Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .169171. . .491
16 фев 2016 20:34
Цитата "588":

Двойное спасибо. Как у Вас с ОСББ обстоят дела.

Пока каких-то особых телодвижений на этот счёт замечено не было.
Мне трудно сказать по поводу объединений. Надо смотретьна Д.
А в наших домах по 890/895 квартир. Для кворума придётся арендовать ашан :)

и вот еще - на фб в гр позняки 4а/4 пишут, что Пчилки 4 пытается оторваться от жэка и создать осбб. может опыт соседей интересен будет.
16 фев 2016 20:44
Цитата "palmiranew":
Это просто жесть. Один пост и срач на несколько страниц. А ведь просто написала, давайте спросил Д, не против ли они, если мы сейчас пручавствуем в создании ИХ ОСББ и ПОТОМ к ним присоединился.
А поучаствовать, собрать подписи, деньгами, в очереди постоять, поехать куда-то и т.д.
Так как прекрасно понимаю что сейчас нереально ( а может и реально) что-то нам сделать.
Я написала письмо Соседу4а, пока не ответил. Посмотрим может и возьмут к себе.
По таблице, я "за". И готова содействовать в меру своих сил. Но думаю что сейчас возможен вариант помочь первой свечке, а потом упасть на хвост. Ключевое слово " помочь"!

Если у Вас будет информация о том что они не против что мы поучаствуем в создании их ОСББ и потом они не против нашего присоеденения поделитесь информацией.
16 фев 2016 21:21
Цитата "wipe007":
Драгом.6/1 тоже сразу пытались сделать.

ИСКАЛ ФОРУМ ПО ДРАГОМАНОВА 6/1 нашел как они воюют со своими косьержами
16 фев 2016 21:39
кто-то из инвесторов (за ОСББ) в ближайшее время планирует приехать на стройку или проживает рядом просьба оставить у ключницы бланки для сбора подписей за или против ОСББ (данные Ф.И.О, № кв. и контактный телефон). Для создания ОСББ нужно будет провести собрание собрать минимум половину своих соседей на котором большая часть из присутствующих должна будет проголосовать "за".
16 фев 2016 21:52

Уважаемые соседи,извините за оффтоп, но помогите в решении данного вопроса
//forum.domik.ua/varianty-pereplanirovok -i-dizajnov-t27817-20.html#p872653

16 фев 2016 22:20
не волнуйтесь Вы так! от соседей мы не отвернемся- поможем чем сможем! :yes:
много времени и сил занимают организационные мероприятия, отнеситесь с пониманием что не сразу на Ваши вопросы отвечу.
16 фев 2016 22:57
Цитата "sosed 4a D":
не волнуйтесь Вы так! от соседей мы не отвернемся- поможем чем сможем! :yes:
много времени и сил занимают организационные мероприятия, отнеситесь с пониманием что не сразу на Ваши вопросы отвечу.

Скажите хотя бы что мы можем сами сделать на первых этапах? Или чем Вам помочь?
17 фев 2016 08:03
з 1 липня 2015 року необов’язково, щоб усі (чи більшість) приходили на установчі збори - закон передбачає обов’язкове письмове опитування, якщо на зборах не набрано більшості голосів ні за ні проти. Тому і після зборів співвласник може підписати листок голосування.
Нашёл такую инф. В нете
17 фев 2016 11:16

Решетки - вид из комнаты.
Остальное тут //forum.domik.ua/dom-4-ul-eleny-pchilki- 8-ul-dragomanova-t24947-1420.html#p87316 8

17 фев 2016 11:20
Цитата "588":

Скажите хотя бы что мы можем сами сделать на первых этапах? Или чем Вам помочь?

Организуйте инициативную группу и ознакомтесь с законом о ОСББ, типовым статутом и подготовте технико-экономические показатели для просчета адекватного тарифа на обслуживание Вашего дома. Проведите предварительные собрания и постарайтесь найти как можно больше жильцов своего дома, уведомить прийдется всех!
17 фев 2016 12:15
Цитата "Sirius-SE":
Решетки - вид из комнаты.
Остальное тут //forum.domik.ua/dom-4-ul-eleny-pchilki- 8-ul-dragomanova-t24947-1420.html#p87316 8

Класс, спасибо за фото!))
17 фев 2016 13:32
решетки это трэш 6-)

однозначно за свое коммунальное предприятие, никакого жэка

вопрос по окнам - я как понимаю, их желательно менять на свои?
17 фев 2016 13:50
Цитата "Max_77":
решетки это трэш 6-)

однозначно за свое коммунальное предприятие, никакого жэка

вопрос по окнам - я как понимаю, их желательно менять на свои?

Я думал тоже менять. Но почитал и посмотрел на фото - и вроде как там нормальные окна стоят. Я буду менять только на балконе на более тёплые.
17 фев 2016 15:46
Как говорит сосед4а, просто нужно окна отрегулировать, загермитизировать. А зачем их менять? Стёкла-то нормальные. Вот на лоджии можно на двух камерные поставить
17 фев 2016 17:05
Irice, verydima
понял, спасибо. буду думать. надо тогда будет пригласить мастеров - пусть посмотрят и исправят косяки, если таковые будут
17 фев 2016 17:07
А никто не узнавал, можно ли на балконе заменить стеклопакет на двух камерный без замены оконных рам?
17 фев 2016 17:11
Цитата "Sirius-SE":
Решетки - вид из комнаты.
Остальное тут //forum.domik.ua/dom-4-ul-eleny-pchilki- 8-ul-dragomanova-t24947-1420.html#p87316 8

Спасибо за фото. Так вот ты какой северный олень. Однозначно буду убирать. Можно поклеить броне пленку с большим сдерживанием. И усе будет гуд.
17 фев 2016 17:22
Цитата "sosed 4a D":

Организуйте инициативную группу и ознакомтесь с законом о ОСББ, типовым статутом и подготовте технико-экономические показатели для просчета адекватного тарифа на обслуживание Вашего дома. Проведите предварительные собрания и постарайтесь найти как можно больше жильцов своего дома, уведомить прийдется всех!



Разговаривала сегодня с Соседом, спасибо что смогли уделить внимание. Что следует из разговора.
1. Инициативная группа - в целом она у нас есть, те кто приходил на собрание, думаю будут не против.
2. Чтение закона. Постараюсь в это вникнуть на досуге.
3. Когда посадят консьержа - провести опрос владельцев квартир.
Как сделать по другому пока не знаю.
4. Сосед обещал нам помогать, давать советы и даже приходить на наши собрания)))
5. После создания нашего ОСББ все вступаем в общую коалицию и домами занимается одна руководящая структура.
В целом где-то так. Ждем когда у нас будет более ясно с документами и вперед)))
17 фев 2016 18:40
Цитата "palmiranew":



Разговаривала сегодня с Соседом, спасибо что смогли уделить внимание. Что следует из разговора.
1. Инициативная группа - в целом она у нас есть, те кто приходил на собрание, думаю будут не против.
2. Чтение закона. Постараюсь в это вникнуть на досуге.
3. Когда посадят консьержа - провести опрос владельцев квартир.
Как сделать по другому пока не знаю.
4. Сосед обещал нам помогать, давать советы и даже приходить на наши собрания)))
5. После создания нашего ОСББ все вступаем в общую коалицию и домами занимается одна руководящая структура.
В целом где-то так. Ждем когда у нас будет более ясно с документами и вперед)))

Когда мы посадим консьержа, это будет означать что договора люди заключили с ЖЭКом.
17 фев 2016 19:26
Цитата "palmiranew":

Разговаривала сегодня с Соседом, спасибо что смогли уделить внимание. Что следует из разговора.
1. Инициативная группа - в целом она у нас есть, те кто приходил на собрание, думаю будут не против.
2. Чтение закона. Постараюсь в это вникнуть на досуге.
3. Когда посадят консьержа - провести опрос владельцев квартир.
Как сделать по другому пока не знаю.
4. Сосед обещал нам помогать, давать советы и даже приходить на наши собрания)))
5. После создания нашего ОСББ все вступаем в общую коалицию и домами занимается одна руководящая структура.
В целом где-то так. Ждем когда у нас будет более ясно с документами и вперед)))

1. думаю надо узнать сначала их мнение.
3.Когда посадят консьержа (это уже будет у нас ЖЕК от КГС (по моему називается ПУЕ как то так))

Вопрос sosed 4a D
1.Вы на балансе жека ПУЕ.
2.Есть сложности с ПУЕ с отказом от их услуг и переводом в ОСББ
3.Подскажите пожалуйста как быстрее сбрать голоса за ОСББ (готов дать свой моб. тел. и свою почту для принятия инф как за так и против ОСББ).
4. Планирую в ближайшее время приехать к НАШЕМУ ДОМУ и оставить бланк с желающеми вступить в ОСББ так и против ОСББ и воздержавшими также.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .169171. . .491
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx