Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 05.11.2007

1. . .121314
12 ноя 2007 14:23
Цитата:

Cпрос ща Владимир оповестит всех о громадном количестве звонков риэлторам, а Амбер про спрос, который превышает предложения нафсегда. Бугога


ну по поводу спроса я писал что расхватали однокомнатные на первичке те что по 2 000 у.е. метр в домах с максимальной готовностью, а те что не скоро здаются ещё полно....
12 ноя 2007 15:31
делаю ставку нарисуют +0,3 (индекс цен объявлений), ценовое ожидание - +0,2, доходности 1,4.
Ключевые фразы кол-во заявок на покупку растет, активность растет, продавцы осторожно щупают...
12 ноя 2007 15:39
продавцы осторожно щупают... друг друга в экстазе, а спрос все не находят
12 ноя 2007 15:57

Убытки от кризиса на рынке subprime могут достичь 400 млрд. долларов
1710 / 12 Ноября 2007
Убытки банков от вложений в рухнувший ипотечный рынок subprime в США могут составить почти $400 миллиардов, так как неплатежеспособным оказался каждый четвертый рисковый ипотечный кредит, говорят аналитики.

Майк Майо, аналитик Deutsche Bank Securities Inc, оценивает потери в $150-250 миллиардов исходя из общего объема рынка subprime в $1,2 триллиона, и в $150 миллиардов - убытки, связанные с деривативами этого рынка.

Дэвид Хилдер из Bear Stearns & Co также считает, что убытки составят $150-250 миллиардов, однако объем всего рынка, по его мнению, составляет $2 триллиона.

"При нашем фундаментальном прогнозе, который касается увеличения притока просроченных долгов в ипотечные и коммерческие кредитные портфели, мы полагаем, что высока вероятность того, что убытки окажутся хуже, а не лучше, чем ожидалось раньше", - считает он.

Банки, среди которых были Citigroup Inc, Merrill Lynch & Co и Wachovia Corp объявили о списании активов более чем на $40 миллиардов в этом году, так как количество невыплат по закладным в США превысило рекордные уровни, а инвесторы престали покупать большую часть существующих рисковых долговых инструментов.

Майо также полагает, что крупные банки и брокерские компании в конечном итоге могут потерять $100-130 миллиардов от убытков subprime, а к концу года они могут вырасти на $60-70 миллиардов, с учетом тех $43 миллиардов о которых уже сообщалось.

По его словам, только лишь в четвертом квартале Barclays Plc, HSBC Holdings Plc, Royal Bank of Scotland Group Plc и UBS AG могут списать по $5 миллиардов, Merrill Lynch - $4 миллиарда, а Bank of America Corp - $1 миллиард.

Согласно его прогнозу, уровень дефолта на рынке составит 30-40 процентов, а уровень убыточности - 40-50 процентов. Хилдер полагает, что эти показатели составят 25-30 процентов и 30-40 процентов соответственно.

//delo.ua/news/economics/world/info-6032 5.html

12 ноя 2007 18:46
Иллюзия чистой воды - что "альтернативщикам" все равно сколько будет стоить недвижимость, ведь их
квартира или дом дорожает соответственно. Согласен, что всегда есть определенная часть таких людей,
которые не видят дальше своего носа. Я - рядовой альтернативщик, который хочет улучшить свои условия
(со слов уважаемых аналитиков, таких сейчас при сделках 80%).Сначала я было тоже дернулся занятся улучшением,
поддавшись массовому психозу - гонке цен, но я не настолько прыток и рискован и упустил самое начало
всего того маразма, который сейчас называется РН на постсоветском пространстве.Я посчитал,что при стоимости
моей двушки 10т у.е. мне нужно заплатить разницу 5т у.е. до трешки + 5% агенту.Но цены взлетели,
теперь моя двушка стоит 60т у.е. (казалось я должен радоваться),а трешка 90т у.е.. Теперь мне нужно заплатить
30т у.е. + 5% агенту 4,5т у.е.+ нотрариус и т.д. 1т у.е. Итого 36т. Причем это должны быть живые деньги, которых
я за эти четыре года "тараканих бегов" не скопил.Извините взяток не беру (в таких размерах), воровать как то боязно
- уж лучше жить напротив тюрьмы в своей двушке, чем напротив нее.Выход один - ипотека на недостающюю сумму.
Но извините вы меня, дрожать всю жизнь, что не сегодня завтра - кризис, болезнь или еще какая хрень, и я со всей семьей
по родственникам или на съемную квартиру? Такой экстрим даже дайверы-глубоководники и урбан-парашютисты не получают.
Учитывая все это жду 108 и слежу за средней температурой "по палате №6". А таких кто предпочтет синицу в руке нааамного
больше чем наоборот.А вот когда рынок двинется вниз процентов на 30%, я выйду на рынок со своей двушкой
и таких как я тысячи. Базы переполнятся и рынок просядет еще больше. Так что предпочту делать улучшение на движении вниз
(меньше шансов сесть между стульев), чем на движении вверх. Вот и выходит что надутые цены могут быть выгодны только
тем, кто идет на ухудшение жил условий. В массе своей это маргиналы или те кто из хорошего района переселяется в плохой
район, опять таки из-за финансовых трудностей, коих я тоже отношу к маргиналам. Вывод таков, альтернативщики спасут РН -полная ерунда.
Они его потопят.
12 ноя 2007 23:25
Цитата:

Я на прошлой неделе как-то позно вечером забрёл и увидел 7100, на утро было 6500...

Никто из сотрудников по ночам базу не чистит. Это делает компьютер.
По всей видимости, заливали эти объекты все вместе (используя покупные базы данных). По прошествии примерно 15 суток (в часах не знаю) компьютер их вычистил как неактуальные.
Почему вычистил именно ночью - сказать трудно. Думаю, что в дневное время, обслуживая большое количество пользователей, он был занят более приоритетными задачами.
13 ноя 2007 09:35
Цитата:

Никто из сотрудников по ночам базу не чистит. Это делает компьютер.
По всей видимости, заливали эти объекты все вместе (используя покупные базы данных). По прошествии примерно 15 суток (в часах не знаю) компьютер их вычистил как неактуальные.
Почему вычистил именно ночью - сказать трудно. Думаю, что в дневное время, обслуживая большое количество пользователей, он был занят более приоритетными задачами.

Ага. Еще можно сказать что єто все вирус сделал. Админы часто на єто грешат.
Реальная ситуация, у моей знакомой пропал интернет(она пользователь городской сетки) Звонит туда, Почему? Дежурный админ у вас вирус завелся,
который меняет адреса. Пригласила человека за деньги проверил все разными
антивирусами- нет ничего.Что бы быть окончательно уверенной, переустановили систему.Не работает. Она ножками пошла в офис. Почему.С умным видом админ порылся на сервере и говорит а увас стоит виста вот она все и меняет.
Ну тут она вообще не выдержала, да у меня лицензионная 98 стоит,что ж ты меня за дуру держишь. Развернулась и пошла искать хозяина всей этой конторы.
Через знакомых нашла. Он выслушал все и обещал разобраться, на следующий день,
извиняясь позвонили, и сказали что ее просто отключили за неуплату.
Счет об оплате задержался гдето в банке.. Через час все работало.А ларчик просто открывался. Извините, но есть много причин по которым можно сомневаться.Думаю и в этом варианте, у проблемы есть вполне земные руки и ноги.
13 ноя 2007 09:47
Цитата:

Никто из сотрудников по ночам базу не чистит. Это делает компьютер.
По всей видимости, заливали эти объекты все вместе (используя покупные базы данных). По прошествии примерно 15 суток (в часах не знаю) компьютер их вычистил как неактуальные.
Почему вычистил именно ночью - сказать трудно. Думаю, что в дневное время, обслуживая большое количество пользователей, он был занят более приоритетными задачами.



Забавно... Было стабильно неделями за 7000, а потом резко компьютер зачистил :103: Владимир, а как так получилось что продались 600-700 квартир за 2 недели, если особой активности незамечено? :)
13 ноя 2007 15:19
Цитата:

Забавно... Было стабильно неделями за 7000, а потом резко компьютер зачистил :103: Владимир, а как так получилось что продались 600-700 квартир за 2 недели, если особой активности незамечено? :)

К тем, что продались (или временно сняты с продажи), компьютер отношение имеет достаточно косвенное. Он их из базы самостоятельно не убирает. Это делают сотрудники (естественно, после соответствующей проверки).

Компьютер чистит посреднические квартиры, информация о которых поступает (как правило) из покупных источников.
Заливка новых объектов в базу (из покупных источников), и очистка их проводятся, во-первых, регулярно, во-вторых, с достаточно сложными проверками, в-третьих, практически в автоматическом режиме. Сотрудники во все это не вмешиваются. Поступила свежая порция данных - залили ее в базу.
- - - - - - - - -
Что же касается прыжков, о которых Вы говорите, то они (процентов на 95?) связаны с низким качеством покупных источников.
Нередко бывает, что поступают дубли, устаревшие данные, объекты без нескольких параметров. Их компьютер отсеивает; но базу при этом чистит по часам. Скажем, ввели в какой-то день 500 "новых объектов", вычистили 700 "старых объектов" (т.е. посреднических объектов, которые в базе находятся более 15 суток) - вот и "похудела" база на 200 объектов.
16 ноя 2007 22:05
Цитата:

К тем, что продались (или временно сняты с продажи), компьютер отношение имеет достаточно косвенное. Он их из базы самостоятельно не убирает. Это делают сотрудники (естественно, после соответствующей проверки).

Компьютер чистит посреднические квартиры, информация о которых поступает (как правило) из покупных источников.
Заливка новых объектов в базу (из покупных источников), и очистка их проводятся, во-первых, регулярно, во-вторых, с достаточно сложными проверками, в-третьих, практически в автоматическом режиме. Сотрудники во все это не вмешиваются. Поступила свежая порция данных - залили ее в базу.
- - - - - - - - -
Что же касается прыжков, о которых Вы говорите, то они (процентов на 95?) связаны с низким качеством покупных источников.
Нередко бывает, что поступают дубли, устаревшие данные, объекты без нескольких параметров. Их компьютер отсеивает; но базу при этом чистит по часам. Скажем, ввели в какой-то день 500 "новых объектов", вычистили 700 "старых объектов" (т.е. посреднических объектов, которые в базе находятся более 15 суток) - вот и "похудела" база на 200 объектов.

тогда с чем связано то что с прошлой пятницы по понидельник в базе без изминений было 6532 квартиры на продажу? :mad:
18 ноя 2007 09:43
Индекс спроса остался без изменений - спроса по этим ценам нет. Есть 2 варианта выхода из сложившейся ситуации цены постепенно будут откатываться вниз, что и происходит, если учитывать реальные цены сделки, только этого понятно почему не хотят замечать различные индексы. Второй вариант - риелторы через продавцов будут изображать стабильность цен, а при этом инфляционные процессы с кризисом и другими "приятными" процессами доведут до нормального соотношения цен на недвижимость и зарплаты. На самом деле, сейчас происходит и то и другое.
19 ноя 2007 10:33
Цитата:

тогда с чем связано то что с прошлой пятницы по понидельник в базе без изминений было 6532 квартиры на продажу?


Вот что говорят программисты:
Заливка новых объектов в базу и удаление старых производится ежедневно.
Постоянная цифра количества объектов в базе объясняется тем, что поступило столько же объектов сколько и удалено.
Почему так произошло, сказать трудно.
Вполне возможно, это связано с расположением планет, и нахождением Марса в знаке Скорпиона...

P.S.
Действительно ли Марс находится в созвездии Скорпиона или это такая шутка, я не выяснял.
19 ноя 2007 21:07
Цитата:

Вот что говорят программисты:
Заливка новых объектов в базу и удаление старых производится ежедневно.
Постоянная цифра количества объектов в базе объясняется тем, что поступило столько же объектов сколько и удалено.
Почему так произошло, сказать трудно.
Вполне возможно, это связано с расположением планет, и нахождением Марса в знаке Скорпиона...

P.S.
Действительно ли Марс находится в созвездии Скорпиона или это такая шутка, я не выяснял.


тогда выясните у них пожалуйста чио такое "хорошая мина при плохой игре" :29:
19 ноя 2007 23:11
Цитата:

тогда выясните у них пожалуйста чио такое "хорошая мина при плохой игре"

Наши программисты люди очень занятые. Пока я начну формулировать вопрос, и объяснять чего именно он касается, пройдет, наверное, минута или две. А, может, даже и целых пять минут.
Для таких занятых людей это очень много. А за 30 секунд я вряд ли смогу сформулировать подобный вопрос. Но попытаюсь.

- - - - - - -
Но вот что могу сказать достаточно уверенно.
Наши программисты (да и другие сотрудники, ведущие базу) во всякие игры с размерами базы данных и ценами на квартиры не играют.
Скрипя сердцем, допускаю, что могли чего-нибудь забыть или не учесть.
Допускаю также, что где-то что-то заглючило...
Но чтобы они подстраивали базу под умыслы неизвестно кого - это выше моей фантазии. И не потому, что считаю их кристально честными (хотя, вполне допускаю, что на работе и такое очень даже вероятно). А потому, что интересы и стиль мышления у них (ИМХО) совершенно другой. Возможно, я утрирую, но похоже им не так уж и важно: 3000 объектов в базе, или 5000, или 8000. Вот, если будет миллион объектов, тогда, наверное, задумаются. Но не о судьбах рынка недвижимости, а о покупке дополнительной памяти и дополнительном времени, необходимом для заливки данных и расчетов.

P.S.
Заранее прошу простить, если кого нечаянно обидел.
Просто устал я опровергать всякие домыслы и подозрения в злонамеренной "рихтовке" базы.
Ошибки и халатность - могут быть. Глюки и сбои - могут быть. Злой умысел - нет (для него нет цели и стимулов, у сотрудников, занимающихся базой).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .121314
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее