Подать объявление

Интернет и провайдеры в "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

Каких провайдеров мы хотели бы видеть работающими в нашем доме:
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
34/37%
31/34%
8/9%
10/11%
4/4%
5/5%
234. . .15
09 июль 2014 08:51

Предлагаю обсудить здесь вопросы, связанные с проведением Интернета в наш дом, а также провайдеров, в частности, каких провайдеров мы хотели бы видеть работающими в нашем доме, как выглядят нормальные цены на их услуги, и проч.

На данный момент ситуация, по моему мнению, выглядит так -
На этапе строительства, некие "Телесистемы" что-то там подмутили, и пока что каким-то неясным образом остаются единственным возможным провайдером у нас в доме.
Если сравнивать тарифы "Телесистем" с местными провайдерами, то первые выглядят дороже. Ниже цифры (плату "за подключение" не учитываю):
//telesystems.ua/dlja-doma/ - пакет 100/100 Мбит Украина/Мир стоит 165 грн в месяц. По поводу Айпитиви - не нашел информации, аналоговое тв не рассматриваю
//lan.ua/#tariff - пакет 100/100 Мбит Украина/Мир - 100 грн. Айпитиви - 87 каналов
//sunnet.com.ua/page/tarify1/ - пакет 100/100 Мбит Украина/Мир - 90 грн. Айпитиви - 139 каналов
//ipnet.ua/tariff/ - пакет 100/100 Мбит Украина/Мир - 99 грн. Айпитиви - то ли 35 каналов, то ли оплачивать отдельно, не разобрался

По Лилиным словам, вопрос захода другого провайдера можно будет поднимать имея ПС с помощью заявлений. Я намерен поднимать этот вопрос, так как качественный и доступный Интернет дома - это необходимая часть моей работы, и нанимать компанию которая за какие-то откаты хочет срубить денег с нового дома не очень бы хотел. Живу на Оболони всю жизнь, был с Айпинетом, сейчас на Саннете, про Ланет слышал только хорошее, так что не против любого из этих вариантов.

Весь прогресс по этому вопросу буду прикреплять в это (первое) сообщение, так что если у кого будет новая инфа, или вопросы для обсуждения, прошу в комментарии.

09 июль 2014 09:43
Цитата "jenyajc":
качественный и доступный Интернет дома - это необходимая часть моей работы

Аналогично, потому вопрос для меня также предельно актуальный.

Цитата:
Живу на Оболони всю жизнь, был с Айпинетом, сейчас на Саннете, про Ланет слышал только хорошее, так что не против любого из этих вариантов.

IPnet - пожалуй, идеальный вариант. Хотя другие варианты не оспариваю. В любом случае, когда есть, из чего/кого выбирать, много лучше (те же провайдеры не борзеют и вынужденно идут на уступки). Тарифы у "Телесистем" на общем фоне - однозначно завышены.
09 июль 2014 10:22
Так звоните им пусть подключают нас по паспортам и все,а то что телесистемы хотят быть одни так пусть гуляют,выберите не дорогого и все будем решать его заход оперативно,есть антимонопольный комитет для этих дел,у все равные права!
09 июль 2014 10:57
Я за локалнет! Про IPnet слышал много негативных отзывов! Насчет саннет не чего не слышал!
09 июль 2014 11:52
Звонил в Локалнет - подключать наш дом не планируют.
Телесистемы пока только собирают телефоны желающих, а подключать нас к интернету в ближайшее время также не собираются.

Так что на сегодняшний день возможности подключиться к интернету нет вообще никакой!
09 июль 2014 13:02
Цитата "Lancer ":
Я за локалнет! Про IPnet слышал много негативных отзывов! Насчет саннет не чего не слышал!

Безгрешных провайдеров не бывает, но по личному опыту кое какие выводы всё-таки сделать можно :yes:

Если говорить об услышанном, то по SumTel - также сплошь положительные отзывы.
09 июль 2014 14:41
Общался с Sunnet, они готовы подключать наш дом и очень заинтересованы в этом, они даже уже пытались поучаствовать в "тендере", но как обычно у нас происходит.
Так что нам нужно только решить вопрос, чтобы их пустили в дом, думаю это возможно только после получения ПС.
09 июль 2014 14:51
Цитата "Investor-Kiev":
Звонил в Локалнет - подключать наш дом не планируют.
Телесистемы пока только собирают телефоны желающих, а подключать нас к интернету в ближайшее время также не собираются.

Так что на сегодняшний день возможности подключиться к интернету нет вообще никакой!

Тоже звонил в Локал нет - после моих наводящих вопросов признали, что в дом им входить было бы интересно, но у нас там монополия другого провайдера, и типа все упирается в жек. Так что это уже что-то, от чего можно оттолкнуться.
Айпинет сказали сухо, что никакой информации по этому дому нет - но если мы насобираем 15 и больше желающих, то они начнут думать о подключении, или как-то так. Полагаю, они не в курсе о статусе Телесистем, так что в первую очередь нужно будет разбираться с их монополией.
Жаль, что опять таки это все упирается в получение ПС =(
11 июль 2014 09:38
6 лет на саннете - очень довольна.
16 июль 2014 16:55
То есть пока не будит ПС ,то интернет провести не как нельзя что ли? Или все таки можно ?! так как очень нужен счас без нета никуда (((
P.S. вторая секция 17 этаж уже живем....
16 июль 2014 20:19
Наший "провайдер" Телесистем Україна розпочав заключати Договори по підключенню І-нета та ТБ. Щосереди з 09.00 до 13.00 працюватиме їх представник в нашаму ЖЕКу.
17 июль 2014 03:22
Цитата "Viktor 18":
Наший "провайдер" Телесистем Україна розпочав заключати Договори по підключенню І-нета та ТБ. Щосереди з 09.00 до 13.00 працюватиме їх представник в нашаму ЖЕКу.

Договора с ними еще никто не подписал. Вчера было всего лишь заполнение заявки.
17 июль 2014 13:20
Относительно телесистем скажу так, лучше я буду пользоваться уже имеющимся 3джи, но к ним я принципиально подключатся не буду, на дворе 21 век, а они со своими ценами 19века, да к тому же необъяснимой монополией. Правильно потому как на оболони столько более какчественных провайдеров, без монополии они своих услуги не втюхают... нет слов
В целом я за ЛокалНет, но если будет айпи или саннет тоже против не буду, но только не ТС
17 июль 2014 16:50
Цитата "MarynaG":
Относительно телесистем скажу так, лучше я буду пользоваться уже имеющимся 3джи, но к ним я принципиально подключатся не буду, на дворе 21 век, а они со своими ценами 19века, да к тому же необъяснимой монополией. Правильно потому как на оболони столько более какчественных провайдеров, без монополии они своих услуги не втюхают... нет слов
В целом я за ЛокалНет, но если будет айпи или саннет тоже против не буду, но только не ТС

3джи по скорости и лимиту трафика существенно уступает проводному интернету и если вы целый день сидите в инете, то он во внимание даже не приходит.
17 июль 2014 18:03
Цитата "Investor-Kiev":

3джи по скорости и лимиту трафика существенно уступает проводному интернету и если вы целый день сидите в инете, то он во внимание даже не приходит.

А я и не говорила что 3G скоростной и безлимитный, но ТС сайте скорости в описаных 100мб не нашла может так искала утверждать не буду... также повторюсь что ни за какие деньги и скорость нэта к ним не подключюсь.
21 июль 2014 14:27
Цитата "jenyajc":

Айпинет сказали сухо, что никакой информации по этому дому нет - но если мы насобираем 15 и больше желающих, то они начнут думать о подключении, или как-то так. Полагаю, они не в курсе о статусе Телесистем, так что в первую очередь нужно будет разбираться с их монополией.


Я говорила с ними, видимо, еще до вас. Их менеджер в курсе всей ситуации и общался с Лилей.
Т.к. пока не будет прав собственности, никаких сдвигов в этом вопросе не будет, договорились, что наберу его, если наберутся эти самые 15 желающих. Видимо, это вам и сообщили, не вдаваясь в детали)

Насчет выбора провайдера, могу сказать только по айпинету. Я с ним уже более 7 лет, претензий нет. Ломается пару раз в год, на пару часов макс, саппорт сразу говорит, чего за проблема и когда починят.
Их клиентом быть приятно, хотелось бы им и остаться. Хоть наверняка это просто синдром утенка.
26 июль 2014 19:34
Это очень хорошо! :super:

В связи с этим, вопрос к достопочтенной публике, имеющей опыт пользования Триоланом: как оно ваще? :smoke:
26 июль 2014 20:06
Телевидение - нормально, интернет за такие деньги нормальный.
26 июль 2014 22:09
Обслуживание у триолана на высоте, если что не то позвонил приходят чуть ли не сразу, ждать долго не надо, удивился вызов мастера у них бесплатный.
27 июль 2014 04:30
Цитата "porshe":
Обслуживание у триолана на высоте, если что не то позвонил приходят чуть ли не сразу, ждать долго не надо, удивился вызов мастера у них бесплатный.

И Вы специально для этого зарегистрировались? :rolleyes:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .15
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx