Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .197199. . .218
16 июнь 2016 17:57
охрана без забора еще проще.
но вопрос как вы представляете реализацию - пост охранников не на всех входах в комлекс (иначе их нужно аж 7мь постов) - приходит компания пиво попить и на качелях покататься, нагло идет на лавочку во двор.
какие действия охранны?

другое дело если сделать ограждение из нержавейки, акуратно закрыть и поставить магнитный ключ. постов сделать меньше чем проходов + патруль.
те у кого есть ключ проходят сами. гостей пускают только по заявкам владельцев.
вероятно стоить обсудить и добавить аля свадьбы и подростков для фото без пива пускать по их просьбе до какого-то времени.

и тогда ситуация приходит компания пива попить а тут закрыто. есть охрана - нужно перелазить через забор.. думаю выберут выпить пива в другом месте.
16 июнь 2016 18:49
Много раз здесь проскакивал "запрет стоянки во дворе". Что здесь отрицательного, ввиду того, что во дворе сделаны дороги именно для автомобилей и выделенными пешеходными дорожками для пешеходов?
Только не нужно про безопасность, вы же за пределы ЖК выходить не боитесь, и детей водите с собой.
Просто представил ситуацию, приехал друг/теща в гости, авто ставим где-то на Ковпака (не проблема), а на запланированной/построенной дороге во дворе цветочки рисуем и в салочки играем? Так дойдет и до бреда "выходить из квартиры только по разрешению соседей".
Имхо на такое большинство не подпишеться.

зы: чтобы не было недопонимания, ставить авто я буду на паркинге.
16 июнь 2016 19:11
Цитата "Kromeshnaya":


Это вообще никак не влияет. Я даже скажу крамольное, но и ремонт не сильно влияет на цену квадрата.


Реальность... она такая другая! :yes:
16 июнь 2016 19:16
Цитата "v_alex":
охрана без забора еще проще.
но вопрос как вы представляете реализацию - пост охранников не на всех входах в комлекс (иначе их нужно аж 7мь постов) - приходит компания пиво попить и на качелях покататься, нагло идет на лавочку во двор.
какие действия охранны?

другое дело если сделать ограждение из нержавейки, акуратно закрыть и поставить магнитный ключ. постов сделать меньше чем проходов + патруль.
те у кого есть ключ проходят сами. гостей пускают только по заявкам владельцев.
вероятно стоить обсудить и добавить аля свадьбы и подростков для фото без пива пускать по их просьбе до какого-то времени.

и тогда ситуация приходит компания пива попить а тут закрыто. есть охрана - нужно перелазить через забор.. думаю выберут выпить пива в другом месте.


+1
Кроме того, такой вариант удорожает ежемесячное содержание охраны, т.к. для эффективного патрулирования нужно намного больше охранников.
Не думаю, что если бы такой вариант был оптимальным, его не взяли бы на вооружение другие комплексы. А так, как показывает практика, забор+охрана является лучшим на сегодняшний день решением.
16 июнь 2016 19:20
Цитата "ArmHome":
Много раз здесь проскакивал "запрет стоянки во дворе". Что здесь отрицательного, ввиду того, что во дворе сделаны дороги именно для автомобилей и выделенными пешеходными дорожками для пешеходов?
Только не нужно про безопасность, вы же за пределы ЖК выходить не боитесь, и детей водите с собой.
Просто представил ситуацию, приехал друг/теща в гости, авто ставим где-то на Ковпака (не проблема), а на запланированной/построенной дороге во дворе цветочки рисуем и в салочки играем? Так дойдет и до бреда "выходить из квартиры только по разрешению соседей".
Имхо на такое большинство не подпишеться.

зы: чтобы не было недопонимания, ставить авто я буду на паркинге.


Если двор будет открыт для постоянной парковки, вряд-ли Ваши гости найдут там себе место для парковки. По опыту, сначала машины будут скромно оставлять на положенных местах, со временем градус наглости и вседозволенности вырастет и лет, эдак, через 5 машины уже будут стоять на клумбах, детских площадках и в песочницах.

Зы: свои авто я буду ставить за пределами комплекса.
16 июнь 2016 20:02
Alexander7, имхо вы описываете неконтролируемый апокалипсис. Был во многих ЖК, и полусферы в 99% решают проблему. А быдло-водителей какая-то бумажка с "запретом парковки" и так не остановит залезть на клумбу, и полиция/эвакуатор его не тронут, кроме парковки на клумбе и то не факт, т.к. по закону парковка во дворах не запрещена.
Но это все лирика. Причина запрета же должна быть. В чем она? "Много машин во дворе" как-то не сильно смахивает на то, чтобы всех выгнать за пределы.
16 июнь 2016 20:26
Должен быть свободный доступ к подъезду для скорой или пожарной, а не для тещи - это смахивает на причину? Вообще эти дорожки к подъездам были сделаны для остановок машин (погрузка-выгрузка, срочные вызовы), а не для стоянок.
16 июнь 2016 20:31
Цитата "ArmHome":
Alexander7, имхо вы описываете неконтролируемый апокалипсис. Был во многих ЖК, и полусферы в 99% решают проблему. А быдло-водителей какая-то бумажка с "запретом парковки" и так не остановит залезть на клумбу, и полиция/эвакуатор его не тронут, кроме парковки на клумбе и то не факт, т.к. по закону парковка во дворах не запрещена.
Но это все лирика. Причина запрета же должна быть. В чем она? "Много машин во дворе" как-то не сильно смахивает на то, чтобы всех выгнать за пределы.


К сожалению, таких "неконтролируемых апокалипсисов" у нас слишком много, чтобы это стало реальностью. Разнообразие в застеклении балконов, кондиционеры прямо на вентилируемом фасаде, выбивание стен на балконы для расширения жилплощади... Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но нужно быть реалистом. Сколько у нас квартир в комплексе? Где-то 1200. Минимум 80% жильцов имеет как минимум 1 машину. На подземных паркингах, пускай, останется 30% машин. Остаётся немногим меньше 700 машин. Сколько машин может поместиться во дворе комплекса при условии порядочной парковки? 20? 30? Как Вы считаете, на сколько возможность парковки во дворе решает проблему? Теперь давайте обсудим "+" отсутствия машин. Первое, что приходит мне в голову, как отцу маленького ребёнка - возможность для всех детей (а их у нас в комплексе немало, большинство - молодые семьи) свободно кататься по двору на великах/велобегах/роликах и т.д. Второе - опять же, больше уверенности в безопасности детей. Третье - наши дворы, на мой взгляд, достаточно маленькие, а лишнее их загромождение машинами не добавит пространства. И ещё раз хочу акцентировать внимание: как правило, такие внутренние дворики быстро забиваются машинами, большинство из которых, в итоге, выезжает в лучшем случае раз в неделю. Если к Вам приедут гости, 99%вероятности того, что они попросту продолжат поиски места для парковки за пределами комплекса.
16 июнь 2016 21:02
Цитата "Alexander7":


К сожалению, таких "неконтролируемых апокалипсисов" у нас слишком много, чтобы это стало реальностью. Разнообразие в застеклении балконов, кондиционеры прямо на вентилируемом фасаде, выбивание стен на балконы для расширения жилплощади... Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но нужно быть реалистом. Сколько у нас
квартир в комплексе? Где-то 1200. Минимум 80% жильцов имеет как минимум 1 машину. На подземных паркингах, пускай, останется 30% машин. Остаётся немногим меньше 700 машин. Сколько машин может поместиться во дворе комплекса при условии порядочной парковки? 20? 30? Как Вы считаете, на сколько возможность парковки во дворе решает проблему? Теперь давайте обсудим "+" отсутствия машин. Первое, что приходит мне в голову, как отцу маленького ребёнка - возможность для всех детей (а их у нас в комплексе немало, большинство - молодые семьи) свободно кататься по двору на великах/велобегах/роликах и т.д. Второе - опять же, больше уверенности в безопасности детей. Третье - наши дворы, на мой взгляд, достаточно маленькие, а лишнее их загромождение машинами не добавит пространства. И ещё раз хочу акцентировать внимание: как правило, такие внутренние дворики быстро забиваются машинами, большинство из которых, в итоге, выезжает в лучшем случае раз в неделю. Если к Вам приедут гости, 99%вероятности того, что они попросту продолжат поиски места для парковки за пределами комплекса.


+1 Согласен на все 100%.
16 июнь 2016 21:59
Прораб скинул фото сегодня.
17 июнь 2016 06:52
[quote="AraF"]Прораб скинул фото сегодня.[/quote


Такого я еще не видел)))) Это достойно номинации на первое место. Кондиционер на фасаде уже не так страшны как этот шедевр.))))))
17 июнь 2016 06:54
Цитата "AraF":
Прораб скинул фото сегодня.

это жесть! чем люди думают, дом в курятник превращают
17 июнь 2016 07:14
Цитата "ArmHome":
Много раз здесь проскакивал "запрет стоянки во дворе". Что здесь отрицательного, ввиду того, что во дворе сделаны дороги именно для автомобилей и выделенными пешеходными дорожками для пешеходов?
Только не нужно про безопасность, вы же за пределы ЖК выходить не боитесь, и детей водите с собой.
Просто представил ситуацию, приехал друг/теща в гости, авто ставим где-то на Ковпака (не проблема), а на запланированной/построенной дороге во дворе цветочки рисуем и в салочки играем? Так дойдет и до бреда "выходить из квартиры только по разрешению соседей".
Имхо на такое большинство не подпишеться.

зы: чтобы не было недопонимания, ставить авто я буду на паркинге.


Вы все верно описываете. но мест во дворе до 10ти. а квартир 200+
какие варианты чтобы все тещи могли заехать во двор?

ИМХО - двор в таком варианте можно использовать только для того чтобы что-то большое или тяжелое из машины выгрузить и потом перепарковать, или бабушку-дедушку в гости привезти чтобы идти было недалеко. Т.е. стоянку во дворе вообще запретить всем.
17 июнь 2016 08:10
Двор однозначно только для выгрузки-загрузки, никаких постоянных парковок!!! Кто не купил паркинг, должен ставить авто вне комплекса. Уже сейчас невозможно заехать выгрузить стройматериалы!!! Проезды очень узкие - "спасибо" КГС огромное - 2 машины не могут разъехаться. Какие тещи???? Есть наши дети - из безопасность прежде всего!!!
Забор ставить обязательно, так делают все ЖК Киева, не надо изобретать велосипед, а мнение тех, кто сильно переживает, чтобы теща заехала во двор, меня вообще лично не интересует. Приниматься решение будет большинством жителей, если баба-яга против - это на решение никак не повлияет!
17 июнь 2016 08:11
Цитата "AraF":
Прораб скинул фото сегодня.


ЧТО ЭТО БЛ..Ь ТАКОЕ???? Сегодня же пойду в ЖЭК, пускай при мне идут к этому дебилу и решают вопрос возвращения окна на место!!!!
17 июнь 2016 08:14
Цитата "Alex1981":


ЧТО ЭТО БЛ..Ь ТАКОЕ???? Сегодня же пойду в ЖЭК, пускай при мне идут к этому дебилу и решают вопрос возвращения окна на место!!!!


Я тож могу присоединится буду там после 16:00
17 июнь 2016 08:16
А мож это просто фотошоп и мы зря тут все нервничаем. :yes:
17 июнь 2016 08:17
Цитата "5988888":
А мож это просто фотошоп и мы зря тут все нервничаем. :yes:

Нет, к сожалению реальное фото
17 июнь 2016 08:31
Цитата "Dmitriy_D":

Нет, к сожалению реальное фото


А что кто-то уже своими глазами видел ЭТОТ ШЕДЕВР ?
17 июнь 2016 08:53
Цитата "Alex1981":
Двор однозначно только для выгрузки-загрузки, никаких постоянных парковок!!! Кто не купил паркинг, должен ставить авто вне комплекса. Уже сейчас невозможно заехать выгрузить стройматериалы!!! Проезды очень узкие - "спасибо" КГС огромное - 2 машины не могут разъехаться. Какие тещи???? Есть наши дети - из безопасность прежде всего!!!
Забор ставить обязательно, так делают все ЖК Киева, не надо изобретать велосипед, а мнение тех, кто сильно переживает, чтобы теща заехала во двор, меня вообще лично не интересует. Приниматься решение будет большинством жителей, если баба-яга против - это на решение никак не повлияет!


+1
у меня к Вам 2 просьбы.
из 29ти соседей которые нашли время зайти в ЖЕК и выразить мнение о закрытии територии есть 6-8 которые указали что против. Все эти соседи из 2ой очереди.
я знаю что Вы инициировали встечи в КГС и т.д. т.е. предполагаю что знаете многих из 2ой очереди.
просьба 1 - есть ли у Вас желание присоединиться к инициативной группе по закрытию территории и охраны (из 2ой очереди пока никого нет)
просьба 2 - среди тех кого знаете не могли бы Вы уточнить есть ли те кто против, если да - почему (платить не готовы, против ограждения но за охрану или за ограждение но против охраны и т.д.). так нам проще будет во время общего собрания подгтовиться с ответами на возникающие вопросы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .197199. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее