Подать объявление

Индекс надёжности новостройки от BILD

Рынок новостроек
31 янв 2020 11:52
Цитата "Bild.ua":


Информация о Буд-капитале из ОП Ярослав града.
Сейчас уточним конечно еще раз.
Спасибо.

Сроки мы берем изначально заявленные. Думаю здесь у нас все верно.


В ОП Яр Града по прежнему сообщают о том, что Буд-капитал инвестор и девелопер строительства. Наверное хотят добавить авторитета стройке таким образом.
Сам Буд-капитал утверждает, что он там лишь инвестор и все свои квартиры уже продал.
Компания профинвест тоже инвестор строительства.

Инвесторы заключали договора и с Буд-капиталом и с Профигрупп и наверное с Эмпориум пропертиз.

В карточке объекта на Билде https://www.bild.ua/zhk-yaroslavov-grad-kiev мы укажем всех троих участников проекта, но репутацию для индекса надежности будем брать от компании Эмпориум пропертиз, которая инициировала проект, объявила первоначальные сроки и выполняет функции девелопера.

Спасибо!
31 янв 2020 12:00
Цитата "vlad.belousenko":
Вы очень крутые) повторюсь еще раз :up:
сколько всяких сервисов и агрегаторов, которые не дают ничего нового, и размывают трафик с важных ресурсов - например. лун уа и форум домик уа

а у вас прям супер миссия - санитары ЖК леса!
я всем тут ботам и заядлым фанатам подгнивших застроек глаголю, что у вас не проплаченный рейтинг, а независимый
а) когда рейтинг 100 это скорее всего фиаско
б) когда рейтинг 200 скорее всего можно спать спокойно

и нелогично что застройщики миллиардеры не заносят вам деньги в кассу, чтобы у них не было рейтинга 100 (если бы вы были проплаченные)
и нелогично что мини застройщики миллионеры заносят вам деньги чтобы рейтинг был 200

некоторые застройщики даже стали прислушиваться к моим закидкам - например, ЖК Парадайз Авеню из ЗИМ, с рейтингом 119 - что-то сделали и опубликовали нужные документы, которые были в ОП, но не в открытом доступе! сейчас рейтинг 193 у них
не понимал кто вообще может покупать с рейтингом 119? потом понял, вас раньше просто не было))

жду приглашение на любое официальное мероприятие или конференцию, готов буду пообщаться и позадавать много вопросов


Спасибо. Все верно. Мы действительно не продаем рейтинг и постоянно работаем на усовершенствованием алгоритма, дабы максимально объективно отражать ситуацию.

И да. Мы начали разработку продукта летом 2018 года и вышли в релиз осенью 2019.

По пирамидальности - ДААА!
Не хотите подключиться к разработке? Ну в качестве независимого консультанта?
У меня есть одна идея, но возможно вы сможете дать нам взгляд снаружи. Много времени надеюсь не займет.
31 янв 2020 14:51
Цитата "Bild.ua":

Сроки мы берем изначально заявленные. Думаю здесь у нас все верно.


Не думаю, что это всегда корректно ..
В случае с Ярославов Градом изначально заявленный срок, когда ещё практически не было инвесторов (менее 5%), а затем ДЛИТЕЛЬНО, уже более 3 лет до декабря 2019 г., ОП заявлял сдачу 4-ый квартал 2019 г., и этот срок был заявлен уже для большинства инвесторов (на сегодняшний день почти 50%), а Вы этого НЕ учитываете ..
Тогда Ваш индекс надежности - частично формален ..
А в целом я двумя руками "за" за Ваше начинание в помощь инвесторам!!!
01 фев 2020 09:33
Мы должны подходить одинаково ко всем, иначе получится как политика в Украине:
Друзьям все, врагам - закон.

Но все-же мы не совсем формально подходим к подобным вопросам.
Яр град поднимал вопрос сроков и в точности с теми-же аргументами.
Но в результате углубленного изучения вопроса, мы обнаружили, что они декларировали в августе 2017 года срок 4 квартал 2018.

Но мы не стали его менять, проявив здесь инд подход. А 3 месяца - это минус 6 баллов...

Если бы застройщик был более заинтересован в индексе, он бы мог предоставить ТУ на подключение к коммуникациям и ввести в договор штраф за задержку сдачи. + 10 баллов.



Сегодняшний алгоритм снимает по 2 балла начиная с 4-го месяца и по пункту задержек у вашего проекта уже минус 14 баллов.

В ближайшем релизе баллы за задержку будут отниматься начиная с 6-го месяца, что немного смягчит картину.

Но далее - минус 2 балла за каждый мес просрочки. Тч застройщику стоит поторопиться выполнить свои обещания инвесторам.
05 март 2020 13:40
А можно в общих чертах пояснить, отчего такой высокий рейтинг у ЖК Парк Хіллс? 181! Я так понимаю, что там теперь кооператив обманутых инвесторов, и даже есть документы на строительство. Но строить-то кто будет? И за какие деньги? Насколько мне известно, успешных прецедентов подобного "достраивания" кооперативом проблемных объектов в Киеве (да и в Украине, наверно) пока нет...
05 март 2020 13:51
Проверим, отпишусь.
05 март 2020 14:28
Спасибо, буду ждать. К тому же, их новый сайт (кооперативный) не обновлялся с июля прошлого года. Страница, указанная в контактах, не активна уже около года, а ее админ отвечает, что уже давно не имеет к Парк Хиллс никакого отношения. Это косвенные признаки, но явно не обнадеживающие...
06 март 2020 10:53

Проверили. Получилось 135. Спасибо за бдительность!
Стройка законна, но есть большие проблемы с финансированием. Есть суды.
Индекс мы снизили по сути статусом проблемного ЖК - рекомендовать покупать в нем нельзя.
https://www.bild.ua/zhk-park-hills-molodezhnaya-iniciativa-kiev

11 март 2020 21:54
Как индекс надежности помогает оценить риски при покупке квартиры в новостройке

Индекс надежности новостройки — это оценка вероятности выполнения застройщиком своих главных обещаний — построить и сдать объект недвижимости в заявленный срок. Виталий Котенко, руководитель проектов и идейный вдохновитель компаний, готов ответить на главные вопросы инвесторов, ознакомившихся с проектами «Билд» и «Билдконтроль».
29 июль 2020 11:07
Цитата:

Отрадный 2 - вам ответить где безопаснее купить? Я не знаю. Надо смотреть детали отчета - в нем видна конкретная проблематика по любой стройке.


Доброго дня.
Повідомте, будь-ласка, за якими параметрами розрахований індекс по ЖК Відрадний, 2?
Можливо він базується на застарілій інформації, яку можна обновити і поправити цей індекс? Наш будинок будується і документи в порядку, але судячи з низького індексу складається негативне враження.
Завчасно вдячний за коментар.
30 июль 2020 06:21

Спасибо. Обновим. Параметры расчета индекса одинаковы для всех ЖК https://bildcontrol.ua/how-we-calculate-score

08 сен 2020 22:46
Привет.
Заказал у вас отчёт по метрополия дарница.
Индекс в итоге 140 из 220.
За что снизили баллы: вам не дали ту - мне все прислали (тепло, вода, электричество, аэро и тд).
И вот странный пункт: задержка сдачи данного же -44 из 10. Это как так?)
Может ошибка?
Если можно, проверьте, пжлст. Ну и в целом буду благодарен за доп комментарии по этому ЖК... Спасибо заранее.
30 сен 2020 09:49
Работу портала Bild.ua отметил вице-премьер Михаил Федоров

«Созданный в 2019 году году Виталием Котенко, экспертом по недвижимости, ресурс Bild.ua, предлагает пользователям, перед тем, как инвестировать в недвижимость, проверить надежность строительства и оценить риски. Для этого эксперты Bild.ua исследуют новостройки и формируют рейтинг наиболее безопасных строек в стране», — говорится в аналитическом отчете «Влияние открытых данных Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины».
05 март 2021 15:08
У Мінцифри відзначили користь роботи Bild.ua

« ...інвестори можуть уникнути вкладень у ризикові об’єкти нерухомості, скориставшись сервісами Bild.ua», — зазначено на сайті Кабміну.

09 март 2021 22:39
Добрий день. Цікавить чому у ЖК Life Story рейтинг 194 бали, адже даний ЖК будується на ділянці із ціьовим призначенням "Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва для будівництва, експлуатації та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд"?
10 март 2021 14:40
Такое впечатление, что все эти рейтинги фейк. Объекты, у которых хорошая история, имеют низкий рейтинг. Те которые очевидно что уже не достроят вовремя, и не понятно когда достроят, когда смотришь на статус строительства - имею высокий рейтинг. Походе на лоббирование проблемных объектов :)
06 апр 2021 18:22
Сервіси перевірки новобудов: порівнюємо користь і вартість послуг

Намагаючись мінімізувати ризики самостійно, інвестори звертаються до приватних сервісів, які проводять перевірки новобудов. Як працюють чотири найпопулярніших із них:

- Bild.ua
- Monitor Estate
- LexInvest
- Constructive Lawyers
16 июль 2021 09:13
Добрий день. Цікавить чому у ЖК Life Story рейтинг 194 бали, адже даний ЖК будується на ділянці із ціьовим призначенням "Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва для будівництва, експлуатації та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд"?

Поддержу вопрос, рассматриваю этот ЖК. Но несоответствие целевому останавливает, могут вообще не ввести в эксплуатацию. Целевое обещали изменить, но воз и ныне там... Если брать по факту, то откуда такой рейтинг?
16 июль 2021 13:49

Добрый день.
"Целевое назначение земли, согласно данным Публичной кадастровой карты, - для индивидуального жилищного, гаражного и дачного строительства; для строительства, эксплуатации и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

Согласно ч. 5 ст. 20 ЗК Украины (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2768-14#Text) виды использования земельного участка в пределах определенной категории земель (кроме земель сельськохозяйственного назначения и земель обороны) определяются его собственником или пользователем самостоятельно в пределах требований, установленных законом к использованию земель этой категории, с учетом градостроительной документации и документации по землеустройству. Таким образом, изменение вида использования земельного участка в пределах одной категории земель не является изменением его целевого назначения."
Согласно ДПТ ул. Академика Заболотного, Лєбедева и Метереологической, участок под застройку предназначен под строительство многоквартирных жилых домов. Это отражено также в градостроительных условиях и ограничениях для данного ЖК.

16 июль 2021 13:49
Такое впечатление, что все эти рейтинги фейк. Объекты, у которых хорошая история, имеют низкий рейтинг. Те которые очевидно что уже не достроят вовремя, и не понятно когда достроят, когда смотришь на статус строительства - имею высокий рейтинг. Походе на лоббирование проблемных объектов :)


Приведите примеры, разберем.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее