Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .125127. . .218
06 дек 2015 19:33
Цитата "xxx777xxx":

В понедельник энергетик с ними свяжется (хотя по-моему он другое название говорил, но я могу ошибаться).
А никто с ними не связывался, неизвестно какие опции будут у наших домофонов : звук, видео и т.д.?
А прибор, который будет в квартире у них покупать?


я связывался. уточнил все детали и вывел кабель.

Какие опции:
1. только аудио трубка (по-моему $50)
2. подключить видео картинку с первого этажа (по-моему $150)
3. видео с первого + видео со своего этажа (около $350 за внутреннюю панель (типа планет 7 дюймов) + видеозвонок на этаж)
4. видео с первого + видео со своего + доп. камеры подключить + возвожно в квартире несколько устройств которые звонить будут :)

контакт 097-725-6406 Назар

как подключать:
1. вывести кабель (витая пара) к электро щитку в подъехд - там же и стоят слаботочки).
2. этот кабель подвести к месту куда "домофон"-трубку в квартире вешать будете
3. подвести туда же 220В (к месту куда "домофон"-трубку в квартире вешать будете)
4. вывести еще один кабель - витую пару от места "домофона"-трубки в квартире в подъезд (где будет висеть кнопка звонок)
06 дек 2015 19:43
и о кухне (и другой корпусной мебели).

давайте объединимся и сделаем общий заказ.
думаю это будет дешевле чем каждый будет приходить индивидуально.

ко мне на днях прийдет один из мебельщиков - видел его работу - очень понравилось. в том проекте он просто сборщиком был, но он и сам организовать процесс производства\порезки может.
Дизайн он придумывать не очень умеет - но режет и собирает супер. посчитает - смогу рассказать сколько будет просить.

из вариантов что я считал (у меня где-то 5.5м кухня получается).
я считал с фасадом из клифа - 35-40 грн с столещницей предварительно
в Мерксе сегодня посчитали со скидкой 22% мдф пленка (4ая категория - самый дешевый вариант) 68К, натуральная из ясеня (лаура) - 93К

кому интересно объединиться - дайте знать. подумаем как лучше сделать.

я предварительно хочу ДСП и столешницу Egger брать (не воняет), фасады еще не решил, склоняюсь к клифу или акрилу.
07 дек 2015 03:53
Цитата "v_alex":


я связывался. уточнил все детали и вывел кабель.

Какие опции:
1. только аудио трубка (по-моему $50)
2. подключить видео картинку с первого этажа (по-моему $150)
3. видео с первого + видео со своего этажа (около $350 за внутреннюю панель (типа планет 7 дюймов) + видеозвонок на этаж)
4. видео с первого + видео со своего + доп. камеры подключить + возвожно в квартире несколько устройств которые звонить будут :)

контакт 097-725-6406 Назар

как подключать:
1. вывести кабель (витая пара) к электро щитку в подъехд - там же и стоят слаботочки).
2. этот кабель подвести к месту куда "домофон"-трубку в квартире вешать будете
3. подвести туда же 220В (к месту куда "домофон"-трубку в квартире вешать будете)
4. вывести еще один кабель - витую пару от места "домофона"-трубки в квартире в подъезд (где будет висеть кнопка звонок)

:super:
Очень подробный, профессиональный ответ!

Так а электрощитовая, насколько я помню, находится по отношению к квартирам через коридор. Как туда идти, в коридоре будет висеть "паутина" из электропроводов?
У меня в квартире, под щитом, находится какая то коробочка, электрик сказал для кабельного. А туда, вместе с кабельным , нельзя завести витую пару, Вы не изучали?
07 дек 2015 04:07
И еще.
А TV (кабельное): достаточно коаксиальные кабеля провести по квартире от розеток до той коробочки внизу под щитом в квартире?
Дальше оно само "разрулится"?
07 дек 2015 07:38
Цитата "xxx777xxx":
И еще.
А TV (кабельное): достаточно коаксиальные кабеля провести по квартире от розеток до той коробочки внизу под щитом в квартире?
Дальше оно само "разрулится"?


смотрите, в подъезде у нас 3ри отдельных двери - отопление, вода и электрический.
в электрическом у нас стоят счетчики (кстати крутые 3х тарифные) и там же слаботочка - антена, интернет, телефон, домофон.
в этот щиток из квартиры идут два канала (трубки в квартире), они заложены под штукатурку в подъезде, т.е. их не видно.
трубки две - отдельно ввод электрический и отдельно в квартире трубка для слаботочки.
я сразу через нее вывел - антену, 2 кабеля под интернет (1 запасной), телефон и домофон. т.е. 1 антена и 4ре витые пары (больше и не влезло).

все это свел в квартире в один слаботочный щиток.

т.е. в квартире у меня будет 3ри щитка:
1. электрика
2. слаботочка - антена, инет и т.д.
3. сигнализация

вот так получилось https://drive.google.com/file/d/0Bxn3UkyG41npS3lWVWV0RjQxQ1U/view?usp=sharing
07 дек 2015 07:47
Цитата "xxx777xxx":
И еще.
А TV (кабельное): достаточно коаксиальные кабеля провести по квартире от розеток до той коробочки внизу под щитом в квартире?
Дальше оно само "разрулится"?


и не забудьте в щиток слаботочки подвести 220В.
скорее всего поставите там комутатор для сети компьютерной + WiFi роутер.

и щиток по умолчанию маловат. я больше буду ставить - по-моему 30х40 купил.
07 дек 2015 07:54
Цитата "v_alex":


смотрите, в подъезде у нас 3ри отдельных двери - отопление, вода и электрический.
в электрическом у нас стоят счетчики (кстати крутые 3х тарифные) и там же слаботочка - антена, интернет, телефон, домофон.
в этот щиток из квартиры идут два канала (трубки в квартире), они заложены под штукатурку в подъезде, т.е. их не видно.
трубки две - отдельно ввод электрический и отдельно в квартире трубка для слаботочки.
я сразу через нее вывел - антену, 2 кабеля под интернет (1 запасной), телефон и домофон. т.е. 1 антена и 4ре витые пары (больше и не влезло).

все это свел в квартире в один слаботочный щиток.

т.е. в квартире у меня будет 3ри щитка:
1. электрика
2. слаботочка - антена, инет и т.д.
3. сигнализация

вот так получилось https://drive.google.com/file/d/0Bxn3UkyG41npS3lWVWV0RjQxQ1U/view?usp=sharing


Доброе утро!
Подскажите, откуда у Вас информация о трехзонных счетчиках на электрику? И почему Вы решили, что это хорошо?
//kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilnik i1
07 дек 2015 08:00
Цитата "TanyaM":


Доброе утро!
Подскажите, откуда у Вас информация о трехзонных счетчиках на электрику? И почему Вы решили, что это хорошо?
//kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilnik i1


Откуда - это мое личное мнение. Когда подключали мне в квартире свет во время передачи ключей, мен так показалось.
07 дек 2015 08:31
Цитата "v_alex":


смотрите, в подъезде у нас 3ри отдельных двери - отопление, вода и электрический.
в электрическом у нас стоят счетчики (кстати крутые 3х тарифные) и там же слаботочка - антена, интернет, телефон, домофон.
в этот щиток из квартиры идут два канала (трубки в квартире), они заложены под штукатурку в подъезде, т.е. их не видно.
трубки две - отдельно ввод электрический и отдельно в квартире трубка для слаботочки.
я сразу через нее вывел - антену, 2 кабеля под интернет (1 запасной), телефон и домофон. т.е. 1 антена и 4ре витые пары (больше и не влезло).

все это свел в квартире в один слаботочный щиток.

т.е. в квартире у меня будет 3ри щитка:
1. электрика
2. слаботочка - антена, инет и т.д.
3. сигнализация

вот так получилось https://drive.google.com/file/d/0Bxn3UkyG41npS3lWVWV0RjQxQ1U/view?usp=sharing


Все очень разумно!
Я на работе видео не смог посмотреть (то ли комп не позволил то ли безопасность)посмотрю дома.
А для охраны Вы имеете ввиду не щиток, а прибор типа Лунь (Орион) или все же щиток? Просто у меня дома все эти провода датчиков входят в прибор и там коммутируются.
А интернет и ТВ Вы сейчас затянули потому, что потом будет сложнее?
07 дек 2015 08:36
Цитата "TanyaM":


Доброе утро!
Подскажите, откуда у Вас информация о трехзонных счетчиках на электрику? И почему Вы решили, что это хорошо?
//kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilnik i1

Если у нас уже стоят трехзонные счетчики - это однозначно хорошо.
Вы сами можете решить как оплачивать: по трем зонам, по двум или вообще не программировать.
07 дек 2015 08:52
Цитата "Ann7777":

Я эту модель заказывала, она мне очень понравилась - это Алена. Нет, у меня не под потолок, и глухих секций нет. Ну да, у Вас еще +1,8 угол, это тоже не мало.
Удачи, не отчаивайтесь, обязательно найдете, то, что Вам подойдет :yes:
п.с. Вогнутые и выгнутые секции по цене довольно дорогие.

спасибо за подсказки!
07 дек 2015 09:05
соседи,
подскажите пожалуйста - кто-то менял сами радиаторы на другие?
нормальные ли они? не потекут ли?
07 дек 2015 09:09
Цитата "v_alex":
соседи,
подскажите пожалуйста - кто-то менял сами радиаторы на другие?
нормальные ли они? не потекут ли?

решили нигде не менять! и даже перед французскими окнами оставили родные, хоть и разбирались с внутрипольными конвекторами - но все-таки оставляем как есть
07 дек 2015 09:14
Цитата "xxx777xxx":

:super:
Все очень разумно!
Я на работе видео не смог посмотреть (то ли комп не позволил то ли безопасность)посмотрю дома.
А для охраны Вы имеете ввиду не щиток, а прибор типа Лунь (Орион) или все же щиток? Просто у меня дома все эти провода датчиков входят в прибор и там коммутируются.
А интернет и ТВ Вы сейчас затянули потому, что потом будет сложнее?


сразу вывел потому что трубка достаточно маленького диаметра - потом сложнее будет протягивать если по одному.
да и так все сразу готово - ничего в квартире тянуть не нужно. все подписано - скомутировал в подъезде и все готово :)

про сигнализацию - я воспользуюсь коробочкой от охраны, ее просто на полку в шкафу поставлю. но можно и в щиток их же коробку поставить. как удобнее и проще будет Вам.
07 дек 2015 09:30
Цитата "Ann7777":

Я выбрала столешницу из искусственного камня (акрилат). Мне натуральный тоже нравится больше, но цена сыграла решающую роль.
У меня кухня не намного меньше Вашей (4,1м углом) стоимость вместе со столешницей 3000 евро с доставкой и сборкой. При выборе модели обращайте внимание на категорию кухни. Самая дорогая 14-я. В процессе расчета цены были разные в зависимости от комплектации секций. Мы вместе с менеджером оптимизировали ее и в конце концов, я получила приемлемый вариант по цене и комплектации.


Намного дешевле заказывать столешницу из искусственного камня не в Мерксе (или в любой другой компании, занимающейся мебелью), а у поставщиков напрямую, у них и выбор лучше (оптимальный вариант - корейский камень, отличное соотношение цена-качество), в интернете куча телефонов или, например, 097-515-50-11 (Павел).
07 дек 2015 09:37
Цитата "MariyaK":

я приехала к ним специально за подоконниками...попутно они мне предложили и кухню просчитать, в понедельник отправлю им план - пусть посчитают. хорошо по кухням проконсультировали и мне там даже один вариант и пригланулся, но мне почему-то кажется, что в мерксе очень дорого...так сходу приглнувшаяся кухня без техники и меньшего чем мне нужно размера - 6500 евро...а подоконник, я ошиблась у меня 2100х350 - вот выходят больше слябы чем у вас - и стоимость 2х таких 2400 грн


По ценам Меркса можно заказать фабричную польскую кухню ATLAS (фасады крашенный МДФ), качество просто супер, представители есть, по-моему, в Доме мебели на 2-м этаже. Еще очень хорошо крашенные глянцевые фасады делает компания МИК-Мебель (офис на Позняках, возле Пирамиды), в разы дешевле Меркса.
07 дек 2015 09:46
Цитата "v_alex":
и о кухне (и другой корпусной мебели).

давайте объединимся и сделаем общий заказ.
думаю это будет дешевле чем каждый будет приходить индивидуально.

ко мне на днях прийдет один из мебельщиков - видел его работу - очень понравилось. в том проекте он просто сборщиком был, но он и сам организовать процесс производства\порезки может.
Дизайн он придумывать не очень умеет - но режет и собирает супер. посчитает - смогу рассказать сколько будет просить.

из вариантов что я считал (у меня где-то 5.5м кухня получается).
я считал с фасадом из клифа - 35-40 грн с столещницей предварительно
в Мерксе сегодня посчитали со скидкой 22% мдф пленка (4ая категория - самый дешевый вариант) 68К, натуральная из ясеня (лаура) - 93К
кому интересно объединиться - дайте знать. подумаем как лучше сделать.

я предварительно хочу ДСП и столешницу Egger брать (не воняет), фасады еще не решил, склоняюсь к клифу или акрилу.


Объединяться смысла нет, так как у каждого будет свой индивидуальный проект кухни. Дешевле всего Ваш вариант (корпус ДСП Egger+фасады акриллюкс) заказать напрямую на "ВИЯРЕ" (шоу-рум на Новоконстантиновской находится), единственное, нужно иметь дизайн-проект в ПРО100 с деталировкой для распила, такая услуга в интернете стоит около 600грн. В таком случае Вам не нужны будут никакие посредники, только толковый установщик.
07 дек 2015 10:38
Цитата "Alex1981":


Объединяться смысла нет, так как у каждого будет свой индивидуальный проект кухни. Дешевле всего Ваш вариант (корпус ДСП Egger+фасады акриллюкс) заказать напрямую на "ВИЯРЕ" (шоу-рум на Новоконстантиновской находится), единственное, нужно иметь дизайн-проект в ПРО100 с деталировкой для распила, такая услуга в интернете стоит около 600грн. В таком случае Вам не нужны будут никакие посредники, только толковый установщик.


спасибо за совет!
у Вияра программа скидок для мебельщиков есть?
07 дек 2015 10:50
Цитата "m1sha":
Но к сожалению узнал и не приятную информацию, декоративные вертикальные зелёные панели, которые установлены на 1й очереди, НЕ БУДЕТ устанавливаться на остальные очереди, застройщик решил сэкономить :protest:

То есть как это - НЕ БУДЕТ? На макете вертикальные зеленые панели есть на всех очередях, на 1-ой очереди они уже вживую установлены..Что значит на остальных секциях не будет?
я покупал с зелеными панелями.. :protest:
07 дек 2015 10:59
В субботу в обед был в ФК - удивило большое количество (как для выходного) рабочих на стройке - на 5-ой очереди активно работали со всех сторон (завершение фасада в люльках, асфальтирование троуаров, отделка и остекленение первых нежилых этажей и т.д.). Также немалое количество копошилось вокруг 3-ей очереди. :super:
Даже раньше - в более теплые субботы - их количество было, на мой взгляд, намного меньше.. :smoke:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .125127. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее