Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .2224. . .54
15 май 2017 09:43
Цитата "OrangeGuest":

В этих "неохрущах" ни садиков ни школ нет в принципе. Вузов в пригороде тоже нет. Дети встают в 6 утра что бы на 8 попасть в школу в город или в соседнее село, и вернуться домой в 5 вечера. Никаких секций или кружков тоже нет. И в институт так же, как на работу, думаю что дети как можно быстрее свалят от родителей, или в общаги в город или комнату снимать будут. Зачем вы обрекаете детей на ад?

Если конкретно, то взять те же Чабаны. ЖК Чабаны: кирпичный дом (экологично), огромный двор, рядом строят школу с бассейном, садик рядом, озеро, парк, свежий воздух. Инфраструктура: Мегамаркет, Фора, клубы и для детей в т.ч., Спортлайф открывают в 2 км от Чабанов. Куча маршруток до м. Теремки (10 минут езды). И Плюс 15-20 минут на метро до центра Киева. Так что из некоторых районов Киева дольше добираться в ВУЗ или на работу в центр города... Пригород пригороду рознь. ;)
15 май 2017 09:51
Цитата "Postroitel":

Если конкретно, то взять те же Чабаны. ЖК Чабаны: кирпичный дом (экологично), огромный двор, рядом строят школу с бассейном, садик рядом, озеро, парк, свежий воздух. Инфраструктура: Мегамаркет, Фора, клубы и для детей в т.ч., Спортлайф открывают в 2 км от Чабанов. Куча маршруток до м. Теремки (10 минут езды). И Плюс 15-20 минут на метро до центра Киева. Так что из некоторых районов Киева дольше добираться в ВУЗ или на работу в центр города... Пригород пригороду рознь. ;)

"строят" :) не смешите... знаю я эти кружки в Чабанах.... 4000 гривен в месяц... хотя чабаны ещё не самый плохой вариант... а вот поля за борщаговкой застроенные 5 этажками без лифта это жесть...
15 май 2017 10:13
Цитата "OrangeGuest":

"строят" :) не смешите... знаю я эти кружки в Чабанах.... 4000 гривен в месяц... хотя чабаны ещё не самый плохой вариант... а вот поля за борщаговкой застроенные 5 этажками без лифта это жесть...

Каждому свое. У вас сложилось мнение, и вы не хотите его менять. Ваше право.
15 май 2017 10:29
Цитата "Postroitel":

Каждому свое. У вас сложилось мнение, и вы не хотите его менять. Ваше право.

Это не мнение это объективная реальность. Вот например в Европейском мисте которое активно тут на фоточках рекламируют ВООБЩЕ НЕТ ДЕТСКОГО САДА, и даже не планируют.
15 май 2017 10:40
Цитата "OrangeGuest":

Это не мнение это объективная реальность. Вот например в Европейском мисте которое активно тут на фоточках рекламируют ВООБЩЕ НЕТ ДЕТСКОГО САДА, и даже не планируют.

Согласен с тем, что новостройки в полях, вдали от развитой инфраструктуры это "на любителя". Ну тут дело и в цене. Кто то предпочитает купить квартиру и машину, и ездить в пригород. А кто то дорогую бетонную коробку в Киеве, и ездить на метро. В итоге сумма одна и та же, а образ жизни разный. ;) И конечно не все пригородные новостройки навевают грусть. Но об этом уже писал.
15 май 2017 13:18
Меня в пригородных ЖК отпугивает не транспортная доступность, а скорее доступ к соц.инфтраструктуре, а именно:
1. медицина
2. образование (садики/школы)
и если с образованием можно что-то выдумать с горем пополам, то медицина - это ужоснах.
15 май 2017 13:42
Бывает по разному.Люди купили пригород в прошлом году(переселенцы нужно было быстро заселиться)сделали осенью ремонт и заселились.Пишу со слов(в гостях не была)платили до 6000грн. в месяц.Было очень сыро,влажные постели и влажная одежда поэтому пришлось много топить.Вот Вам и пригород.Это направление то-ли Львовский квартал или что-то в этом роде. Хотя если подумать то лично мне всё же нравится Ирпень. Парки открыли действительно шикарные.А сосны в них придают какую-то изюминку и своеобразность. Не так как всем привычно. В Броварах этого нет...
Из неудобств так это полное отсутствие продуктовых супермаркетов(хотя Эко есть будем справедливы, но оно не совсем в районе новостроек).После Троещины, где на каждом углу по три супермаркета,не могу представить как там люди обходятся. Маршрутка 12 грн. в один конец(полное отсутствие муниципального транспорта).А если семья состоит из 2 взрослых и 2 студента... А так мило, чувствуется местами, что курортная зона.Чистенько и ухоженно. Ещё неплохо или даже хорошо ЖК в Зазимье.Природа,воздух и т,д,а недостатки идентичны Ирпенским+маршруток меньше и нет ж.д. :wow:
15 май 2017 16:44
Цитата "Postroitel":
А дети при чем? Детям как раз свежий воздух нужен, а не загазованный Киев, без дворов, площадок, с "прелестями" жизни в бетонных уродливых новостройках.)
Или вы о садиках и школах? Так в иных пригородах их гораздо больше, чем в Киеве, где еще и в садик не попасть без взятки).


А при чем здесь Крюковщина к свежему воздуху? Эта местность в этом плане ничем особо от киевских районов не отличается.
15 май 2017 16:58
Цитата "Postroitel":
Согласен с тем, что новостройки в полях, вдали от развитой инфраструктуры это "на любителя". Ну тут дело и в цене. Кто то предпочитает купить квартиру и машину, и ездить в пригород. А кто то дорогую бетонную коробку в Киеве, и ездить на метро. В итоге сумма одна и та же, а образ жизни разный. ;) И конечно не все пригородные новостройки навевают грусть. Но об этом уже писал.


Все почему-то считают, что раз пригород, то априори чистый воздух, а если город, то бетонная коробка в каменных джунглях среди пыли. Но ведь бывает и с точностью до наоборот. Пригород сам по себе не гарантирует ни чистого воздуха, ни зелени вообще.

Цитата "xанна":
Бывает по разному.Люди купили пригород в прошлом году(переселенцы нужно было быстро заселиться)сделали осенью ремонт и заселились.Пишу со слов(в гостях не была)платили до 6000грн. в месяц.Было очень сыро,влажные постели и влажная одежда поэтому пришлось много топить.Вот Вам и пригород.Это направление то-ли Львовский квартал или что-то в этом роде. Хотя если подумать то лично мне всё же нравится Ирпень. Парки открыли действительно шикарные.А сосны в них придают какую-то изюминку и своеобразность. Не так как всем привычно. В Броварах этого нет...
Из неудобств так это полное отсутствие продуктовых супермаркетов(хотя Эко есть будем справедливы, но оно не совсем в районе новостроек).После Троещины, где на каждом углу по три супермаркета,не могу представить как там люди обходятся. Маршрутка 12 грн. в один конец(полное отсутствие муниципального транспорта).А если семья состоит из 2 взрослых и 2 студента... А так мило, чувствуется местами, что курортная зона.Чистенько и ухоженно. Ещё неплохо или даже хорошо ЖК в Зазимье.Природа,воздух и т,д,а недостатки идентичны Ирпенским+маршруток меньше и нет ж.д. :wow:


То, что много платили, это скорее всего временное явление. Дом незаселенный просто еще. Людям надо было вселяться как можно быстрее, вот и вселились в дом, где другие вяло только приступают к ремонтам. Так будет в абсолютно любом доме. Будет еще и куча других особенностей жизни в свежесданном доме. Мы сами сейчас живем в подобном доме только в Киеве, так что я пишу о то, о чем знаю не понаслышке.
По поводу Ирпеня я уже писал выше, что место очень приятное на первый взгляд, но тоже есть свои ньюансы. И по поводу зелени в том числе. И еще в Броварах есть разные места. В ЖК Лесной квартал, например, я бы не сказал, что зелени меньше чем в Ирпене. Возле самых домов может пока да. Но это за счет того, что в Ирпене раньше не трогали старые сосны (сейчас стали в основном более высокие дома строить и их уже не сохраняют прямо возле домов). Но в Броварах подрастут деревья, которые сейчас маленькие у домов, а в Ирпене местами могут и засохнуть.
15 май 2017 17:17
Цитата "OrangeGuest":

общественным транспортом 41 минута и это не в час пик... в час пик будет полтора часа до ближайшего вуза... дети вас возненавидят...


Каких 41 минута? До ВДНХ без пробок маршруткой 20 - 25 минут. Там ведь остановок и светофоров толком по пути нет. Она едет по Окружной 60 - 70 км\час. За 45 минут без пробок из под Евромиста 812 маршрутка до Либидской доезжает. Примерно столько же 368 едет до Центрального ЖД Вокзала.

Кто не верит, рекомендую проверить на практике.
15 май 2017 18:50
Цитата "Крюковщина City":
За 45 минут без пробок из под Евромиста 812 маршрутка до Либидской доезжает. Примерно столько же 368 едет до Центрального ЖД Вокзала.


Ок. А влезть в них можно?
15 май 2017 19:07
Цитата "equilibr":


Ок. А влезть в них можно?


Я на прошлой странице писал и фотки выкладывал. 427 маршрутка, с конечной прямо под ЖК Евромисто, на метро Теремки - ВДНХ отправляется полупустая даже в час пик! Вот просто заходишь утром и занимаешь спокойно любое понравившееся место. Народ в неё набивается только в Гатном. Что касается, проходящих из Боярки маршруток 812 и 368 - утром таки да, людей много. Но в последнее время они стали чаще ходить.
16 май 2017 08:21
Цитата "Это я тут":


А при чем здесь Крюковщина к свежему воздуху? Эта местность в этом плане ничем особо от киевских районов не отличается.

Я не про Крюковщину писал.)
16 май 2017 08:57
Цитата "Крюковщина City":


У меня в Крюковщине тоже только холодная вода в квартиру заходит по 15,65 за куб. Стоит автономное отопление, двухконтурный итальянский котёл. Расход по газу на нагрев воды вообще какие-то копейки летом. Зимой за газ уходит всего около 900 грн, - это греется двушка 65 квадратов. Субсидии нет. Надо уехать?: всё выключил, или (в мороз) поставил отопление на минимум и практически ничего не платишь. Вот так вот в пригороде!

Ну это за газ еще хорошая сумма выходит. У кого частные дома там и пару тысяч выходит. Многие даже печки делают, котлы ставят, чтобы дровами или пилетами топить.
16 май 2017 08:58
Цитата "Крюковщина City":

У нас 427 маршрутка 8 грн стоит Крюковщина - Теремки - Выставочный центр. Вот сфоткал как доказательство стоящую маршрутку на конечной остановке в Крюковщине. При чём, маршрутка свободная даже в час пик! А если ехать своей машиной в Киев, то до условного центра Киева в виде Майдана Независимости по Воздухофлотскому проспекту всего 15 км! Это как с любой другой Киевской окраины.

https://proxy12.online.ua/photo/r2-3d9770a1ef/1219321_640.jpg

https://proxy11.online.ua/photo/r2-2d5811e405/1219323_640.jpg

https://proxy10.online.ua/photo/r3-1b07a60852/1219322_640.jpg

маршрутки Ирпень/Буча/Ворзель по той цене, что я писала. И я же в среднем взяла. В какую-то Бородянку и тд 25 грн и выше будет.
16 май 2017 09:02
Цитата "Postroitel":
Я не про Крюковщину писал.)


Пригород Киева логичнее сравнивать не с центральными районами Киева, а с окраиной. Так вот в пригороде есть места как зеленые, так и совсем не зеленые. И на окраинах Киева то же самое. Из чего Вы сделали свои выводы мне не понятно. Например, мы купили жилье в черте Киева, которое по количеству зелени даст фору если не большинству, то по крайней мере очень многим домам в пригороде, хотя думаю, что даже большинству. И ровно также есть в пригороде откровенно запыленные и загрязненные места среди каких-то промзон и вблизи трасс. В пригороде есть зеленые места, но обычно платой за это является удаление от благ цивилизации. И так чтобы это все совмещалось, одинаково непросто найти как в пригороде, так и в черте города. И цена на такие места в пригороде обычно совсем не низкая в сравнении с окраинами Киева - вполне на уровне.
16 май 2017 09:32
Цитата "Это я тут":


Пригород Киева логичнее сравнивать не с центральными районами Киева, а с окраиной. Так вот в пригороде есть места как зеленые, так и совсем не зеленые. И на окраинах Киева то же самое. Из чего Вы сделали свои выводы мне не понятно. Например, мы купили жилье в черте Киева, которое по количеству зелени даст фору если не большинству, то по крайней мере очень многим домам в пригороде, хотя думаю, что даже большинству. И ровно также есть в пригороде откровенно запыленные и загрязненные места среди каких-то промзон и вблизи трасс. В пригороде есть зеленые места, но обычно платой за это является удаление от благ цивилизации. И так чтобы это все совмещалось, одинаково непросто найти как в пригороде, так и в черте города. И цена на такие места в пригороде обычно совсем не низкая в сравнении с окраинами Киева - вполне на уровне.

Оранж сити, Лысогорский спуск, 26, напротив национальный ландшафтный парк Лысая гора. А цены Крюковщины и прочих ибеней, 13 000 гривен метр.
16 май 2017 09:34
Цитата "Это я тут":


Пригород Киева логичнее сравнивать не с центральными районами Киева, а с окраиной. Так вот в пригороде есть места как зеленые, так и совсем не зеленые. И на окраинах Киева то же самое. Из чего Вы сделали свои выводы мне не понятно. Например, мы купили жилье в черте Киева, которое по количеству зелени даст фору если не большинству, то по крайней мере очень многим домам в пригороде, хотя думаю, что даже большинству. И ровно также есть в пригороде откровенно запыленные и загрязненные места среди каких-то промзон и вблизи трасс. В пригороде есть зеленые места, но обычно платой за это является удаление от благ цивилизации. И так чтобы это все совмещалось, одинаково непросто найти как в пригороде, так и в черте города. И цена на такие места в пригороде обычно совсем не низкая в сравнении с окраинами Киева - вполне на уровне.

Найти можно рядом с городом, со всеми благами цивилизации, и в тоже время вокруг зелень, парк, озера... Как пример Чабаны. Эти места я знаю. И до метро ближе чем с некоторых спальных районов, и транспорт отлично ходит и достаточно, и инфраструктура хорошая, и природа, и ЖК там кирпичные, а не бетонные, и цена в раза два ниже, чем в Киеве. Это как пример.
16 май 2017 09:46
Цитата "Postroitel":
Найти можно рядом с городом, со всеми благами цивилизации, и в тоже время вокруг зелень, парк, озера... Как пример Чабаны. Эти места я знаю. И до метро ближе чем с некоторых спальных районов, и транспорт отлично ходит и достаточно, и инфраструктура хорошая, и природа, и ЖК там кирпичные, а не бетонные, и цена в раза два ниже, чем в Киеве. Это как пример.


Найти жилье можно и в Киеве с действительно всеми благами цивилизации (и с объектами социальной инфраструктуры - 3 школы в радиусе 800 м, штук 7 или 8 садиков, из них 6 государственных, поликлиника, кружки, спортивные секции, крупный ТРЦ в паре километров, 2 уже построенных супермаркета в радиусе 500 м и один строится еще, 1 детский бассейн уже работает в радиусе 500 м и один строится прямо на территории ЖК, также строится фитнес клуб на территории ЖК), метро в 25 минутах ходьбы (или 5-7 минут езды на маршрутке), но при этом и с лесом прямо от дома, озерами неподалеку (минут 20 ходьбы через лес). Сам дом высотный с бетонным каркасом, а не 5 этажный, но наружные стены из керамоблока. Вы считаете это хуже? Цена за жилье в уже готовом доме порядка 16-17 тыс грн. Квартир в продаже правда почти не осталось, но они были. Это что у Вас по 7 тыс грн в Чабанах в готовом доме и тыс по 6 в строящемся? Или на счет в 2 раза Вы все таки приврали?
То, что чуть дешевле - да, дешевле. Но так и по инфраструктуре разница существенная, и в транспорте разнице тоже, да и природа тут действительно прямо от подъезда даже при наличии такой инфраструктуры и транспорта.
16 май 2017 09:48
Цитата "Postroitel":

Найти можно рядом с городом, со всеми благами цивилизации, и в тоже время вокруг зелень, парк, озера... Как пример Чабаны. Эти места я знаю. И до метро ближе чем с некоторых спальных районов, и транспорт отлично ходит и достаточно, и инфраструктура хорошая, и природа, и ЖК там кирпичные, а не бетонные, и цена в раза два ниже, чем в Киеве. Это как пример.

Чабаны не дешёвые
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2224. . .54
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее