на особенности характера (любит поговорить ни о чём) и воспитание СССР (понятие о личной жизни и неприемлемых вопросах не было).Терять меня как квартирантку она не хочет.
Менять съёмную квартиру сейчас не вижу смысла, у меня осенью будет покупка своей.

По теме: скажите, а Вам комфортно принимать посторонних людей в своём жилищном пространстве? Может всё-таки купить для себя в удобном месте, а для работы арендовать?
21 май 2015 06:30
Цитата "Alter ego35":
«Интергал-Буд» застройщик.Что скажите про него,я,к сожалению,совсем не знакома с рынком недвижимости.


Так надо знакомится.
Интергал буд львовская компания, которая строит в пяти областях Украины, создана в 2003 году. Поедьте к ним в офис и посмотрите их договор на покупку квартиры в рассрочку. Особенно пункт, где они могут повышать стоимость кв.метра. Это то что надо очень внимательно читать.

Застройщиков noname лучше не рассматривать, ато можно остаться и без квартиры и без баксов. 8-)
22 май 2015 11:30
Цитата "Alter ego35":



Спасибо за совет,но это идёт в разрез с психотерапевтической практикой,личные отношения с клиентами табу.
ясно :)
Вы видать хороший п-терпевт
Хотелось бы к вам на приём попасть
Тел если можно в личку
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее