Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .2426. . .121
12 янв 2016 13:15
Цитата "3-k dom G":
КАКая приятная новость)))спасибо вам!будем теперь ждать звонка) :yes: а в какие сроки нужно оплатить?и что потом?

Оплатить нужно в течении 10 дней и предоставить копию квитанции в центральный ОП, затем в течении 30 дней КГС будет готовить справку о полной выплате.
12 янв 2016 13:49
Лучше не ждать, а звонить самим. Меня вот смущает одно, на основании чего я должна поверить в их обмеры? Я вот, например, звонила, насчитали 1.30 кв.м больше. Вроде и хорошо, но можно ли верить? Свои обмеры постараемся сделать, а если не совпадут? Соседи из Д,.возможно кто-то брал в главном офисе доки, которые подтверждают такие обмеры. Может быть счета на оплату вам давали. И еще. Я понимаю, что в договоре написано про оплату остаточных кв.м в течении 10 банк. дней, но с какого момента считать то будут?
12 янв 2016 13:57
Ну да,КГС может не хило так заработать на выдуманных метрах!а самим наверное все-таки стоит им позвонить,потом пока оплатим,потом пока справку месяц делать будут,там и отопительный сезон закончиться и они смело дадут нам ключи)только вот дом холодный простоял,это наверное плохо!или они хоть какое-то отопление давали что бы не мерз
12 янв 2016 14:49
Цитата "Young_Beautiful":
Лучше не ждать, а звонить самим. Меня вот смущает одно, на основании чего я должна поверить в их обмеры? Я вот, например, звонила, насчитали 1.30 кв.м больше. Вроде и хорошо, но можно ли верить? Свои обмеры постараемся сделать, а если не совпадут? Соседи из Д,.возможно кто-то брал в главном офисе доки, которые подтверждают такие обмеры. Может быть счета на оплату вам давали. И еще. Я понимаю, что в договоре написано про оплату остаточных кв.м в течении 10 банк. дней, но с какого момента считать то будут?

Напишите, пожалуйста, по какому номеру Вы звонили и у Вас какая квартира? Случайно не двушка?
12 янв 2016 14:52
Мне только что звонили с КГС, двушка центральная.была 77,05 кв.м, а стала 77,90
12 янв 2016 14:55
[/quote]
Напишите, пожалуйста, по какому номеру Вы звонили и у Вас какая квартира? Случайно не двушка?[/quote]

280 -05-07. У нас угловая двушка.
12 янв 2016 14:55
Цитата "_Marina_":
Мне только что звонили с КГС, двушка центральная.

Спасибо, так что терперь у вас 10 дней на доплату? И какая цена за метр старая или новая?
12 янв 2016 15:00
Цитата "katyaevd":

Спасибо, так что терперь у вас 10 дней на доплату? И какая цена за метр старая или новая?


Ну типо да, 10 дней, но все же, если не уложиться в этот период? С какого момента они считают это понятно, а как доказать? Я понимаю, что сейчас, скажем так, не совсем уместно об этом говорить, но чисто с юридической точки зрения, это неправильно. Какая-то тетя сказала оределенную сумму какому-то человеку на другом конце провода. Ну бред же.

Цена старая, это радует.
12 янв 2016 15:03
15041,16 оплатить в течении 10 дней. Дальше в течении 3недель ждать справку о 100% оплате, но это максимальный срок. Все возможно и раньше, получаем смс от КГС и получаем пакет документом для дальнейшего оформления прав собственности. И получает ключи на объекте. Тоесть если справка будет готова через 2недели, то и ключи будут через 2недели. Пусть будет так 😊😊😊
12 янв 2016 16:18
не хочу ничего накаркать,н мне кажется даже если дадут ключи то отопление не включать ,не насобираем мы так быстро 50 процентов жильцов
12 янв 2016 19:05
А кому то уже звонили по угловой двушке, что смотрит в сторону Драгоманова? Если да, то какую квадратуру озвучили и сколько на доплату?
12 янв 2016 19:57
Цитата "Arabica_N":
А кому то уже звонили по угловой двушке, что смотрит в сторону Драгоманова? Если да, то какую квадратуру озвучили и сколько на доплату?

Так квадратура от квартиры к квартире "по стояку" может отличаться.
12 янв 2016 19:58
Цитата "3-k dom G":
не хочу ничего накаркать,н мне кажется даже если дадут ключи то отопление не включать ,не насобираем мы так быстро 50 процентов жильцов

[size=150]Аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!111АдинАдинАдин[/size]

Адрес не дадут. А если дадут - то ключи не выдадут. А если выдадут - то договор не подпишут. А если подпишут - тепло не дадут. А если дадут - трубы полопаются. А если не полопаются - лифт сломается.


P.S. Простите... Нервы ни к чёрту...
12 янв 2016 20:37
Супер!!:)))))))
13 янв 2016 07:27
Нервишки шалят после праздников?алкоголь еще не выветрился))))форум создан для обсуждения и высказывания своих мыслей,так что каждый имеет право!вы б тоже внесли лепту полезности ))))))))))))
13 янв 2016 09:47
Цитата "3-k dom G":
Нервишки шалят после праздников?алкоголь еще не выветрился))))форум создан для обсуждения и высказывания своих мыслей,так что каждый имеет право!вы б тоже внесли лепту полезности ))))))))))))

Опять потуги зацепить-обидеть? "Это мелко, Хоботов!"(с)

Ну, высказываю мысль. Вношу лепту полезности!
Сразу после подписания договора с ЖЕКом он начнёт выставлять счета задним числом. Начиная с даты сдачи дома. По самому дорогому тарифу. И что тогда делать?! Но накаркать я не хочу!
13 янв 2016 10:43
Ладно вам. Тут у всех нервишки сдают из-за того, что не все, как планировалось. Давайте не будем переходить на личные обиды, а просто пропускать это мимо себя и все будет гууд.

Может еще кто-нибудь звонил или ему звонили с кгс на счет оплаты? Соседи из секции Д, я так поняла, на не читают. Поделились бы опытом, может ситуациями. Кто себе перемерял, совпало ли или все поверили кгс и заплатили?
13 янв 2016 10:52
Цитата "Young_Beautiful":
Ладно вам. Тут у всех нервишки сдают из-за того, что не все, как планировалось. Давайте не будем переходить на личные обиды, а просто пропускать это мимо себя и все будет гууд.

Может еще кто-нибудь звонил или ему звонили с кгс на счет оплаты? Соседи из секции Д, я так поняла, на не читают. Поделились бы опытом, может ситуациями. Кто себе перемерял, совпало ли или все поверили кгс и заплатили?

Ошибаетесь :@-: мы за Вас переживаем и держим кулаки, только делится опытом устал смысла не вижу, не благодарное это дело :notsure: Наша ветка открыта, заходите - читайте! :bye:
13 янв 2016 11:06
Да я не сомневаюсь даже, что вы переживаете )))) все-таки соседи. Я недавно искала у вас в ветке инфу, когда вы остальные метры оплачивали, и не нашла просто.
Вы, конечно, на форуме просто на расхват, но все же, будет возможность напишите пожалуйста, как у вас этот этап проходил? Вощможно были случаи оспаривания метров. Нам насчитали 1.30 м. Я считаю, это многовато. Где им там взяться. Еще меня (может других и нет ) удивило то, как кгс считает. Например, 78.3 умножает на цену кв м.и отнимает то, что оплачено. А я наивная думала, что только 1.3 кв.м умножается. Так, конечно, дороже выходит.
13 янв 2016 11:21
Цитата "Young_Beautiful":
Да я не сомневаюсь даже, что вы переживаете )))) все-таки соседи. Я недавно искала у вас в ветке инфу, когда вы остальные метры оплачивали, и не нашла просто.
Вы, конечно, на форуме просто на расхват, но все же, будет возможность напишите пожалуйста, как у вас этот этап проходил? Вощможно были случаи оспаривания метров. Нам насчитали 1.30 м. Я считаю, это многовато. Где им там взяться. Еще меня (может других и нет ) удивило то, как кгс считает. Например, 78.3 умножает на цену кв м.и отнимает то, что оплачено. А я наивная думала, что только 1.3 кв.м умножается. Так, конечно, дороже выходит.


Если Вам насчитали дополнительные 1,3 метра, то сумма к оплате будет одинаковая по любому способу: что по-вашему предположению, что по КГС. Если цена 1м2 фиксированная на день продажи и на день сегодняшней оплаты, то "дороже выходит" не получится никак.
Для удобства расчетов взял цену 1м2 = 13 000 грн.

Считаем Ваш вариант:
78,3 х 13 000 = 1 017 900 грн - Вы заплатили при покупке квартиры
Вам насчитали дополнительно 1.3 м2, значит
1,3 х 13 000 = 16 900 грн - дополнительно Вам нужно оплатить.

Теперь вариант КГС:
78,3 + 1,3 = 79,6 - получилась общая площадь.
79,6 х 13 000 = 1 034 800 грн - Вы должны заплатить полную стоимость
Отнимаем от общей стоимости уже оплаченное Вами
1 034 800 - 1 017 900 = 16 900 грн - Вам осталось оплатить

Как и в первом способе.
Поправьте меня, если я не правильно понял условие задачи.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2426. . .121
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее