Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .6567. . .211
02 апр 2016 11:15
Цитата "Ludmila_p85":
А по каким домам проводилось собрание? Мы из 2го дома, но никто не предупреждал о собрании. Так же интересует вопрос по-поводу закрытия территории, т.к. выйти с ребенком погулять на своей же площадке по-просту не возможно, со свех соседних домов люди идут к нам.

Людмила, собрание проводилось 30 марта для двух домов: Джерельная №4 + №6 (т.е. по строительству: 2-й и 3-й дом).
02 апр 2016 11:23
Цитата "Olet":

Людмила, собрание проводилось 30 марта для двух домов: Джерельная №4 + №6 (т.е. по строительству: 2-й и 3-й дом).

Спасибо, я уже так и поняла. Новое собрание будет 10.04 в 12.00.
02 апр 2016 11:26
Цитата "Ludmila_p85":

Спасибо, я уже так и поняла. Новое собрание будет 10.04 в 12.00.

Теперь у меня к вам вопрос: а по каким домам будет 10 апреля собрание? А то нам еще не сообщали. Может не для всех?
02 апр 2016 11:32
Цитата "Olet":

Теперь у меня к вам вопрос: а по каким домам будет 10 апреля собрание? А то нам еще не сообщали. Может не для всех?

На подьезде у нас висит обьявление. Повестка дня : Переизбрание управления ОСББ, закрытие территории, тарифы и др. По каким домам не написано.
02 апр 2016 11:53
Кто живет уже , можете озвучить тарифы на комуналку?
02 апр 2016 12:49
Цитата "Ludmila_p85":

На подьезде у нас висит обьявление. Повестка дня : Переизбрание управления ОСББ, закрытие территории, тарифы и др. По каким домам не написано.


Ну поскольку закрытие територрии вопрос для всех домов актуальный, то держите плз в курсе обсуждения. Закрытие касается только шлагбаума или ограждения ЖК?
02 апр 2016 14:17
Цитата "ruslan78":
Не звонят потому что наверное не так горит вопрос). У меня есть общий вопрос к отделу продаж. Первый этап это сдача дома в эксплуатацию и получение ключей, второй этап получение права собственности. После получения ключей я могу например начать делать ремонт, а вот подключение света, воды , газа возможно лишь после получения права собственности и заключения договора? То есть пока не будет права собственности заселиться не реально, потому что не будет ни света , ни воды не газа?


Руслан, после получения ключей, вы можете приступить к ремонту и пользоваться, электричеством, водой и канализацией. Все что необходимо для ремонта. Через время(точно не помню, может пару недель) застройщик подключает и газ. Т.е. Вы не только можете делать ремонт и успеть его сделать и заселится жить без "права собственности" Дом2 уже достаточно таких
02 апр 2016 14:46
Даю 95%, что шлагбаум мы не поставим
Почему?
1) Кто на него должен сбрасываться те, у кого есть автомобиль и хочет его ставить? Если да, то что делать тем, у кого нет авто и они привезли строит материалы или если к ним приехали друзья на авто
2)Да 100% гарантию, что к окончанию ремонта в 80% квартир 4х домах - это будет(надеюсь) ближе к концу этого года - шлагбаун сломается и сломается не один раз
Почему? Ответ - почему ломались петли двери, почему выкрутили(сперли) лампочки в фонарях и т.д.
3) Что делать, если возникнет ситуация - человек сбросился на шлагбаум и платит коммунальные (чуть ниже напишу) за шлагбаун - приехал, а места на парковке для него нет? Ок не проблема один раз переживет, а если это будет повторятся постоянно (например человек возвращается всегда с работы позже всех, когда все места заняты?
4) Сбрасываются с квартиры или с машины?
5) Что делать, если шлагбаум каждые 2-3 дня будут ломать? Я думаю найдется быдло, которое посчитает, что он заплатит за квартиру и теперь ему все позволено?
6) Возникает вопрос охраны и это уже совсем другие деньги.
===
Ок пока хватит, есть над чем подумать
А пока...
Цена шлагбаума стартует с 10 000 грн. Предполагаю, что какой то более менее надежный с установкой будет стоить около 25 000 грн
В случае поломки ремонт может стоит (теоретически) - 1000-3000 грн, соответственно, что бы не ждать пока все сбросятся - нужно включить в квартплату деньги на ремонт шлагбауна.

Начнем с малого - предположим, что готовы сбросится 25 квартир\автомобилистов
Итог:
25 квартир готовы сбросится
цена шлагбаума с установкой:25 000 грн
ежемесячная среднегодовая цена работы шлагбаума( ремонт, электричество, обслуживание и пр.): 2500 грн

Т.е. ВОПРОС -- Кто готов сбросится по 1000 грн на установку шлагбаума и платить каждый месяц в добавок к квартплате + 100 грн?

p.s. цены приблизительные и завясят от многих факторов(частота ремонта, количество людей готовых сбросится и т.д), но с этого уже можно начинать работать над вопросом.
P.S.S. Я готов, осталось найти еще 24 человека :)
02 апр 2016 18:28
Цитата "_Immmortal_":


Ну поскольку закрытие територрии вопрос для всех домов актуальный, то держите плз в курсе обсуждения. Закрытие касается только шлагбаума или ограждения ЖК?

Так территория "Фортуны 2" и так ограждена, имеется в виду - поставить систему подобную домофону, с доводчиком. Чтобы к нам во двор не приходили чужие люди, чтобы не ломали детские площадки, не "убивали" новенький газон и другие блага, организованные для нас нашим Застройщиком. Этот вопрос подняли те, кто уже живет (и кто еще не живет, а только приезжает время о времени и видит это), а Богдан Валерьевич поддержал идею нам помочь в этом - т.е. закрыть территорию.
02 апр 2016 18:39
6rey, конечно, вы правы - многое надо просчитать и понять: целесообразность установки шлагбаума без наличия охраны и т.д.
Но денежный вопрос, я думаю, будет выглядеть значительно проще:
если я все правильно услышала на собрании: наш комплекс из 4-х домов имеет прим. 360 квартир.
Машина, думаю, есть у каждой 2-й семьи/квартиры. Даже если у каждой 3-й: это значит, что в шлагбауме заинтересованы будут не менее 120 семей/квартир. Осталось еще узнать а сколько вообще парко-мест ;)))
03 апр 2016 05:45
Цитата "vladimir_fortuna_2":


Добрый день!
На сегодняшний день Дом№2 (ул. Джерельна, 6) и Дом№3 (ул. Джерельна, 4) введены в эксплуатацию!!! Подтверждение этому есть Декларации о завершении строительных робот выданы архитектурной инспекцией Киевской области!
с этими документами можно ознакомиться в отделе продаж!
С понедельник запускаем процесс оформления права собственности на квартиры с этих домов!
Если кому то это очень важен вопрос, неужели СЛОЖНО позвонить в отдел продаж и все уточнить?!?!?
Зачем вводить людей в заблуждение?!?!?


С уважением, Владимир
отдел продаж от застройщика



Добрый день!
Звонил несколько раз. Говорили что будут держать в курсе, звонить, писать. Но как-то долго не было информации.
Большое спасибо, новости очень приятные.
Извините за вопрос, но форум для того и нужен, чтобы общаться)
04 апр 2016 20:35
Цитата "Olet":

Все верно, вопрос со шлагбаумом будут решать с жителями всех 4-х домов, это же наша общая территория!


Блокировать парко места и перегородить улицу, это совсем разные вещи. Пожары, мурор, скорые и т.д. Никто не согласует размещение шлагбаума посредине улицы.
Ищите другие способы.
04 апр 2016 20:52
На собрании ОСББ распределить паркоместа желающим (заключить с ними договора аренды и поставить на эти паркоместа блокираторы для парковочных мест. Оставив предварительно место для возможности подьезда скорой помощи, пожарных и т.д.
И не нужно городить огород со шлагбаумом.
05 апр 2016 06:55
Цитата "6rey":

P.S.S. Я готов, осталось найти еще 24 человека :)


23! Я в доле потенциально!))
Но думаю, что во-первых, не все так плохо (я про 25 человек), а во-вторых, данный вопрос не ко времени, т.к. на данный момент идет стройка, далеко не все квартиры проданы, не все заехали в проданных квартирах, идут ремонты, постоянно нужен подъезд к дому, плюс по причине незаселенности, проблем с парковками пока нет!
Но однозначно обсуждать и узнавать нужно! Возможно перенять опыт других ЖК! Уверен, что велосипед изобретать не нужно, все давно придумали, проверили и внедрили до нас! :yes:
05 апр 2016 06:59
Цитата "Olet":
Так территория "Фортуны 2" и так ограждена, имеется в виду - поставить систему подобную домофону, с доводчиком. Чтобы к нам во двор не приходили чужие люди, чтобы не ломали детские площадки, не "убивали" новенький газон и другие блага, организованные для нас нашим Застройщиком. Этот вопрос подняли те, кто уже живет (и кто еще не живет, а только приезжает время о времени и видит это), а Богдан Валерьевич поддержал идею нам помочь в этом - т.е. закрыть территорию.


Ну я имел в виду формальное ограждение не только на уровне домов, но и парковок! Но, судя по дебатам по шлагбауму, вопрос ограждения парковок вообще утопический, поэтому снимается! :)

А по поводу закрытия территории, что имеется ввиду? Поставить электро замки на все калитки?
05 апр 2016 07:03
Цитата "GAA":
На собрании ОСББ распределить паркоместа желающим (заключить с ними договора аренды и поставить на эти паркоместа блокираторы для парковочных мест. Оставив предварительно место для возможности подьезда скорой помощи, пожарных и т.д.
И не нужно городить огород со шлагбаумом.


Собственно тоже идея для обсуждения! Хотя одно другому не мешает (я про блокираторы и шлагбаум)!

Кстати, а шлагбаум планируется один? Что будет с нижним въездом, возле ОП?

Осталось все таки дождаться ответа от ОП по количеству паркомест! Эта информация не есть секретом и уже 100% есть в наличии!

Да, и, надеюсь все понимают, что вопрос парковки Фортуны очень важен и актуален, т.к. рядом строится Рич Таун, у которого будут огромные проблемы с парковками! Куда они будут ставить машины?..
05 апр 2016 07:20
Дане питання можна вирішувати тільки всім 4-м будинкам. З власного досвіду проживання в новобудові Ірпеня скажу, що будь які бронювання місць - це зло.
05 апр 2016 07:30
Цитата "slavkoxxl":
Дане питання можна вирішувати тільки всім 4-м будинкам. З власного досвіду проживання в новобудові Ірпеня скажу, що будь які бронювання місць - це зло.


Почему зло? Зависть?
Если самозахват, то да, зло! А если официально через ОСББ, то какие могут быть претензии, проблемы? Заплатил, получил разрешение, установил, пользуйся!
05 апр 2016 07:32
Цитата "slavkoxxl":
Дане питання можна вирішувати тільки всім 4-м будинкам. З власного досвіду проживання в новобудові Ірпеня скажу, що будь які бронювання місць - це зло.


Можно не бронировать, а купить или взять в аренду до договору и т.д .и платить на место ежемесячно. А деньги пусть идут в ОСББ на облагораживание домов и придомовой территории. Я кстати за то, что бы у каждого был свой
05 апр 2016 07:43
Цитата "_Immmortal_":

Почему зло? Зависть?
Если самозахват, то да, зло! А если официально через ОСББ, то какие могут быть претензии, проблемы? Заплатил, получил разрешение, установил, пользуйся!


Если застройщик не предусматривал парко-место в придомовой территории как дополнительную опцию (недвижимости) для продажи или аренды, то и ОСББ не поможет.

Мне не тяжело вызвать стражей порядка, составить админ нарушение и отправить авто на штрафплощадку, если будет самозахват парковочных мест.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6567. . .211
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее