Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .2022. . .54
12 май 2017 15:30
Цитата "Крюковщина City":


Там Киев только формально. Не обижайтесь, но зачастую "пригород" получше, чем некоторые формально киевские районы будет. Однажды в начале весны занесло меня в те края где Оранж Сити сейчас строится. Улица внизу тогда Червонопрапорна называлась. Дорога разбита фурами на столько, что чуть машину в луже не утопил. Вода была по пороги. Вокруг район реально стрёмный.

это так и есть, по поводу дороги, сейчас там бетонку заливают
а местечко явно для молодых трудоголиков, которые домой только ночевать приезжают :)
но всё таки по транспортной доступности с пригородом не сравнить
12 май 2017 15:32
Цитата "Крюковщина City":


60-тых не было не только Позняков и Осокорков, но и Оболони. Там был пригород и ходил один единственный автобус, а Киев заканчивался на Петровке промзоной. А Позняки и Осокорки застроили уже в времена независимости, в девяностых был школьником и это помню. Там были пустыри, промзона и завод Буревестник. Домов не было.

я помню как только построили Южный мост по нему час утром и час вечером ходил 220 автобус и всё.... и если несколько машин в час проезжало то хорошо :)
12 май 2017 15:40
В то время в стране стояла задача обеспечить строящиеся заводы рабочими, была массовая индустриализация страны. Города активно разрастались по всему СССР - шли массовые стройки везде. Какую индустриализацию вы видите сейчас?
По моему, сейчас вообще нет никакой политики по поводу границ городов - как выгоднее зарабатывать деньги, так и делают. В Киеве конечно можно продать жилье дороже, но в пригороде проще распиливать территории. Т.е. до окончания распила территорий пригородов процесс тормозить будут власти на местах. А после полной застройки пригородов они уже нафиг не будут нужны городским властям - расхлебывать за ними все их проблемы (транспорт, социальные объекты, канализация, электроснабжение и прочее).
Так что сравнивать плановую экономику и хаос в экономике не совсем корректно. Тут параллели неуместны.
12 май 2017 15:42
Цитата "OrangeGuest":

это так и есть, по поводу дороги, сейчас там бетонку заливают
а местечко явно для молодых трудоголиков, которые домой только ночевать приезжают :)
но всё таки по транспортной доступности с пригородом не сравнить


Смотря какой. Я купил за два км от Жулянского моста и Воздухофлотского проспекта. Формально Крюковщина-пригород, квартиры дешевле киевских, но фактически сейчас уже, что спальник Киева. Маршруток дофига, остановка прямо под домом. Ходят на Печерск, Голосеевский и Соломенский р-ны.
12 май 2017 16:00
Это я тут, я объективно и не предвзято оцениваю все преимущества и недочёты социалистической плановой экономики. Да было много плюсов, были и минусы. Не будем вдаваться в рассуждения о прошлом, это бесполезно.

О настоящем. Если говорить именно о столице, куда стекаются все финансовые потоки, а не о регионах, то в времена бурного экономического роста до 2008 года Киев застраивался исключительно дорогим жильём. Первое жильё так называемого "комфорт класса" появилось именно после финансового обвала и кризиса 2008 года. А после обвала 2014 года очень активно пошла массовая застройка пригородов. Киев, если не административно, то фактически начал разрастаться вширь. И это естественный процесс, экономически обоснованный. Он не остановится, как некоторые тут думают. Сейчас застройщики "снимут сливки", а потом будут продолжать застройку, но уже с квартирами маленького метража для тех кто располагает совсем маленькими суммами 9000 - 15000$.
12 май 2017 16:30
Цитата "Крюковщина City":
Не будем вдаваться в рассуждения о прошлом, это бесполезно.


Я не рассуждаю о прошлом, а пишу, что в настоящий момент нет каких-либо предпосылок для того, чтобы населенные пункты из пригорода Киева были присоединены к столице. Любое действие должно быть чем-то мотивировано. Мотивация самих жителей пригорода - это не мотивация, а просто хотелки жителей пригорода. Настоящая же мотивация - это выгоды для администрации Киева и администраций пригорода, а хотелки жителей никогда никем не рассматривались.
12 май 2017 17:21
Цитата "OrangeGuest":

Дешевле чем 13000 гривен метр?


Спокойно можно найти дешевле, чем 13 тысяч грн метр. Те же Бровары или Ирпень. Не один ЖК видел с такими ценами. Можно зайти на тот же лунуа и отсортировать по цене.
12 май 2017 17:31
Цитата "Z.Dvoretskaya":

Та дело в том, что не всегда пригород получается дешевле: тарифы, затраты на дорогу в Киев (если не работать в своем же городке или удаленно) или же институты детям… Много нюансов, но все равно, какая бы ни была природа за Киева лучше, машин меньше, вот и стараются выехать из камней.


Каждый выбирает себе жилье по своим потребностям. По поводу затрат на дорогу - смотря с каким районом в Киеве сравнивать. Если жить на Святошино, а работать в промзоне Петровки (знаю лично таких людей), то на проезд обзественным транспортом тратится не меньше денег (иногда это 3 вида транспорта в одну сторону). И тарифы в киевских новостроях с частными жеками тоже не подарок.
12 май 2017 17:40
Цитата "Это я тут":

Я не рассуждаю о прошлом, а пишу, что в настоящий момент нет каких-либо предпосылок для того, чтобы населенные пункты из пригорода Киева были присоединены к столице. Любое действие должно быть чем-то мотивировано. Мотивация самих жителей пригорода - это не мотивация, а просто хотелки жителей пригорода. Настоящая же мотивация - это выгоды для администрации Киева и администраций пригорода, а хотелки жителей никогда никем не рассматривались.


Административно-территориальные границы Киев-Область виртуальны и прописаны на бумаге. Я говорю о том, что Киев начал расширятся фактически через массовую застройку пригорода. Несколько лет назад в Харькове упорядочивали границы города, присоединив фактически городские массивы. Так что прецедент есть. Москва вообще давно уже этот путь прошла, там даже ветки метро давно и далеко за МКАД позаводили. Думаю, Киеву тоже не избежать в будущем упорядочивания территориальных границ, тем более, что грядёт децентрализация и местные громады сами будут решать на голосовании.
12 май 2017 18:42
Цитата "Taras_Pe":
Если жить на Святошино, а работать в промзоне Петровки (знаю лично таких людей), то на проезд обзественным транспортом тратится не меньше денег (иногда это 3 вида транспорта в одну сторону). И тарифы в киевских новостроях с частными жеками тоже не подарок.


Тарифы в ЖЕКах разные. И в Киеве, и в пригороде. Они могут быть высокими и там, и там, и нормальными и там, и там.
Что касается проезда от Святошино к Петровке, то есть городская электричка, которая идет от м Берестейская. Но в любом случае из Ирпеня или Борщаговок (я имею в виду за Киевом) на дорогу уйдет больше времени и денег.

Цитата "Крюковщина City":
Административно-территориальные границы Киев-Область виртуальны и прописаны на бумаге. Я говорю о том, что Киев начал расширятся фактически через массовую застройку пригорода. Несколько лет назад в Харькове упорядочивали границы города, присоединив фактически городские массивы. Так что прецедент есть. Москва вообще давно уже этот путь прошла, там даже ветки метро давно и далеко за МКАД позаводили. Думаю, Киеву тоже не избежать в будущем упорядочивания территориальных границ, тем более, что грядёт децентрализация и местные громады сами будут решать на голосовании.


Я не знаю какая ситуация была в Харькове, но у нас давно бы уже присоединили, если бы не описанные выше мной причины. А Москва - это как раз пример того, как городские власти ограничили территорию города, введя мораторий на присоединение земель.
12 май 2017 20:54
Цитата "Крюковщина City":


Смотря какой. Я купил за два км от Жулянского моста и Воздухофлотского проспекта. Формально Крюковщина-пригород, квартиры дешевле киевских, но фактически сейчас уже, что спальник Киева. Маршруток дофига, остановка прямо под домом. Ходят на Печерск, Голосеевский и Соломенский р-ны.

Пробки делают доезд туда обратно подвигом.
13 май 2017 08:04
Цитата "Крюковщина City":
Пробки делают доезд туда обратно подвигом.

Эта фраза применима вообще ко всему, где нет метро в пешей доступности.
13 май 2017 12:51
Цитата "Юлия_Ф":

Кстати дорога не такая и затратная. В Киеве катание на маршрутках дешевле не обойдется..

не соглашусь. Маршрутка из пригорода в среднем 15-18 грн в одну строну + метро+ еще какой-то вид транспорта. На машине тоже дорого, пока в этих тянучках пробках протолкнешься, кучу бензина спалишь. А в Киеве чаще всего тратится 10 грн в одну строну (если метро+какой-то транспорт). Если вы конечно не курьер, но по-моему на таких работах обычно проездные выдают.
13 май 2017 12:52
Цитата "Юлия_Ф":

Как говорится, каждому свое..А вообще, мне кажется в ближайшие несколько лет Киев расширит свои границы, и то что сейчас считается пригородом, совсем скоро станет городом..Позняков и Осокорков еще в 60-х тоже не было на карте Киева

Я кстати тоже об этом думала. Бровары вполне могут оказаться через какое-то время в черте города.
13 май 2017 12:53
Цитата "Taras_Pe":


Каждый выбирает себе жилье по своим потребностям. По поводу затрат на дорогу - смотря с каким районом в Киеве сравнивать. Если жить на Святошино, а работать в промзоне Петровки (знаю лично таких людей), то на проезд обзественным транспортом тратится не меньше денег (иногда это 3 вида транспорта в одну сторону). И тарифы в киевских новостроях с частными жеками тоже не подарок.

Я согласна, и потому написала "зачастую". Конечно можно и в городе, и в пригороде много тратить на дорогу, а можно работать в дух шагах от дома и вообще не думать о транспорте. ЖЭК – да, так и есть везде разные тарифы, но вот например родственники в Буче платят как для меня космические деньги за холодную воду (горячей у них вообще нет), а в столице та же холодная вода на порядок дешевле. Так что все относительно.
13 май 2017 16:22
Случайно наткнулся на эту тему, разгуливая по здешним форумам. :) Скажу, что сейчас идет строительство ЖК в Чабанах. ЖК Чабаны кажется неплохой вариант. До м.Теремки 5 км. Огромное число маршруток (проходящих и свои из Чабанов). Минут 7-10 езды до метро. Инфраструктура отличная: Мегамаркет, Фора, садик, школу строят, салоны красоты, парк с озером, в паре км от Чабанов открывают новый "Спортлайф"... В планах строительство метро Одесская, что вообще будет наверное рядом с Чабанами. Перспективное место в общем.
13 май 2017 19:21
Цитата "Postroitel":
Случайно наткнулся на эту тему, разгуливая по здешним форумам. :) Скажу, что сейчас идет строительство ЖК в Чабанах. ЖК Чабаны кажется неплохой вариант. До м.Теремки 5 км. Огромное число маршруток (проходящих и свои из Чабанов). Минут 7-10 езды до метро. Инфраструктура отличная: Мегамаркет, Фора, садик, школу строят, салоны красоты, парк с озером, в паре км от Чабанов открывают новый "Спортлайф"... В планах строительство метро Одесская, что вообще будет наверное рядом с Чабанами. Перспективное место в общем.

Чабаны прекрасное место, у меня там дача в 4-х километрах.
13 май 2017 21:23
Цитата "OrangeGuest":

Пробки делают доезд туда обратно подвигом.


Дорогу недавно расширили. Уже практически на всю длину четыре полосы. Две туда, две обратно. Остался маленький клаптик перед развилкой. При этом срезали весь старый асфальт и положили новый.
13 май 2017 21:30
Цитата "Z.Dvoretskaya":
но вот например родственники в Буче платят как для меня космические деньги за холодную воду (горячей у них вообще нет), а в столице та же холодная вода на порядок дешевле. Так что все относительно.


У меня в Крюковщине тоже только холодная вода в квартиру заходит по 15,65 за куб. Стоит автономное отопление, двухконтурный итальянский котёл. Расход по газу на нагрев воды вообще какие-то копейки летом. Зимой за газ уходит всего около 900 грн, - это греется двушка 65 квадратов. Субсидии нет. Надо уехать?: всё выключил, или (в мороз) поставил отопление на минимум и практически ничего не платишь. Вот так вот в пригороде!
13 май 2017 21:32
Цитата "Крюковщина City":


Дорогу недавно расширили. Уже практически на всю длину четыре полосы. Две туда, две обратно. Остался маленький клаптик перед развилкой. При этом срезали весь старый асфальт и положили новый.

Это не спасает в часы пик
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .54
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее