Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .4648. . .82
29 фев 2016 19:31
Цитата "Kpaxxx":

Понял. Спасибо

Не за что. Удачи с ремонтом. Я считаю, что проводка и автоматика - это то, что стоит сделать один раз и больше к этому не возвращаться. Потом может выйти и дороже и боком.
01 март 2016 07:31
Цитата "Katny":

Не за что. Удачи с ремонтом. Я считаю, что проводка и автоматика - это то, что стоит сделать один раз и больше к этому не возвращаться. Потом может выйти и дороже и боком.

а вы сами делали? Или нанимали кого-то??
01 март 2016 07:32
Нанимал. Сам не умею.
01 март 2016 07:34
Цитата "Katny":
Нанимал. Сам не умею.
А могли бы дать контакты?? А то ведь тоже пригодится, если он (они) все хорошо сделали и вы остались довольны)) Мне тоже пригодится))
01 март 2016 07:51
Цитата "Katny":

Диф. Реле будет три в любом случае, так как вся подводка к квартире трехфазная. Ставить реле напряжения на каждый ввод или поставить стабилизатор - решать каждому самостоятельно. В нашем доме есть люди, которые перестраховались и поставили стабилизатор. Я обошёлся реле на каждую фазу, у меня их на старте не было. Автоматы заменил полностью на более надежные, проводку тоже заменили всю с учётом количества потребителей, необходимого им сечения кабеля, а также потребности и удобства расположения в розетках и выключателях, а также количестве и видах осветительных приборов.

у вас в квартире не может быть трехфазного ввода - в квартиру не зависимо от количества комнат вводиться 3-х жильный кабель напряжение питания 220 вольт - фаза,ноль и жила зануления. Квартиры на лестничной клетке должны быть расфазированы по разным фазам.Один провод в щитке фазный, один на общую шину генерируемого нуля и один на корпус щитка. Я инвестор АБВ у нас еще не все сделано по електрике - скажите какого сечения провод заведен в каждую из комнату ? (если на кухню меньше 4 мм2 обязательно необходимо перетягивать)
Это точно что заведено 4 мм2 ?
01 март 2016 08:03
По электрике - я добавлял розетки и освещение (без фанатизма), велись новые провода. Так же где меня устраивали розетки - оставлял старую проводку, там провод тоже нормальный. Не видел смысла глушить под "ноль" полностью Киевгорстроевкую электрику - просто где посчитал нужным добавил, где посчитал НЕнужным убрал :yes: .
Естественно на кондеи, бойлеры и т.д. - отдельные кабеля и автоматы. Реле напряжения и дифы на входы тоже планировал ставить изначально.
П.С. Лично я провод на варочную поверхность не менял - там и так 4 кв.
01 март 2016 08:11
Цитата "Sanya77":
По электрике - я добавлял розетки и освещение (без фанатизма), велись новые провода. Так же где меня устраивали розетки - оставлял старую проводку, там провод тоже нормальный. Не видел смысла глушить под "ноль" полностью Киевгорстроевкую электрику - просто где посчитал нужным добавил, где посчитал НЕнужным убрал :yes: .
Естественно на кондеи, бойлеры и т.д. - отдельные кабеля и автоматы. Реле напряжения и дифы на входы тоже планировал ставить изначально.
П.С. Лично я провод на варочную поверхность не менял - там и так 4 кв.

насколько я понял схему вашего дома в двушку заходят четыре групп - кухня, ванная и по одноому в каждую из комнат - скажите а какого сечения заходит провод в ванную и комнаты ? Насколько я понял на квартиру ставят 2 УЗО (в ванную и кухню.И еще скажите автоматы в щитке однополюсные или двуполюсные ?(отключают и фазу и ноль)
01 март 2016 08:12
Цитата "Sanya77":
По электрике - я добавлял розетки и освещение (без фанатизма), велись новые провода. Так же где меня устраивали розетки - оставлял старую проводку, там провод тоже нормальный. Не видел смысла глушить под "ноль" полностью Киевгорстроевкую электрику - просто где посчитал нужным добавил, где посчитал НЕнужным убрал :yes: .
Естественно на кондеи, бойлеры и т.д. - отдельные кабеля и автоматы. Реле напряжения и дифы на входы тоже планировал ставить изначально.
П.С. Лично я провод на варочную поверхность не менял - там и так 4 кв.

насколько я понял схему вашего дома в двушку заходят четыре групп - кухня, ванная и по одноому в каждую из комнат - скажите а какого сечения заходит провод в ванную и комнаты ? Насколько я понял на квартиру ставят 2 УЗО (в ванную и кухню.И еще скажите автоматы в щитке однополюсные или двуполюсные ?(отключают и фазу и ноль)
01 март 2016 21:15
Ув. соседи как у вас с отоплением? У нас почти холодные :ne figa sebe:
01 март 2016 21:26
Цитата "teseleo":

у вас в квартире не может быть трехфазного ввода - в квартиру не зависимо от количества комнат вводиться 3-х жильный кабель напряжение питания 220 вольт - фаза,ноль и жила зануления. Квартиры на лестничной клетке должны быть расфазированы по разным фазам.Один провод в щитке фазный, один на общую шину генерируемого нуля и один на корпус щитка. Я инвестор АБВ у нас еще не все сделано по електрике - скажите какого сечения провод заведен в каждую из комнату ? (если на кухню меньше 4 мм2 обязательно необходимо перетягивать)
Это точно что заведено 4 мм2 ?

:ne figa sebe: Вам конечно виднее, чем людям, которые уже переделали проводку. Для информации: ввод в 3к квартриры 3 фазы по 10мм2, в двухкомнатные 3х6мм2, на печку от строителей был вывод из 5ти жил по 1,5 мм2, хотите верьте,хотите нет :notsure:
01 март 2016 22:12
Цитата "sosed 4a D":
:ne figa sebe:
:ne figa sebe: Вам конечно виднее, чем людям, которые уже переделали проводку. Для информации: ввод в 3к квартриры 3 фазы по 10мм2, в двухкомнатные 3х6мм2, на печку от строителей был вывод из 5ти жил по 1,5 мм2, хотите верьте,хотите нет :notsure:

А потом такие вот пишут "электрика не дорого и номер телефона на весь форум".
А другие их заказывают. :pray: :ne figa sebe: :ne figa sebe:
Это в огород Теселео...
02 март 2016 08:59
Цитата "Shelton":

А потом такие вот пишут "электрика не дорого и номер телефона на весь форум".
А другие их заказывают. :pray: :ne figa sebe: :ne figa sebe:
Это в огород Теселео...

Факты? прежде чем пустословить запасись аргументами! Свои слова могу подтвердить, а догадки таких умников, которые пишут как должно быть и чего не должно быть - в пользу бедных!
З.Ы. и не забудь себе репутацию поднять еще :smoke:
02 март 2016 09:02
Цитата "sosed 4a D":

Факты? прежде чем пустословить запасись аргументами! Свои слова могу подтвердить, а догадки таких умников, которые пишут как должно быть и чего не должно быть - в пользу бедных!
З.Ы. и не забудь себе репутацию поднять еще :smoke:

Чего Вы набросились на "специалиста"?
Пусть делает как ему нравится.
В конце-концов ему с этим жить D-/
02 март 2016 09:11
Цитата "Katny":

Чего Вы набросились на "специалиста"?
Пусть делает как ему нравится.
В конце-концов ему с этим жить D-/

Набросился? :hm:
я так, для поддержания диалога :shuffle:
02 март 2016 09:13
Цитата "Shelton":

А потом такие вот пишут "электрика не дорого и номер телефона на весь форум".
А другие их заказывают. :pray: :ne figa sebe: :ne figa sebe:
Это в огород Теселео...


:yes:
Ну, не на весь, а в раздел Куплю-продам-услуги в "Позняки-4А"
02 март 2016 09:19
Позвонили в Житлосервис на Днепровскую набережную узнать судьбу нашего коллективного письма. Так вот они говорят, что такого письма они НЕ ПОЛУЧАЛИ!!!

Юрий, а не могли бы выложить скан второго экземпляра с отметкой входящей регистрации Житлосервиса. Понабирали бы их и ткнули носом, да и прошлись бы.
02 март 2016 09:26
Цитата "Macros":


:yes:
Ну, не на весь, а в раздел Куплю-продам-услуги в "Позняки-4А"

там правда такое есть, правда? :@-:
02 март 2016 09:43
Цитата "sosed 4a D":

там правда такое есть, правда? :@-:


Ну да, Вы же несколько раз там (и не только) предлагали услуги (строительная бригада, регулировка окон). К примеру, Ваш пост на указанной ветке от 19 фев 2016, 22:44.

Я не говорию, что это плохо. Скорее наоборот. Если кто-то воспользуется - почему нет. Но факт тот, что было))

Так сможете бросить на форум скан нашего коллективного письма Житлосервису по поводу тарифов с входящими отметками?
02 март 2016 10:47
Цитата "Macros":


Ну да, Вы же несколько раз там (и не только) предлагали услуги (строительная бригада, регулировка окон). К примеру, Ваш пост на указанной ветке от 19 фев 2016, 22:44.

Я не говорию, что это плохо. Скорее наоборот. Если кто-то воспользуется - почему нет. Но факт тот, что было))

Так сможете бросить на форум скан нашего коллективного письма Житлосервису по поводу тарифов с входящими отметками?

про бригаду- была дискуссия на ветке пятого дома, меня попросили поделится-я поделился там где это разрешено, никому и никого не навязываю :no:
про окна- да это мой пост, но где там про электрику и дешево? :wow:
готов отвечать за свои слова, терпеть не могу пустого трёпа :no-no:
Доберусь до бумаг- скину скан.
02 март 2016 11:30
Цитата "sosed 4a D":

про бригаду- была дискуссия на ветке пятого дома, меня попросили поделится-я поделился там где это разрешено, никому и никого не навязываю :no:
про окна- да это мой пост, но где там про электрику и дешево? :wow:
готов отвечать за свои слова, терпеть не могу пустого трёпа :no-no:
Доберусь до бумаг- скину скан.


Да, про дешевую электрику не было. Да и если люди воспользуются толковой бригадой - это только плюс.

ОК, спасибо, что выложите скан. Так надоело вранье Житлосервиса...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4648. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее