Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.08.2007

124. . .7
07 авг 2007 14:07
//news.finance.ua/ru/~/2/2007/08/07/1037 59
цитата оттуда
""На воспаленный ум некоторых покупателей, которые ожидали бурного снижения цен на недвижимость, такая информация влияет не очень хорошо. Поэтому мы стараемся максимально нейтрально характеризовать ситуацию, чтобы не нагнетать обстановку", - отметил он."
сказал Исполнительный директор "Планета Оболонь" Алексей Котенко

Вопрос Господину Котенко - Ваши клиенты т.е. покупатели в основном психически неуравновешенные люди, что Вы так беспокоитесь об их здоровье?
07 авг 2007 14:07
//news.finance.ua/ru/~/2/2007/08/07/1037 59 Цитата "Средняя же стоимость столичного жилья остается без изменений. Исполнительный директор компании Алексей Котенко говорит, что повышенная заинтересованность покупателей все же имеет место, что проявляется не только в количестве просмотров, но и в заключенных сделках. При этом он считает, что для того, чтобы делать более смелые заявления и прогнозы, нужно подождать неделю-другую. "На воспаленный ум некоторых покупателей, которые ожидали бурного снижения цен на недвижимость, такая информация влияет не очень хорошо. Поэтому мы стараемся максимально нейтрально характеризовать ситуацию, чтобы не нагнетать обстановку", - отметил он."
07 авг 2007 14:13
//news.finance.ua/ru/~/2/2007/08/07/1037 59

"На воспаленный ум некоторых покупателей, которые ожидали бурного снижения цен на недвижимость, такая информация влияет не очень хорошо. Поэтому мы стараемся максимально нейтрально характеризовать ситуацию, чтобы не нагнетать обстановку"...

М-да...
Нужно согласиться с автором сих строк, что нужно иметь порядком воспаленный ум дабы стать покупателем недвижимости сейчас.

Упорство риелторов заслуживает уважения.
Отличный материал для изучения психики в части перехода к жизни в вымышленных мирах.
07 авг 2007 14:13
Строители зарвались
//www.dsnews.com.ua/archive/index. ... rc_num=346
та же статья
07 авг 2007 14:15
у воспалился ум или его бесит отсутствие покупателей с воспаленными
мозгами??Те остались только трезвомыслящие люди??
07 авг 2007 14:26
БУМ-БУМ-БАДА-БАДА-БУМ-БУМ))
07 авг 2007 15:00
Вспоминается классика " Запомни, Шариков ! классовые противоречия при империализме будут возрастать ! " тока вместо классовых противоречий подставить цены на кв.м...
07 авг 2007 15:09
В цитируемой статье написано, что в БТИ вновь огромные очереди и количество сделок увеличилось. После многочасовой очереди в БТИ на ум действительно приходят мысли о воспаленном воображении людей, ни разу в жизни не бывавших в БТИ.
07 авг 2007 15:22
Илья прав, бабушка моей жены решила подарить мне дачу. Чтобы не было напрягов с дарением и пр. херней, мы решили оформить договор купли-продажи с прохождением семи кругов АДА-БТИ. Несмотря на наличие крепкой руки в этой организации, я решил сделать всё официально... У меня ушло на это 6 месяцев! около 10-ти посещений и около 300 грн. Вот так и происходят очереди в БТИ ! реально мы ничего не покупали и не продавали ! но двери целовали во всю !
07 авг 2007 16:09
2Serj, Как бы это поделикатней Вам объяснить... НИКОМУ НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ ЭТУ ИСТОРИЮ. Ваша сделка фиктивна, а потому незаконна. Наверное, и цену по сравнению с рыночной занизили, чтобы в пенсионный фонд меньше платить. Посадить не посадят, а дачу после смерти прежней владелицы могут отобрать. Потому, если кто будет интересоваться, отвечайте дачу купили, деньги продавцу заплатили все до копеечки.
07 авг 2007 17:33
)) а то скоро зима! 15
07 авг 2007 21:30
чувствуется превосходство "Человека" над нами олухами.Мы челядь не успевшая взять кредит,не получившая в наследство дачу в 170 км от Киева,смеем рассуждать о таких святых вещах как недвижимость?!Ведь Импириализмъ-суръёзная штука-панимаеш !
07 авг 2007 21:34
строго говоря да. но в переходных экономиках не работает. типа не наследство это. так, взяла и передала слиточки. ну и отмазок милион. законом урегулировать можно через поколения
08 авг 2007 08:00
2Альберт Вы констатируете известный факт человек, у которого есть недвижимость, ощущает свое превосходство перед теми, у кого ее нет. Ощущение неполноценности и невыполненного перед потомками долга заставляет людей всю жизнь работать чтобы приобрести недвижимость.
08 авг 2007 08:57
у меня один комплекс неполноценности и остался в жизни.Ночами не сплю думаю ,как купить гостинку
да ещё по таким бросовым ценам.
08 авг 2007 11:00
Последняя информация о количестве сделок была в индексах от 16.07. 2007 г.== Общее состояние рынка – застой. Звонков и просмотров немного. Тем не менее сделки проводятся и их количество не намного меньше чем в мае. Другое дело, что покупают квартиры, цена на которые ниже средних в каждом конкретном сегменте рынка. ==----После этого критериями оживления рынка, по версии АН ПО, стали количество звонков-заявок на покупку в и количество просмотров, которые по последнему индексу стабильны, как и количество предложений в базе. Надо полагать, состояние стабильности относится и к количеству сделок. Количество сделок находится на стабильно-низком уровне. Если бы количество сделок увеличилось, нам бы не преминули об этом сообщить (при низком количестве сделок, например 10, увеличение за неделю на одну сделку, даст прирост 10%). Лично мне ситуация на КРН напоминает ситуацию, встречающуюся в игре покер. Имея на руках слабенькую комбинацию двойка (реальное состояние дел на вторичном рынке, количество сделок стремящееся к нулю, угроза дефолта на строительном рынке), риэлтеры блефуют, раздувают щёки, всем своим видом показывая, что у них на руках минимум full house. Риэлтеры очень надеяться, что покупатели не выдержат, испугаются и упадут (возьмут кредиты и побегут покупать квартиры, отстёгивая риэлтерам гонорар в размере 5% от суммы сделки). Только вот состояние платежеспособности 95% покупателей таково, что риэлтерам хоть блефуй, хоть не блефуй, осенью придется получать … падение на недвижимость на 10-15% (реальное, а не по папандополовскому индексу).
08 авг 2007 11:58

Информация для размышления //www.expert.ru/printissues/d/2007 ... izhimosti/

08 авг 2007 13:04
В целом - согласен, однако лично я воздержался бы от конкретных прогнозов. Потому как еще до конца неизвестно, какова инерционность мышления продавцов и инвесторов в ЖН (потенциальных продавцов). Если у них мышление достаточно инерционно, ИМХО мы будем наблюдать осенью то же, что и летом - количество сделок на том же уровне, продаются те квартиры, по которым продавцы снижают цены ниже средней цены предложения в соответствующем сегменте, покупают недвижимость очень редкие покупатели, имеющие горящую потребность и средства. Такая картина может быть выгодна только тем немногочисленным продавцам, которые в этот момент снизят цены и продадут свою ЖН. Остальным же участникам рынка такая картина малоинтересна - риэлторы будут сидеть на голодном пайке, кое-как добиваясь завершения единичных сделок, а потенциальные покупатели - таковыми и останутся.
Хотя, с другой стороны, потенциальные покупатели - это как раз те участники процесса, которые, кроме эфемерного чувства морального удовлетворения от владения собственным жильем, ничего в этом случае не теряют. Нам, потенциальным покупателям, .... гм, ничего никуда не упирается, мы свои сбережения разместим в других отраслях и будем спокойно наблюдать за процессами на РЖН. Пускай риэлторы с продавцами суетятся и недоумевают, куда это покупатели подевались.
08 авг 2007 13:27
Как скажется на нашей экономике ипотечный кризис в США Такого не было пять лет. Фондовые рынки потеряли за неделю с 26 июля по 2 августа больше $2 трлн, глобальный индекс MSCI упал на 5,3%. Наша биржа тоже не ударила в грязь лицом глубина падения индекса РТС достигала 7%. Могло быть и хуже. Инвесторы шести американских хедж-фондов потеряли практически все (в сумме миллиарды долларов), потому что покупали не те бумаги — облигации, обеспеченные рискованными ипотечными кредитами. Один только Sowood Capital погорел почти на $2 млрд. Несколько лет назад деньги в США стоили очень мало и каждый пятый ипотечный кредит выдавался заемщикам, которым в нормальной ситуации никто не рискнул бы дать даже на телевизор. Сегодня кашу приходится расхлебывать банкротства сотен тысяч незадачливых домовладельцев и десятков ипотечных брокеров ударили наконец и по хедж-фондам, недооценившим масштаб рисков. На прошлой неделе новости об этом и потащили вниз мировые рынки. “Я думаю, что коррекция правильная, мы возвращаемся к нормальным условиям, — заявил Reuters Мишель Перети, гендиректор инвестбанка Bear Stearns. — Лично я ожидаю, что рынок восстановится в III квартале”. Похоже на хорошую мину при плохой игре Bear Stearns придется списать пару миллиардов долларов, вложенных в обанкротившиеся хедж-фонды. В отличие от Перети инвестор-миллиардер Джим Роджерс, сделавший свое состояние на том, что еще в 1999 г. поставил на грядущий сырьевой бум, ничего хорошего от фондового рынка не ждет и продает акции. “Это один из самых больших финансовых пузырей в истории, — заявил он Bloomberg. — И самый худший пузырь — на рынке недвижимости, потому что впервые дома могли покупать те, у кого нет денег вообще. Мы еще долго это все не вычистим”.
08 авг 2007 13:27
Жилье будет, дешеветь, дешеветь и еще раз дешеветь. Объясните это всем недоходчивым!!! Не сомневайтесь, вместе мы победим
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее