Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .269271. . .351
05 июль 2016 19:34
После сдачи дома вы еще можете предъявлять свои претензии застройщику/Аркаде (не помню, как в договоре) еще в течении трех лет!
Это к вопросу об отоплении.
НО, доказать, что это рвануло из-за их плохой работы (сантехников) практически невозможно.
Они легко скажут, что это вы повредили, когда делали ремонт, или спихнут на поставщиков труб или... Ну, придумают...
05 июль 2016 19:36
Цитата "Mylene":
После сдачи дома вы еще можете предъявлять свои претензии застройщику/Аркаде (не помню, как в договоре) еще в течении трех лет!
Это к вопросу об отоплении.
НО, доказать, что это рвануло из-за их плохой работы (сантехников) практически невозможно.
Они легко скажут, что это вы повредили, когда делали ремонт, или спихнут на поставщиков труб или... Ну, придумают...

Мда,все как обычно у нас в стране.(((((
05 июль 2016 19:39
Цитата "Inv__":

Мда,все как обычно у нас в стране.(((((

Вы же не сможете им пальцем показать "вот где прорвало". Вы даже не будете знать, где именно прорвет. Все же залито бетоном. А течь снизу будет из дыр и щелей.
05 июль 2016 19:42
Цитата "Mylene":

Вы же не сможете им пальцем показать "вот где прорвало". Вы даже не будете знать, где именно прорвет. Все же залито бетоном. А течь снизу будет из дыр и щелей.

Есть служба,у которой есть прибор,который видит через бетон откуда идет вода.Их обычно вызывают когда спорные вопросы о затоплениях квартир или чтобы определить точное место-источник затопления,чтобы не весь пол долбить или стену,а определенное место
05 июль 2016 19:52
Цитата "Inv__":

Есть служба,у которой есть прибор,который видит через бетон откуда идет вода.Их обычно вызывают когда спорные вопросы о затоплениях квартир или чтобы определить точное место-источник затопления,чтобы не весь пол долбить или стену,а определенное место

Это в теории, может и есть. Но, из каких слоев состоит стяжка: на плиту кладут трубы, стекловату, пенопласт, метал решетку и заливают бетоном. Горячая вода впитывается. Я физически не представляю работу этого прибора. Если сильная струя - одно, а если слабая/средняя. Ну сами подумайте.
Да и если даже и как-то вычислят, то кто будет нанимать эту службу? Вы? А Аркада не примет их заключение, спихнет на ваш ремонт. Дальше что? Вы подаете в суд и тянется эта тяжба годами... Вы будете тратить свои копейки против монстра Аркады? Догадайтесь с двух раз кто победит...
05 июль 2016 19:54
Цитата "Mylene":

Это в теории, может и есть. Но, из каких слоев состоит стяжка: на плиту кладут трубы, стекловату, пенопласт, метал решетку и заливают бетоном. Горячая вода впитывается. Я физически не представляю работу этого прибора. Если сильная струя - одно, а если слабая/средняя. Ну сами подумайте.
Да и если даже и как-то вычислят, то кто будет нанимать эту службу? Вы? А Аркада не примет их заключение, спихнет на ваш ремонт. Дальше что? Вы подаете в суд и тянется эта тяжба годами... Вы будете тратить свои копейки против монстра Аркады? Догадайтесь с двух раз кто победит...[/quoта
Та это понятно.Будем надеяться,что у нас все будет хорошо)
05 июль 2016 21:12

Я бы эту петицию тоже лайкнул бы, бо с повышением цен можно свечи закупать.

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3362

06 июль 2016 06:25
Цитата "Did":
Я бы эту петицию тоже лайкнул бы, бо с повышением цен можно свечи закупать.

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3362


у нас будут электроплиты... вряд ли у кого-то будет в месяц меньше 150 кВт (
06 июль 2016 07:42
Цитата "ujin01":
петиция о проблеме сдаче домов патриотики - подписіваемся - https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4062


почему то у меня доступ заборонено
06 июль 2016 08:26
Были на просмотре.
Готовилась к худшему, но не все так плохо.
Замечаний в журнал не оставили вообще, глобально -все ок. по мелочам есть замечания, но можно сделать и самим.
Из замечаний, двери плохо закрываются в двух комнатах.
Также потолки все надо будет перекрашивать -много видно замазаных мест
Безусловно, все не идеально, где то в уголочке может и не качественно сделано, где-то плинтус чуток отходит. Маленькие царапинки на дверях межкомнатных и тд.
Но, в целом, для эконом варианта -вполне нормально.

Окна Рехау -все хорошо закрываются, с закрытыми окнами, шума нет вообще.
Сантехника Коломбо -обычная бюджетная (не пользованная, ггг, что самое главное:)))
Счетчики на горячую- холодную воду есть.
Стоят вытяжки
Коробка с шлангом стоит в 1 санузле -она такая махонькая, не то что в МК были...
Хотела фото добавить, а они чего то не грузятся:(
06 июль 2016 08:36
Цитата "ktotoshka":
Были на просмотре.
Готовилась к худшему, но не все так плохо.
Замечаний в журнал не оставили вообще, глобально -все ок. по мелочам есть замечания, но можно сделать и самим.

Коробка с шлангом стоит в 1 санузле -она такая махонькая, не то что в МК были...
Хотела фото добавить, а они чего то не грузятся:(


ну поздравляю в первым визитом :-)

видимо у кого первые этажы в квартирах тусили строители... просто не повезло.
кстати, линолеум сильно грязный, можно сразу оценить состояние (например не порван ли)?

да, и КАКИЕ У ВАС ОБОИ? )))))))))))))
06 июль 2016 08:37
а есть тут соседи 3я секция 22 этаж?
06 июль 2016 08:53
Цитата "toma_22":


ну поздравляю в первым визитом :-)

видимо у кого первые этажы в квартирах тусили строители... просто не повезло.
кстати, линолеум сильно грязный, можно сразу оценить состояние (например не порван ли)?

да, и КАКИЕ У ВАС ОБОИ? )))))))))))))


Обои разные)))
но в целом -терпимые
как и планировалось -пожить с ними год можно)

на кухне зеленые -но там будет делаться ремонт -поэтому не столь важно
Линолиум терпимый, он пыльный, но у нас деффектов вроде нет.
Буду еще пытаться фотки сбросить
06 июль 2016 08:59
А что говорят по поводу заселения. Свет, вода, лифты. И еще подскажите, сантехника подключена?
06 июль 2016 09:17
Цитата "lydmila_30":
А что говорят по поводу заселения. Свет, вода, лифты. И еще подскажите, сантехника подключена?

ключница говорит в сентябре
лифт работает
сантехника подключена, но воды нет
света тоже нет
т.е. проверить что как работает возможности нет
06 июль 2016 09:21
Цитата "lydmila_30":
А что говорят по поводу заселения. Свет, вода, лифты. И еще подскажите, сантехника подключена?


Вроде все в одном ЖК "варятся", а каждый как "с луны" свалился.... Аркада судится с городом, это в лучшем случае кварталы а то и годы.... Какое блин заселение....скажите спасибо, что в каком-то году вам разрешат зайти и жить, без доков(((
06 июль 2016 09:22
Цитата "snajper":


Вроде все в одном ЖК "варятся", а каждый как "с луны" свалился.... Аркада судится с городом, это в лучшем случае кварталы а то и годы.... Какое блин заселение....скажите спасибо, что в каком-то году вам разрешат зайти и жить, без доков(((

не наворачивай давай
06 июль 2016 09:24
Цитата "SStep":

не наворачивай давай


Так а что тут "навернутого"? Мы же в одной стране живем... или вы с судами и "власными" органами не знакомы? Суд ВСЕГДА на стороне власти, т.к. "кормушка" одна... если "заноса" от Аркады не будет (а я так понял что нет), все будет грустно...
И я думаю, что Аркада это "чует", и не спроста распродает дома 2-й очереди в состоянии "поле" + скидки и т.д. Распродаст пока можно тянуть лямку, а потом "е...тесь" как хотите дорогие инвесторы...
06 июль 2016 09:26
Цитата "snajper":


Так а что тут "навернутого"? Вы же в одной стране живем... или вы с судами и "власными" органами не знакомы?

думаю что не все так печально. там связей в городе тоже хватает, думаю
06 июль 2016 09:38
Причем заметьте, суд давно идет, а Аркада молчала и говорила, что Водоканал держит...потом типа Киевэнерго такие "бяки" не хотят подключать... и вот только сейчас оголилась истенная проблема. Ща поводят за ручку месяц-два-три, чтобы "усыпить" всех инвесторов, там еще месяцок-два будут говорить, что вот-вот мы всех в судах порвали.... распродадут по акцЫяХ ну а потом чемодан-аэропорт-фиджи...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .269271. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее