Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .2527. . .121
13 янв 2016 11:26
Цитата "Young_Beautiful":
Ладно вам. Тут у всех нервишки сдают из-за того, что не все, как планировалось. Давайте не будем переходить на личные обиды, а просто пропускать это мимо себя и все будет гууд.

Может еще кто-нибудь звонил или ему звонили с кгс на счет оплаты? Соседи из секции Д, я так поняла, на не читают. Поделились бы опытом, может ситуациями. Кто себе перемерял, совпало ли или все поверили кгс и заплатили?


Я вчера вечером сам набрал фин.отдел КГС 280-50-62
Дозвониться удалось раза с десятого, т.к. постоянно занято (видимо много сами звонят), мне работница дала все данные и рассказала последовательность действий.
Сегодня я уже оплатил остаток в отделении Укргазбанка (возле центрального офиса КГС) и занес копию платежки (на ней нужно еще раз указать номер телефона свой) на ресепшн в КГС (вход не центральный, а сбоку). Теперь 2-4 недели буду ждать смс о готовности справки о 100% оплате и акте передачи имущественных прав. Вроде бы, до этого момента нужно попасть в квартиру и понять готовы ли Вы подписывать акт приема-передачи (я его уже подписал).

Очень важно. Номера телефонов для обзвона пока берут с договоров, так что если у вас менялся номер, то лучше самим набрать фин. отдел.

P.S. у меня в двушке вышло дополнительных 0,3 кв. м.
13 янв 2016 11:40
Цитата "Young_Beautiful":

Вы, конечно, на форуме просто на расхват, но все же, будет возможность напишите пожалуйста, как у вас этот этап проходил? Вощможно были случаи оспаривания метров. Нам насчитали 1.30 м. Я считаю, это многовато. Где им там взяться. Еще меня (может других и нет ) удивило то, как кгс считает. Например, 78.3 умножает на цену кв м.и отнимает то, что оплачено. А я наивная думала, что только 1.3 кв.м умножается. Так, конечно, дороже выходит.


Вам насчитали 1,3 дополнительных метра или сейчас нужно доплатить 1,3 метра, что включает 1% которые не был оплачен изначально?

По поводу расчета. Вы оплачивали 99% сразу или в рассрочку? Если сразу, то сумма будет одинаковая. А вот если в рассрочку и попадали на изменение цен, то по идее правильно умножать цену при последнем платеже на неоплаченную площадь.
13 янв 2016 11:44
Цитата "ЧПлащ":


Если Вам насчитали дополнительные 1,3 метра, то сумма к оплате будет одинаковая по любому способу: что по-вашему предположению, что по КГС. Если цена 1м2 фиксированная на день продажи и на день сегодняшней оплаты, то "дороже выходит" не получится никак.
Для удобства расчетов взял цену 1м2 = 13 000 грн.

Считаем Ваш вариант:
78,3 х 13 000 = 1 017 900 грн - Вы заплатили при покупке квартиры
Вам насчитали дополнительно 1.3 м2, значит
1,3 х 13 000 = 16 900 грн - дополнительно Вам нужно оплатить.

Теперь вариант КГС:
78,3 + 1,3 = 79,6 - получилась общая площадь.
79,6 х 13 000 = 1 034 800 грн - Вы должны заплатить полную стоимость
Отнимаем от общей стоимости уже оплаченное Вами
1 034 800 - 1 017 900 = 16 900 грн - Вам осталось оплатить

Как и в первом способе.
Поправьте меня, если я не правильно понял условие задачи.



У нас были условия оплаты 99%, а один процент сейчас. По этому, если брать ваши цифры, получается:
78.3*13000 = 1 017 900 общая сумма.
Из нее 99% - это 1 007 721 грн.
Дальше они так считают: 1034800 - 1007721 = 27079, а не 16900.
Я надеюсь более менее нормально вам ответила?
13 янв 2016 11:48
Цитата "yurik21":


Я вчера вечером сам набрал фин.отдел КГС 280-50-62
Дозвониться удалось раза с десятого, т.к. постоянно занято (видимо много сами звонят), мне работница дала все данные и рассказала последовательность действий.
Сегодня я уже оплатил остаток в отделении Укргазбанка (возле центрального офиса КГС) и занес копию платежки (на ней нужно еще раз указать номер телефона свой) на ресепшн в КГС (вход не центральный, а сбоку). Теперь 2-4 недели буду ждать смс о готовности справки о 100% оплате и акте передачи имущественных прав. Вроде бы, до этого момента нужно попасть в квартиру и понять готовы ли Вы подписывать акт приема-передачи (я его уже подписал).

Очень важно. Номера телефонов для обзвона пока берут с договоров, так что если у вас менялся номер, то лучше самим набрать фин. отдел.

P.S. у меня в двушке вышло дополнительных 0,3 кв. м.


Ну, 0,3 не так бросается в глаза, как 1.3. У вас двушка угловая?
13 янв 2016 11:53
Цитата "yurik21":


Вам насчитали 1,3 дополнительных метра или сейчас нужно доплатить 1,3 метра, что включает 1% которые не был оплачен изначально?

По поводу расчета. Вы оплачивали 99% сразу или в рассрочку? Если сразу, то сумма будет одинаковая. А вот если в рассрочку и попадали на изменение цен, то по идее правильно умножать цену при последнем платеже на неоплаченную площадь.


У нас 99% оплата шла. Да, нам насчитали 1,3 м. дополнительно.

Я может тут всех запутала. Просто я думала, что умножаться будут дополнительные метры только, типа 1,3 м. на стоимость квадрата
13 янв 2016 12:14
Цитата "Young_Beautiful":


У нас 99% оплата шла. Да, нам насчитали 1,3 м. дополнительно.

Я может тут всех запутала. Просто я думала, что умножаться будут дополнительные метры только, типа 1,3 м. на стоимость квадрата


Давайте разберемся еще раз.
Если я Вас правильно понял, ТО:

1. Если бы Вам сегодня насчитали 0,0 м2, то Вам нужно было бы оплатить только 1% от стоимости квартиры, т.е. примерно 0,7 м2 или 10 000 грн
2. Но поскольку Вам дополнительно насчитали еще 1.3 м 2, то Вам необходимо оплатить 0,7 (1%) + 1,3 м2 (дополнительные) т.е. 10 000 + 16 000 = 26 000 (учитывая стоимость метра кв, почти столько же, как и насчитал КГС)

P.S. Если хотите, могу пересчитать "до копейки" по обоим вариантам. В таком случае нужна точная площадь квартиры по договору (на сайте КГС нет квартиры с указанной Вами площадью), точная сумма оплаты (99%) и стоимость 1 м2 по договору.
13 янв 2016 12:19
Нам сегодня тоже звонили с кгс!сказали в течение месяца выдадут ключи!кто-то услугами дизайнера будет пользоваться?поделитесь толковым,все никак не могу найти то что хочу)
13 янв 2016 12:40
Цитата "Young_Beautiful":


Ну, 0,3 не так бросается в глаза, как 1.3. У вас двушка угловая?


Нет, у меня двушка центральная. была площадь 77,4 а стала 77,7.

У моих знакомых в другом жилом комплексе (правда там кирпичный дом) вообще было +7 кв.м
13 янв 2016 12:46
Цитата "Young_Beautiful":


У нас 99% оплата шла. Да, нам насчитали 1,3 м. дополнительно.

Я может тут всех запутала. Просто я думала, что умножаться будут дополнительные метры только, типа 1,3 м. на стоимость квадрата
чтобы было понятнее : напишите какая общая площадь при заключении договора была и какая общая получилась по факту замеров БТИ? у нас при подписании было 77, а по факту 77.9, но доплачивали и 1% и за 0,9 м.кв по цене на день подписания договора. Площадь перемерял лазерной рулеткой- все чётко как в аптеке :super:
13 янв 2016 13:03
Цитата "3-k dom G":
Нам сегодня тоже звонили с кгс!сказали в течение месяца выдадут ключи!кто-то услугами дизайнера будет пользоваться?поделитесь толковым,все никак не могу найти то что хочу)


Я пока пользуюсь специальной программой, расставляю мебель, цветовую гамму и т.д а дальше посмотрим на счет дизайнера
13 янв 2016 13:05
Цитата "sosed 4a D":
чтобы было понятнее : напишите какая общая площадь при заключении договора была и какая общая получилась по факту замеров БТИ? у нас при подписании было 77, а по факту 77.9, но доплачивали и 1% и за 0,9 м.кв по цене на день подписания договора. Площадь перемерял лазерной рулеткой- все чётко как в аптеке :super:

У вас двушка которая центральная?
13 янв 2016 13:47
Позвонили.
+0.5 кв. м. на двушке.
13 янв 2016 13:52
Цитата "Young_Beautiful":
Да я не сомневаюсь даже, что вы переживаете )))) все-таки соседи. Я недавно искала у вас в ветке инфу, когда вы остальные метры оплачивали, и не нашла просто.
Вы, конечно, на форуме просто на расхват, но все же, будет возможность напишите пожалуйста, как у вас этот этап проходил? Вощможно были случаи оспаривания метров. Нам насчитали 1.30 м. Я считаю, это многовато. Где им там взяться. Еще меня (может других и нет ) удивило то, как кгс считает. Например, 78.3 умножает на цену кв м.и отнимает то, что оплачено. А я наивная думала, что только 1.3 кв.м умножается. Так, конечно, дороже выходит.

Да легко. Было в договоре 77.5. Оплачено 99%. Значит, не оплачено 0.775. Ну и полквадратного "перестроили". Итого 1.275 квадрата доплатить.


А как надо считать? Судя по всему было оплачено сразу 100% квартиры?
13 янв 2016 13:54
Цитата "3-k dom G":
Нам сегодня тоже звонили с кгс!сказали в течение месяца выдадут ключи!кто-то услугами дизайнера будет пользоваться?поделитесь толковым,все никак не могу найти то что хочу)

А толку от тех ключей если тепло не включат и мусор вывозить не будут...
13 янв 2016 14:01
Цитата "Mikhal":

А толку от тех ключей если тепло не включат и мусор вывозить не будут...




Дизайнер сможет поработать,перепланировку начать,много чего можно делать!
13 янв 2016 14:10
Цитата "3-k dom G":




Дизайнер сможет поработать,перепланировку начать,много чего можно делать!


Вот только один не совсем приятный момент. Ключи выдает ЖЭК сразу после подписания с ним договора. И получается, что в лучшем случае до конца марта нельзя будет делать ремонт полноценно, а квартплату нужно будет оплачивать сразу.
13 янв 2016 14:31
Цитата "yurik21":

Вот только один не совсем приятный момент. Ключи выдает ЖЭК сразу после подписания с ним договора. И получается, что в лучшем случае до конца марта нельзя будет делать ремонт полноценно, а квартплату нужно будет оплачивать сразу.

Какая квартплата? Кому? С какого, простите, бодуна? Договора ведь не будет до конца марта.

Или имелось ввиду что договор сейчас, а отопление в конце марта? Так а при чём тут отопление? Его ЖЕК включает? Если ЖЕК - то, простите, есть же договор. Подписаный. Если не ЖЕК - то при чём тут ЖЕК?

P.S. В любом случае первіе несколько месяцев ЖЕКу платит КГС.
13 янв 2016 14:34
Цитата "3-k dom G":
Дизайнер сможет поработать,перепланировку начать,много чего можно делать!

Так а лифт включат только к середине лета. У вас какой этаж?
13 янв 2016 14:45
Цитата "Mikhal":

Какая квартплата? Кому? С какого, простите, бодуна?


Ну здесь вопрос вообще спорный. Подписывая договор обе стороны берут на себя взаимные обязательства. ЖЭК - предоставлять услуги, а жильцы - их оплачивать.
ЖЭК свои услуги может начать предоставлять с самого первого дня, а вот горячая вода и отопление, свет - это вопрос к Киевэнерго (или другая организация), Холодная вода + канализация - Киевводоканал. Выходит, что ЖЭК может по праву начислять сразу квартплату, а Киевэнерго и Киевводоканал - только весной после подключения.
Может кто то с секции Д подскажет как у них было? Хотя там почти сразу же подали воду и свет.
13 янв 2016 14:45
Цитата "Mikhal":

Так а лифт включат только к середине лета. У вас какой этаж?


Лифт для строителей уже работает. Мы на нем поднимались
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2527. . .121
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее