Подать объявление

Какой формы выбрать дверной проем

26 фев 2012 07:43
Хотим убрать двери из холла в гостиную и сделать проем в форме арки. Такой же проем логично сделать и из холла в прихожую, так как они рядом расположены.
Единственная проблема, арка "съедает" частично пространство, сужает сам проем. Да и форма слегка избита.
Может есть другие идеи оформления дверных проемов? Буду очень вам благодарна за подсказки. :yes:
26 фев 2012 08:00
мне арки очень нравятся, ведь их можно разными делать, вот например я слюни пускаю на такие

а вообще по форме окон лучше делать-оно смотреться будет гармонично.
26 фев 2012 08:11

У меня арки вот такой формы. Делал сам, поэтому мне нравится, естественно. Их делать намного проще, чем полукруглые, если подобрать красивую обналичку и цвет - смотрится очень неплохо.
26 фев 2012 08:41
Отделка деревом, да? А стыки чем декорировали, в верхней части трапеции?
Александр, а фото можно?
26 фев 2012 09:37
Если проём на дверь стандардного размера, то арка будет не очень смотреться. Для арки нужен проем пошире и тогда можно одностороннюю асиметричную арку сделать- смотрится обалденно!
26 фев 2012 10:58
А меня арки смущают тем, что их закрыть нельзя)) Красиво, несомненно, но мне кажется не в жилом помещении. Ну это так, моё мнение. Арку можно сделать между кухней и столовой, но не там, где возможен вариант ночёвки, к примеру, гостей...
26 фев 2012 13:44
Если так волнует уменьшение размеров дверного проёма, то самым правильным решением будет отделка прямоугольного дверного проёма, чтобы не слишком мудрить с его формой.
26 фев 2012 13:50
Цитата "olisena":
Отделка деревом, да? А стыки чем декорировали, в верхней части трапеции?
Александр, а фото можно?

Там, где косые стыки в верхней части арки, пришлось повозиться, чтобы как можно точнее подогнать. В результате щели остались такие тонкие, что и заделывать их не пришлось. А вообще есть шпаклевки по дереву, их великое множество оттенков, подобрать можно.
02 март 2012 07:07
Ну так поделить хозяева арок в квартирах и домах: двери то как тогда ставить? Я понимаю, когда огромный дом и арка из гостиной в какой нибудь холл. Ну а если стандартная квартира! Арку то хочется, ну и двери тоже нужны! Что тогда делать?
03 март 2012 07:02
Если дизайн подходит к арке, то следует делать арку. В противном случае она и не нужна. Можно обычный прямоугольный проем украсить прикольным карнизом и гардинами, к тому же дверь тоже много чего расскажет. А арка? Она нужна лишь в качестве разделения комнат или рабочей зоны.
08 март 2012 10:10
Я согласен с мнением, что арка (в качестве дверного проёма) смотрится красиво именно если она большая (занимает много места). Т.к. у вас,olisena , места и так мало (как вы пишете), то арку я бы вам не советовал ставить.
С другой стороны, раз уж у вас 2 проёма рядом, я бы посоветовал сделать 2 полуарки, которые слагаются в 1, а посередине - стена.
08 март 2012 11:10
Очень интересный вариант!Спасибо, pbl6arycb. Правда, проемы стоят перпендикулярно друг к другу, но надо подумать как это обыграть...
08 март 2012 13:19
Сделайте проемы как бы полуарками. с одной стороны - прямой угол, с другой - закругленный. И прямыми углами друг к другу эти проемы разместить. Будет очень красиво!
08 март 2012 16:13
Цитата "Marie_Sparrow":
Сделайте проемы как бы полуарками. с одной стороны - прямой угол, с другой - закругленный. И прямыми углами друг к другу эти проемы разместить. Будет очень красиво!

Да, наверное здорово будет. Во всяком случае лучше, чем когда двери вот вот встык друг к другу, под 90 градусов. А если такие арки красиво оформить, даже интересно получится.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее