Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .168170. . .491
16 фев 2016 12:15
Цитата "Irice":
Да нас все-равно не наберется 500 собственников. Тут нужно узнать у домов рядом с ОСББ какие действия пошагово. Думаю, нужно оформлять через специальную компанию. И ещё, подписи наших соседей собирать через оформленный документ, который будет находиться у ключницы. Будут подписывать акт и параллельно документ о создании ОСББ. Ну я не знаю, у кого какие варианты?

А зачем платить специальной компании если нада нанять председателя и бухгалтера. И контролировать их действия. Дома ОСББ Пчелки 4а, ахматова 45( у меня там живёт клиент есть возможность обратится за содействием). Вторым этапом и было сбор подписей через оформление документа который будет у ключницы, розвешивания обьявлений на подьездах и при возможности на этажах.
16 фев 2016 12:22
Цитата "588":


Дайте о Лебедева ссылку. Я думаю они заставляют застройщика доделать все проекту а не так как это принимают ЖЕКи.
Это надо искать по форумам.Но вы не поняли-люди бросили этим заниматься.Они сдались все равно жэку,но на 8 месяцев позже.Застройщик ставит палки в колеса.Ему выгодно свой жэк.Люди из-за этого позже заселились,а осбб не сделали.Вам оно надо?займитесь лучше присвоением адреса.Позвоните в рда,узнайте подал ли кгс доки.Если нет.то напишите в кгс и спросите почему.Позвоните или напишите в минэкономики/или кто сейчас этим занимается/ и спросите заплачен ли паевой взнос.Если нет,то позвоните в кгс и спросите почему.А до осбб як до Москвы рачки.
16 фев 2016 12:59
Цитата "588":
Мы обсуждаем ОСББ и никто не говорит ни за ни против давайте хотя бы определимся А дальше будет второй этап. Я за.


Мы тоже ЗА !
16 фев 2016 13:12
Цитата "wipe007":
Это надо искать по форумам.Но вы не поняли-люди бросили этим заниматься.Они сдались все равно жэку,но на 8 месяцев позже.Застройщик ставит палки в колеса.Ему выгодно свой жэк.Люди из-за этого позже заселились,а осбб не сделали.Вам оно надо?займитесь лучше присвоением адреса.Позвоните в рда,узнайте подал ли кгс доки.Если нет.то напишите в кгс и спросите почему.Позвоните или напишите в минэкономики/или кто сейчас этим занимается/ и спросите заплачен ли паевой взнос.Если нет,то позвоните в кгс и спросите почему.А до осбб як до Москвы рачки.

Отевечу мне НАДО а вам? Остальные вопросы также обсуждаются на форуме я думаю Вы найдёте своих единомышлеников.
16 фев 2016 13:14
На рахунок створення декількох ОСББ в межах нашого комплексу є багато питань. Одне з них - земельна ділянка. По ЗКУ земельна ділянка передається ОСББ в користування або у власність. Якщо під нашим комплексом одна земельна ділянка то для виділення її частин для кожного з ОСББ необхідно скоріше за все буде робити відведення землі, а це 2 сесії міської ради (для затвердження проекту відведення, а потім і сомого відведення).
Тому простіше буде щоб на весь комплекс було єдине ОСББ.
16 фев 2016 13:58
Цитата "588":

Отевечу мне НАДО а вам? Остальные вопросы также обсуждаются на форуме я думаю Вы найдёте своих единомышлеников.
Что вам надо?Осбб мне тоже нра,но я реалистка.Его нам сразу сделать не дадут.Вам надо пролонгация заселения при нуле результата?Драгом.6/1 тоже сразу пытались сделать.Но законы у нас сделаны так,что это не реально.Надо сначала жэк,а потом когда будут св-ва,организовывать осбб.Если вам сейчас это непонятно,читайте закон,форумы.Там написано 51% собственников,а вы,простите сейчас кто?Слово такое-собственник.
16 фев 2016 14:16
Кто подскажет ?Как продать квартиру в 5 доме ,а купить в 6.Если пятый еще без документов?
16 фев 2016 14:41
Я полностью согласна с wipe007, на данном этапе создание ОСББ не возможно, так как у нас на руках нет правоустанавливающих документов, а затягивать с заселением нет никакого желания. И собрать 50% процентов собственников через форум на котором зарегистрировано 50 из необходимых 500 нет никакой возможности, эта возможность появится только после получения ключей, а ключи не получим пока жек не возьмёт дом на баланс. Вот вам замкнутый круг, не говоря уже и о проблемах с законодательной стороны.
16 фев 2016 15:15
Цитата "Katen_ka":
Я полностью согласна с wipe007, на данном этапе создание ОСББ не возможно, так как у нас на руках нет правоустанавливающих документов, а затягивать с заселением нет никакого желания. И собрать 50% процентов собственников через форум на котором зарегистрировано 50 из необходимых 500 нет никакой возможности, эта возможность появится только после получения ключей, а ключи не получим пока жек не возьмёт дом на баланс. Вот вам замкнутый круг, не говоря уже и о проблемах с законодательной стороны.

На Вишняковской 11, 15 лет назад без интернета инвесторы смогли ОТВОЕВАТЬ дом у жека и взять на баланс ОЗББ от застрощика. Времена сейчас хуже или возможности.
16 фев 2016 15:18
Цитата "wipe007":
Что вам надо?Осбб мне тоже нра,но я реалистка.

Вы знаете мне ета кофточка нравится но я ее брать не буду. Вы за или против?
16 фев 2016 15:21
Я не против, займитесь, найдите 500 собственников. Считайте вы и я уже есть, осталось дело за малым.)))
16 фев 2016 15:30
Цитата "Katen_ka":
Я не против, займитесь, найдите 500 собственников. Считайте вы и я уже есть, осталось дело за малым.)))

Спасибо за точный ответ.
16 фев 2016 15:37
16 фев 2016 15:43
можно попросить ивестора создавшего таблицу exl выделить согласных вступить в ОСББ красным цветом
16 фев 2016 18:06
"Sirius-SE" Можно узнать а Вы еще не определились за или против.
16 фев 2016 18:37
Цитата "588":
"Sirius-SE" Можно узнать а Вы еще не определились за или против.

Мы то за, но "Мы" в 4-м доме :)
16 фев 2016 19:23
Цитата "588":

Вы знаете мне ета кофточка нравится но я ее брать не буду. Вы за или против?
Конечно за.но не во вред самим себе.Я по-моему объяснила вам и всем суть проблемы.Мы не собственники и не скоро ими будем.потому ничего делать не можем.Не вы первый думает,что шапками их закидает.Вам никто дом так просто не передаст.и найдите сначала 51% собственников.А сидеть без света.воды и тепла не приятная перспектива.Да и ключи не дадут.Потому запаситесь терпением,насобирайте 500 хозяев с Документами на квартиру и тогда вас все поддержут
16 фев 2016 19:33
Цитата "wipe007":
Конечно за.

Мне этого достаточно а время покажет.
16 фев 2016 19:37
Цитата "Sirius-SE":

Мы то за, но "Мы" в 4-м доме :)

Двойное спасибо. Как у Вас с ОСББ обстоят дела. Может с вами обьеденится если Д будет против?
16 фев 2016 20:29
Это просто жесть. Один пост и срач на несколько страниц. А ведь просто написала, давайте спросил Д, не против ли они, если мы сейчас пручавствуем в создании ИХ ОСББ и ПОТОМ к ним присоединился.
А поучаствовать, собрать подписи, деньгами, в очереди постоять, поехать куда-то и т.д.
Так как прекрасно понимаю что сейчас нереально ( а может и реально) что-то нам сделать.
Я написала письмо Соседу4а, пока не ответил. Посмотрим может и возьмут к себе.
По таблице, я "за". И готова содействовать в меру своих сил. Но думаю что сейчас возможен вариант помочь первой свечке, а потом упасть на хвост. Ключевое слово " помочь"!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .168170. . .491
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее