Подать объявление

Интернет провайдер на территории ЖК "ParkLand" (опрос)

Кого из провайдеров Вы хотели бы видеть на нашем комплексе (опрос)
Можно выбрать 10 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 193.
0/0%
8/4%
0/0%
6/3%
8/4%
4/2%
40/21%
1/1%
33/17%
62/32%
14/7%
1/1%
3/2%
0/0%
0/0%
13/7%
0/0%
1. . .457
30 авг 2017 14:36
а с чего вы взяли,что мое право написать письмо в антимонопольный комитет угрозы?или для вас решать проблемы в правовом поле уже непривычно и угроза?а ваше появление тут,как раз говорит,что бояться вам есть чего
30 авг 2017 15:25
Я о том, что и убеждать нам никого не придется. 
А появление связано с тем, что Вы пишете о несоблюдении нами законов, кто как не юрист должен Вам на это отвечать.
01 сен 2017 21:03
Оставил заявку на подключение в Ланете. По телефону сказали что ведутся работы но когда подключат - никто не знает. Месяца через два не раньше.
04 сен 2017 12:37
Цитата "bazha":

Позвольте полюбопытствовать, какой второй провайдер из двух доп, кроме победителя, ведь договор с Бестом разрываете?
Ali, планируется ли заключение договора с коло.тв и киевстар, как второе и третье место по голосованию?


Можно получить ответ по доп провайдерам?
06 сен 2017 05:53
Цитата "bazha":

Можно получить ответ по доп провайдерам?



сейчас их будет 3
06 сен 2017 06:28
Ali, прошу прощения за назойливость, но всё же
Цитата "Muhammad_Ali":

Также, мы готовим разрыв договора с Бестом.

Цитата "Muhammad_Ali":

Отберем по итогом голосования 4-5 провайдеров и проведем с ними диалог. Прошу активно подключиться ВСЕХ жителей к данному голосованию и выбрать действительно тех провайдеров, качество которых устроит всех!


1. lanet (по итогам голосования)
2. Технология Плюс (тёмная лошадка, никто ничего про него не слышал, дозвониться проблемно)
кто будет третий из 4-5?
06 сен 2017 08:49
пока их будет 3
06 сен 2017 08:51
Цитата "Muhammad_Ali":
пока их будет 3


3-й провайдер Бест?
06 сен 2017 09:06
Цитата "DVadym":


3-й провайдер Бест?



пока да
14 сен 2017 10:35
а почему все не за триолан? у нас в Харькове хорошо работает))) Вот перееду в Киев когда достроят мой дом у вас в жк и будем соседями)))
16 сен 2017 17:47
А как насчет провайдеров W-net :super: и DataGroup. DataGroup корпоративный, но если пару домов поддержат, то он проведет интерне. :yes:
16 сен 2017 20:10
Цитата "Lawyer Zim":
Добрый день! Я юрист компании. В чем Вы видите нарушение антимонопольного законодательства и «монопольный сговор»? Эксплуатирующая организация будет сотрудничать с тремя интернет-провайдерами, один из которых – лидер голосования жильцов. Доступ для других интернет-провайдеров Проджект Консалтинг не ограничивает.

В законе о защите экономической конкуренции даются следующие определения экономической конкуренции и монопольного положения:
- «економічна конкуренція (конкуренція) - змагання між суб'єктами господарювання з метою здобуття завдяки власним досягненням переваг над іншими суб'єктами господарювання, внаслідок чого споживачі, суб'єкти господарювання мають можливість вибирати між кількома продавцями, покупцями, а окремий суб'єкт господарювання не може визначати умови обороту товарів на ринку.».
- «Суб'єкт господарювання займає монопольне (домінуюче) становище на ринку товару, якщо:
на цьому ринку у нього немає жодного конкурента;
не зазнає значної конкуренції внаслідок обмеженості можливостей доступу інших суб'єктів господарювання щодо закупівлі сировини, матеріалів та збуту товарів, наявності бар'єрів для доступу на ринок інших суб'єктів господарювання, наявності пільг чи інших обставин.
Монопольним (домінуючим) вважається становище суб'єкта господарювання, частка якого на ринку товару перевищує 35 відсотків, якщо він не доведе, що зазнає значної конкуренції.»
Обслуживающая организация дает жильцам право выбирать между тремя интернет-провайдерами, и никоим образом не запрещает конкуренцию, - если другие интернет-провайдеры хотят сотрудничать – они также могут обращаться и обсуждать условия сотрудничества. Если жильцы хотят заводить еще провайдеров, они могут создать ОСББ и вплотную заняться этим вопросом – ездить к провайдерам, общаться с ними и заводить в дом в неограниченном количестве.
Поэтому, все действия обслуживающей организации законны и условия антимонопольного законодательства соблюдаются в полном объеме.

вы если и правда юрист, то прочитайте закон Украины "Про доступ до об’єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж" №1834. особенно раздел 3. если коротко - собственник инфраструктуты должен дать доступ любому провайдеру, выдав ему техусловяи и получив оплату за доступ. причем размер оплаты регулируется этим законом. ... так вот непредоставление такого доступа может расцениваться также и как злоупотребление монопольным положением...
22 дек 2017 08:30
Цитата "Muhammad_Ali":
пока их будет 3

Подскажите, пожалуйста, когда планируется допуск остальных провайдеров из общего кол-ва 4-5?
23 дек 2017 16:46
Господа, я за конкуренцию, но прошу заметить, что подключение 4-5 провайдеров может быть сопряжено с техническими трудностями и иметь для нас некоторые негативные последствия.

Уже сейчас межэтажые кабельные каналы забиты кабелями почти на 100%, хотя в них находятся кабеля всего лишь 2-х провайдеров Бэст и Ланет (а в подвале на стенах их оборудование, которое также занимает немало места).

Из этого можно предположить, что наши межэтажные кабельные каналы не предназначены для прокладки очень большого количества кабелей (например, 4-5 провайдеров). А застройщик об очень большом количестве провайдеров, возможно, не думал, когда строил наши дома.

С другой стороны застройщик сделал все, что мог, и даже больше, т.к. вывел из каждой квартиры в этажные коммутационные коробки по 2 кабеля, которые могут использоваться для подключения Интернета (второй, вероятно, резервный или для подключения к другому провайдеру). Кроме того, вывел туда же телефонный и телевизионный кабеля.

Если бы застройщик предполагал, что провайдеров Интернета будет 4-5 или даже больше (это к замечанию о том, что следует запустить к нам чуть ли не всех провайдеров), то кабеля из квартир ему целесообразно было бы выводить не в этажные коммутационные коробки, а сразу в подвал, в какой-то большой коммутационный шкаф, откуда бы они соединялись с недалеко от них расположенным оборудованием провайдеров.

Тогда бы было меньше соединений кабелей, которые для гибабитных каналов передачи данных вредны (даже в случае соединения кабелей пайкой, как у Ланета). Для скоростных каналов лучше, чтобы соединений кабелей вообще не было. А у нас их сейчас 3 и более между нашими роутерами и портами (разъемами) оборудования провайдеров.

Кроме того, в этажных коммутационных коробках уже сейчас, мягко говоря, бардак. А если в них будут хозяйничать не 2 провайдера, как в настоящее время, а 4-5 или больше, то это может привести к тому, что они будут вредить друг другу - повреждать чужие кабеля. Кроме того им может не хватать для них места.

Нужно также учитывать, что межэтажные кабеля принадлежат провайдерам, которые их протягивали (щедрый Ланет прокладывает кабеля с его маркировкой даже по квартирам). Когда кто-то будет отказываться от какого-то провайдера, что будет происходить с этими кабелями? Провайдер, от услуг которого отказались, будет вытягивать их из межэтажных каналов, чтобы освободить место для кабелей другого провайдера? А забирать их из квартир?

Т.о. тут не все так просто. Проголосовали за много провайдеров, а застройщик пусть ломает себе голову, можно ли это технически реализовать и как, а также не навредит ли это тому, что уже есть. Не говоря уже о том, подряжался ли он вообще (исходно) на это.

Кроме того нужно понимать и то, что никакой повайдер не будет заходить со своим оборудованием в дом или подъезд, где у него будет только один пользователь. Это нужно учитывать, спрашивая почему заявки о подключении не исполняются за 1 день (или в день их подачи). А возможность для этого есть? У нас ведь обычные жилые дома, а не какие-то дата-центры, где такие возможности имеются.

Поэтому, имхо, есть смысл задуматься, а нужно ли нам так много провайдеров? И почему (в чем) один провайдер лучше другого? Только конкретно, на языке технических фактов. Если мы выбрали самого лучшего, зачем нам остальные? Сейчас, вроде бы, в ценах и параметрах работающих с нами провайдеров разница есть. Тогда какой нам еще нужен выбор? И во что это может в итоге вылиться?

Для большего понимания приведу еще пример. Я спрашивал, все ли из тех, кто подключился к Ланету, ощутили прелесть его гигабитного Интернета? Никто не ответил. Тогда спрошу еще, а все ли подключившиеся к Ланету уверены (и проверяли), что они подключены именно к гигабитным, а не 100 Мбитным портам оборудования означенного провайдера? Есть ли такие которым не хватило 1 гигабитных портов?

Если это никому (или кому-то) не интересно, то зачем утверждать (или считать), что такой-то оператор хороший, а другой плохой, только на основании того, что кто-то что-то говорил об этом (или где-то когда-то так было). В Интернете отзывы обо всех можно найти и хорошие и плохие. Но это может ничего не значить, т.к., например, в ПЛ все может быть по другому. Если самому не контролировать и не владеть этим вопросом, то может и выбор особо не нужен? По цене он уже есть. Может тогда и хватит этого?

Это я всё к тому, чтобы в итоге не стало хуже. Забьются все каналы неизвестно чьими и неизвестно куда идущими кабелями. В подвале будут дыры (повреждения) от снятого оборудования (ушедших провайдеров). И вообще его там будет как датацентре (а это хорошее потребление электроэнергии). Нам это нужно? Порядок со всем этим у нас будет? Если да, то кто его обеспечит?
24 дек 2017 17:51
to DarkAvenger
отсутствие интернета для большинства крайне критично, наличие адекватной альтернативы просто необходимо.
24 дек 2017 20:42
Цитата "Dmytro M":
а почему все не за триолан? у нас в Харькове хорошо работает))) Вот перееду в Киев когда достроят мой дом у вас в жк и будем соседями)))
В моєму будинку в Харкові Тріолан порізав кабеля і потрощив обладнання інших провайдерів. Довелось змінити провайдера, але принципово не на Тріолан. Коли бачу в Києві їх машини або реклами, ледь стримуюсь, щоб не почати антисоціальні дії.
24 дек 2017 22:27
Цитата "hornedreaper":
В моєму будинку в Харкові Тріолан порізав кабеля і потрощив обладнання інших провайдерів. Довелось змінити провайдера, але принципово не на Тріолан. Коли бачу в Києві їх машини або реклами, ледь стримуюсь, щоб не почати антисоціальні дії.

Триолан вроде тесно связан с "Оплотом", а от таких людей честной конкурентной борьбы ждать не приходится...
А также его хозяева из окружения Кернеса.
21 янв 2018 07:18
Перед покупкой многие снимали квартиры длительное время и пользовались разными провайдерами - Ланет абсолютно беспроблемный по моему опыту проживания на двух разных квартирах. Ни у кого нет репрезентативной выборки - но голосование для того и нужно было. Не понимаю товарищей которые придираются к представителям застройщика по поводу нонейма. В новостройках бывает множество проблем - не израсходуйте свою пассионарность на мелочи ;-)
24 янв 2018 07:36
Цитата "Kos111":
не израсходуйте свою пассионарность на мелочи ;-)

у всех разные приоритеты ;)
25 янв 2018 20:24
судя из итогов голосования в тройку попал Киевстар, но почему с ним не договорились? всегда им пользовался и все было отлично
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .457
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx