Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .2123. . .54
13 май 2017 21:40
Цитата "OrangeGuest":

Это не спасает в часы пик


У нас особых пробок нет. Тянучки бывают. Но это не Софиевская Борщаговка, где надо разворачиваться на ту сторону через Окружную. У нас Жулянский мост через два км, под ним выезд на широкий Воздухофлотский проспект. Или как вариант можно по Окружной на Теремки и так далее. Маршруток дофига в разные направления правобережного Киева: на бульвар Дружбы народов, на Контрактовую, на Теремки и ВДНХ, на проспект Победы, на Центральный ЖД Вокзал по Воздухофлотскому. С общественным транспортом практически так же как на спальниках Киева.
14 май 2017 08:12
Цитата "Крюковщина City":


У нас особых пробок нет. Тянучки бывают. Но это не Софиевская Борщаговка, где надо разворачиваться на ту сторону через Окружную. У нас Жулянский мост через два км, под ним выезд на широкий Воздухофлотский проспект. Или как вариант можно по Окружной на Теремки и так далее. Маршруток дофига в разные направления правобережного Киева: на бульвар Дружбы народов, на Контрактовую, на Теремки и ВДНХ, на проспект Победы, на Центральный ЖД Вокзал по Воздухофлотскому. С общественным транспортом практически так же как на спальниках Киева.

может у вас ещё и центральная канализация есть а не выгребные ямы, и электричество не вырубают :)
короче город есть город, и Оранж сити от Геоса по 13 000 гривен метр, это на порядок лучше любого Шаражстроя в сёлах.
14 май 2017 10:11
Цитата "OrangeGuest":

может у вас ещё и центральная канализация есть а не выгребные ямы, и электричество не вырубают :)
короче город есть город, и Оранж сити от Геоса по 13 000 гривен метр, это на порядок лучше любого Шаражстроя в сёлах.


Самая, что ни есть центральная! Канализация идёт через дорогу в город Вишнёвый, а от-туда в Киев. Тариф на воду включает в себя водоотведение.. В этом году местные власти вместе с застройщиками скооперировались и строят центральную канализацию напрямую с теремков, что даст возможность построить новый массив прямо в поле и не зависеть от Вишнёвского водоканала.

Электричество в последнее время у нас в ЖК Евромисто не вырубают. Очень редко и по причине каких-то работ, типа подключения новых домов. Раньше было чаще, но терпимо.

А по поводу Шараж-строя: у нас ещё не было случая, чтобы какой-то застройщик кого-то кинул, не достроил и не сдал объект. А вот по Киеву недостроев очень много и кидалово как раз происходит зачастую в таких вот сверх-дешёвых (как для Киева) заманухах. За такие бабки, как они предлагают на "территории Киева" в стройку на начальном этапе вложится и ждать, у нас можно готовое купить с всеми документами и в тот же день уже к ремонту приступить. Фактически тот же самый Киев, только прописка будет другой. До метро Теремки ехать 10 - 15 минут.
14 май 2017 10:36
Цитата "Z.Dvoretskaya":

не соглашусь. Маршрутка из пригорода в среднем 15-18 грн в одну строну + метро+ еще какой-то вид транспорта. На машине тоже дорого, пока в этих тянучках пробках протолкнешься, кучу бензина спалишь. А в Киеве чаще всего тратится 10 грн в одну строну (если метро+какой-то транспорт). Если вы конечно не курьер, но по-моему на таких работах обычно проездные выдают.




У нас 427 маршрутка 8 грн стоит Крюковщина - Теремки - Выставочный центр. Вот сфоткал как доказательство стоящую маршрутку на конечной остановке в Крюковщине. При чём, маршрутка свободная даже в час пик! А если ехать своей машиной в Киев, то до условного центра Киева в виде Майдана Независимости по Воздухофлотскому проспекту всего 15 км! Это как с любой другой Киевской окраины.

https://proxy12.online.ua/photo/r2-3d9770a1ef/1219321_640.jpg

https://proxy11.online.ua/photo/r2-2d5811e405/1219323_640.jpg

https://proxy10.online.ua/photo/r3-1b07a60852/1219322_640.jpg
14 май 2017 12:23
Цитата "Крюковщина City":
Фактически тот же самый Киев, только прописка будет другой. До метро Теремки ехать 10 - 15 минут.


Вроде и тот же, но все таки есть свои ньюансы. Вы о них хорошо знаете, так что лучше пишите как есть. Я вовсе не хочу охаять как-то Ваше место, я его и правда считаю неплохим, но черезмерно идеализировать его все таки не нужно.
Из плюсов таких вот пригородов - возводятся новые кварталы, все выглядит вокруг новым, свежим и респектабельным. Контингент преимущественно молодые семьи, чаще вполне преуспевающие. Из-за большого количества платежеспособного населения в округе хорошо развиваются всевозможные магазины и сферы услуг. Это все удобно и создает приятное первое впечатление.
Теперь о минусах. Земля дерибанится между застройщиками достаточно плотно. Дворы облагораживаются, но места для объектов социальной инфраструктуры особо не выделяются. Если строятся садики, то чаще частные. Со школами совсем беда (особенно учитывая, что детей в таких кварталах очень много, хотя на первых порах больше дошкольного возраста). Если вдруг не повезло заболеть (или ребенок заболел), то скорая приезжает из какой-то сельской больницы. И едет дольше, и персонал менее квалифицированный, и оснащение хуже, и забирает в случае чего в сельскую больницу какую-то. По поликлиникам схожая ситуация. Ну с педиатрами еще может быть относительно нормально, но если вдруг возникнут проблемы посерьезнее, то мороки получится больше чем в Киеве. Потом по сетям. В Киеве подача электричества идет по кольцу. Из-за этого глобальных аварийных отключений в разы меньше, а исправляют аварии значительно быстрее. Также в сети меньше перепады напряжения (я имею в виду не по дому, а по общей сети). Про проезд уже писали. Если для пригорода 8 грн - это таки неплохо, то для города и это дорого. Там маршрутки максимум по 6 грн пока. В месяц набегает разница ощутимая.
Еще есть особенность в решении вопросов по пригороду. Не знаю отнести это к плюсам или к минусам, думаю, что будет зависеть от ситуации. В пригороде многие вещи решаются проще. Где-то это хорошо, а где-то плохо. С одной стороны тому же застройщику проще зайти в пригород, а с другой стороны и сквер единственный какой-то застроить куда проще чем в городе. То же самое касается и свалки мусора, и многих других вещей - где-то это плюс, а где-то минус.
14 май 2017 13:19
Да есть некоторые минусы, как и везде. Но преимуществ больше.

В первую очередь цена. По цене однокомнатной в Киеве, можно купить просторную двушку в пригороде в большом комплексе с собственной инфраструктурой. Именно так я и сделал.

В Киеве не ставят в квартирах двухконтурных котлов с дешёвым автономным отоплением. А в пригороде это есть и коммуналка выходит в два раза дешевле.

Я рекомендую не какой-то абстрактный пригород, а ближайший к центральной части Киева.

У нас в Крюковщине реально построили новый корпус государственного детского сада Барвинок, который сдастся в эксплуатацию в этом году. Так как застройка Крюковщины началась недавно, местные власти учли все ошибки той же Софиевской Борщаговки и сразу создали правила игры для застройщиков.
14 май 2017 13:30
Цитата "Крюковщина City":
Да есть некоторые минусы, как и везде. Но преимуществ больше.

В первую очередь цена. По цене однокомнатной в Киеве, можно купить просторную двушку в пригороде в большом комплексе с собственной инфраструктурой. Именно так я и сделал.

В Киеве не ставят в квартирах двухконтурных котлов с дешёвым автономным отоплением. А в пригороде это есть и коммуналка выходит в два раза дешевле.

Я рекомендую не какой-то абстрактный пригород, а ближайший к центральной части Киева.

У нас в Крюковщине реально построили новый корпус государственного детского сада Барвинок, который сдастся в эксплуатацию в этом году. Так как застройка Крюковщины началась недавно, местные власти учли все ошибки той же Софиевской Борщаговки и сразу создали правила игры для застройщиков.

и какой у вас тариф на электричество? 2 гривны или больше, киньте ссылку фа форум того жк который продаёте, мы все почитам про то как счастливо живут все в просторных 2-х комнатных квартирах, с почти не отключаемым электричеством и в транспортной близости от киева :)
14 май 2017 14:18
Цитата "OrangeGuest":

и какой у вас тариф на электричество? 2 гривны или больше, киньте ссылку фа форум того жк который продаёте, мы все почитам про то как счастливо живут все в просторных 2-х комнатных квартирах, с почти не отключаемым электричеством и в транспортной близости от киева :)


Я ничего не продаю. Заинтересованность не материального характера. Чем больше тут застраивают, тем больше становится инфраструктуры. Перед новым годом, напротив через дорогу, открыли крупный Новус. Вокруг растёт городской массив. Можно смотреть любой ЖК, какой понравится: Оранж Парк, IHome, Благород, Черри Таун, Евромисто, Квартал Крюковщина, Пионерский Квартал, ЖК Черновла, ЖК Сакура, Акварели-2.

Лично я живу в ЖК Евромисто. Но сразу предупреждаю - тут квадратура дороже по сравнению с другими ЖК в округе, так как комплекс существует давно, имеет имя, развитую инфраструктуру и обжит. Застройщик строит 100% за свои и продаёт исключительно готовые квартиры с документами в сданных домах. Именно это было для меня послужило выбором данного ЖК. Но за последние несколько лет появилось много новых и не мение интересных ЖК рядом, где можно инвестировать и существенно с экономить.

Что касается тарифов на электричество, не знаю как в других ЖК, у нас до 100 Кватт - 90 копеек, свыше - 1,68 грн. Вот только что сфоткал на доске обьявлений на входе в подьезд

https://proxy11.online.ua/photo/r2-9ca82bda01/1220332_640.jpg
14 май 2017 16:13
Цитата "Крюковщина City":
Да есть некоторые минусы, как и везде. Но преимуществ больше.

В первую очередь цена. По цене однокомнатной в Киеве, можно купить просторную двушку в пригороде в большом комплексе с собственной инфраструктурой. Именно так я и сделал.

В Киеве не ставят в квартирах двухконтурных котлов с дешёвым автономным отоплением. А в пригороде это есть и коммуналка выходит в два раза дешевле.


На счет цены согласен. Не так конечно, как Вы расписали, но разница есть.
Например, можно сравнить мой случай с ситуацией у наших знакомых. Мы конечно покупали жилье, когда были немного другие цены, но тем не менее некоторые пропорции в ценах сохраняются. В примерно одни и те же деньги мы купили в Киеве однушку 45 м. Наши знакомые купили за плюс-минус сопоставимые деньги в пригороде двушку 50 с маленьким хвостиком метров. Плюс их дом значительно быстрее достроился (дома в пригороде поменьше и возводятся быстрее). Т.е. все таки не просторная двушка, как Вы пишете, но таки больше. Другие наши знакомые купили в пригороде квартиру примерно с ценой за квадрат близкий к нашему случаю, но мы ждали долго пока достроится (почти 3 года), а они почти сразу въехали практически без ожидания.
Еще преимуществом пригорода (в Вашем случае так точно) является то, что туда могут свободнее заходить застройщики, а поэтому там есть реальная конкуренция. В Киеве же конкуренции по сути и нет. Все работают, грубо говоря, вокруг одной кормушки и сильно инициативу без спроса застройщикам просто не позволят проявлять, чтобы не мешать общему бизнесу. Инструменты для управления могут быть не прямые, но тем не менее. В пригороде из-за этого дворы в сдающихся домах обычно более ухожанные сразу. Там застройщикам будет сложно продавать, если все строят красиво, а кто-то начнет абы как. Т.е. планка по благоустройству в эконом сегменте в пригороде выше.
14 май 2017 16:45
Это я тут, Вот это меня и пугает - ждать. В Киеве, задержки с сдачей домов в эксплуатацию на годы! Особенно в эконом - сегменте. А сколько недостроев до сих пор стоит с 2008 и 2014 годов? По сравнению с такой "перспективой" остаться вообще без денег и без квартиры, всё остальные недостатки кажутся ерундой. Именно по-этому, я брал готовую квартиру в пригороде. Ну и что, что не будет киевской прописки? Зато сколько нервов с экономил!
14 май 2017 17:13
Цитата "Крюковщина City":
Это я тут, Вот это меня и пугает - ждать. В Киеве, задержки с сдачей домов в эксплуатацию на годы! Особенно в эконом - сегменте. А сколько недостроев до сих пор стоит с 2008 и 2014 годов? По сравнению с такой "перспективой" остаться вообще без денег и без квартиры, всё остальные недостатки кажутся ерундой. Именно по-этому, я брал готовую квартиру в пригороде. Ну и что, что не будет киевской прописки? Зато сколько нервов с экономил!

Пригород-это правильный выбор. Свежий воздух, экологичное малоэтажное кирпичное жилье. А кому нужна Киевская прописка? Это что то меняет?))
14 май 2017 19:15
Цитата "Postroitel":

Пригород-это правильный выбор. Свежий воздух, экологичное малоэтажное кирпичное жилье. А кому нужна Киевская прописка? Это что то меняет?))

Из за глупости родителей страдают дети.
14 май 2017 19:29
Цитата "OrangeGuest":

Из за глупости родителей страдают дети.


Глупость - покупать в промзоне на стрёмной окраине, но лишь бы с киевской пропиской. Ещё не известно, достроят или нет. Как там вечером будет ходить? А вообще тема называется "Где лучше купить квартиру под Киевом", а не "Пригород vs Киев".
14 май 2017 19:34
Крюковщина. Супермаркет Новус. Слева виднеются дома ЖК Евромисто.

https://akvareli.ua/content/news/000000-001000/novusopenakva2_143.jpg

У нас в Крюковщине цивильней будет, чем на многих промышленных окраинах Киева. Сразу даже не понять, что это пригород. Вполне себе киевский спальник.
14 май 2017 19:51
Какое расстояние до ближайшего ВУЗа, наверное Универ на ВДНХ. Всё остальное значительно дальше.
14 май 2017 19:51
Цитата "Крюковщина City":


Глупость - покупать в промзоне на стрёмной окраине, но лишь бы с киевской пропиской. Ещё не известно, достроят или нет. Как там вечером будет ходить? А вообще тема называется "Где лучше купить квартиру под Киевом", а не "Пригород vs Киев".

Замечание по делу. Согласен.
14 май 2017 20:02
Цитата "OrangeGuest":

Какое расстояние до ближайшего ВУЗа, наверное Универ на ВДНХ. Всё остальное значительно дальше.


Так сами проложите маршрут в Яндекс картах и узнаете:

Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Крюковщина, Жулянская улица, 1А -----------Украина, Киев, проспект Академика Глушкова, 2А = 9,7 км Без пробок: 15 мин
15 май 2017 09:07
Цитата "Крюковщина City":


Так сами проложите маршрут в Яндекс картах и узнаете:

Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Крюковщина, Жулянская улица, 1А -----------Украина, Киев, проспект Академика Глушкова, 2А = 9,7 км Без пробок: 15 мин

общественным транспортом 41 минута и это не в час пик... в час пик будет полтора часа до ближайшего вуза... дети вас возненавидят...
15 май 2017 09:29
Цитата "OrangeGuest":

Из за глупости родителей страдают дети.

А дети при чем? Детям как раз свежий воздух нужен, а не загазованный Киев, без дворов, площадок, с "прелестями" жизни в бетонных уродливых новостройках.)
Или вы о садиках и школах? Так в иных пригородах их гораздо больше, чем в Киеве, где еще и в садик не попасть без взятки).
15 май 2017 09:35
Цитата "Postroitel":

А дети при чем? Детям как раз свежий воздух нужен, а не загазованный Киев, без дворов, площадок, с "прелестями" жизни в бетонных уродливых новостройках.)
Или вы о садиках и школах? Так в иных пригородах их гораздо больше, чем в Киеве, где еще и в садик не попасть без взятки).

В этих "неохрущах" ни садиков ни школ нет в принципе. Вузов в пригороде тоже нет. Дети встают в 6 утра что бы на 8 попасть в школу в город или в соседнее село, и вернуться домой в 5 вечера. Никаких секций или кружков тоже нет. И в институт так же, как на работу, думаю что дети как можно быстрее свалят от родителей, или в общаги в город или комнату снимать будут. Зачем вы обрекаете детей на ад?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2123. . .54
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее