Подать объявление

Интернет и провайдеры в "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

Каких провайдеров мы хотели бы видеть работающими в нашем доме:
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
34/37%
31/34%
8/9%
10/11%
4/4%
5/5%
1. . .46. . .15
08 сен 2014 18:43
Цитата "Prorock":

Вот интересно, такое поведение со стороны ТС - это "предсмертная агония" или банальная тупость?

Скорее всего второе.

Могу сравнить с Локалнетом. После того как пропал интернет, сразу позвонил в службу поддержки. По телефону исправить ситуацию не получилось, так мастер пришел через 20 минут домой и все было ОК. За последний год у меня было всего 1 обращение к службе поддержки, так как интернет всегда работал.

У Телесистем при пропаже сигнала, я позвонил и мне сказали - Ждите звонка от службы поддержки. На следующий день опять им позвонил, и они опять сказали то же самое. От службы поддержки не было звонка вообще, хотя прошло уже 10 дней.

При первом же удобном случае нужно переходить на более адекватного провайдера.
08 сен 2014 19:36
Нужно, решить какого провайдера будем просить в заявлении ЖЕКу. А то начнется 10% хотят одних, другие 10 других...
08 сен 2014 19:37
Цитата "Heaven":
Нужно, решить какого провайдера будем просить в заявлении ЖЕКу. А то начнется 10% хотят одних, другие 10 других...

Большинство жильцов уже высказалось за Локалнет.
08 сен 2014 19:46
Плюсую локалнет. Готов взять на себя сбор подписей людей, у которых уже есть ПС. Днем свободен, повешу еще объявления по секциям. Зайду к Лиле в чт-пт
08 сен 2014 21:04
Ничего против локалнета не имею, готов поддержать "кипиш", как только получу ПС :mail: Хотя в последние годы сижу на IPnet и крайне доволен соотношением цена/качество :rolleyes:
08 сен 2014 22:41
Цитата "jenyajc":
Плюсую локалнет. Готов взять на себя сбор подписей людей, у которых уже есть ПС. Днем свободен, повешу еще объявления по секциям. Зайду к Лиле в чт-пт

Тут самое главное понять в чем загвоздка?!

Лично заходил в Локалнет и спрашивал, почему не хотят или не могут подключить наш дом к сети, а в ответ тишина. Странно это!
08 сен 2014 23:29
Сегодня видел сотрудников локалнета возле дома. Ходили что то смотрели...
10 сен 2014 07:43
Цитата "Investor-Kiev":

Тут самое главное понять в чем загвоздка?!

Лично заходил в Локалнет и спрашивал, почему не хотят или не могут подключить наш дом к сети, а в ответ тишина. Странно это!


Новые провайдеры появятся только после того, как все (или большинство) получат право собственности, на данный момент столица вместе с жеком не хотят морочить себе голову... Я за локал или Ланет
10 сен 2014 14:25
Уважаемые соседи,
11.09.2014 в 20:00 возле 2 подъезда дома №6а будет проходить сбор подписей под обращением к Столице Групп с просьбой дать доступ к дому альтернативным провайдерам интернета.
Делается это с целью создания здоровой конкуренции.
Пожалуйста, спланируйте свое время так чтобы поставить подпись. Это реальный шанс всем нам получить достойный интернет в нашем доме.
Спасибо.
10 сен 2014 17:45
Мне все равно какой провайдер будет, лишь бы не ТелеСистемы.
Думаю если собрать подписи, то и без ПС можно надавить на жек.
Давайте отнесемся к сбору подписей ответственно :)

З.ы. по обслуживанию ТелеСистемы: 2раза пропадал интернет, 2 раза звонил и в течении 15-20 минут появлялся, при этом с тех поддержки перезванивали только на следующий день и спрашивали что случилось. Бред короче. Единственный плюс, интернет когда он есть, достойный, не могу сказать ничего плохого. А так сплошные минусы.
11 сен 2014 12:41
Цитата "oleksi":
Уважаемые соседи,
11.09.2014 в 20:00 возле 2 подъезда дома №6а будет проходить сбор подписей под обращением к Столице Групп с просьбой дать доступ к дому альтернативным провайдерам интернета.
Делается это с целью создания здоровой конкуренции.
Пожалуйста, спланируйте свое время так чтобы поставить подпись. Это реальный шанс всем нам получить достойный интернет в нашем доме.
Спасибо.


Если я съемщик, а не владелец, подпись пойдет?
11 сен 2014 16:03
Цитата "RedRacer":


Пойдет кто там будет проверять :yes:
11 сен 2014 20:21
сколько насобирали подписей? я когда подписывал, активненько было)
12 сен 2014 18:17
Поздно прочла информацию :wow: но готова подписаться за нового провайдера... Еще не поздно????если нет где могу найти Заявку в ЖЕК??? Люди, отзовитесь!!!! :???:
12 сен 2014 20:30
Цитата "Investor-Kiev":

Тут самое главное понять в чем загвоздка?!

Лично заходил в Локалнет и спрашивал, почему не хотят или не могут подключить наш дом к сети, а в ответ тишина. Странно это!

В ЖЕКе сказали, что Телесистемы заключили договор с ЖЕКом или с СГ не помню, на монополию в нашем доме, т.к. они установили свои коммуникации и теперь зайти другой провайдер может, но только если будет платить аренду за пользование их коммуникациями. Видимо цены гнут, что бы никто не заходил больше.
13 сен 2014 07:21
Ну, это как бы не очень законно, как мне кажется. Если будут упираться, думаю, можно будеть составить коллективную заявку в антимонопольный комитет или куда-то туда. Но я думаю это крайняя мера.
Как бы там ни было, коммуникации дома, включая шахты для интернет-кабелей, находятся в коллективной сообственности, и по идее мы можем с ними делать что захотим
18 сен 2014 13:31
Цитата "RedRacer":
ко мне сегодня наконец пришли телесистемы
дома был не я

сказали, что у вас строители заложили выход к малоточке, мы ничего проводить не будем, сверлить стенку со стороны шахты кабельной отказались
капец

по их телефонам линейный отдел не отвечает, на начальника абонентский отдел не переключает

жители у кого есть на руках право собственности, сходите уже, пожалуйста, в ЖЭК, напишите заявление, а то как в каменном веке, без интернета

Как жаль, что прочитал Ваше сообщение только сейчас...Сам с такой же проблемой. Подскажите как вопрос решали? Как он выглядит-то, этот выход?
18 сен 2014 13:40
Как жаль, что прочитал Ваше сообщение только сейчас...Сам с такой же проблемой. Подскажите как вопрос решали? Как он выглядит-то, этот выход?[/quote]

Выход (точнее окончание пластиковой трубки, по которой телесистемы должны пустить кабель от щитка в коридоре в квартиру) находится под электрощитком в квартире на расстоянии 10см от пола (у меня там изначально была дыра где-то 10х20см). Только рядом находятся силовые кабели, поэтому нужно аккуратно...
18 сен 2014 13:47
Цитата "Alfredkremen":
Как жаль, что прочитал Ваше сообщение только сейчас...Сам с такой же проблемой. Подскажите как вопрос решали? Как он выглядит-то, этот выход?


Выход (точнее окончание пластиковой трубки, по которой телесистемы должны пустить кабель от щитка в коридоре в квартиру) находится под электрощитком в квартире на расстоянии 10см от пола (у меня там изначально была дыра где-то 10х20см). Только рядом находятся силовые кабели, поэтому нужно аккуратно...[/quote]


Оно?
18 сен 2014 13:57
Цитата "lionme":


Выход (точнее окончание пластиковой трубки, по которой телесистемы должны пустить кабель от щитка в коридоре в квартиру) находится под электрощитком в квартире на расстоянии 10см от пола (у меня там изначально была дыра где-то 10х20см). Только рядом находятся силовые кабели, поэтому нужно аккуратно...



Оно?[attachment=0]Screenshot_2014-09-18-16-42-21.png[/attachment][/quote]
Да, часть из этих трубок для разводки по квартире, а часть для выхода в щиток, нужно здесь сделать дверцу для ревизии и подвести от квартирной интернет-розетки (если она будет) сюда провод, чтобы потом телесистемы из коридора смогли подключиться.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .15
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее