Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.08.2007

134. . .7
07 авг 2007 05:48
[QUOTE=bud сомневаюсь что такое завление может повлиять на решение кредитного комитета. знаю точно что у кого деньги идут из за рубежа приносят квитанции о получении...
[/QUOTE]
Ты читай внимательно и вникай в написанное... Я писал, что такое заявление банки берут после того, как убеждаются в платежеспособности клиента, а сделать это можно разными способами, самый действенный метод по расходам, а заевление всего лишь перенесение ответственности на клиента...
07 авг 2007 06:40
Вообще-то, можно взятся за таких заемщиков с зарплатами в "конвертах". А еще и за тех кто берет под залог другой недвижимости и оффициальных доходов вообще не имеет (есть и такие). Но возникает 2 вопроса
- что делать с банковской тайной, она хоть декларируется у нас
- с чем боремся? с недоплатой налога на доход? не тот метод и результаты будут не те. нужно начинать с источника "серого" дохода, а не его распередиления, если мы хотим хоть какой-то порядок навести
07 авг 2007 07:48
что то типа такой "сенсации" есть в деловой столице - там в статье про изменение режима покупки городом соц жилья комент есть "ну все, теперь раз город вышел на рынок вторичного жилья будет рост не меньше 30%". конечно гон.
07 авг 2007 07:52
наивное желание. не прокатит вариант по одной простой причине - "бабушка оставила слитки золотом, вот дом и купил.. а зп 500 грн,да".
Всегда рушатся эти проекты по вылавливанию незаконных доходов о фразу "бабушка оставила, царсике семейные реликвии".проверить нельзя, продать мог и просто знакомым, никаких справок.. мог переплавить, вообщем не ловится такое.
07 авг 2007 08:06
за кредитными историями будут следить кредитные агенства. И как НБУ не раз замечало банки не спешат поучаствовать в создании кредитных агенств. Банки думают, что высокие проценты помогут им покрыть возможные потери -D (они, вообще говоря, обворовывают хороших заемщиков) Вот и получается, что те ребята, которые все равно не собираются отдавать могут взять кредиты в нескольких банках.

В конце прошлого года банковская система и государственные предприятия резко увеличила заимствования за рубежом. А потом банки отдали эти деньги всем желающим (5% начальный взнос, не плати тело кредита первый год...знакомо?). Это все черты кредитного рынка для бедных, который в определенный момент просто упадет (см. на США)
07 авг 2007 08:58

Во потешили...ХА-ХА-ХА, умереть можно, ну спасибо ребята, это ж надо "Количество заявок на покупку и поступление объектов на продажу в базу данных стабильно. Количество просмотров на уровне предыдущей недели. " А именно = 0. Откройте Авизо, и сравните рубрики "куплю" и "продам" //aviso.ua Хватит заниматься показухой и очковтирательством, не в СССР уже давно, слава Богу.

07 авг 2007 09:40
Читаем "Куплю 2-х комнатную квартиру для себя у хозяина на Оболоне. (5 микрорайон.) Желательно с ремонтом, выше 7 этажа, с телефоном, общая плащадь не менее 50 кв.м, кухне не менее 8 кв.м Брокеров и посредников просьба не беспокоить." Человек четко знает что хочет, он ПОКУПАТЕЛЬ и будет выбирать неспеша - предложений море. Особенно нравится фраза "Брокеров и посредников просьба не беспокоить." Посредников - в сад. Это благодаря агенствам и брокерам многие наши соотечественники будут ДО ПЕНСИИ гнуть спины, чтобы отдать ипотечные кредиты и оплатить барыши ПОСРЕДНИКОВ. Пусть эти хитрозадые господа на базаре селедкой торгуют. Всем приятного дня.
07 авг 2007 10:05
Строго говоря, в нормальном государстве не должны "прокатывать" как раз такие объяснения. По той простой причине, что с бабушкиных слитков тоже надо платить налог (на наследство)
07 авг 2007 11:54
*при чем здесь банковская тайна? эта ваша официальная з/п которую вы получили.
**недоплата это одно...вот то что вы сфальсифицировали данные о своем доходе это криминал.. подделка документов
07 авг 2007 11:59
*за кредитными агенствами будет мониторить минюст...
*брать кредиты в разных банках и побольше? а смысл? деньгами то не дают и продать это не сможешь! разве что по мелочам...
вообще то менталитет сограждан таков что в основной массе это дисциплинированные граждане!
07 авг 2007 12:00
Понятно, конечно, что такие радикальные шаги в США вряд ли возможны. А вот у нас или особенно в России - запросто. Особенно в России сейчас могут использовать подобную схему.
07 авг 2007 12:07
[QUOTE=Geizer][QUOTE=bud сомневаюсь что такое завление может повлиять на решение кредитного комитета. знаю точно что у кого деньги идут из за рубежа приносят квитанции о получении...
[/QUOTE]
Ты читай внимательно и вникай в написанное... Я писал, что такое заявление банки берут после того, как убеждаются в платежеспособности клиента, а сделать это можно разными способами, самый действенный метод по расходам, а заевление всего лишь перенесение ответственности на клиента...[/QUOTE]


хочу с Вами договориться вести диалог "без оскорблений" .. т.к. мне просто не приятно это в общем.. я здесь так как имею свободное время и тратить на перепалку просто не хочеца... 15

*заяву берут..вернее есть графа что за неверные данные есть статья...итд итп. я действительно впервые слышу что бы заявление в котором клиент пишет, что у него достаточно доходов в месяц для погашения кредита, принималось для рассмотрения. это простая бумага. ну перестал клиент платить кредит чем банк аппелирует? только поручителем т.к. заявление это не поддверждение стутуса клиента о том что он на постоянной работе ... по моему ответственность за то что кредит оказался провальным будет нести тот кто его оформлял. я просо не понимаю ..как можно дать в займы если нет официального подтверждения о том что человек работает?
07 авг 2007 12:12
Знаете Господа, ходил на этот сайт 2 года, посмотреть индексы и аналитику. Но сегодня, кажется в последний раз, это мягко говоря не объективно...как на прошлой неделе...
07 авг 2007 12:23
а на каком основании налоговые органы будут требовать от банков информацию о заемщиках и их зарплатах? если я не ошибаюсь сейчас это возможно только по решению суда.

факт фальсификации нужно доказать. доказать путем сверки документов в банке и налоговой декларации/отчислений с з/п - см. пункт 1. только через суд.
07 авг 2007 12:48
думаю что это будет простой аудит минюста на предмет соответствии данных предоставленных для получении кредита! проверят что задекларированно по 1дф или по отчетам в налоговой и в справках! как я же это тайна?
07 авг 2007 13:43
Рассматривался вариант, когда человек приходит со справкой о доходах 500 грн., и работает на должности директора например...
А справка как официальное подтверждение это фуфло, ее можно легко подделать, и даже сами банки рекомендуют писать реальную з/п в справке, а не ту с которой налоги платятся, многие руководители пишут, если уверены в своем сотруднике, опять же банк перекладывает ответственность на заемщика или предприятие которое выдало справку...
А проверка сведений о различии цифр в налоговых формах и справках, это не компетенция Минюста, опять же правильно человек сказал, согласно Закона о банках и банковской тайне такая информация предоставляется только определенным органам по решению суда...
Даже если она будет предоставлена, то ответственность вся лежит на заемщике...
07 авг 2007 13:47

Ребята, хватит спорить //news.finance.ua/ru/~/2/2007/08/07/1037 59

07 авг 2007 13:53
Кто дочитал до конца? Вот уж хватаются за воздух руками - спроса нет, но рост будет, конечно, если токо сами риелтеры выкупят свою "дорогую" недвижимость. А что слабо? для поддержания рынка купили бы друг у друга, вот и ИНДЕКС бы зашевелился.
07 авг 2007 14:00
вот в том то и дело, что индекс не базируется на реальных сделках, а как я понял, на "желаемой" цене выставленной продавцом (ну конечно же с помощью агенства).
как говорят, хотеть не вредно.
07 авг 2007 14:04
//news.finance.ua/ru/~/2/2007/08/07/1037 59по ссылке есть,а в листинге новостей статья изчезла))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее