Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .4749. . .82
02 март 2016 15:25
да-да, вопрос с Житлосервисом актуален. Сейчас дадут квитанции за комуналку за февраль - это будет уже третий месяц, который практически все не платят. :ne figa sebe:
02 март 2016 16:01
Что интересно, поспрашивал у соседей – так оказывается, почти все у кого спросил – платят. Только в первый месяц (еще тогда, в январе) заплатило порядка 45 человек. В феврале, говорят, заплатило еще больше, некоторые даже за 2 месяца.

Так что, наверное, уже лучше платить, если не хотите иметь себе дополнительных проблем и переплат от непроплат. Если вдруг тариф снизят – пересчитают.

Хотя с нынешним уровнем инфляции и курсом доллара тариф Житлосервиса и так, чего доброго, скоро станет экономически обоснованным.

И неоспоримый плюс – что все же с Житлосервисом у нас есть отопление, вода и свет.

Скорее всего, ОСББ с этим бы не справилось в такие сроки. А если и справится, то тариф будет не ниже. Экономика страны вносит свои коррективы, к сожалению
02 март 2016 18:43
Цитата "sosed 4a D":

Факты? прежде чем пустословить запасись аргументами! Свои слова могу подтвердить, а догадки таких умников, которые пишут как должно быть и чего не должно быть - в пользу бедных!
З.Ы. и не забудь себе репутацию поднять еще :smoke:

Стоп! Я в принципе поддержал твои слова, и написал что это в сообщение в огород теселео!
И что он не прав! А с тобой был согласен! :chillout:
02 март 2016 20:04
Цитата "Shelton":

Стоп! Я в принципе поддержал твои слова, и написал что это в сообщение в огород теселео!
И что он не прав! А с тобой был согласен! :chillout:

Да? Ну цитата с моего поста была и так сразу не понятно кого там поддерживаешь. Погорячился значит, прими тогда мои извинения :yes:
02 март 2016 20:27

ребята вы меня пугаете - ну как можно в зрелом возрасте быть уверенным да и еще "умниками" незнакомых людей величать что в квартиру многоэтажного дома заходит напряжение 380 вольт (3-х фазное) - плиз сходите в какой либо магазин бытовой техники и попробуйте купить варочную поверхность или микроволновку на 380 вольт, только смотрите чтоб продавец-консультант не умер от смеха //electroforum.su/index.php?topic=1285.0 это так для общего развития. Я уже не гружу вас деталями что такое шина РЕ и системы електроснабжения ТN-S TN-C-S. Но это так без обид для общего развития- а просьба у кого есть сканы рабочей документации раздела "Е" принципиальная однолинейная схема сбросьте (на вашем форуме сбрасывали сканы ЕО и Е квартирных разводок)

02 март 2016 20:29
Цитата "sosed 4a D":

Да? Ну цитата с моего поста была и так сразу не понятно кого там поддерживаешь. Погорячился значит, прими тогда мои извинения :yes:

Ну да не понятно! Специально уточнил в конце!
Я уж думал ты звезду поймал, смотри, притормаживай на поворотах...
Адиос.
02 март 2016 20:32
Цитата "teseleo":
ребята вы меня пугаете - ну как можно в зрелом возрасте быть уверенным да и еще "умниками" незнакомых людей величать что в квартиру многоэтажного дома заходит напряжение 380 вольт (3-х фазное) - плиз сходите в какой либо магазин бытовой техники и попробуйте купить варочную поверхность или микроволновку на 380 вольт, только смотрите чтоб продавец-консультант не умер от смеха //electroforum.su/index.php?topic=1285.0 это так для общего развития

Убейте нас фактами!
02 март 2016 20:52
Цитата "teseleo":
ребята вы меня пугаете - ну как можно в зрелом возрасте быть уверенным да и еще "умниками" незнакомых людей величать что в квартиру многоэтажного дома заходит напряжение 380 вольт (3-х фазное) - плиз сходите в какой либо магазин бытовой техники и попробуйте купить варочную поверхность или микроволновку на 380 вольт, только смотрите чтоб продавец-консультант не умер от смеха //electroforum.su/index.php?topic=1285.0 это так для общего развития. Я уже не гружу вас деталями что такое шина РЕ и системы електроснабжения ТN-S TN-C-S. Но это так без обид для общего развития- а просьба у кого есть сканы рабочей документации раздела "Е" принципиальная однолинейная схема сбросьте (на вашем форуме сбрасывали сканы ЕО и Е квартирных разводок)

Легко! А Вы подойдите завтра к дому и я продемонстрирую и варочную которую можно подключать к 380 и ввод 3х фаз, а после Вы вот прям так же красиво тут на форуме признаетесь что пытались умничать и былне правы, ок?
P.S. а продавцы консультанты в большинстве магазинов- вообще последние люди с которыми стоит советоватся и что-то узнават-поголовная некомпетентность. В завершении фото щитка.вы наверняка сможете найти уйму объяснений, почему вводные автоматы 3хполюсные, но если есть сомнения дам индикатор.
02 март 2016 21:01
Цитата "Shelton":

Ну да не понятно! Специально уточнил в конце!
Я уж думал ты звезду поймал, смотри, притормаживай на поворотах...
Адиос.

Признаю, не прав.
02 март 2016 21:29
Цитата "teseleo":
ребята вы меня пугаете - ну как можно в зрелом возрасте быть уверенным да и еще "умниками" незнакомых людей величать что в квартиру многоэтажного дома заходит напряжение 380 вольт (3-х фазное) - плиз сходите в какой либо магазин бытовой техники и попробуйте купить варочную поверхность или микроволновку на 380 вольт, только смотрите чтоб продавец-консультант не умер от смеха //electroforum.su/index.php?topic=1285.0 это так для общего развития. Я уже не гружу вас деталями что такое шина РЕ и системы електроснабжения ТN-S TN-C-S. Но это так без обид для общего развития- а просьба у кого есть сканы рабочей документации раздела "Е" принципиальная однолинейная схема сбросьте (на вашем форуме сбрасывали сканы ЕО и Е квартирных разводок)
03 март 2016 06:50
Цитата "sosed 4a D":

Признаю, не прав.

посмотрите на фото которое сбросил SHELTON в 23-39 поэтажный щиток на три квартиры слева от счетчика отсекающий автомат ОДНОФАЗНЫЙ !!!!!!!!!! затем УЗО Справа от счетчика скорее всего дифреле и справа 7 однофазных автоматов на 7 групп в квартире ГДЕ ВВОД ТРЕХФАЗНОГО НАПРЯЖЕНИЯ В КВАРТИРУ ???????????????? Внизу щитка 3-х фазные автоматы которые очевидно отключают весь щиток от стояка. Или это фото с выставки а не из Вашего дома. И за что я буду извиняться. Хотя в одном я каюсь - на индукционных варочных панелях бывают подключения на 380 вольт БЫЛ НЕ ПРАВ. Кстати довольно качественно и толково все сделано - хотелось бы верить что в АБВ тоже получу такое. Хотя у Вас на форуме кто-то писал что груповые автоматы на 16 ампер стоят - это мало на плиту и сан блок (если будете ставить бойлер) необходимо минимум 25 ампер (у себя дома на плиту я поставил 32 хотя пришлось поругаться с жековским електриком). А так не обижайтесь ребята давайте жить дружно !!!!!!!!!
03 март 2016 07:03
Цитата "teseleo":

посмотрите на фото которое сбросил SHELTON в 23-39 поэтажный щиток на три квартиры слева от счетчика отсекающий автомат ОДНОФАЗНЫЙ !!!!!!!!!! затем УЗО Справа от счетчика скорее всего дифреле и справа 7 однофазных автоматов на 7 групп в квартире ГДЕ ВВОД ТРЕХФАЗНОГО НАПРЯЖЕНИЯ В КВАРТИРУ ???????????????? Внизу щитка 3-х фазные автоматы которые очевидно отключают весь щиток от стояка. Или это фото с выставки а не из Вашего дома. И за что я буду извиняться. Хотя в одном я каюсь - на индукционных варочных панелях бывают подключения на 380 вольт БЫЛ НЕ ПРАВ. Кстати довольно качественно и толково все сделано - хотелось бы верить что в АБВ тоже получу такое. Хотя у Вас на форуме кто-то писал что груповые автоматы на 16 ампер стоят - это мало на плиту и сан блок (если будете ставить бойлер) необходимо минимум 25 ампер (у себя дома на плиту я поставил 32 хотя пришлось поругаться с жековским електриком). А так не обижайтесь ребята давайте жить дружно !!!!!!!!!

Фото не в 39 минут, а 29! Это так для точности!
Как говорила Людмила Прокофьевна " статистика - точная наука и не терпит приблезительности".
Какой поэтажный щиток??? Ау??? это у меня в квартире!
Но за выставку спасибо!
03 март 2016 08:41
Шановні мешканці!

Для уникнення непорозумінь пов’язаних з оплатою за спожиту електроенергію роз’яснюємо, що житловий будинок підключено до електроенергії по постійній схемі з 02.02.2016р., відповідно ПАТ "КИЇВЕНЕРГО" проводитиме нарахування за спожиту силову електроенергію з цієї ж дати. Показники індивідуальних електролічильників зафіксовані на 02.02.16, як початкові, зняття поточних показань проводиться в останній день розрахункового місяця (в лютому 29 числа).
До моменту укладення Вами окремих договорів з енергопостачальною організацією, відшкодування за спожиту електроенергію проводяться за єдиним тарифом для житлових будинків (без врахування обсягів споживання – до 100 кВт, більше 100 кВт).
Звертаємо Вашу увагу на те, що ПАТ "КИЇВЕНЕРГО" приймає жорсткі міри до споживачів, які мають заборгованість за спожиті послуги з електропостачання, шляхом припинення електропостачання ліфтів, освітлення місць загального користування та іншого обладнання будинків. Тому, для уникнення таких ситуацій, просимо вчасно (до 20-25 числа) розраховуватись згідно квитанцій на відшкодування спожитої електроенергії.

Відділення № 2
КП "Житло-сервіс"
04 март 2016 06:52
Ого! Как это отключают лифты?
Соседи, объясните, пожалуйста. До февраля вы платили по своим счётчиком за эл.энергию?
И кто платит за эл.энергию по общим местам пользования в доме?
04 март 2016 07:17
Цитата "Irice":
Ого! Как это отключают лифты?
Соседи, объясните, пожалуйста. До февраля вы платили по своим счётчиком за эл.энергию?
И кто платит за эл.энергию по общим местам пользования в доме?


По местам общего пользования платит Житлосервис (это указано в детализации тарификации).

До февраля за свет не платили. Так что ту все норм.

Да, сейчас началась практика отключения лифтов, если по дому накопилась задолженность с оплатой коммуналки. Причем, что очень интересно, это не обязательно должна быть задолженность перед Киевэнерго. Украинское ноу-хау))
04 март 2016 10:31
Уважаемые совладельцы,
в среду 9 марта в 18.30 состоится собрание возле нашего дома, с целью разъяснения со стороны КП "Житлосервис" по поводу выставленных счетов за электроэнергию за февраль месяц приглашены представители КП "Житлосервис".
05 март 2016 09:59
Цитата "sosed 4a D":
Уважаемые совладельцы,
в среду 9 марта в 18.30 состоится собрание возле нашего дома, с целью разъяснения со стороны КП "Житлосервис" по поводу выставленных счетов за электроэнергию за февраль месяц приглашены представители КП "Житлосервис".


Да вроде как из поста Житлосервиса и так все четко и понятно.
В любом случае – спасибо!

Цитата "житло сервіс2":
Шановні мешканці!

Для уникнення непорозумінь пов’язаних з оплатою за спожиту електроенергію роз’яснюємо, що житловий будинок підключено до електроенергії по постійній схемі з 02.02.2016р., відповідно ПАТ "КИЇВЕНЕРГО" проводитиме нарахування за спожиту силову електроенергію з цієї ж дати. Показники індивідуальних електролічильників зафіксовані на 02.02.16, як початкові, зняття поточних показань проводиться в останній день розрахункового місяця (в лютому 29 числа).
До моменту укладення Вами окремих договорів з енергопостачальною організацією, відшкодування за спожиту електроенергію проводяться за єдиним тарифом для житлових будинків (без врахування обсягів споживання – до 100 кВт, більше 100 кВт).
Звертаємо Вашу увагу на те, що ПАТ "КИЇВЕНЕРГО" приймає жорсткі міри до споживачів, які мають заборгованість за спожиті послуги з електропостачання, шляхом припинення електропостачання ліфтів, освітлення місць загального користування та іншого обладнання будинків. Тому, для уникнення таких ситуацій, просимо вчасно (до 20-25 числа) розраховуватись згідно квитанцій на відшкодування спожитої електроенергії.

Відділення № 2
КП "Житло-сервіс"
07 март 2016 18:43
Пришел ответ от КП "житлосервис" :faceoff:
07 март 2016 18:45
Цитата "Macros":


Да вроде как из поста Житлосервиса и так все четко и понятно.
В любом случае – спасибо!


Да? А мне не совсем понятно почему нет начальных и текущих показаний в этой квитанции... :wow:
07 март 2016 23:03
Цитата "sosed 4a D":

Да? А мне не совсем понятно почему нет начальных и текущих показаний в этой квитанции... :wow:

И нам не понятно!!! И не понятно по какому тарифу насчитывают!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4749. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее