Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19531955. . .1984
20 ноя 2009 15:24
//ibank.ua/news/content/1764

рекомендую...
20 ноя 2009 15:26
Цитата:

Налог на недвижимость в 0,5-1% от рыночной цены без льгот и ограничений - и через месяц ни одного спекуля там не будет.

Алиас, а можно подробней ;)
20 ноя 2009 15:31
Цитата:

Во смотрите какой у нас диалог:
Я спрашиваю: "Что нужно сделать, чтобы у меня зуб не болел?"
Вы отвечаете: "Нужно сделать, чтобы он не болел!!!"

Как сделать???

зуб вы и сами вырвать сможете, если дантист не идет.
а для введения налога депутатская инициатива и согласие нужны.
20 ноя 2009 15:36
Цитата:

Все бы было хорошо, если бы каждый, придумывающий и принимающий подобные законы, не являлся сам спекулем :-D

если честно, то сталкивался пару раз с депутатами (не лично, ясен хрен, а с их командами) по работе. у одного - развлекательно-торговый центр, второй занимается телекоммуникациями, третий держит завод.
а вы думаете, депутаты поголовно прямо сотнями тут квартиры скупают?
придумают этот закон те из депутатов и политиков, кому нужно будет бюджет чем-то наполнять после выборов.
20 ноя 2009 15:38
Цитата:

Децентрализация в наших реалиях предполагает еще большую коррупцию ?

Страна и так демократична до беспредела, местечковые феодалы на президента в суд подают, единолично представляют все ветви власти в регионах.

ИМХО В нашей стране количество свобод предоставленное демосу превышает его возможности пользоваться этими свободами.
Имелась ввиду экономическая децентрализация. Чтобы области налоги не оправляли в Киев, а на месте дерибанили до последней гривны.
20 ноя 2009 15:46
Цитата:

О... ))
И мне подберете что-нить по душе :) )
(ха... вот так и набирают базу клиентов :) полгода повтирались в доверие и тут как тут :-D )

С удовольствием!
И не полгода, а 2 года :-D
20 ноя 2009 15:51
Цитата:

Имелась ввиду экономическая децентрализация. Чтобы области налоги не оправляли в Киев, а на месте дерибанили до последней гривны.


Согласен, зделать федеративную республику, да и напряжение в стране снимем.
Хочет восток руский язык, вводите себе на здоровье.
Запад хочет Бендеру героем, вперед, принимайте у себя.
В Киеве тоже хитрожопые собрались, как кредитные деньги деребанить, так между своими, а как прийдется долги отдавать, еще будем наблюдать как со всей Украины будут по гривне выбивать.
Также киевляне нехило регионы доили, весь бюджет в Киеве централизовали, майбахи себе покупали. Посмотрите на улицах Киева, ни в одной стране Европы такого автопарка не увидишь.
Мне и многим моим знакомым этот Киев нахер не нада с его алкашней и зарыгаными подьездами, а пришлось ехать сюда денюшку зарабатывать. :umnik:
Однозначно практику эту надо ломать :protest:
20 ноя 2009 15:56
Цитата:

Все бы было хорошо, если бы каждый, придумывающий и принимающий подобные законы, не являлся сам спекулем :-D

Тогда только кастрация :tualet:
20 ноя 2009 15:58
инфа с финас.юа по сделке

"Сотрудник по работе купил 2-х комнатную квартиру на Днепровской Набережной в новом доме. Окна с видом на Днепр. Площадь -72 квадрата по 1200 кв.м. за квадрат. Риелтер взял 4%.
Без отделки.Бывшие хозяева сделали теплые полы по всей квартире, поставили и подключили котел для автономного отопления, поменяли окна (поставили панорамные деревянные и стекло частично затонировали, а частично бронировали) По словам бывшего хозяина, он за окна 8 тыс. долларов отдал (Ну скажем так, 8 не 8, а стоят такие окна добряче). Ну и еще раз повторяю квартира видовая на Днепр -в новой сданной высотке(под новой и сданной я понимаю, то что дому не 20 лет от роду, а до 2-3, когда его сдали я не знаю. Дом 24 этажный). Квартиру нашли по агентствам, как обычно. Риелтер-повторюсь взял 4% (как по мне, можно было еще подвинуть еще на 1% вниз). Перед этим коллега перелопатил квартир штук под 200 и ездил на просмотры где-то штук в 20-ть. Видел в продаже в этом доме другие квартиры, хотят до 1800 долл. за квадрат. Видимо повезло коллеге по работе.
Да, старт был со 105 000
Были хорошие квартиры с ремонтами (продавцы говорили что евро, но могу сказать что судя по фото -так себе, "дешевенькое евро") по ценам 1800-2000 долл за метр."

Я так понял это гдето в районе Ооскорков. По нынешним ценам это ниже рынка или нет?
20 ноя 2009 16:08
Цитата:

инфа с финас.юа по сделке

"Сотрудник по работе купил 2-х комнатную квартиру на Днепровской Набережной в новом доме. Окна с видом на Днепр. Площадь -72 квадрата по 1200 кв.м. за квадрат. Риелтер взял 4%.
Без отделки.Бывшие хозяева сделали: теплые полы по всей квартире, поставили и подключили котел для автономного отопления, поменяли окна (поставили панорамные деревянные и стекло частично затонировали, а частично бронировали) По словам бывшего хозяина, он за окна 8 тыс. долларов отдал (Ну скажем так, 8 не 8, а стоят такие окна добряче). Ну и еще раз повторяю квартира видовая на Днепр -в новой сданной высотке(под новой и сданной я понимаю, то что дому не 20 лет от роду, а до 2-3, когда его сдали я не знаю. Дом 24 этажный). Квартиру нашли по агентствам, как обычно. Риелтер-повторюсь взял 4% (как по мне, можно было еще подвинуть еще на 1% вниз). Перед этим коллега перелопатил квартир штук под 200 и ездил на просмотры где-то штук в 20-ть. Видел в продаже в этом доме другие квартиры, хотят до 1800 долл. за квадрат. Видимо повезло коллеге по работе.
Да, старт был со 105 000
Были хорошие квартиры с ремонтами (продавцы говорили что евро, но могу сказать что судя по фото -так себе, "дешевенькое евро") по ценам 1800-2000 долл за метр."

Я так понял это гдето в районе Ооскорков. По нынешним ценам это ниже рынка или нет?
Ксенон, к цене придираться не буду, но только вот что это за котел для автономного отопления в 24эт. доме???
20 ноя 2009 16:08
Цитата:

инфа с финас.юа по сделке

"Сотрудник по работе купил 2-х комнатную квартиру на Днепровской Набережной в новом доме. Окна с видом на Днепр. Площадь -72 квадрата по 1200 кв.м. за квадрат. Риелтер взял 4%.
Без отделки.Бывшие хозяева сделали: теплые полы по всей квартире, поставили и подключили котел для автономного отопления, поменяли окна (поставили панорамные деревянные и стекло частично затонировали, а частично бронировали) По словам бывшего хозяина, он за окна 8 тыс. долларов отдал (Ну скажем так, 8 не 8, а стоят такие окна добряче). Ну и еще раз повторяю квартира видовая на Днепр -в новой сданной высотке(под новой и сданной я понимаю, то что дому не 20 лет от роду, а до 2-3, когда его сдали я не знаю. Дом 24 этажный). Квартиру нашли по агентствам, как обычно. Риелтер-повторюсь взял 4% (как по мне, можно было еще подвинуть еще на 1% вниз). Перед этим коллега перелопатил квартир штук под 200 и ездил на просмотры где-то штук в 20-ть. Видел в продаже в этом доме другие квартиры, хотят до 1800 долл. за квадрат. Видимо повезло коллеге по работе.
Да, старт был со 105 000
Были хорошие квартиры с ремонтами (продавцы говорили что евро, но могу сказать что судя по фото -так себе, "дешевенькое евро") по ценам 1800-2000 долл за метр."

Я так понял это гдето в районе Ооскорков. По нынешним ценам это ниже рынка или нет?

Это цена, за которую сегодня еще можно продать 8-)
20 ноя 2009 16:09
Цитата:

Ксенон, к цене придираться не буду, но только вот что это за котел для автономного отопления в 24эт. доме???

я сам не понял, инфу просто скопипастил.
может речь о каком-то электрокотле???
20 ноя 2009 16:13
Цитата:

если честно, то сталкивался пару раз с депутатами (не лично, ясен хрен, а с их командами) по работе. у одного - развлекательно-торговый центр, второй занимается телекоммуникациями, третий держит завод.
а вы думаете, депутаты поголовно прямо сотнями тут квартиры скупают?
придумают этот закон те из депутатов и политиков, кому нужно будет бюджет чем-то наполнять после выборов.

Ну может и не поголовно именно спекулируют. Зато живут так, будто собираются целый тейп плодить. Или вы, может быть, будете утверждать, что они и их близкие живут на жилплощади, которую будет легко (не оторвав от сердца) таким налогом оплатить?
20 ноя 2009 16:13
Цитата:

Ксенон, к цене придираться не буду, но только вот что это за котел для автономного отопления в 24эт. доме???

Да хоть бы и такой:
//www.kospel.pl/index_ru.php?s=ru/pro... kotly_cent_ogrz
Я считал - никакой экономии там не будет. По мои подсчетам получалось около 400грн в месяц.
Ну а про потребляемую мощность я вообще молчу.
20 ноя 2009 16:16
Цитата:

я сам не понял, инфу просто скопипастил.
может речь о каком-то электрокотле???

Ок. Пусть будет эл. котел, кто дал разрешение???!!! Если речь идет об установке вместо бойлера котла без документации, то рассматривать это как супер "тунинг" имхо бред

Цитата:

Да хоть бы и такой:
//www.kospel.pl/index_ru.php?s=ru/pro... kotly_cent_ogrz
Я считал - никакой экономии там не будет. По мои подсчетам получалось около 400грн в месяц.
Ну а про потребляемую мощность я вообще молчу.

Я уже написал про разрешение на автономку
20 ноя 2009 16:16
Цитата:

Ок. Пусть будет эл. котел, кто дал разрешение???!!! :ne figa sebe: Если речь идет об установке вместо бойлера котла без документации, то рассматривать это как супер "тунинг" имхо бред :notsure:

ну не буду спорить, но порой полет мысли и фантазии нашего народа поражает ;)

а по разрешениям, думаю как и с перепланировками и тп, на это дело успешно кладут .... ;)

А по "супер тюнинг" - ну так порой в объявах и не такие перлы встречаются ;) за тюнинг идут пластиковые окна, китайские металодвери, оставляемая быт техника, и даже посуда :)
так что новый котел - это еще куда ни шло :)
20 ноя 2009 16:16
Цитата:

Тогда только кастрация :tualet:

неплохой бы бигборд получился: "Країну врятує кастрація. Арсеній".
20 ноя 2009 16:24
Цитата:

Лично я не платила. Этим занимался региональный менеджер, которого производитель нанимает. Продавала Каффу, MILAGRO, MOCCONA и др. Если знаете, была такая компания московская "Раут", здесь был ее филиал.

Не слышал, с Метро Вы не работали. Жаль нельзя проверить на конкретном примере.
20 ноя 2009 16:27
Цитата:

ну не буду спорить, но порой полет мысли и фантазии нашего народа поражает ;)

а по разрешениям, думаю как и с перепланировками и тп, на это дело успешно кладут .... ;)

А по "супер тюнинг" - ну так порой в объявах и не такие перлы встречаются ;) за тюнинг идут пластиковые окна, китайские металодвери, оставляемая быт техника, и даже посуда :)
так что новый котел - это еще куда ни шло :)

Тут все немного сложнее ;) Котел, теоретически можно поставит (только нужно делать отдельную разводку под отопление), но, практически, вы влетаете на оплату общего отопления + эл.энергию на отопление свое (что и писал Шатл) - выгода мнимая D-/ Если говорить, о том, что при попе в стране отключат общее отопление и т.д., то не стоит думать, что вы самый умный ;) - котлы поставят все, а это нагрузка на сети, которые не выдержать и в итоге, все будем сидеть и без эл. энергии :-D
20 ноя 2009 16:27
Цитата:

Баланс торговый отрицательный, платежный отрицательный, долгов - валом.

В след. году денех никто не даст, а если и даст - мало.

При таких раскладах единственный метод набуты грошей - внутренний ресурс.

Т.е. нарот. Вопрос лишь в методах. Риплей, вон это все тоже понимает и поэтому предполагает, что в такой ситуации все что можно будет обложено податями и налогами, за неуплату которых будут больно бить.


Да это все понятно, что бюджет трещит по швам.
А например иностранец приедет в Украину так что он тоже будет сдавать доллары по спецкурсу установленному державой с целью изъятия валютной наличности ?
А как украинцу поехать за границу на отдых, за покупками или как получить родителям помощь от детей живущих за границей ?
Мы гораздо больше интегрированы с миром чем та же Куба. Так на Кубе есть местный песо, а есть так называемый CUC - конвертируемый песо, на который приезжающие иностранцы обменивают валюту и потом расчитываются везде. Не верю в таком сценарий у нас, это смешно. :) ))

Кстати есть примеры стран где в конституции написано о демократии, но есть запрет для местных на хранение иностранной валюты ? Я таких как бы не знаю, подскажите если есть.

Больше склоняюсь к варианту Риплея, т.е. внутренний ресурс будут душить поборами, что собсвенно уже делается.
Например в Ощадбанке над кассами висят листы А4 с сообщением : со всех платежей в бюджет комиссия 1%, но минимум 5 гривен. Листочки свежие, видно недавно вывесили. :)
Квартплата считается платежом в бюджет ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .19531955. . .1984
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее