Подать объявление

Дом №10 - вул. Ломоносова, №85-а

124. . .97
13 ноя 2015 08:59
Цитата "ВиталийВ":

О приостановке стройки информация от Володи Прокопива из Киеврады.
13 ноя 2015 09:26
Цитата "Макс Першин":

После появления Аркады - интересуюсь, собственно, Аркадой. И тут повсплывало в разы больше негатива, чем по Лысову...


Можно эти разы увидеть? Лично ничего не видел пока что, одни принт-скрины каких-то жалоб на законно срезанные кусты на пустыре. 8-)
13 ноя 2015 10:15
Цитата "Egouar":


Можно эти разы увидеть? Лично ничего не видел пока что, одни принт-скрины каких-то жалоб на законно срезанные кусты на пустыре. 8-)

Дежурный по роте - на выход!
Это вы предъявите УТВЕРЖДЕННЫЙ на градсовете проект массива, с соблюдением градостроительных норм, с проведением общественных слушаний и тд.
Или вы можете только ночью, пугливо - как зайцы, вырезать десятки 50-80 летних деревьев?
13 ноя 2015 11:38
Цитата "Макс Першин":

О приостановке стройки информация от Володи Прокопива из Киеврады.


Езжайте на стройку и гляньте, что там происходит!

Что там приостановили? На каком основании? Кто приостановил? Там работы идут полным ходом.

Что за клоунада?
Неужели у наших соседей всё так плохо? Если да, то перспективы их туманны. Мы там им рынок сильно "подрезали", а с учётом того, что уже совсем скоро новые дома будем запускать в продажу достаточно регулярно, станет им ещё "слаще")))
13 ноя 2015 13:25
Цитата "изАркады":


Езжайте на стройку и гляньте, что там происходит!



"Езжал" - сейчас идет разборка бетонного забора стройки для обустройства парка из еще не уничтоженных Аркадой деревьев.
13 ноя 2015 15:37
Все что сделали "активисты", так это сняли две секции бетонного забора, после чего их тягач быстренько уехал. Как-то слишком громко звучит для "разбирают забор", как по мне, так просто "мелкое вредительство". После всего этого приехала наша техника, чтобы забор восстановить, но тут набежали защитники угнетённых и обиженных и не дают этого сделать.

Но, ничего, "значит будем работать в таких условиях". Не такое проходили.
13 ноя 2015 19:48
На прошлых выходных был на месте. Видел верх буровой установки на месте будущей застройки. Забор стоял. Активистов защищающих зеленые насаждения, за забором, не видел. Ситуация с активистами на мой взгляд очень мутная. Зеленые насаждения все равно находятся за забором и доступа у людей к ним не было. Так в чем же претензии? Комментарии Макса Першина больно похожи на комментарии паникера. Не нравиться - забирай свои деньги и выходи из проекта (хотя я сомневаюсь, что этот человек вообще вложился в этот объект). Все что сказано это мои личные наблюдения и субъективное мнение. Удачи.
15 ноя 2015 08:47
Если руководствоваться логикой ,,активистов,, то тогда и дом на Ломоносова откуда большинство ,,протестующих,, тоже надо снести,а то построили варварски черти-что из дешевых плит на месте яблочного сада.как говорится-закон для всех
и да-ребята из ,,Лико-града,, вот я вам коренной теремковец скажу-пока не было вашего квартала был микрорайон теремки2 один из самых чистых по экологии,в озерах была рыба а на речушке в Жулянах водились утки и ондатры.и это по данным КМДА на 1999 год.Потом началось-с Трутенко,нагородили там дома сомнительного качества,потом дорогу от Трутенко по Смолича на Окружную провели,все жители протестовали,даже окружную перекрывали,Омеля приезжал-обещал все учесть...
Да Теремки из тихого и камерного района где все друг друга знали превращается в Позняки и Осокорки с серыми коробками без зелени.Но ничего не поделаешь-метро провели,застройка уплотнилась.Это направление на мой взгляд одно из самых перспективных...
А по поводу пикетов ,,активистов,,-не для никого не секрет что блокирование строек это бизнес,откупаются застройщики как правило деньгами или квартирами.Могут конечно и титушек в гости прислать
19 ноя 2015 15:02
Цитата "Igorok84":
Так причём тут НБУ к Аркаде? Главное сто бы застройщик строил чем он активно и занимается...

Если аркада не будет выполнять требований НБУ, НБУ применит санкции. Застройщик это фирма-прокладка где-то с десятком "рабочих". Основная ее задача - перераспределение финансовых потоков от банка к реальным строй фирмам(а по сути фирма создана для уклонения от налогов, перевод денег на офшоры,...), тоесть сам "застойщик" это ноль без палочки. Если проблемы у аркады, сразу возникнут проблемы и у застройщика!
19 ноя 2015 21:31
На мій погляд, активістам збереження Теремків потрібно оскаржувати плани забудови території по Глушкова, 6 в адмін або судовому порядку яку тишком-нишком погодила Голосіївська РДА (типу були громадські слухання з цьго приводу). Інакше АркАДА добє мікрорайон зі свої панельними радянськими технологіями будівництва - багато будинків з малометражними квартирами і відповідним плануванням кварталу з відсутністю перспективи розбудови існуючої інфраструктури. Цей весь план забудови кварталу - крок в минуле. Дерева і сади інституту - шкода. Треба ректора інституту взяти і привезти сюди і показати до чого його підпис призвів. Краще б корпуси нові коорпуси універу будували чи гуртожитки для стужентів на цій землі, ніж це неподобство.
20 ноя 2015 08:30
Цитата "Sterkh":
На мій погляд, активістам збереження Теремків потрібно оскаржувати плани забудови території по Глушкова, 6 в адмін або судовому порядку яку тишком-нишком погодила Голосіївська РДА (типу були громадські слухання з цьго приводу). Інакше АркАДА добє мікрорайон зі свої панельними радянськими технологіями будівництва - багато будинків з малометражними квартирами і відповідним плануванням кварталу з відсутністю перспективи розбудови існуючої інфраструктури. Цей весь план забудови кварталу - крок в минуле. Дерева і сади інституту - шкода. Треба ректора інституту взяти і привезти сюди і показати до чого його підпис призвів. Краще б корпуси нові коорпуси універу будували чи гуртожитки для стужентів на цій землі, ніж це неподобство.


Опять двадцать пять. Вы хоть план застройки откройте, посмотрите, изуче, чтобы не выглядеть смешным. Неужели вы думаете, что пустырь возле метро и дальше стоял бы заброшенным? Во-вторых, микрорайон Эврика полностью продуманный до мелочей и предусматривает все социально-бытовые заведения нужные для современного горожанина: два садика, две школы, спорткомплекс и два многоэтажных паркинга. Где это есть на советских Теремках-2? Я бы не хотел в Теремках-2 жить. А в Эврике будет много и монолитных домов, да и все остальные дома будут выглядеть намного красивее современных Теремков-2. ;)
20 ноя 2015 09:43
Цитата "Egouar":


Опять двадцать пять. Вы хоть план застройки откройте, посмотрите, изуче, чтобы не выглядеть смешным. Неужели вы думаете, что пустырь возле метро и дальше стоял бы заброшенным? Во-вторых, микрорайон Эврика полностью продуманный до мелочей и предусматривает все социально-бытовые заведения нужные для современного горожанина: два садика, две школы, спорткомплекс и два многоэтажных паркинга. Где это есть на советских Теремках-2? Я бы не хотел в Теремках-2 жить. А в Эврике будет много и монолитных домов, да и все остальные дома будут выглядеть намного красивее современных Теремков-2. ;)

А Вы уверены, что будут построены школы и сады с инфраструктурой? Почему Вы думаете, что желание заработать не приведет к дополниткльным домам на месте садиков и школ?
20 ноя 2015 10:02
То,что Аркада построит садики,я уверенна.И стоимость пребывания ребенка в них не будет комерческой.
Я строила в Аркаде в Молодежном (наш дом сдали без задержки и жить мы заселились через месяц.)
И о Эврике я бы даже не думала,но ребенок планирует учиться в Шевченко,а больше шести лет жизни терять на дорогу каждый день по три часа,да еще с нашими минерами - это не одна мать не переживет.
20 ноя 2015 10:37
Цитата "BeHappy":

А Вы уверены, что будут построены школы и сады с инфраструктурой? Почему Вы думаете, что желание заработать не приведет к дополниткльным домам на месте садиков и школ?


Конечно уверен.
23 ноя 2015 07:33
Цитата "Татьяна69":
То,что Аркада построит садики,я уверенна.И стоимость пребывания ребенка в них не будет комерческой.
Я строила в Аркаде в Молодежном (наш дом сдали без задержки и жить мы заселились через месяц.)
И о Эврике я бы даже не думала,но ребенок планирует учиться в Шевченко,а больше шести лет жизни терять на дорогу каждый день по три часа,да еще с нашими минерами - это не одна мать не переживет.

Построить жилой дом и построить садик, школу,... - совсем разные вещи! За дом аркада получает деньги, а сады и школы уменьшают прибыль! Да и посмотрите на те планы застройки: на две школы один спорт стадион, у садиков практически нет детских площадок.Напоминает одну из инспекций Фреймут детского сада, где детская площадка по размеру пары паркомест для авто!Возле одного сада вообще центральная трансформаторная подстанция почти вплотную стоит!
23 ноя 2015 15:02
Цитата "BeHappy":

Построить жилой дом и построить садик, школу,... - совсем разные вещи! За дом аркада получает деньги, а сады и школы уменьшают прибыль! ...


Построим, обязательно построим и садики, и школы, и дома и т.д. по списку из того что планируем.

Вот, к примеру, в нашем проекте "Патриотике" уже строят два детских сада, строители готовят свайное поле под многоуровневый паркинг. А в другом проекте "Молодёжный квартал" начали строить начальную школу, там же уже работает детский сад, который был передан городу и детки туда ходят бесплатно! А не так, как у наших соседей по "Эврике" за 4000 грн или около того.
24 ноя 2015 09:40
Какие планы по 10-му дому ? Пробный куст должен был уже пройти испытания.
24 ноя 2015 10:31
Цитата "ВиталийВ":
Какие планы по 10-му дому ? Пробный куст должен был уже пройти испытания.

Сделать вместо дома парк!
24 ноя 2015 10:44
Цитата "изАркады":


Построим, обязательно построим и садики, и школы, и дома и т.д. по списку из того что планируем.

Вот, к примеру, в нашем проекте "Патриотике" уже строят два детских сада, строители готовят свайное поле под многоуровневый паркинг. А в другом проекте "Молодёжный квартал" начали строить начальную школу, там же уже работает детский сад, который был передан городу и детки туда ходят бесплатно! А не так, как у наших соседей по "Эврике" за 4000 грн или около того.

Вот только почему-то не можете урегулировать ситуацию с НБУ!
https://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=22502427&cat_id=22502426&ctime=1444326336150
Почему руководство не раскрывает структуру собственности, если у Вас так все хорошо? Может есть что скрывать? Может об этом стоит знать инвесторам!?
24 ноя 2015 20:51
BeHappy ничего кроме надписи "Перелік банків, з якими ведеться робота по легалізації структури власності" , по указанной вами ссылки, не заметил. По-моему вы раздуваете из мухи слона. Если работа ведется это не значит что уж совсем АЙ-АЙ-ЯЙ :drink: Я думаю как то договорятся. Ну на крайний случай строит не банк а застройщик.
И между прочим список банков в позиции "Перелік банків, що підтвердили прозорість своєї структури власності" намного короче. Если всех неугодных под нож пустить, фонд гарантирования вкладов просто загнется, следовательно недовольство, протесты, итп нынешней власти, со стороны общественности, обеспечены. :smoke:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .97
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx