Подать объявление

Две комнаты из одной большой

134. . .8
11 янв 2016 10:49
Цитата "kc-design":

Укажите положение трубы, лучше фото.


Слева от маленького окна (если смотреть лицом к окну)
11 янв 2016 20:19
Цитата "lenchik87":
Помогите определится с комнотой!!! Сначало хотела в нишу ставить кровать и отгородить нишу, но из-за труб возле окна отгородится легко не получится, очень острый угол получается. Думала может в нишу диван комноту разделить шкафом и к большому окну ставить кровать, но от этого варианта начали отговаривать тем что "гостиная" будет малкнькой, темной и вся в стенах. Помогите с планировкой, у кого какие идеи?!


Вполне хорошо тут все получается и гостиная достаточно нормального размера.
01 март 2016 14:40
Добрый день!
Может кто-то подскажет как сделать двухкомнатную, с однушки.Фото прилагаю.
Буду благодарен за ответ.
04 март 2016 12:57
Цитата "СергейБ":
Добрый день!
Может кто-то подскажет как сделать двухкомнатную, с однушки.Фото прилагаю.
Буду благодарен за ответ.


Я бы рассмотрел перенос кухни в корридор.
04 март 2016 14:26
Цитата "СергейБ":
Добрый день!
Может кто-то подскажет как сделать двухкомнатную, с однушки.Фото прилагаю.
Буду благодарен за ответ.


Перенести кухню в коридор, передвинуть межкомнатную перегородку сделав обе комнаты нормальной ширины, уменьшить санузел.
Картинку прилагаю.
09 март 2016 11:24
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как эту квартиру перепланировать в двушку. Проживать в ней будут супружеская пара с ребенком 3-х лет.
Заранее благодарен за идеи!
09 март 2016 13:17
Цитата "Alexs83":
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как эту квартиру перепланировать в двушку. Проживать в ней будут супружеская пара с ребенком 3-х лет.
Заранее благодарен за идеи!


Тут напрашивается перенос стенки в комнате и нынешней кухни до границы санузла - прихожая становится больше. А дальше перенос кухни в прихожую. В других вариантах комната получится проходная плюс без окна, и особого выиграша за счет этого Вы не получите. Но минус этого - надо будет переносить существенно мокрую зону. Во первых, по закону этого делать нельзя, но это такое - если продавать не будете, то никто не узнает, масса людей такое делает. А самое неприятное, надо будет как-то вести канализацию и трубы к новому месту кухни. Это надо ставить насосы на канализацию. Знаю, что делают такое, но будет зависимость от света, плюс чем система проще, тем она надежнее. В общем, идеально и безболезненно данная задача не решается. У Вас просто все мокрые зоны с одной стороны, поэтому переносить их проблематично. А с той же стороны организовывать рабочее место на кухне тоже не вариант, т.к. места для него там нет.
11 март 2016 07:04
Цитата "Alexs83":
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как эту квартиру перепланировать в двушку. Проживать в ней будут супружеская пара с ребенком 3-х лет.
Заранее благодарен за идеи!

У вас есть обмеры стен или кладочный чертеж, очень важно видеть реальные размеры помещений.
11 март 2016 09:04
Цитата "kc-design":

У вас есть обмеры стен или кладочный чертеж, очень важно видеть реальные размеры помещений.

Есть пока только такие данные:
P.S. У меня квартира № 87
11 март 2016 12:51
Цитата "Alexs83":
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как эту квартиру перепланировать в двушку. Проживать в ней будут супружеская пара с ребенком 3-х лет.
Заранее благодарен за идеи!



Решил помочь )) Буду рад если пригодится.


11 март 2016 13:53
Цитата "lenchik87":
Помогите определится с комнотой!!! Сначало хотела в нишу ставить кровать и отгородить нишу, но из-за труб возле окна отгородится легко не получится, очень острый угол получается. Думала может в нишу диван комноту разделить шкафом и к большому окну ставить кровать, но от этого варианта начали отговаривать тем что "гостиная" будет малкнькой, темной и вся в стенах. Помогите с планировкой, у кого какие идеи?!


А не хотите попробовать перепланировку на кухню-студию?!

11 март 2016 14:29
Цитата "lenchik87":
Помогите определится с комнотой!!! Сначало хотела в нишу ставить кровать и отгородить нишу, но из-за труб возле окна отгородится легко не получится, очень острый угол получается. Думала может в нишу диван комноту разделить шкафом и к большому окну ставить кровать, но от этого варианта начали отговаривать тем что "гостиная" будет малкнькой, темной и вся в стенах. Помогите с планировкой, у кого какие идеи?!


либо более классический вариант
11 март 2016 15:40
Цитата "_Immmortal_":


либо более классический вариант
[attachment=0]кв 42 м 2.png[/attachment]


Подскажите, пожалуйста, в какой программе вы так красиво планировки рисуете? :thanks:
11 март 2016 15:43
Цитата "Апельсинка":


Подскажите, пожалуйста, в какой программе вы так красиво планировки рисуете? :thanks:


planner5D, прекрасная программа!
11 март 2016 16:05
Цитата "_Immmortal_":


planner5D, прекрасная программа!


Спасибо! :hi:
13 март 2016 10:45
Цитата "_Immmortal_":


либо более классический вариант
[attachment=0]кв 42 м 2.png[/attachment]

Этот вариант просто чудесный - автор вопроса - присмотритесь к нему) Я бы себе такой попробовала реализовать.
14 март 2016 08:23
Цитата "LMV":



Решил помочь )) Буду рад если пригодится.


[attachment=0]переплан кв 1 в 2.jpg[/attachment]

LMV, спасибо за подсказку. Будем думать ))
16 март 2016 19:10
Цитата:

LMV, спасибо за подсказку. Будем думать ))



Буду рад если пригодится. А вообще еще немного подумав, придумал вариант добавить нишу под встроенный шкаф в спальне, но это уменьшит гостиную зону, решать вам. Картину прилагаю.


17 март 2016 08:24
LMV, спасибо большое!
17 март 2016 08:32
Цитата:

Буду рад если пригодится. А вообще еще немного подумав, придумал вариант добавить нишу под встроенный шкаф в спальне, но это уменьшит гостиную зону, решать вам. Картину прилагаю.


Как по мне, то первый вариант гораздо лучше. В спальне перед кроватью достаточно места под шкаф, а гостинная все таки больше! Единственное, что я бы не растягивал санузел так сильно. Ограничился бы размером до начала скошенного угла! При таком раскладе справа от входной двери появилось бы место под шкафчик для верхней одежды!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее