Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19521954. . .1984
20 ноя 2009 14:47
Цитата:

Аут, эти все неуверенные смайлики, просьбы в каждом втором посте Ссылок в студию, оставьте для новичков. Я эту манеру уже просекла и знаю, что даже напрягаться не стоит, в ответ последует: съезд с темы и очередной :notsure:

Хомячка, и после этого поста вы меня тролем называете??? - смешно :) Какой съезд с темы??? Я задал вопросы, ответы вы не пишете, зато уже 4 пост о какой-то ерунде D-/
Да, коль вы написали о том, что бОльшая часть сделок на РН - спекуляция - объясните, подтвердите аналитикой ;)
Цитата:
А что, для Вашего любопытства мне законопроект написать?
Да при чем здесь законопроекты??? Во смотрите какой у нас диалог:
Я спрашиваю: "Что нужно сделать, чтобы у меня зуб не болел?"
Вы отвечаете: "Нужно сделать, чтобы он не болел!!!"

Как сделать???
20 ноя 2009 14:50
Цитата:

Если Вам дороги Ваши слова
Отмотка сообщений по таксе.


Цитата:

Не просто вещал, а подписку дал :) Я даже помню где и слежу за выполнением программы.
Надо было и мне так сделать...
20 ноя 2009 14:57
Цитата:

Не просто вещал, а подписку дал :) Я даже помню где и слежу за выполнением программы.

И? Давайте ссыллку :notsure:
20 ноя 2009 14:58
Цитата:

когда то слышал, что основной доход МаГдональдса - с Коки, Фанты и Спрайта.

а чай зеленый в Маке по 5 грн пакетик с кипятком не хотите? Вот это наценка ;)
20 ноя 2009 15:01
Цитата:

1. Так вы уж определитесь, берут у вас взятки или не бурут :notsure: Это ваше вчерашнее сообщение:
Я на 100% отвечаю за свом слава. Сотрудник Метро, давший взятку (или получивший) увольняется в тот же день! Прецеденты были.
А сегодня вы уже мнение меняете.

2. Нуууу, кто меряется письками нужно еще посмотреть :-B
А при всей вашей наивности и честности, я вам скажу, что ни один супермаркет в нашей стране не примет какой-либо товар на реализацию , будь то колбаса или молоко без отката . Если вы думаете , что ваш Метро - исключение, то я вас разочарую , Метро как и все супермаркеты. Я это говорю не с пустого места, у меня жена - бухгалтер , которая работает ( в данный момент в декрете ) на фирме, занимающаяся поставками продуктов различных торговых марок питания во все супермаркеты города и в Метро в том числе. А если вы думаете, что какая-то фирма решила продавать, предположим кетчуп, привезла этот кетчуп на реализацию в любой супермаркет и там его взяли с распростертыми объятиями, то я вас разочарую - пока высшее руководство проиводителя (поставщика ) и реализатора ( супермаркета ) не договорятся о размере отката реализатору ( супермаркету ) , никто ваш товар даже не возьмет на реализацию. И если вы думаете, что размер отката директор Метро или любого другого супермаркета положит себе в карман, то опять же, я вас разочарую, откат , а это десятки-сотни тысяч гривен, везется высшим руководителям.
Так что, о честности вашего Метро, как и других супермаркетах, думаю говорить неуместно.

ПС. Я вам уже говорил, что знакомый работает в Метро , но он рядовой сотрудник и ,тем не менее ,он все знает и системе откатов и взяток, как продают тухлятину и просроченный товар, а вы, как говорите, на БОЛЬШОЙ ДОЛЖНОСТИ и ничего не заете, право же смешно . :-D :-D :-D

1. Если сотрудник дает взятку, то дает из личных денег, если об этом узнает руководство компании - его увольняет. Метро 100% не выделяет деньги на взятки.
2. Вы путаете откат (когда сотрудник отдела закупок кладет деньги в свой карман) и бонус (когда закупщик кладет деньги в казну компании). Бонусы получают абсолютно все сети, так и есть, но это официальные платежи! Метро выдает поставщику Акт о получении этих бонусов, платит с них налог и не скрывает в бухгалтерских отчетах.
Про "высших руководителей" поржал от души. :-D :hi:
Представил себе как Совет директоров в Дюссельдорфе, каждый из членов которого официально зарабатывает 6-значные суммы Евро в год, деребанит откат от украинского производителя кетчупов.

Интерестно, а какой откат Вы брали с пойманых взяточников? :-)
20 ноя 2009 15:01
Цитата:

А знаете, что самое смешное? - это то, что никто из хомяков не написал (я не читал) НИ одного поста, о том, что можно (нужно) сделать для снижения цен на квартиры 8-) Басни про 17 причин и о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра - не в счет :no-no:

Первое что нужно сделать- это кастрировать спекулянтов :-B
Предлагайте еще
20 ноя 2009 15:05
Цитата:

Лануся,
Вы платили "в конверте" или официально через бухгалтерию оплатили "бонус за разширення асортименту"? Это было именно МЕТРО?

Я не спорю, что в любой сети нужно платить на каждом шагу. Я пытаюсь доказать, что конкретно в МЕТРО деньги идут не в карман закупщику, а в общюю казну компании. Чувствуете разницу.
Какой чай-кофе продавали? Может мы знакомы?

Лично я не платила. Этим занимался региональный менеджер, которого производитель нанимает. Продавала Каффу, MILAGRO, MOCCONA, Lipton и др. Если знаете, была такая компания московская "Раут", здесь был ее филиал.
//tandc.far.ru/mm/raut/gl_raut.htm
20 ноя 2009 15:06
Цитата:

Первое что нужно сделать- это кастрировать спекулянтов :-B
Предлагайте еще


лучше сначала коррупционеров ... + строить НОВЫЕ дома и по возможности развивать реальный-производственный сектор экономики.

Если этого не делать - не будет доступной недвижки ни с крызой ни без.
20 ноя 2009 15:06
Цитата:

Первое что нужно сделать- это кастрировать спекулянтов :-B
Предлагайте еще
Упразднить всех взяточников. Вплоть до того, что упразнить все проверки и согласования, чтобы для постройки дома не нужно было совершенно никаких согласований и разрешений, одним словом, кто как хочет, тот так и самоудовлетворяется.

Это конешно неосуществимый идеал, но сделать некоторые движения в этом платы было бы однозначно неплохо.
Обратная сторона - упадет (хотя куда дальше падать?) качество домов. Ну да фиг с ним. Зато доставлять будет.
20 ноя 2009 15:12
Цитата:

Ну это понятно, что бакс был обеспечен золотом. Смысл от этого не меняется - он тупо отобрал у людей их сбережения, во благо страны, но простому хомяку от этого было не легче.


Почему "отобрал"? Купил золото по гос. цене.
20 ноя 2009 15:12
Цитата:

После всех праздничков и начнем. Добро пожаловать :hi:

О... ))
И мне подберете что-нить по душе :) )
(ха... вот так и набирают базу клиентов :) полгода повтирались в доверие и тут как тут :-D )
20 ноя 2009 15:13
Цитата:

Несколько раз нужно было купить евро - всегда проблема: то их нет, то говорят что нет. Причем доллары продавались свободно. Любят у нас евро наверное.

Потому что евро это бомба замедленного действия, пузырь. Бакс на этом евро выживет без войны.
20 ноя 2009 15:14
Цитата:

Упразднить всех взяточников. Вплоть до того, что упразнить все проверки и согласования, чтобы для постройки дома не нужно было совершенно никаких согласований и разрешений, одним словом, кто как хочет, тот так и самоудовлетворяется.

Это конешно неосуществимый идеал, но сделать некоторые движения в этом платы было бы однозначно неплохо.
Обратная сторона - упадет (хотя куда дальше падать?) качество домов. Ну да фиг с ним. Зато доставлять будет.


Налог на недвижимость в 0,5-1% от рыночной цены без льгот и ограничений - и через месяц ни одного спекуля там не будет.

Зачем велосипед изобретать? Не проще ли воспользоваться мировым опытом, который сразу дает результаты, как показывает практика?
20 ноя 2009 15:16
Цитата:

лучше сначала коррупционеров ... + строить НОВЫЕ дома и по возможности развивать реальный-производственный сектор экономики.

Если этого не делать - не будет доступной недвижки ни с крызой ни без.


Децентрализация власти. Этого достаточно для значительного снижения уровня цен и появлявлению доступности.

Смысла не будет всем в Киев переться. Он ничем тогда не будет от Харькова отличаться.
20 ноя 2009 15:17
Цитата:

Налог на недвижимость в 0,5-1% от рыночной цены без льгот и ограничений - и через месяц ни одного спекуля там не будет.

Зачем велосипед изобретать? Не проще ли воспользоваться мировым опытом, который сразу дает результаты, как показывает практика?

Все бы было хорошо, если бы каждый, придумывающий и принимающий подобные законы, не являлся сам спекулем :-D
20 ноя 2009 15:18
Цитата:

Хомячка, и после этого поста вы меня тролем называете??? - смешно Какой съезд с темы??? Я задал вопросы, ответы вы не пишете, зато уже 4 пост о какой-то ерунде
Да, коль вы написали о том, что бОльшая часть сделок на РН - спекуляция - объясните, подтвердите аналитикой
Да при чем здесь законопроекты??? Во смотрите какой у нас диалог:
Я спрашиваю: "Что нужно сделать, чтобы у меня зуб не болел?"
Вы отвечаете: "Нужно сделать, чтобы он не болел!!!"

Как сделать???

Копирую свой вчерашний пост, начнем сначала :
Цитата:

Опять 25!
1) Налог на недвижимость
Есть норма в законодательстве (кстати совпадает со средней Европейской статистикой) - 21 кв.м. на человека. Замечательно! Регистрацию пока никто не отменял - еще плюс!
Вот и вполне реально:
Налог вводим медленно, с пролонгацией после принятия на год-полтора!
Платят (первые лет 10!, потом закон ужесточаем),ТОЛЬКО с площади превышающей норму на зарегистированных, государству дополнительный плюс, никто выписываться не станет , чтоб комуналку не платить. Оплата раз в год и сумма должна быть связана не с минималкой, а хотя бы с оценочной стоимостью БТИ (она растет и потихоньку приближается к правде).
2) Налоги на оформление
Существенно должна вырасти оплата оформления собственности по сделкам в течении короткого времени - 3 года (10-20% от суммы). Чтоб всяких товарищей, практиковавших "рисковать" на котлованах и перепродавать втридорого - попустило.
И басни будут, если скажете, что этого сделать нельзя. Было бы желание и воля у этих "слуг народа".
Если граммотно, без спешности и точно все принять - спекуляция и типа "инвестирование" как у Вас Аут с рынка выдавятся.
Следующие шаги: пустить новых застройщиков, реальные гос. программы ипотеки и т.д. - сейчас не обговариваем, пока не время. А все предыдущее, более чем реально.


А какая может быть статистика по спекулятивному спросу, которой можно доверять? Только статейки аналитеков-риэлторов как сейчас. А самому сложно погуглить?
Наслаждайтесь:
Цитата:
Следует отказаться от соблазна объяснить возможный рост спроса на жилье со стороны населения действием таких проверенных инструментов привлечения средств, как введение ипотеки, снижение стоимости первого взноса, увеличение срока кредитования и пр. Эти инструменты просто переводят отложенный спрос в теку­щий, но доля платежеспособного населения не увеличивается, если не растут дохо­ды. При несбалансированном спросе на жилье такая ситуация приводит к еще боль­шему росту цен и активизации ажиотажного спроса в секторе спекулятивных опера­ций. Сегодня свыше 50% рынка держится на банковских кредитах. Если убрать эту кредитную подпорку, рост цены на недвижимость уже давно бы прекратился, - указывает начальник отдела выпуска финансовых инструментов "Укрсоцбанка" Эрик Найман.
2006 //www.house-ua.com/news1132.html

Цитата:
4-5 тысяч спекулятивных покупок вторичного жилья в 2007 году риэлторы объясняют тем, что многие соотечественники, располагающие свободными деньгами, по старинке предпочитают вложить их в недвижимость, рассматривая жилье как своеобразный пенсионный фонд. В столице число квартир, приобретенных в этом году «не для жилья», специалисты оценивают в 2-2,5 тысячи.

2007//www.marketing-ua.com/articles.php? articleId=1065

Цитата:
До 40% рынка жилой недвижимости в Украине имеет спекулятивный характер, поскольку эта часть является средством сохранения сбережений ...
2005 //subscribe.ru/archive/realty.uarealt... 2/16020517.html

Цитата:
На киевском рынке недвижимости наблюдаются разнонаправленные тенденции. С одной стороны, его подогревают банки с их привлекательными ипотечными программами (с минимальным авансовым взносом), с другой, цены на рынке постоянно растут из-за спекулятивных факторов и объективного увеличения стоимости стройматериалов и строительно-монтажных работ.

Поэтому, несмотря на ожидания и прогнозы относительно возможного снижения цен на киевскую недвижимость, в 2007 году этого не произошло.
2008//www.sgi.com.ua/index.php?id=123&t= 2&idrp=

Достаточно?
20 ноя 2009 15:18
Цитата:

а чай зеленый в Маке по 5 грн пакетик с кипятком не хотите? Вот это наценка ;)

можно перефразировать. основные подъемы - с напитков. кофе из пакетиков тоже не копейки стоит.
20 ноя 2009 15:19
Цитата:

Почему "отобрал"? Купил золото по гос. цене.

"Отобрал", потому что "заставил" под страхом уголовной ответственности продать золото по предварительно заниженной госцене даже тех, кто не хотел его продавать.
20 ноя 2009 15:21
Цитата:

Децентрализация власти. Этого достаточно для значительного снижения уровня цен и появлявлению доступности.

Смысла не будет всем в Киев переться. Он ничем тогда не будет от Харькова отличаться.


Децентрализация в наших реалиях предполагает еще большую коррупцию ?

Страна и так демократична до беспредела, местечковые феодалы на президента в суд подают, единолично представляют все ветви власти в регионах.

ИМХО В нашей стране количество свобод предоставленное демосу превышает его возможности пользоваться этими свободами.
20 ноя 2009 15:23
Цитата:

Копирую свой вчерашний пост, начнем сначала ;) :
....
Достаточно?

Вы издеваетесь??? Я по этому посту задал вопросы, вы их не читали? Мне повторить?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .19521954. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx