Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .168170. . .412
16 март 2017 09:15
Всё будет гораздо проще. Доводчики скорее всего будут пружинные. А их никто не ворует.
16 март 2017 09:54
Привіт усім! :hi:

Тільки зареєструвався на форумі.
Дякую усім за дописи - багато важливої інформації можна додатково дізнатись по нашому будинку.

Скажіть, будь ласка, а відомо на яких поверхах проводяться внутрішні роботи?
16 март 2017 10:11
при ремонте доводчика высверлить головку шурупа- плевое дело. обязательно надо убивать шлицы шурупов для сохранности доводчика
16 март 2017 11:27
Цитата "изАркады":


А Вы потом будете "отогревать" санузел 3-х комнатной квартиры??? Если радиатор установлен там, значит должен там находиться, потому как он установлен там непросто так!!!


С ваших слов, получается, что все жильцы парадного обязаны оплачивать подогрев пола трешки?
Если я правильно понял, то в санузле трешки есть своя собственная батарея, если нету, пусть сами думают как обогревать, методов уйма.
Впервые слышу, чтоб проблему обогрева помещения одной квартиры решали за счет оплаты остальных жильцов парадного.
Вы точно не ошиблись аргументом?
Хорошо если около лифтов было бы тепло, но постоянные сквозняки в данном предлифтовом помещении и установка батареи под потолок, по моему мнению не принесет эффекта, так почему я должен ее оплачивать в платежках коммуналки? Может быть, при вашем аргументе, стоит 100% оплаты этой батареи в таком случае внести в платежку данной трешки?
Ну или найти более логичное объяснение потребности данной потолочной батареи, чтоб не поднимать вопрос о ее снятии/перекрытии.
16 март 2017 12:04
Цитата "изАркады":

Если радиатор установлен там, значит должен там находиться, потому как он установлен там непросто так!!!

Железный аргумент! Против такого не попрешь! :oh:
16 март 2017 12:06
Зайдите в любую советскую 16-этажку, которым по 20-30 лет (серия КТ например). Везде на лестничной клетке батареи висят сверху. Странно, откуда такое удивление. 8-)
16 март 2017 12:10
Цитата "инвестор из 8":


С ваших слов, получается, что все жильцы парадного обязаны оплачивать подогрев пола трешки?
Если я правильно понял, то в санузле трешки есть своя собственная батарея, если нету, пусть сами думают как обогревать, методов уйма.
Впервые слышу, чтоб проблему обогрева помещения одной квартиры решали за счет оплаты остальных жильцов парадного.
Вы точно не ошиблись аргументом?
Хорошо если около лифтов было бы тепло, но постоянные сквозняки в данном предлифтовом помещении и установка батареи под потолок, по моему мнению не принесет эффекта, так почему я должен ее оплачивать в платежках коммуналки? Может быть, при вашем аргументе, стоит 100% оплаты этой батареи в таком случае внести в платежку данной трешки?
Ну или найти более логичное объяснение потребности данной потолочной батареи, чтоб не поднимать вопрос о ее снятии/перекрытии.

+++
По идее батарея должна быть в сан узле, да и скорее всего ту стенку владельцы трешки дополнительно утеплят!
Наличие той батареи, скорее всего, является необходимостью какого-то ГОСТа.
16 март 2017 12:13
Цитата "Egouar":
Зайдите в любую советскую 16-этажку, которым по 20-30 лет (серия КТ например). Везде на лестничной клетке батареи висят сверху. Странно, откуда такое удивление. 8-)

О как! Тоесть эвриковские высотки это все те-же советские высотки с дополнительными 8ю этажами сверху 6-) 6-) 6-)
16 март 2017 12:20
Цитата "SanYork":

О как! Тоесть эвриковские высотки это все те-же советские высотки с дополнительными 8ю этажами сверху 6-) 6-) 6-)

Да,серия КТ/КТУ только утепленная и со современными коммуникациями.
16 март 2017 12:28
Цитата "SanYork":

Железный аргумент! Против такого не попрешь! :oh:

Ответ, как раз, правильный. Если вы хотите поменять что-то в проекте, то вы должны:
- понять, зачем в проекте это что-то;
- аргументированно разъяснить нововведения и доказать, что с ними всем будет лучше и никому - хуже;
- получить согласие всех остальных;
- менять.
"я не знаю, зачем тут батарея, значит, она тут не нужна" - это детсад.
16 март 2017 12:30
Цитата "belazik":

Ответ, как раз, правильный. Если вы хотите поменять что-то в проекте, то вы должны:
- понять, зачем в проекте это что-то;
- аргументированно разъяснить нововведения и доказать, что с ними всем будет лучше и никому - хуже;
- получить согласие всех остальных;
- менять.
"я не знаю, зачем тут батарея, значит, она тут не нужна" - это детсад.

:up: :yes: :clap:
16 март 2017 12:37
Цитата "belazik":

Ответ, как раз, правильный. Если вы хотите поменять что-то в проекте, то вы должны:
- понять, зачем в проекте это что-то;
- аргументированно разъяснить нововведения и доказать, что с ними всем будет лучше и никому - хуже;
- получить согласие всех остальных;
- менять.
"я не знаю, зачем тут батарея, значит, она тут не нужна" - это детсад.

Цитата "изАркады":

Если радиатор установлен там, значит должен там находиться, потому как он установлен там непросто так!!!

Отлично все аргументировано!
16 март 2017 12:43
Цитата "belazik":

Ответ, как раз, правильный. Если вы хотите поменять что-то в проекте, то вы должны:
- понять, зачем в проекте это что-то;
- аргументированно разъяснить нововведения и доказать, что с ними всем будет лучше и никому - хуже;
- получить согласие всех остальных;
- менять.
"я не знаю, зачем тут батарея, значит, она тут не нужна" - это детсад.


+1. Всё по полочкам разжевано. :super:
16 март 2017 13:31
Цитата "SanYork":

Отлично все аргументировано!

Товарищ, учитесь внимательно читать и адекватно думать. Есть проект, по нему батарея - именно там, где она есть. Если у вас к проекту есть претензии - это вы должны доказывать, что все не правы. Вам никто ничего не должен.
16 март 2017 13:52
Пример из жизни:

Новый современный дом, обшит утеплителем.
В квартирах очень тепло, поэтому большинство жильцов квартирные батареи ставят регуляторами на минимум ради экономии.
Новострой, пока заселялись, то с коридорных дверей поворовали доводчики, естественно двери из-за этого были постоянно открыты и с улицы заходил холод. А коридорные батареи в итоге обогревали улицу.
В зимний период жильцы, которые экономили регуляторами свои квартирные батареи были в шоке. В платежках оплата коридорных батарей оказалась выше чем в квартирах. Добиться от ЖЕКа(навязан застройщиком при запуске новостроя) отчетности по реальным затратам обогрева батарей коридора, подвальной котельни, чердаков и помещений жека не удавалось.
В итоге со временем нашлась одна инициатор, которая за свои деньги купила обычные дешевые пружины в супермаркете и своими силами на всех этажах дома их прибила к дверям (по чекам добилась компенсацию затрат от ЖЕКа), потери тепла и сквозняки в коридорах на этом исчезли. После, эта же инициатор добилась чтоб большинство коридорных батарей поотключали совсем.
В итоге, в коридорах абсолютно не холодно даже в морозы (ну не в футболке же вы выходите и заходите в парадное зимой, а в соответствующей уличной погоде одежде) и в платежках за отопление коридоров приходят сущие копейки. Дом утеплен, поэтому в неотапливаемых коридорах абсолютно не холодно.
По этому своему опыту я и интересуюсь, какой смысл от такой не функциональной с точки зрения полезности батареи под потолком в предлифтовом помещении? ГОСТы с советских времен мне не интересны, меня интересует логичность и полезность.
16 март 2017 13:54
Цитата "belazik":

Товарищ, учитесь внимательно читать и адекватно думать. Есть проект, по нему батарея - именно там, где она есть. Если у вас к проекту есть претензии - это вы должны доказывать, что все не правы. Вам никто ничего не должен.


Если застройщик для сдачи дома в эксплуатацию обязан ту батарею поставить, то ок, пусть ставит.
Но какой есть смысл эту батарею оставлять после заселения, отапливать и оплачивать в своих платежках, если не понятна полезность.
16 март 2017 14:06
Цитата "belazik":

Товарищ, учитесь внимательно читать и адекватно думать. Есть проект, по нему батарея - именно там, где она есть. Если у вас к проекту есть претензии - это вы должны доказывать, что все не правы. Вам никто ничего не должен.

Какой вы злобный! :smoke: Проэкт есть проэкт а реалии жизни - совсем другие! Если дом хорошо утеплен, то греть МОПы, особенно с такими тарифами и в эконом классе,- расточительство! Батарея там висит согласно каким-то СНИПам, ГОСТам, ДБНам(возможно в той части не измененных еще с советских времен),... и без нее дом попросту не приймут. И застройщику приходится ставить батарею, вот такие наши реалии!
Цитата "Egouar":
Зайдите в любую советскую 16-этажку, которым по 20-30 лет (серия КТ например). Везде на лестничной клетке батареи висят сверху. Странно, откуда такое удивление. 8-)

Вот именно, лестничная клетка! Именно для них есть нормы пожарной безопасности по которым определяется расположение объектов и как следствие приходится цеплять батарею вверху!
16 март 2017 14:07
Цитата "инвестор из 8":


Если застройщик для сдачи дома в эксплуатацию обязан ту батарею поставить, то ок, пусть ставит.
Но какой есть смысл эту батарею оставлять после заселения, отапливать и оплачивать в своих платежках, если не понятна полезность.



Предлагаю сначала заселится, посмотреть чем будет чревата эта батарея в платежках а потом поднимать проблему. Думаю это не самое важное на данный момент.
16 март 2017 14:10
Мне вот интереснен один момент. Все знают о законе сохранения энергии. Тепло - это тоже енергия. Так вот, если выкючить батареи в корридорах, откуда берется там тепло, и кто за него платит? (риторический вопрос)
16 март 2017 14:17
Цитата "Alexandroff":
Мне вот интереснен один момент. Все знают о законе сохранения энергии. Тепло - это тоже енергия. Так вот, если выкючить батареи в корридорах, откуда берется там тепло, и кто за него платит? (риторический вопрос)

Дело в том, что в МОПах смысла нет держать температуру +20 или выше, а +15 она и так там будет и без батарей! Поэтому переплачивать за теплый лифтовый холл просто нет ни малейшего желания!
(риторический ответ)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .168170. . .412
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx