Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19541956. . .1984
20 ноя 2009 16:32
Цитата:


Мы гораздо больше интегрированы с миром чем та же Куба. Так на Кубе есть местный песо, а есть так называемый CUC - конвертируемый песо, на который приезжающие иностранцы обменивают валюту и потом расчитываются везде.

Вот, видно, человек был на Кубе :super:
20 ноя 2009 16:35
Цитата:

Например в Ощадбанке над кассами висят листы А4 с сообщением : со всех платежей в бюджет комиссия 1%, но минимум 5 гривен. Листочки свежие, видно недавно вывесили. :)
Квартплата считается платежом в бюджет ?

Нет, не считается. Но я сегодня заплатил коммуналку в "Банке Кипра" с комиссией в 0,2% :notsure:
20 ноя 2009 16:39
Цитата:

Тут все немного сложнее ;) Котел, теоретически можно поставит (только нужно делать отдельную разводку под отопление), но, практически, вы влетаете на оплату общего отопления + эл.энергию на отопление свое (что и писал Шатл) - выгода мнимая D-/ Если говорить, о том, что при попе в стране отключат общее отопление и т.д., то не стоит думать, что вы самый умный ;) - котлы поставят все, а это нагрузка на сети, которые не выдержать и в итоге, все будем сидеть и без эл. энергии :-D


Тада супир-тунинг это к котлу исчо и дизель-генератор, а лучше ядрёный мини-реактор холодного синтеза ;-E
20 ноя 2009 16:43
Цитата:

Нет, не считается. Но я сегодня заплатил коммуналку в "Банке Кипра" с комиссией в 0,2% :notsure:


Не новость, помню как-то в Укргазе что-то платил с комиссией в 6% :ded: . Торопился, некогда было в другие банки бегать. Зато без очереди :-) Так что всяко бывает...
20 ноя 2009 16:45
Цитата:

Тада супир-тунинг это к котлу исчо и дизель-генератор, а лучше ядрёный мини-реактор холодного синтеза ;-E

:super:
20 ноя 2009 16:50
Цитата:

Не новость, помню как-то в Укргазе что-то платил с комиссией в 6% :ded: . Торопился, некогда было в другие банки бегать. Зато без очереди :-) Так что всяко бывает...

Тут тоже согласен, сегодня, просто, решил заплатить за коммуналку, подъехал в Ощад, а там очередь из бабушек и работает одна (!!!) касса из 5 :notsure: Поехал дальше, увидел Кипрус банк, людей нет :super:
20 ноя 2009 16:54
Цитата:

Вы издеваетесь??? Я по этому посту задал вопросы, вы их не читали? Мне повторить?

Кто издевается это еще вопрос. :???: За конкретными рецептами – к врачу. Я указала направления , а не конкретные нормы. Что еще интересует?
Сколько метров не облагать налогом? Да хоть 2 на 2 – ввести норму этим же законом! Сколько процентов? Не знаю! - Это необходимо рассчитывать исходя из официальной статистики, чтобы охватить большую часть населения, но не вызвать революции. Люди просто должны привыкнуть к мысли, что за собственность надо платить и что плата эта будет в будущем расти. Положительный эффект налога необязательно требовать сегодня, главное ввести процедуру.
Подобное осознание, что налог будет и будет расти, а недвиж в цене не обязательно + налог с быстрой перепродажи - отобьет охоту некоторых покупать квартиры, как огурцы для засолки. Да спекуляций в таком раскладе поубавиться.
Это можно и нужно сделать сейчас, а программы гос. ипотеки и прочее подключаться позднее, когда выйдем из пике.
Что не ясно?
20 ноя 2009 16:56
Цитата:

Тут все немного сложнее ;) Котел, теоретически можно поставит (только нужно делать отдельную разводку под отопление), но, практически, вы влетаете на оплату общего отопления + эл.энергию на отопление свое (что и писал Шатл) - выгода мнимая D-/ Если говорить, о том, что при попе в стране отключат общее отопление и т.д., то не стоит думать, что вы самый умный ;) - котлы поставят все, а это нагрузка на сети, которые не выдержать и в итоге, все будем сидеть и без эл. энергии :-D

да я не спорю :)
не яж его ставил. Темболее сети уже сегодня в Киеве работают на гранит своих мощностей (особенно центр). Если отключат горячую воду и все начнут эл.бойлеры включать и эл.камины, то даже этого хватит чтобы посадить систему :(
20 ноя 2009 16:58
Цитата:

Вот, видно, человек был на Кубе :super:


А вы там были ? Я - нет, не буду обманывать. :)
Информацию, что я привел про конвертируемый песо (CUC) можно найти на обычных туристских форумах.
20 ноя 2009 17:05
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


День 290.
Кто соскучился по цветным полоскам? :) Конец недели.

Изменение предложения:
1-к +4.3%
2-к +5.2%
3-к +9.0%
[attachment=0]Graph.PNG[/attachment]
20 ноя 2009 17:08
Цитата:

Кто издевается это еще вопрос. :???: За конкретными рецептами – к врачу. Я указала направления , а не конкретные нормы. Что еще интересует?
Сколько метров не облагать налогом? Да хоть 2 на 2 – ввести норму этим же законом! Сколько процентов? Не знаю! - Это необходимо рассчитывать исходя из официальной статистики, чтобы охватить большую часть населения, но не вызвать революции. Люди просто должны привыкнуть к мысли, что за собственность надо платить и что плата эта будет в будущем расти. Положительный эффект налога необязательно требовать сегодня, главное ввести процедуру.
Подобное осознание, что налог будет и будет расти, а недвиж в цене не обязательно + налог с быстрой перепродажи - отобьет охоту некоторых покупать квартиры, как огурцы для засолки. Да спекуляций в таком раскладе поубавиться.
Это можно и нужно сделать сейчас, а программы гос. ипотеки и прочее подключаться позднее, когда выйдем из пике.
Что не ясно?

Я так понимаю, что ответы на вопросы я не дождусь :-D
Я вам повторю последний раз, в любой проблеме нужно "лечить" причину, а не следствие. Предложенное вами повышение налогов на недвиж, просто кратковременная нагрузка, которая, возможно (!!!) ляжет на плечи продавца исключительно на начальном этапе, потом, она только усугубит проблему - и полностью ляжет на плечи покупателя.
Цитата:
Люди просто должны привыкнуть к мысли, что за собственность надо платить и что плата эта будет в будущем расти.
Извините, но это полная ахинея :psih: Хомячка, в идеале, нужно наоборот, делать все, для развития желания у человека к собственности. Иначе, вы будете не рады любой цене на недвиж. Если же, вы рассказываете тут басни только с целью купит подешевле - другое дело ;)
20 ноя 2009 17:09
Коллеги, а что происходит, кто в курсе? Интернет Авиза вышла без контактов, без телефонов вообщем.
Это как? Ошибочка или теперь газету покупать? ???
20 ноя 2009 17:11
Цитата:

А вы там были ? Я - нет, не буду обманывать. :)
Информацию, что я привел про конвертируемый песо (CUC) можно найти на обычных туристских форумах.

Был :) ваша инфа полностью соответствует той действительности, которую я видел. Только вы не уточнили, что CUC иожно обменять обратно только через национальное песо :)
20 ноя 2009 17:12
Цитата:

На глубокую девальвацию намекаете?

Да нет! Абсолютно нет!
Намекаю на то, что если кто-то говорит про объёмы покупки валюты на межбанке, то эта купленная валюта, не покупалась "хомяками"! И уходила совсем в другом направление и виде...
А по наличке, огромное количество тоже покупалось для спекуляций (купи-продай) и кроме того, для обслуживания тени - контрабаса.
Депутаты, они ж тоже не лохи. Независимо от наличия бизнеса, который у них всех есть, они и на валютном рынке спекулировали, на депозиты понавкладывали, инвестированием занимались и т.д.
Там этих схем, шо гною. Надо ведь и себе и в Партийную казну...
Вот там и осел кэш. Думаю, этот теневой кэш, в большей части "ту-ту" с Украины, "до выяснения" либо ищет вкусные активы...
20 ноя 2009 17:15
Цитата:

Был ваша инфа полностью соответствует той действительности, которую я видел.

//www.youtube.com/watch?v=rnGWpMHat6Y... layer_embedded#
20 ноя 2009 17:16
Цитата:

Коллеги, а что происходит, кто в курсе? Интернет Авиза вышла без контактов, без телефонов вообщем.
Это как? Ошибочка или теперь газету покупать? :???:

Видимо спрос на газетную авизо падает решили что шары не будет...
20 ноя 2009 17:16
Цитата:

Коллеги, а что происходит, кто в курсе? Интернет Авиза вышла без контактов, без телефонов вообщем.
Это как? Ошибочка или теперь газету покупать? :???:

А зачем телефоны? Все равно никто ничего не покупает. ;)
20 ноя 2009 17:21
Цитата:

Я так понимаю, что ответы на вопросы я не дождусь :-D
Я вам повторю последний раз, в любой проблеме нужно "лечить" причину, а не следствие. Предложенное вами повышение налогов на недвиж, просто кратковременная нагрузка, которая, возможно (!!!) ляжет на плечи продавца исключительно на начальном этапе, потом, она только усугубит проблему - и полностью ляжет на плечи покупателя.
Извините, но это полная ахинея :psih: Хомячка, в идеале, нужно наоборот, делать все, для развития желания у человека к собственности. Иначе, вы будете не рады любой цене на недвиж. Если же, вы рассказываете тут басни только с целью купит подешевле - другое дело ;)


С одним баснописцем :think: я уже день здесь общаюсь.
Такой успешный человек, на квартиры впрок на переночевать сам заработал, а банальный страх потери стоимости собственности не дает возможности отвлечься от форума, где в основном тусуются только те, кому квартиры нужны для жизни. :-D Ну, если можно считать, что этот форум влияет на цены на РН, то можно и понять такое "увлечение" :-D
Да мои ответы куда информативней, чем все Ваши посты на этом форуме в вопросах касаемых недвижимости.
20 ноя 2009 17:46
Цитата:

С одним баснописцем :think: я уже день здесь общаюсь.
Такой успешный человек, на квартиры впрок на переночевать сам заработал, а банальный страх потери стоимости собственности не дает возможности отвлечься от форума, где в основном тусуются только те, кому квартиры нужны для жизни. :-D Ну, если можно считать, что этот форум влияет на цены на РН, то можно и понять такое "увлечение" :-D
Да мои ответы куда информативней, чем все Ваши посты на этом форуме в вопросах касаемых недвижимости.

мда, лично я, вопросов к вам, больше не имею :)
20 ноя 2009 17:52
Цитата:

А знаете, что самое смешное? - это то, что никто из хомяков не написал (я не читал) НИ одного поста, о том, что можно (нужно) сделать для снижения цен на квартиры 8-) Басни про 17 причин и о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра - не в счет :no-no:

17 причин - басни? ну и ну! :no-no:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .19541956. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx