Подать объявление

А стоит ли вообще покупать квартиру?

1. . .35. . .7
03 июнь 2015 05:53
Цитата "Инвестор-7-31":


Я лично сам не звонил, но человек на этом форуме писал именно про единичку. Правда, такая цена таки при 100% оплате.
В Грюнвальде можно взять безпроцентную рассрочку. Причем это при цене от 14 тыс за квадрат. Застройщик помельче конечно, но пока все свои объекты достраивал и сдавал. И первые секции в Грюнвальде уже с почтовым адресом, а одна на стадии его получения.


КГС никогда бюджетным вариантом не был, причем сказать что их дома отличаются качеством и стоят тех денег которые они хотят никак нельзя. Вот Ковальская другое дело.
Грюнвальд хорошое место что бы уехать жить на пенсию, подальше от людей и поближе к природе. А так это такой же край географии как и Троещина. Если рассматривать спальные районы, то но Трое есть ЖК Перспектива где то на ул.Драйзера, квартиры по 13000 за метр, Жемчужина еще дешевле будет. Позняки, Осокорки как вариант там и Аркада строит дома и Житлоинвестбуд.
03 июнь 2015 06:11
Цитата "trakparts":

КГС никогда бюджетным вариантом не был, причем сказать что их дома отличаются качеством и стоят тех денег которые они хотят никак нельзя. Вот Ковальская другое дело.


Как видите, все течет, все меняется. И у КГС теперь есть как одни из самых дешевых предложений по Киеву (в Позняки 4 цена за метр от 12775 грн), так и планировки с сверхмалой площадью (от 25,37 м в ЖК Озерное). По качеству согласен. Думаю, их отношение к клиенту и послужило тому, что теперь они были вынуждены снизить цену.

Цитата "trakparts":

Грюнвальд хорошое место что бы уехать жить на пенсию, подальше от людей и поближе к природе. А так это такой же край географии как и Троещина.


На Троещине есть метро в пешей доступности? Извините, но выбраться из Троещины несравнимо сложнее чем из Новобеличей, особенно в час пик, когда на улицах тянучки и пробки. Окраина - да. Но окраина окраине рознь. Голосеево и Оболонь - это тоже окраины. Но только там есть метро, есть зеленые зоны, на Оболони есть хорошая инфраструктура и транспортная развязка.
Новобеличи корректно было бы сравнивать с Лесным массивом (там тоже метро рядом), Харьковским массивом (только в Новобеличах вонючек под боком нет), Теремками (правда, в Новобеличах только 1 станция метро пока, но зато и аэродром не так близко, плюс инфраструктура получше чем в районах с густо построенными новостроями), с краем Оболони еще можно сравнить (район м Героев Днепра).
03 июнь 2015 06:31
Цитата "Инвестор-7-31":

Как видите, все течет, все меняется. И у КГС теперь есть как одни из самых дешевых предложений по Киеву (в Позняки 4 цена за метр от 12775 грн), так и планировки с сверхмалой площадью (от 25,37 м в ЖК Озерное). По качеству согласен. Думаю, их отношение к клиенту и послужило тому, что теперь они были вынуждены снизить цену.

На Троещине есть метро в пешей доступности? Извините, но выбраться из Троещины несравнимо сложнее чем из Новобеличей, особенно в час пик, когда на улицах тянучки и пробки. Окраина - да. Но окраина окраине рознь. Голосеево и Оболонь - это тоже окраины. Но только там есть метро, есть зеленые зоны, на Оболони есть хорошая инфраструктура и транспортная развязка.
Новобеличи корректно было бы сравнивать с Лесным массивом (там тоже метро рядом), Харьковским массивом (только в Новобеличах вонючек под боком нет), Теремками (правда, в Новобеличах только 1 станция метро пока, но зато и аэродром не так близко, плюс инфраструктура получше чем в районах с густо построенными новостроями), с краем Оболони еще можно сравнить (район м Героев Днепра).


У КГС фраза "цена от" подразумевает цену за метр для 4х комнатных и со своими "нюансами" - либо деньги им сразу все выплатить либо еще какой то подвох.
Смотрю на карту Грюнвальда но метро рядом не нахожу, пишут от метро Академгородок туда ездит 200я маршрутка. А пешком до метро от Грюнвальда еще пол дня маслать.
03 июнь 2015 06:56
"Смотрю на карту Грюнвальда но метро рядом не нахожу, пишут от метро Академгородок туда ездит 200я маршрутка. А пешком до метро от Грюнвальда еще пол дня маслать."

Да там маршрутки одна за другой - 5 мин. езды.
03 июнь 2015 07:37
Цитата "trakparts":

Смотрю на карту Грюнвальда но метро рядом не нахожу, пишут от метро Академгородок туда ездит 200я маршрутка. А пешком до метро от Грюнвальда еще пол дня маслать.


1,8 км Вы ходите пол дня?)))
На маршрутке конечно быстрее, но про пол дня - это уже слишком.

Цитата "trakparts":
У КГС фраза "цена от" подразумевает цену за метр для 4х комнатных и со своими "нюансами" - либо деньги им сразу все выплатить либо еще какой то подвох.


Про 100% оплату - это есть. Это цена с цчетом скидки при 100% оплате. А так речь шла о единичках. Причем в Позняки-4 вроде даже мелкие единички есть за эту цену.
04 июнь 2015 06:59
А стоит ли брать в долг у родного человека 4000 у.е. ? Для покупки 1к квартиры в пригороде. Очень понравился дом, планировка, вид из окна, этаж. Все в общем. И квартир осталось таких очень мало, дом практически готов. Потом, будет очень жалко, что квартиры разберут. Сейчас застройщик еще строит дом классом выше, который точно не по зубам мне. Уже третью ночь сплю плохо, не знаю, что делать. Пугает курс валют на осень. Из просмотренных объектов понравился только этот, и альтернативы пока не предвидеться.

Посоветуйте, пожалуйста :winky:
04 июнь 2015 08:02
Цитата "marcpol2012":
А стоит ли брать в долг у родного человека 4000 у.е. ? Для покупки 1к квартиры в пригороде. Очень понравился дом, планировка, вид из окна, этаж. Все в общем. И квартир осталось таких очень мало, дом практически готов. Потом, будет очень жалко, что квартиры разберут. Сейчас застройщик еще строит дом классом выше, который точно не по зубам мне. Уже третью ночь сплю плохо, не знаю, что делать. Пугает курс валют на осень. Из просмотренных объектов понравился только этот, и альтернативы пока не предвидеться.

Посоветуйте, пожалуйста :winky:


А что тут можно посоветовать, не зная именно Вашей конкретнй ситуации? Тут только Вы сами можете решать.
Я зимой одалживал. Пока еще полностью не отдал. Тогда курс рос не по дням, а на глазах. Я сразу предупредил, что отдам, отдам независимо от того, что будет с курсами. я еще не старый и работаю, поэтому буду отдавать. Но сразу предупредил, что не знаю точно, когда именно расчитаюсь полностью.
04 июнь 2015 21:49
Цитата "marcpol2012":
А стоит ли брать в долг у родного человека 4000 у.е. ? Для покупки 1к квартиры в пригороде. Очень понравился дом, планировка, вид из окна, этаж. Все в общем. И квартир осталось таких очень мало, дом практически готов. Потом, будет очень жалко, что квартиры разберут. Сейчас застройщик еще строит дом классом выше, который точно не по зубам мне. Уже третью ночь сплю плохо, не знаю, что делать. Пугает курс валют на осень. Из просмотренных объектов понравился только этот, и альтернативы пока не предвидеться.

Посоветуйте, пожалуйста :winky:


Если дом очень понравился - нужно брать.
4000 это не деньги (если они не для первоначального взноса по ипотечному кредиту, ессно. )))
Если есть вся сумма, но не хватает 4000 - то это нормально попросить недостающую сумму у родных. (И хорошо что они у них есть и ещё лучше если они согласятся дать вам их!)
(Я бы и сам вам дал, жаль только что Вы мне не родной)
05 июнь 2015 09:01
Цитата "trakparts":
И у КГС теперь есть как одни из самых дешевых предложений по Киеву (в Позняки 4 цена за метр от 12775 грн),

Дело в том, что они поиздевались над жителями того микрорайона, построив мордор, в котором никто не хочет жить.
Там дома общаги, по 12 квартир на этаже.
3 дома, как 3 огромных стены.= :down: :(
05 июнь 2015 11:19
Цитата "Драгоманчик":

Дело в том, что они поиздевались над жителями того микрорайона, построив мордор, в котором никто не хочет жить.
Там дома общаги, по 12 квартир на этаже.
3 дома, как 3 огромных стены.= :down: :(


Хз, я не фанат КГС и того что они строят.
06 июнь 2015 06:36
Цитата "marcpol2012":
А стоит ли брать в долг у родного человека 4000 у.е. ? Для покупки 1к квартиры в пригороде. Очень понравился дом, планировка, вид из окна, этаж. Все в общем. И квартир осталось таких очень мало, дом практически готов. Потом, будет очень жалко, что квартиры разберут. Сейчас застройщик еще строит дом классом выше, который точно не по зубам мне. Уже третью ночь сплю плохо, не знаю, что делать. Пугает курс валют на осень. Из просмотренных объектов понравился только этот, и альтернативы пока не предвидеться.

Посоветуйте, пожалуйста :winky:


Думаю стоит как говорят недвижимость всегда в цене. Стремно что в доларах а если Вам взять в гривнах и поменять на у.е. можно будет спокойно спать. :smoke: :drink:
08 июнь 2015 06:07
Urec63, Иззет Кизиларслан, Инвестор-7-31, спасибо за ответы. Пока в раздумьях, 4000 одолжить могу, но нужно еще и ремонты поделать, говорят как минимум 3000, которые тоже можно взять у родных в долг, настораживают прогнозы на осень по поводу курса. Но если всю жизнь чего то бояться, то так можно ничего и не решить.
08 июнь 2015 06:39
Цитата "marcpol2012":
настораживают прогнозы на осень по поводу курса.


Ваш капитал в гривнах, что ли? 8-()

:faceoff:
08 июнь 2015 07:32
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Ваш капитал в гривнах, что ли? 8-()

:faceoff:


К сожалению в этой стране доходы большей части населения в гривне, а не в долларах.
08 июнь 2015 07:36
Цитата "marcpol2012":
Urec63, Иззет Кизиларслан, Инвестор-7-31, спасибо за ответы. Пока в раздумьях, 4000 одолжить могу, но нужно еще и ремонты поделать, говорят как минимум 3000, которые тоже можно взять у родных в долг, настораживают прогнозы на осень по поводу курса. Но если всю жизнь чего то бояться, то так можно ничего и не решить.


А что 100000грн Вы взять не можете в долг? Как долги валютные потом отдавать собираетесь если осенью бакс по 50 станет?
08 июнь 2015 08:43
конечно зп в грн, а долг только в баксах дают, и в баксах принимают назад :yes:
08 июнь 2015 08:55
Цитата "marcpol2012":
конечно зп в грн, а долг только в баксах дают, и в баксах принимают назад :yes:


Тогда это гониво, а не инвестиция.
08 июнь 2015 10:27
Цитата "trakparts":


Тогда это гониво, а не инвестиция.


Если сейчас уйти с гривни в доллар и дождаться осени (и тут меня осенило! :umnik: ) - можно сыграть на курсе и на отставании цен у застройщиков.

(Например,купить сейчас доллар по 23, осенью когда начнутся качкИ, сдать по 28, и сразу взять квартиру ещё по 16т. грн за квадрат.
Тогда не нужно никого тормошить и ничего отдавать. Денег хватит) :ded:
08 июнь 2015 10:53
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Если сейчас уйти с гривни в доллар и дождаться осени (и тут меня осенило! :umnik: ) :ded:


Лучше поздно чем никогда
08 июнь 2015 11:18
[quote="Иззет Кизиларслан"][quote="trakparts"]


Если сейчас уйти с гривни в доллар и дождаться осени (и тут меня осенило! :umnik: ) - можно сыграть на курсе и на отставании цен у застройщиков.

(Например,купить сейчас доллар по 23, осенью когда начнутся качкИ, сдать по 28, и сразу взять квартиру ещё по 16т. грн за квадрат.


Так много-кто сделал в декабре 2014-январе 2015
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее