Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .198200. . .218
17 июнь 2016 08:54
Цитата "5988888":


А что кто-то уже своими глазами видел ЭТОТ ШЕДЕВР ?


я видел. это правда так выглядит.
17 июнь 2016 09:04
Цитата "v_alex":


я видел. это правда так выглядит.


Сегодня сам на это посмотрю.
17 июнь 2016 09:12
Цитата "v_alex":


+1
у меня к Вам 2 просьбы.
из 29ти соседей которые нашли время зайти в ЖЕК и выразить мнение о закрытии територии есть 6-8 которые указали что против. Все эти соседи из 2ой очереди.
я знаю что Вы инициировали встечи в КГС и т.д. т.е. предполагаю что знаете многих из 2ой очеред
просьба 1 - есть ли у Вас желание присоединиться к инициативной группе по закрытию территории и охраны (из 2ой очереди пока никого нет)
просьба 2 - среди тех кого знаете не могли бы Вы уточнить есть ли те кто против, если да - почему (платить не готовы, против ограждения но за охрану или за ограждение но против охраны и т.д.). так нам проще будет во время общего собрания подгтовиться с ответами на возникающие вопросы.



1. Я бы с удовольствием присоединилась к инициативной группе, но я сейчас возглавила родительский комитет в школе, ребенок идет в 1-й класс, плюс еще не окончен ремонт. Сейчас очень занята, но в сентябре смогу вам помогать более активно.
2. Пообщаюсь со всеми, кого знаю и не знаю, во 2-м подъезде 2-й очереди, отпишусь.
17 июнь 2016 09:22
я из 5й очереди, если нужно, могу присоединится к вашей группе. но, правда, не знаю чем смогу помочь, так как в комплексе не бываю да и до заселения нам еще около года.
17 июнь 2016 09:41
1. Я бы с удовольствием присоединилась к инициативной группе, но я сейчас возглавила родительский комитет в школе, ребенок идет в 1-й класс, плюс еще не окончен ремонт. Сейчас очень занята, но в сентябре смогу вам помогать более активно.

Подскажите, пожалуйста, в какую школу идете, мы перешли в 112)
17 июнь 2016 09:56
Цитата "Alex1981":
Двор однозначно только для выгрузки-загрузки, никаких постоянных парковок!!! Кто не купил паркинг, должен ставить авто вне комплекса. Уже сейчас невозможно заехать выгрузить стройматериалы!!! Проезды очень узкие - "спасибо" КГС огромное - 2 машины не могут разъехаться. Какие тещи???? Есть наши дети - из безопасность прежде всего!!!
Забор ставить обязательно, так делают все ЖК Киева, не надо изобретать велосипед, а мнение тех, кто сильно переживает, чтобы теща заехала во двор, меня вообще лично не интересует. Приниматься решение будет большинством жителей, если баба-яга против - это на решение никак не повлияет!

Полностью согласна.Была на Комфорт Таун,ограждение и система охраны понравились.2 очередь,2 подъезд.
17 июнь 2016 09:59
Цитата "AraF":
Прораб скинул фото сегодня.

Может быть они меняют окно и временно закрыли?
17 июнь 2016 11:41
Цитата "linaraduga":

Полностью согласна.Была на Комфорт Таун,ограждение и система охраны понравились.2 очередь,2 подъезд.


Систему охраны Паркового миста и Комфорт тауна, имею в виду охранников, пропусной режим и т.д. строила компания Могран //morgan.org.ua/corporate.html
с их владельцев и директором уже встречались. Они готовы решить наш самый важный вопрос - собирать оплату напрямую от каждого из жильцов, заключив прямые договора с жильцами + готовы достаточно много сделать.

Детали все соберем, и будем иницировать собрание + выложим все предложения здесь.
17 июнь 2016 12:52
Цитата "v_alex":
Вы все верно описываете. но мест во дворе до 10ти. а квартир 200+
какие варианты чтобы все тещи могли заехать во двор?
ИМХО - двор в таком варианте можно использовать только для того чтобы что-то большое или тяжелое из машины выгрузить и потом перепарковать, или бабушку-дедушку в гости привезти чтобы идти было недалеко. Т.е. стоянку во дворе вообще запретить всем.


Как вы себе видите варианты такого запрета? Знак во дворе не поставят 100%, на любые притензии соседей/охраны владелей авто реагировать будет слабо, т.к. законных вариантов влияния нет. Это я к тому, что и кондишены вешают на фасаде и окна закладывают кирпичем и стеклят балконы как угодно, а уж парковать (что запретить сильно сложнее предыдущих) так будут 1000%. За это отчасти спасибо КГС, который внес в планы такие проездные дворы. В "Комфорте", например, все парковки во вне дворов.
Это к тому, чтобы не летать в облаках надежд.


Цитата "Alex1981":
Двор однозначно только для выгрузки-загрузки, никаких постоянных парковок!!! Кто не купил паркинг, должен ставить авто вне комплекса. Уже сейчас невозможно заехать выгрузить стройматериалы!!! Проезды очень узкие - "спасибо" КГС огромное - 2 машины не могут разъехаться. Какие тещи???? Есть наши дети - из безопасность прежде всего!!!


Я вам корректно намекну, а вы, если в силах, подумайте над этим - ваши стройматериалы ничем не приоритетнее/важнее чьей-то, образной, тещи. И детей у кого-то (у самого двое) по-больше вашего и родители также думают об их безопастности. Это то, что вы сразу же услышите в ответ на "чё стали тут, мне нужно выгрузить мои стройматериалы".


зы: Меня эта проблема (а мне она важнее закрытий территории и иже с ним) тоже беспокоит, но я пока не вижу ее решения. Грубить и хамить автовладельцам не вариант т.к. мгновенно получишь в бубен. Нужен легальный спобоб ограничения стоянки, а не "Двор однозначно только для...".
17 июнь 2016 13:19
вариант запрета очень прост - не открывать шлагбаум тем кто не согласен и нарушает систематически.
если это не поймут - есть поверьте много других некультурных методов.

но я глубоко убеждем что нужно действовать своим примером. не оставлять ни одной машины, и если все будут придерживаться правил их не будут нарушать.

пример Вам - надписи в пасажирском лифте в нашем доме.
появилась одна - потом еще, потом пол лифта обрисовали.
я все стер и всем кто начал писать я звонил и предупреждал что мне это как жильцу не нравится, и если еще увижу у меня возникнет острое желание встретиться и поговорить.
итог - не пишут больше уже почти месяц.
17 июнь 2016 13:27
И еще одно подтверждение - посмотрите на 2ую очередь.
это же просто мечта!

все вешают кондиционеры очень акуратно, одинаково крепят, в одних и тех же местах.
прекрасно получается!

и думаю следующие кто будут начинать ремонты будут именно так и продолжать.
17 июнь 2016 14:56
+1
у меня к Вам 2 просьбы.
из 29ти соседей которые нашли время зайти в ЖЕК

Добрый день! Есть ли возможность поставить свое "ЗА" в ЖЕКе на расстоянии?...лето...многие в раз'ездах...По телефону ЖЕК "голос" примет?)
17 июнь 2016 14:58
Цитата "AlexBess":
+1
у меня к Вам 2 просьбы.
из 29ти соседей которые нашли время зайти в ЖЕК

Добрый день! Есть ли возможность поставить свое "ЗА" в ЖЕКе на расстоянии?...лето...многие в раз'ездах...По телефону ЖЕК "голос" примет?)


Примет, я звонил. Правда потом проверю учли или нет:)
17 июнь 2016 18:55
Цитата "ArmHome":


Как вы себе видите варианты такого запрета? Знак во дворе не поставят 100%, на любые притензии соседей/охраны владелей авто реагировать будет слабо, т.к. законных вариантов влияния нет. Это я к тому, что и кондишены вешают на фасаде и окна закладывают кирпичем и стеклят балконы как угодно, а уж парковать (что запретить сильно сложнее предыдущих) так будут 1000%. За это отчасти спасибо КГС, который внес в планы такие проездные дворы. В "Комфорте", например, все парковки во вне дворов.
Это к тому, чтобы не летать в облаках надежд.




Я вам корректно намекну, а вы, если в силах, подумайте над этим - ваши стройматериалы ничем не приоритетнее/важнее чьей-то, образной, тещи. И детей у кого-то (у самого двое) по-больше вашего и родители также думают об их безопастности. Это то, что вы сразу же услышите в ответ на "чё стали тут, мне нужно выгрузить мои стройматериалы".


зы: Меня эта проблема (а мне она важнее закрытий территории и иже с ним) тоже беспокоит, но я пока не вижу ее решения. Грубить и хамить автовладельцам не вариант т.к. мгновенно получишь в бубен. Нужен легальный спобоб ограничения стоянки, а не "Двор однозначно только для...".


Грубить, хамить, нервы тратить... Если кто-то плюет на желание большинства, то, невзначай, чьё-то постоянно стоящее под подъездом корыто может пострадать. И это будет хорошим уроком для одного и предостережением для других.
17 июнь 2016 18:59
На примере из реальной жизни в некоторых ЖК, где кондиционеры вешают в самых неподходящих местах: случайно в эти блоки летят кирпичи с крыши и иной владелец задумается лишний раз, нужен ли ему этот гемор
18 июнь 2016 00:33
Цитата "Alexander7":
На примере из реальной жизни в некоторых ЖК, где кондиционеры вешают в самых неподходящих местах: случайно в эти блоки летят кирпичи с крыши и иной владелец задумается лишний раз, нужен ли ему этот гемор


Застройщик должен был предоставить адекватные места для кондиционеров, но все сделано никак, вот и результат.
18 июнь 2016 00:35
Цитата "Alexander7":

Грубить, хамить, нервы тратить... Если кто-то плюет на желание большинства, то, невзначай, чьё-то постоянно стоящее под подъездом корыто может пострадать. И это будет хорошим уроком для одного и предостережением для других.


Сразу заношу вас в категорию неадекватных людей. То что вы предлагаете - это преступление. И если вы допускаете такого рода активность, то ничем не отличаетесь от быдла, что плюет на мнение остальных.

Даю линку для таких "активистов" как вы
https://youtu.be/lcIM3zmFnw0?t=400
18 июнь 2016 10:56
Цитата "Kromeshnaya":


Сразу заношу вас в категорию неадекватных людей. То что вы предлагаете - это преступление. И если вы допускаете такого рода активность, то ничем не отличаетесь от быдла, что плюет на мнение остальных.

Даю линку для таких "активистов" как вы
https://youtu.be/lcIM3zmFnw0?t=400


Мужик с женским ником дает мне оценку адекватности... Как это мило
Если ребёнок заденет своим великом чужую машину, или оставит вмятину на двери от мяча, то это проблема хозяина этого ведра, а не "преступление".
Если уж вы обратились к ютубу, есть такое общественное движение - "Стопхам", активисты которого клеят наклейки "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу", которые потом с трудом отклеиваются от стекла. Неплохая идея, особенно в нашей ситуации.
18 июнь 2016 13:14
Цитата "Alexander7":
[
Мужик с женским ником дает мне оценку адекватности... Как это мило :)
Если ребёнок заденет своим великом чужую машину, или оставит вмятину на двери от мяча, то это проблема хозяина этого ведра, а не "преступление".
Если уж вы обратились к ютубу, есть такое общественное движение - "Стопхам", активисты которого клеят наклейки "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу", которые потом с трудом отклеиваются от стекла. Неплохая идея, особенно в нашей ситуации.


Я, например, считаю, что "Стопхам" - это душевнобольные люди.
Тут дело такое, не в нике суть, не я предлагаю сбрасывать кирпичи с крыши.
18 июнь 2016 14:36
Цитата "Kromeshnaya":


Я, например, считаю, что "Стопхам" - это душевнобольные люди.
Тут дело такое, не в нике суть, не я предлагаю сбрасывать кирпичи с крыши.


Я не предлагал бросать кирпичи, а привёл пример того, как борятся с висящими где-попало кондиционерами. Поумерьте свою фантазию.

А на счёт "Стопхама", то это ваше дело, как вы относитесь к людям, которые заботятся о порядке. Данная тема форума не об этом. Мы обсуждаем здесь то, что может улучшить комфорт жителей нашего ЖК. Если у вас есть свои аргументы, давайте обсуждать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .198200. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее