Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .5052. . .82
21 март 2016 17:05
Ладно, допустим Вы (sosed 4a D) опасаетесь, что кто-то посторонний увидит запрошенные мной документы (хотя они, в общем то, публичные).

Для меня важен лишь факт, чтобы все эти документы (мой пост в этой ветке, 19 мар 2016, 12:07, стр. 50) существовали в письменном виде.

Просто оставьте их у консьержей, пусть будет возможность каждого из собственников по паспорту под подпись в журнале с этими документами ознакомится прямо у консьержей. Тогда уже точно Ваши опасения, что кто-то чужой увидит – будут напрасными.

Единственное, что важно – факт существования этих документов в письменном виде, возможность ознакомится и отработать заранее до собрания.

Уже ведь есть дата собрания, а мы еще все не знаем, кто же «баллотируется» на должность главы ОСББ, не знаем его фамилию и имя.

Одно дело, если бы мы как соседи знали друг-друга несколько лет, а пока, по сути, все незнакомые люди.

Не обижайтесь и поймите правильно, нельзя сейчас никому верить на словах, информация должна быть зафиксирована в письменном виде.


Когда указанные документы оставите у консьержей – просто сообщите на этом форме, пожалуйста.

До предоставления возможности ознакомится с указанными документами у консьержей жильцам принимать участие в собрании по прежнему считаю нецелесоображным.


P.S. Представил себе ситуацию, когда кандидат в депутаты по избирательному округу боится публиковать свою предвыборную программу, т.к. ее могут увидеть жители других округов.
21 март 2016 17:21
:faceoff: :faceoff: :faceoff: :blah: :blah: :blah:
21 март 2016 19:11
Да, простите пожалуйста, самому уже настолько жалко тратить на все эти разборки время – сейчас ремонт в самом разгаре.

Спокойно живем, вода, свет, отопление есть, все работает, через месяц завершаем ремонт – что еще нужно для счастья!))
21 март 2016 19:42
Цитата "Macros":
Да, простите пожалуйста, самому уже настолько жалко тратить на все эти разборки время – сейчас ремонт в самом разгаре.

Спокойно живем, вода, свет, отопление есть, все работает, через месяц завершаем ремонт – что еще нужно для счастья!))

тогда к Вам только один вопрос: почему не в инициативной группе?
21 март 2016 20:23
Вопрос по делу. Можно ли штробить несущие стены под электрику? (розетки, выключатели) или лучше обойти это гипсокартоном? По нормам нельзя, а вот как с практической стороны?)

P.S. Я как человек который нейтрально смотрю на вашу ситуацию :chillout: так как лично ни с кем не знаком, могу сказать только одно, пи#деть :blah: не мешки ворочить, есть желание сделать что-то для дома, бери и делай, не хочешь делать, не умничай :protest:

Понимаю, что, есть у жильцов определённые опасение о человеке который берет на себя такие обязанности. Но, председателя ОСББ, всегда можно, переизбрать :nunu:
21 март 2016 21:50
Цитата "Ant51":
Вопрос по делу. Можно ли штробить несущие стены под электрику? (розетки, выключатели) или лучше обойти это гипсокартоном? По нормам нельзя, а вот как с практической стороны?)

с практической точки зрения: стены все равно нужно либо штукатурить либо обшивать гипсокартоном, так зачем штробить бетон, если можно проштробить в штукатурке или спрятать за гипсокартоном!? :smoke:
22 март 2016 02:19
Цитата "Macros":
Спокойно живем, вода, свет, отопление есть, все работает, через месяц завершаем ремонт – что еще нужно для счастья!))
К концу года спокойно настроится на новый тариф 20грн/м2.
На этой неделе общалась с бухгалтером обычного ЖЭКа в Голосеевском р-не, так она сказала, что с июня, после того как им полностью аннулируют все дотации на жилой фонд с бюджета города, им (реформированному ЖЭКу) придется автоматически удвоить тариф за коммунальные услуги. А учитывая проекты договоров на 2017г., которые им высылают сопутствующие коммунальные структуры города, предоставляющие комплексные услуги (тот же вывоз мусора и прочее), они просто вынуждены будут с Нового года выставить жильцам своих домов новый тариф на уровне 20грн/м2, а если дом со старыми коммуникациями, то и 25грн/м2.
Нам еще повезло, в наших домах все стены, лестницы, трубы коммуникаций, эл.проводка новые, обустроена придомовая территория. Потому что с лета этого года их ремонт, замена и содержание полностью ложится на карманы жильцов домов. А во вторичке, особенно в старых домах с этим будет полный капец.
22 март 2016 10:48
Цитата "ОксанаВладелец":
К концу года спокойно настроится на новый тариф 20грн/м2.
На этой неделе общалась с бухгалтером обычного ЖЭКа в Голосеевском р-не, так она сказала, что с июня, после того как им полностью аннулируют все дотации на жилой фонд с бюджета города, им (реформированному ЖЭКу) придется автоматически удвоить тариф за коммунальные услуги. А учитывая проекты договоров на 2017г., которые им высылают сопутствующие коммунальные структуры города, предоставляющие комплексные услуги (тот же вывоз мусора и прочее), они просто вынуждены будут с Нового года выставить жильцам своих домов новый тариф на уровне 20грн/м2, а если дом со старыми коммуникациями, то и 25грн/м2.
Нам еще повезло, в наших домах все стены, лестницы, трубы коммуникаций, эл.проводка новые, обустроена придомовая территория. Потому что с лета этого года их ремонт, замена и содержание полностью ложится на карманы жильцов домов. А во вторичке, особенно в старых домах с этим будет полный капец.

Вот так вот молодомужи Петя и Сеня поимели нас, вместе с этой Европой. И все наши оплаты в которые входили десятилетиями и ремонты и замена всего - уедут в Сенегорье и Рошен.
22 март 2016 17:25
Цитата "Ant51":
Понимаю, что, есть у жильцов определённые опасение о человеке который берет на себя такие обязанности. Но, председателя ОСББ, всегда можно, переизбрать :nunu:

Так до сих пор не знаем, кто берет на себя обязанности главы ОСББ!

Опасения появились из-за нескольких фактов

Переизбрать можно, только через 2 года

Что «фантастического» я прошу? – Просто все изложить письменно и оставить у консьержей, чтобы у собственников квартир была возможность заранее ознакомится, а не принимать «с голоса».

То, что представитель инициативной группы так "яростно" НЕ хочет этого делать, только увеличивает подозрения!

Я не в инициативной группе – так как устраивают услуги и тарифы Житлосервиса. Все нормально работает, делаем ремонт, жизнь налаживается. Да, тарифы высоковаты, но в ОСББ они ниже не будут (разве что поначалу).

Тарифы с 01.07.2016 по ЖЕКам – да, ожидаемо будут подниматься, это печаль. Но для ОБСС все будет не дешевле. В ЖЕКе все же экономия от масштаба. К примеру, один инженер обслуживает десяток домов.

У нас такую экономию можно также достигнуть при условии создания ОСББ на весь комплекс.

Общался с главами нескольких ОСББ – подтвердили, что в разы вынуждены будут поднимать тарифы с середины 2016 г. При этом ОСББ добиться от государства компенсации субсидий участников ОСББ будет практически нереально.

Да, у нас дом новый, но уже сейчас sosed 4a D планирует накапливать деньги в резервном фонде на кап. ремонт через 15 лет (ветка «ЖЕК или ОСББ - за и против!», стр. 10)

Глобально это абсолютно правильное решение, при иной экономической ситуации в стране я и сам бы его отстаивал.

sosed 4a D: пожалуйста, не воспринимайте все это как подозрения лично в Ваш адрес. Подобные опасения, скорее всего, возникли бы у жильцов дома к большинству «активистов», до появления возможности ознакомится с запрошенными материалами в письменном виде
23 март 2016 09:20


посмотрите лучше какая "красота"
23 март 2016 10:51
Цитата "ОксанаВладелец":
К концу года спокойно настроится на новый тариф 20грн/м2.
На этой неделе общалась с бухгалтером обычного ЖЭКа в Голосеевском р-не, так она сказала, что с июня, после того как им полностью аннулируют все дотации на жилой фонд с бюджета города, им (реформированному ЖЭКу) придется автоматически удвоить тариф за коммунальные услуги. А учитывая проекты договоров на 2017г., которые им высылают сопутствующие коммунальные структуры города, предоставляющие комплексные услуги (тот же вывоз мусора и прочее), они просто вынуждены будут с Нового года выставить жильцам своих домов новый тариф на уровне 20грн/м2, а если дом со старыми коммуникациями, то и 25грн/м2.
Нам еще повезло, в наших домах все стены, лестницы, трубы коммуникаций, эл.проводка новые, обустроена придомовая территория. Потому что с лета этого года их ремонт, замена и содержание полностью ложится на карманы жильцов домов. А во вторичке, особенно в старых домах с этим будет полный капец.


Ваша знакомая просто сказочница... Сейчас максимальный тариф, я, видел только в Новопечерских липках почти 9 грн\м.кв. Так там свой парк, футбольное поле, куча территории и много работников, которые все это стригут, убирают и моют. У них частный жек, никаких дотаций от государства. У меня дом стоит на вьезде в эти липки. Сейчас тариф 2,9 грн за метр. Кроме уборки, вывоза мусора и ремонта лифтов по дому за 16 лет ничего не делалось. Сейчас хотят организовать ОСББ. Если не получится будет частный жек и тариф где-то 6-7 грн. Но никак не 20 грн...
23 март 2016 11:00
Цитата "Macros":
Глобально это абсолютно правильное решение, при иной экономической ситуации в стране я и сам бы его отстаивал.

sosed 4a D: пожалуйста, не воспринимайте все это как подозрения лично в Ваш адрес. Подобные опасения, скорее всего, возникли бы у жильцов дома к большинству «активистов», до появления возможности ознакомится с запрошенными материалами в письменном виде

Macros, проэкт статута уже около месяца находится на гуглдиске, но ни единого предложения по изменениям Вы не внесли, а ведь это тот инструмент, которым можно регулировать и ограничивать права и возможности руководства ОСББ, если есть опасения.

2 года, откуда такой срок? последние изменения закона и требований к статуту гласят, что общее собрание проводится не реже чем раз в год, на нем же и поднимается вопрос выбора головы! А также, есть опасения- вступаешь в ревизионную комиссию и собираешь общее собрание раньше при подозрениях нечистоты на руку правления или главы ОСББ.(см. закон о ОСББ)
2) я уже в который раз подтверждаю согласие предоставить информацию в печатном виде о тарифе, в чем "яростное" нежелание?
3) ЖЭК- комерческая структура, тоесть имеет цель заработка денег, значит налоги они должны платить(явно не из своего кармана докладывать,да?)- априори, только это уже не может сделать их тариф меньше чем у жильцов которые сами обслуживают свой дом, создав ОСББ!
4)про субсидии и льготы- в законе всё прописано, и практически- всё реальноу тех же глав правления соседних ОСББ можете удостовериться!
5) да у нас новый дом, и при этом тариф 4.8грн но через 15 лет обслуживания ЖЭКом,при необходимости сделать капремонт каких либо сетей, где возьмутся деньги? Поинтересуйтесь в жэке, входит ли в наш тариф такая составляющая. :no:

В завершении:
предлагаю всем желающим,в который раз, вступить в инициативную группу и предлагать свою кандидатуру(с размещением резюме у консьержей) на должность головы правления,членов правления,членов ревизионной комиссии,бухгалтера, дворника и т.д.
23 март 2016 13:03
Простите, но до сих пор Вы отказывались предоставить информацию в письменном виде – прочтите все свои предыдущие посты.

Я правильно понимаю, что всю запрошенную мной в посте информацию я могу найти у консьержей?

Если так – так Вы говорите неправду. Я сегодня интересовался – такой информации у консьержей НЕТ.


Ладно, чтобы долго не писать и быть объективным.

ПРОШУ КАЖДОГО, кто не исключает возможность проголосовать за ОСББ в варианте, предложенном нынешней инициативной группой.

Просто внимательно и до конца прочитайте проект статута, который предложил Sosed 4a (его пост от 29 фев 2016, 20:41, стр. 46 в этой ветке)

Лично я сначала начал опасаться сам. Для объективности дал на вычитку юристу – МОИ ОПАСЕНИЯ ПОДТВЕРДИЛИСЬ.

Одна из типовых форм – скажет Sosed 4a. Да, согласен. Но это именно тот вариант типовой формы, который оставляет возможности для финансовых махинаций и злоупотреблений со стороны главы и руководства ОСББ.

Говоря образно, предложенный вариант заточен под доверчивых бабушек из хрущевок)) (Немного преувеличиваю, но суть, думаю, понятна)
23 март 2016 13:46
Цитата "Macros":
Но это именно тот вариант типовой формы, который оставляет возможности для финансовых махинаций и злоупотреблений со стороны главы и руководства ОСББ.


А вы не знали, что любой человек, который будет иметь право подписи на документах и распоряжаться финансами всегда имеет возможности для финансовых махинаций и злоупотреблений? Если юрист указал на какие-то огрехи, вносите предложения по изменению проекта

Например: "п. 1.5. Об'єднання є неприбутковою організацією і не має на меті одержання прибутку" противоречит "п.1.7. Майно Об'єднання утворюється з:
- одержаних доходів" может лучше написать " Майно Об'єднання утворюється з:
- майна, переданого йому членами об'єднання у власність;
- майна, придбаного за рахунок зборів та відсотків, нарахованих за залишками коштів на рахунках ;
- іншого майна, набутого на підставах, не заборонених законом."


Вот уже действующий ОСББ //fundukleev.kiev.ua/
можна глянуть статут, протоколы собраний и другую информацию про деятельность
23 март 2016 14:10
Цитата "sosed 4a D":
... Я же не отказываю в предоставлении информации в печатном виде, только вот кому попало тоже предоставлять не стану :no-no:

это что?

Нет, Вы поняли не правильно. Получить любую информацию косательно ОСББ,можете обратившись к инициативной группе лично, у консьержа можете ознакомится и внести предложения по изменению в статут.
23 март 2016 20:10
Читая Ваши пикетирования, стоит сильно подумать как правильно поступить.
Это еще раз доказывает- что единого мнения не будет никогда. Жулики есть и будут всюду. Как и в ЖЕКАХ так и в ОСББ.
23 март 2016 20:55
Цитата "MSI":
Читая Ваши пикетирования, стоит сильно подумать как правильно поступить.
Это еще раз доказывает- что единого мнения не будет никогда. Жулики есть и будут всюду. Как и в ЖЕКАХ так и в ОСББ.

Единое мнение- это же так скучно 8-)
23 март 2016 22:05
Мнений может быть много. И прийти к общему очень сложно. А денежки у каждого свои. И смешивать свои денежки с общественными нельзя.
24 март 2016 08:27
Цитата "MSI":
Мнений может быть много. И прийти к общему очень сложно. А денежки у каждого свои. И смешивать свои денежки с общественными нельзя.

Сложно, но можно! :ded:
Никто не склоняет смешивать Ваши деньги с общественными :no-no:
25 март 2016 19:17
Уважаемые! Читая все это, думаешь что пишут депутаты. Им на все наплевать, потому что знают - за них сделают другие. А у нас совсем другая история. Знаешь как - приди, подскажи, обсудим, а вот и получится. А критиковать!!!?? Времени осталось до 9.04.16 маловато. Бабушка в селе не отдает свей дом в управление кому то, все делает сама. Поэтому нам нужно в первую очередь организоваться и заявить что мы есть, а потом решаем или сами или кого то нанимаем (но возможно дороже).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5052. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее