Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .5456. . .251
03 ноя 2015 22:26
Цитата "Igork31":
Если верить схеме кто бы что не говорил 17 розеток на одном автомате это ж....па. С проводкой придется ковыряться, и в следствии и с обоями. Реальная недоработка проектировщиков "колхоз 80-х годов". Если обойтись малой кровью то можно розштрабив только коридор разделить на две зоны: 1-я комнаты 14 и 17 м.; 2-я все остальное (10-12 метров кабеля и 2 автомата, на освещение и розетки).

Что касается стабилизации напряж. при наличии эл.плиты минимум 10 а лучше 12 кВт.



Стабилизатор на 12 кВт !!! ... да у вас на входе в квартиру будет стоять три автомата (16А, 16А, 25А)... а вы хотите поставить по 63А , ну-ну ...
03 ноя 2015 22:39
Цитата "Bhaad":
Стабілізатор на освітлення, шоб енергозберігайки працювали адекватно. Обмежувачі перенапруги на розеточну мережу і розділити розетки кухні і кімнат. Ет мінімум по мережам.


Светодиодным энергосберегающим лампочкам перепады напряжения не страшны.
Силовые розетки на кухне уже выделены в отдельную группу на 25 А.
Все провода в итоге все равно сходятся в одну точку на 63А, поставьте три автомата по 25А и вам этого хватит за глаза. (не забывайте что у вас в квартире стоят медные провода сечением 1,5мм - 2,5мм т.е. максимум 25А)
04 ноя 2015 11:08
покажіть однолінійну схему, на якій все це зображено, інакше ет просто бла-бла.
а абсолютно всі енергозберігайки дуже чутливі до перепадів напруги саме через наявність електронних компонентів. сам світодіод то витримає, а начинка пра здохне. саме тому і планую встановлення упса лише на освітлення (плюс при відключенні буде пара-тройка годин часу зі світлом), вся інша техніка в більшості захищена або значно менш чутлива до параметрів електроенергії.
04 ноя 2015 11:48
Цитата "Bhaad":
покажіть однолінійну схему, на якій все це зображено, інакше ет просто бла-бла.
а абсолютно всі енергозберігайки дуже чутливі до перепадів напруги саме через наявність електронних компонентів. сам світодіод то витримає, а начинка пра здохне. саме тому і планую встановлення упса лише на освітлення (плюс при відключенні буде пара-тройка годин часу зі світлом), вся інша техніка в більшості захищена або значно менш чутлива до параметрів електроенергії.

Если Вы собираетесь использовать светодиодные энергосберегайки, то я рекомендую использовать на несколько точек освещения - столько же устройств плавного включения ламп. Это будет и дешевле, и компактнее и при необходимости более ремонтнопригоднее. А у люминисцентных энергосберегаек схемы электронного поджига (электронное пуско-регулирующее устройство (ЭПРУ)) сами поддерживают необходимое напрядение на электродах колбы. Выходы этих ламп из строя, как правило, из-за низкого качества при их производстве.
04 ноя 2015 11:49
Цитата "Bhaad":
покажіть однолінійну схему, на якій все це зображено, інакше ет просто бла-бла.
а абсолютно всі енергозберігайки дуже чутливі до перепадів напруги саме через наявність електронних компонентів. сам світодіод то витримає, а начинка пра здохне. саме тому і планую встановлення упса лише на освітлення (плюс при відключенні буде пара-тройка годин часу зі світлом), вся інша техніка в більшості захищена або значно менш чутлива до параметрів електроенергії.


Что значить линейная? У вас в квартире будет палаллельно-последовательное подключение. Параллельно три группы (16А, 16А, 25А) и последовательное подключение потребителей внутри каждой группы. Вы можете поставить стабилизатор на группу освещения, но зачем там 12квт можно меньше
04 ноя 2015 11:59
Цитата "barracuda2015":

Что значить линейная? У вас в квартире будет палаллельно-последовательное подключение. Параллельно три группы (16А, 16А, 25А) и последовательное подключение потребителей внутри каждой группы. Вы можете поставить стабилизатор на группу освещения, но зачем там 12квт можно меньше


однолінійна схема це структурна схема будови електричної мережі. поки що я бачив лише слова непроектантів і жодної схеми.
так що я описую ідеалізований варіант з моєї точки зору:
- електроплита;
- розетки кухні;
- розетки кімнат;
- дві групи мереж освітлення через упс.
і я б подивився б на розетки з'єднані послідовно :faceoff:
я ніде і не казав, що 12 кВА ліпить, ет ящичок з нормальну тумбочку розміром і гудіть/клацать буде дай боже, максимум на 500 ВА.
04 ноя 2015 12:01
Цитата "barracuda2015":
последовательное подключение потребителей внутри каждой группы. Вы можете поставить стабилизатор на группу освещения, но зачем там 12квт можно меньше

Где это у Вас "последовательное подключение потребителей внутри каждой группы".
Хочу видеть!??? :hah: :hah: :hah:
04 ноя 2015 18:34
Речь идет не об электрической схеме проводки и параллельном подключении розеток, а о структурной схеме построения внутриквартирной электросети.
04 ноя 2015 20:31
Я имел ввиду 12 кВт на всю квартиру и освещение и розетки. Практически вся техника боится перепадов (телевизор, компьютер, стиральные машины, микроволновки и т.д.). Ставить 500 Вт только на освещение, а потом отдельно на стиральную машину, а потом на компьютер, и т.д. на мой взгляд не рационально. Скачки напряжения в нашей стране нам "не грозят". Расчет выбора мощности стабилизатора можно найти в интернете.
04 ноя 2015 22:18
Явно не хватает фоток. На следующей неделе должны закончить первый этаж, взглянуть бы.
05 ноя 2015 09:45
Пол царства за фото
05 ноя 2015 09:46
оо, дякую!
05 ноя 2015 21:27
А домик то растет. Может кто видел стеновую панель (трешка - между комнатами 14,5 и 17 метров) с назначенным проемом, как на предложенной Аркадой перепланировке, отпишитесь.
09 ноя 2015 20:49
1-й этаж закончили?
10 ноя 2015 14:13
у второго этажа начинают появлться полы, перекрывают во всю.
10 ноя 2015 21:50
Цитата "143000":
у второго этажа начинают появлться полы, перекрывают во всю.


Все по плану, на этой неделе должны запустить и на следующей неделе закончить второй этаж.
11 ноя 2015 05:28
Цитата "143000":
у второго этажа начинают появлться полы, перекрывают во всю.

Это не полы для второго, а крыша для первого )))
11 ноя 2015 10:14
фото з сусіднього форума:
12 ноя 2015 18:50
"Бородатые" фотки, пора бы уже второй этаж начинать.
13 ноя 2015 13:05
Второй пошёл.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5456. . .251
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее