Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 23.07.2007

124. . .14
23 июль 2007 16:49
у рекламщиков еще есть термин медиа инфляция
23 июль 2007 18:32
Покупая наши банки, они преследуют как минимум 2 цели
1. Отсекают посредников в виде отечественных банков и выходят на прямое кредитование предприятий и физ. лиц тоесть нас с вами.
Тем самым экономят значительные средства, и минимизируют риски.
Как правило, у них немного ниже % ставки по кредитам, так как они обходятся своими деньгами. Депозиты населения их мало интересуют.
И судя по финансовым результатам, они довольно неплохо сейчас живут. Ведь у них здесь фактически пока нет конкурентов.
Они то, как раз и не лохи.

2. Строят свои региональные сети, без которых сейчас в мире финансов трудно выживать. А имея огромные дешёвые финансы и развитую банковскую сеть, они просто давят мелочь. Именно поэтому наши банки быстренько строят побольше филиалов и отделений (для солидности), и бегом продаваться. Пока дают нормальные деньги. Банкиры люди думающие, и понимают, что через несколько лет они попросту не смогут с ними конкурировать, и могут обанкротиться. Иначе зачем Тигипке, Пинчуку, Ярославскому и др. продавать свои банки?

Важно вовремя купить, но ещё важнее вовремя продать!!!
Так что учитесь у банкиров, господа риелторы и к ним приближённые.
23 июль 2007 20:56
Так кто ж спорит учиться, учиться и учиться... В том числе, и у банкиров.
Но только не путаете ли Вы риэлторов (посредников) с инвесторами?
Что может посредник?
Может убедить клиента снизить/повысить цену и продать объект на месяц раньше или позже...
Может убедить клиента вообще воздержаться в обозримом будущем от продажи/покупки объекта (но тогда остается открытым вопрос каким образом риэлтор заработает на хлеб с маслом?)
24 июль 2007 07:08
А не было ли случаев, когда риелторы и агенства сами вкладывались в недвижимость? Это ведь золотое дно - купить самому, потом тянуть рынок вверх, и быстро продать. Это ведь не 3-5% будет.
24 июль 2007 07:21
так или иначе мы интегрируемся в мировую систему ценностей в которой жилье, медициа, образование, бензин, газ - стоит дорого, а не халява как при союзе!
24 июль 2007 07:23
а центробанк следит что бы денег было достаточно. надбавочная стоимость создается не в банках а руками человечскими!
24 июль 2007 07:36
Ну если в Гонолулу цены растут, то в Киеве точно осенью рост цен на недвижимочть ожидается. Тонко, тонко стелят )
24 июль 2007 08:01
Насколько я знаю, в АН "Планета Оболонь" такого никогда не было.
Люди, которые неплохо знают владельцев и топ-менеджеров многих других агентств, утверждают, что и в тех агентствах такое не практиковалось. Может быть, единичные случаи и были, но массовой целенаправленной скупки на вторичном рынке не наблюдалось.
24 июль 2007 08:23
Уважаемый Bud я пытаюсь мыслить не узко, а практично. Но знаю, что наивно мыслить полагая, что кто-то следит за тем чтобы все было оптимально))в том числе и деньги в обороте, чтобы Вы наконец-то выплатили свой кредит не собираюсь. Есть деловой цикл, который определяет кому и по чем, а не кто-то желающий сколько-чего должно быть в экономике. А основная цель центробанков не поддержание платежеспособности заемщиков, а регулирование уровнем инфляции. Не догадываетесь почему ФРС повышала ставку в ущерб субстандартным ипотечным кредитам и банкротству ипотечных корпораций и домашних хозяйств в США?
24 июль 2007 08:34
*этот самый цикл как вы говорите и есть рыночная экономика! центробанк НИКОГДА не мог регулировать уровень инфляции!!! только во времена когда у нас печатались бумажки типа "купон"...
вот именно что его основная обязанность поддерживать платежеспособность в целом системы, что бы не возникло системных кризисов не платежей! вспомните зиму 2004-2005гг.. когда вкладчики массово начали изымать средства с депозитов!
*для привлечения дополнительных инвестиций в свои бумаги и изъятия их срынка форекс .... и тп.
24 июль 2007 08:37
)

за ситуацией в эконимике мониторят масса ведомств минэкономики, статуправление,минэкономразвития и на основании этого СОСТАВЛЯЮТ БЮДЖЕТ СТРАНЫ дорогой вы наш!!!
24 июль 2007 08:40
Я как раз именно это и имел в виду. Именно риэлтор, как связующая цепочка, может непосредственно влиять на продавцов (инвесторов).
Именно к ним продавцы больше прислушиваются, чем к покупателям.
И именно они их могут отрезвить, так как они более профессиональны.
Ведь риэлторы отчасти сами и виноваты в том, что сейчас сидят на бобах.
И многие из них это уже поняли, и дают задний ход.
Как заработать на хлеб с маслом?
Лично я вижу один выход. Убеждать инвесторов спуститься на землю, и реально оценить ситуацию. А она такова, что в ближайшей перспективе не предвидеться массового обогащения реальных покупателей. А с повышением тарифов на ЖКХ будет и обратное. Если снизятся цены на жильё до понятных, обоснованных
цифр, тогда и появится опять хлеб с маслом.

Именно это я и имел в виду, когда привёл пример с банкирами.

Ведь думать нужно и немного на перёд.
24 июль 2007 09:49
Bud ну о чем мы говорим? ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ЦЕНТРОБАНКОВ ЯВЛЯЕТСЯ РЕГУЛИРОВАНИЕ УРОВНЯ ИНФЛЯЦИИ. Спросите у любого студента НарХозаи почитайте оснвы денежно-кредитной политики центробанка любого государства (ФРС в США, как пример). Есть такое направлние в денежно-кредитной политике, называется монетаризм,которое доминирует в современной международной денежной системе, основанный Ирвином Фишером, и далее продвинутый в новый монетаризм Милтоном Фридманом. Они вывели основную формулу ненежного обращения M*V=P*Q. С правой стороны денежная компонента (масса денег и скорость обращения), с левой производственная (цена и объем производства). Регулируя массу денежного предложения посредством операций на открытом рынке (гос облигации, векселя), регулируя % рефинансирования и резервные ставки (нормы обязательного резервирования) центробанки проводят политику стимулирования (экспансионистская политика) и сжатия (рестриктивная политика)платежеспособного спроса. Таким образом центробанки регулируют уровень инфляции и обеспечивают стабильность денежной единицы.
24 июль 2007 11:03
Ситуация на КРН (как первичной так и вторичной недвижимости) это последствие олигополии (олигополия-рынок, на котором относительно небольшое число продавцов обслуживает много покупателей. Каждый продавец осознает, что он может контролировать свои цены до определенного уровня и что на его доходы будет влиять поведение его конкурентов. Это представляет собой отход от допущения условий совершенной конкуренции (perfect competition), согласно которому на каждом отдельном рынке действует большое число фирм. Когда на рынке имеется всего несколько фирм, каждая из них может воздействовать на рыночную цену, контролируя объемы своего производства и получая за счет этого более высокие прибыли.) первичного рынка. При нормальных рыночных отношениях стопроцентной прибыли не бывает. Глава правления Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Михаил Жогалев обнародовал цифры о себестоимости одного квадратного метра жилья (см мой пост №138 на ветке форума Индикаторы рынка недвижимости Киева от 16.07.2007 ). При себестоимости одного метра 800-1000 у.е. строители продают его 1800-2000 у.е. (см предложения в базе данных Domik). Владимир скажите это похоже на рыночные отношения на КРН ,о которых так много говорят?
24 июль 2007 11:16
Индекс искусственно корректируется. Попытки наполнить базу новыми реальными предложениями строго пресекаются ( 16.07.2007, 1319 #7 Владимир аналитик Регистрация Oct 2005 Сообщения 1,238 Ответ Нагнем риелторов!!!! Уважаемые посетители! Вы можете поступать так, как считаете нужным. Но в данном случае без нашего участия. Предоставить Домик для организации злонамеренной пропагандистской кампании мы не можем. Потому призывы подобной направленности будут жестко модерироваться. ). Старые цены, с цифрами инерционного роста первого квартала составляющие стабильное ядро, гуляют по кругу (в базе неоднократно встречаются квартиры двойники) Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 12172077 Объявление от 04.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Дарницкий, Осокорки Руденко Ларисы ул. 16 этаж 16-этажного дома Тип - Улучшенная типовая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 55/32/8 Лифт Цена 152000 USD Тел. 537-77-77 E-Mail admin@domik.net АН "Планета Оболонь" Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 12171723 Объявление от 03.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Дарницкий, Осокорки Руденко Ларисы ул. 16 этаж 16-этажного дома Тип - Улучшенная типовая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 55/32/8 Лифт Цена 152000 USD охр., новая Тел. 537-77-77, 581-15-25 E-Mail admin@domik.net АН "Планета Оболонь" Искусственно поддерживая баланс между предложением и спросом, достигаются две цели. Во-первых создаётся иллюзия, что вот-вот спрос начнёт превалировать над предложением и может начаться рост. Этакое скрытое давление на подсознание покупателей, которое должно подтолкнуть их к покупке. Во-вторых, позволяет корректировать индекс, минимально его понижая.
24 июль 2007 14:37
2 Валентин
Не согласен с определением РЖНК как олигополии. Первичная недвижимость - да, это 100% олигополия. Но вторичный РЖН - это в чистейшем виде монополистическая конкуренция!
Влияние первичного рынка на вторичный и наоборот - это отдельная и не до конца мне понятная тема. Но Вы же не станете спорить, что очень многое зависит не от крупных застройщиков, а именно от владельцев вторичного жилья. Нынешнее состояние рынка ИМХО и сформировалось благодаря их (индивидуальных владельцев жилья) несогласованным действиям. Чему предшествовало умелое использование строительными компаниями своего олигополистического статуса, способности согласованно влиять на рынок. И только благодаря инерционности мышления всех участников рынка - и стройкомпаний-олигополистов, и индивидуальных владельцев жилья - на рынке нет сейчас того, что по логике ситуации должно было начаться давно - серьезного и затяжного падения цен.
25 июль 2007 06:30
У Раффайзена учиться надо. За немногим более 1 миллиард зеленых купили банк с более чем 2000 отделений по стране. Потом продали банк с около 40 отделениями ОТП банку за 600 миллионов. Покупка украинского банка дело прибыльное поскольку этот сектор только развивается и позволяет тем кто в нем зарабатывать сумасшедшие прибыли. И правительство все еще изображает из себя гаранта всего, что только увеличивает прибыль банков.
25 июль 2007 06:41
Федеральный резервный банк США имеет две основные цели сдерживание инфляции и создание возможностей для трудоустройства людей. Официальные конфликтующие цели. VVS прав, когда они поднимают процентную ставку они тормозят экономическое развитие страны в краткосрочной перспективе. Но проблема в том, чтобы не дать экономике перегреться, потому что кризисы приводят по-меньшей мере 10% падению валового национального продукта. Вот так они и стоят на грани.
25 июль 2007 07:17
Как понимать слово "неоднократно"? Неоднократно - слово из иных сфер (там, где опираются на восприятие, на подсознание). А тут цифры, проценты.
Одно дело написать "неоднократно", и совсем иное написать n% объектов в базе имеют дубли.

С дублями в базе мы нещадно боремся. Сложнейшие алгоритмы для этого разработали; компьютер при вводе любого объекта в базу проверяет его на наличие дублей. Но, видать, не дорабатываем... Проникают отдельные дубли в базу.
Можно, конечно, алгоритмы еще более ужесточить, но тогда компьютер начинает отсеивать и реальные объекты (бывает, что сходство двух разных объектов очень велико).
А, вообще-то задача "отсеивания зерен от плевел" - из разряда вечных. Человечество эту задачу решало всегда, но так и не смогло решить ее окончательно.
25 июль 2007 07:34
После того как Райффайзен купил АВАЛЬ, я целый год боролся и терпел. У них были на хранении мои акции и деньги. Мне пришлось полностью вывести все свои счета из банка, т.к. это уже полный отстой. Непрофессиональные работники, отсутствие сервиса и невыгодные условия.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .14
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее